Сложные технологии ;)

Сложные технологии ;)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
276
Автор поста оценил этот комментарий

Мама забывает поливать цветы, бывает они месяц без воды живут и ничего, цветут себе. Кто не цветет, того на выброс.

раскрыть ветку (32)
388
Автор поста оценил этот комментарий
Спарта цветочная прям)
раскрыть ветку (1)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Колорадский жук: мы предлагаем вам землю и воду.
Цветок: THIS IS KLUMBA!!!
34
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне объяснили, цветут они от стресса (не знаю на сколько правда). Я человек ленивый, редко поливаю, наверно поэтому у меня суккуленты цветут.
раскрыть ветку (11)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Знала я одного мальчика (давно, более 40 лет назад), на год младше меня, я тогда в пятом училась. Прикольный такой, несколько дней общались, пока отец был в командировке в их большом городе на Урале и меня прицепом свозил.
Поразил меня этот юноша своими познаниями в биологии, химии, краеведении, механике, аквариумистике, геологии, японском и английском... И своими опытами над растениями. Поливал опытные образцы какой-то дрянью, типа раствора стирального порошка, кислот и, поскольку я была вообще далека от его глубоких познаний, повторюсь - всякой дрянью. Назвал он своё исследование "Выживание растений в экстремальных условиях". Я слово-то это "экстремальные" раньше не слышала, 70е годы, мне 12...
Смысл испытаний понятен - контрольный куст поливает нормальной водой, опытный - всякой хренью. Ведёт журнал наблюдений. Какой куст сдох, какой сопротивляется. Кому вообще в поливе отказывал.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне говорили орхидеи цветут в период покоя... Покоя не знала моя орхидея.... Цвела раз - в год свадьбы, на пятую годовщину я отдала ее свекрови...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что у них за период покоя. Я слышала, что если ее поставить в темноту и не поливать, она начинает цвести)
моя стоит на окне в кухне, цветет подолгу, но поливаю я ее и правда хаотично
1
Автор поста оценил этот комментарий
Два правила у меня в уходе за орхидеями- южное окно и полив раз в неделю летом, и раз в 10 дней зимой. Две из моих шести
орхидей цветут не переставая уже год)) поменьше им внимания и все получится)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О, похоже на то! Я иногда своего замиокулькаса забываю надолго прям (стыдно, но факт). А потом когда поливаю, он сразу либо новую ветку выбрасывает, либо цветик.

Надо бы пойти полить, кстати...

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Им это как раз нравится. А я вот купленный огромный куст залила, как оказалось. При пересадке выяснила, что у метрового растения сгнили в пыль вообще все клубни. Наблюдаю с печалью за его пожелтением в надежде что оклемается(
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Отрежьте живые части веток (листьев?) и прикопайте в новый горшок с землёй. Неделю не поливайте, потом можете начать умеренный полив. Они должны прирости и корни дать.

Суккуленты очень хорошо размножаются черенкованием😉
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Тогда мне уже не очень стыдно - я у него любимая хозяюшка получаюсь))

Автор поста оценил этот комментарий

Надо бы прекратить мой поливать...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Каким-то растениям нужна засуха, каким-то явный сезон дождей, ночные перепады температур, холодная зимовка и количество света, которого на северном полушарии, под крышкой дома и за стеклом они не получат никогда.

Нам кажется, что это стресс, ведь что может быть комфортнее квартирных условий с постоянной температурой и графиком полива, а они к своим сезонам сотни тысяч лет адаптировались и не могут нормально жить без них.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так как полил так и сезон дождей... Раз в полгода

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень люблю орхидеи,но когда у меня появилась первая, я за ней ухаживала как в инструкции, не зацвела повторно, практически погибла, отдала ее подруге свекрови, у той зацвела буйным цветом. Я не оставила попыток и завела ещё несколько, некоторые погибли, в итоге в прошлом году решила попробовать последний раз попытать счастье и свои силы в выращивании этих цветов, в этом году увезла свое богатство на дачу, и там не поливала примерно месяц и орхидеи дали цветоносы, а у одной даже появился дополнительный росток,который я благополучно отделила и посадила. Так что некоторым цветам и правда нужно мало ухода. А ещё у меня есть замиокулькас, его разделила на 3 Гошка, он перестал давать новые побеги, тогда пересадила по новой и совместила 2 клубня в большой горшок, а один клубень пересадила в горшок поменьше, как только он прижился выпустил новые побеги и поливать тоже нужно редко.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня орхидеи живут по графику полива суккулентов, стоят так же на солнечном балконе. Вообще не заморачиваюсь, цветут каждый год, пережили все жаркие лета и темные зимы, с чем не все суккуленты справились. Была приятно удивлена, что они такие неубиваемые, когда покупала из-за красивых цветочков все думала, что они у меня и сезона не протянут. Одна даже тяжёлое заражение паразитами пережила. Они крепчают на свету и свежем воздухе и чахнут от постоянно мокрых корней и тени. 

Замиокулькас приостановил рост, потому что после пересадки ещё не занял весь объем горшка корнями. Новые побеги прут обычно только после уверенного укоренения на новой территории, может длиться довольно долго.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я знаю, что пока горшок не заполнит не пойдет, поэтому обратно соединила, теперь они уже все свободное пространство освоили и побеги выпускают. Правда не очень длинные, или чтоб длинный был нужен определенный сорт?
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас орхидея растет уже лет 15. Мама по незнанию еще просто в землю посадила. В итоге вымахало чудовище)). Цветет раза 3 в год, даже зимой. Причем растет и цветет только в одном месте, в определенной точке подоконника. Переносили на другое окно (та же сторона дома), вот фиг, возвращали обратно, пер как не в себя.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да да есть такая тема, что они к месту привыкают. У меня пока конкретного места нет, так как на даче достаточно темно, я постоянно ищу место посолнечнее, но и так вот пошли и я несказанно рада. Если есть фотка, покажите, очень интересное 🙏
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Попрошу маму сфокать, когда будет дома) Конкретна эта орхидея стоит на восточном окне, утром очень яркое солнце, котом за дом уходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где фотка Лебовски?)
у меня была чёрная ванда))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Растения разные. Кому-то нужен уход, а от кого-то просто нужно отстать. Замики неприхотливы, вообще, но не любят яркого света, любят тесные горшки и полив раз в месяц.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Орхидеи, говорят, цветут в период покоя...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я видела кучу разных техник ухода за орхидеями, кто-то из держит в воде, кто-то поливает как обычные цветы, у моей сестры орхидея растет в земле в есть коры и у всех они цвели, а у меня нет. У меня наверное был период беспокоя) на самом деле я поняла, что многим растениям нужно минимум ухода, а как только начинаешь чересчур ухаживать получается лишь хуже.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мама — демон Кроули

4
Автор поста оценил этот комментарий
Подарили мне как то растение в горшке, вроде денежное дерево называется, в общем, поставил я его на холодильник, потому что места другого не было, и забыл про него совсем, когда примерно через 6-8 месяцев даритель пришёл снова в гости, тогда только я о нем и вспомнил, а когда достал, он стоял точно такой же как и был, я ещё подумал, может искусственный, но нет, оказался настоящий
7
Автор поста оценил этот комментарий
селекция)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У моей бабушки одни суккуленты, поливает их раз в 2 недели, а мне подарили каменную розу, временно она была у бабушки и та ее поливала также. В общем вовремя я приехала в гости, роза наполовину засохла. Забрала, оказалось ее надо поливать раз в 2 дня-тогда ей нормально😅 

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Естественный отбор в действии
Автор поста оценил этот комментарий

Отец когда заболел, я должен был поливать цветы, я благополучно забыл про это, они сначала засохли, а потом через месяцев пять начали расти по новой на том же месте, и теперь вообще не требуют полива, из воздуха что-ли воду берут.

Автор поста оценил этот комментарий

Я зимой в частном доме реально могу и больше месяца не поливать. Температура ниже, они спят, а при обильном поливе могут позагнивать, пропасть. Правда, к весне тоже выпады бывают.  Со временем пришла к коллекционированию суккулентов,выпадов таки поменьше стало,а красоты столько же.

Автор поста оценил этот комментарий
Я пальму могу и раз в пару месяцев полить, не засох ещё)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку