Сложности Яндекс.Таксования (часть 1)

Это не пост о пассажирах и водителях. Это пост о том, как я пытаюсь стать Яндекс.таксистом на подработке.


Как вы думаете, что самое сложное в яндекс.таксовании? Это не рекламы ЯШИ (я больше их не приемлю, чем уважаю, напишу потом почему).


- Найти машину? Ну да сложновато, особенно когда у тебя денег не особо много. Можно взять в аренду, но ездить на чужой меня бы раздражало. Смотреть как сменщик после тебя её сдал, от кого прилетел штраф, и прочее. Эти суммы в договорах о грантах, которые уже одной ногой на автосвалке (480 000 рублей оценена). Отвлёкся. Я уж думал что времена перекупов прошли. У народа денег не много, зачем их отдавать посреднику в "непонятном" лице. НО оказывается из 10 объявления о приро-гранто-калинах - 9 ПЕРЕКУПЫ. Ладно, авто я нашёл. Это Калины 2010 года, типа люкс, двигатель от Приоры, АБС, подогревы, 2 подушки. Да простят меня калиноводы - но хоть туда джакузи воткни как было корыто так и осталось. Но ездить можно!


- Главная проблема - ТАКСОМЕТР. Вернее это приложение которое отказывается работать на 4 телефонах.

Samsung Galaxy note 3 - тут тупо вылетает. У других людей работает, у меня нет.

Lenovo Vibe X2-EU - на это даже не устанавливается, хотя Андроид 4 версии. ПРосто маркет пишет, что нельзя, вот и всё.

Alcatel - ну тут ладно, какой-то древний немного, но раньше на нём таксометр работал.

Redmi 6 Xiami - тут установился, но телефон жены.


Самый прикол, что сам Яндекс говорит, что они собрали рейтинг, и самые доступные телефоны работают с их приложением. И снизу лежит список в экселе - где он может гребсти)))


Кому интересно в понедельник планирую выйти на линию. Покатаюсь у себя по Волгограду, посмотрю что и как там. Цены то понятно дешман, берут количеством заказов и переработками свои деньги таксюги. Но лишняя копейка не помешает - скоро новый год, время подарков и детских грёз!

Сообщество таксистов

5.1K поста8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купить машину чтобы подработать немного деньжат? Ну так себе идея..

пысы Яндекс говнотаксометр умудряется тормозить на SG S9+, когда рукожопые быдлокодеры не могут найти работу, их подбирает команда таких же из яндекс..

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
На снапдрАконе нужно покупать телефон! Не будет тормозить
Автор поста оценил этот комментарий

Идея в том, что второй авто он иногда необходим. Её можно сдать потом в трейд-ин. Её можно продать за теже деньги. А если посмотреть, что Гранты только растут в цене. я 2013 года Гранту продавал дешевле 3 года назад, чем их продают сейчас. Инвестировал)))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет земляк. В каком районе катать будешь?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам я с красноармейского, но тут местные всё заполонили, "коронщики". Я раньше в центр уезжал и там катал, вокзал-жилгородок, вокзал-советский и в этом духе.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну надо же, и я с Красноармейского. Сам таксую. Могу кой чего подсказать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Делись секретами)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я если тут озвучу, в минуса уйду.
Автор поста оценил этот комментарий

Нормалды.  https://www.drive2.ru/r/lada/kalina_hatchback/54510020785183... - пиши сюда, мой ведролёт))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку