-11

Сложности Яндекс.Таксования (часть 1)

Это не пост о пассажирах и водителях. Это пост о том, как я пытаюсь стать Яндекс.таксистом на подработке.

Как вы думаете, что самое сложное в яндекс.таксовании? Это не рекламы ЯШИ (я больше их не приемлю, чем уважаю, напишу потом почему).

- Найти машину? Ну да сложновато, особенно когда у тебя денег не особо много. Можно взять в аренду, но ездить на чужой меня бы раздражало. Смотреть как сменщик после тебя её сдал, от кого прилетел штраф, и прочее. Эти суммы в договорах о грантах, которые уже одной ногой на автосвалке (480 000 рублей оценена). Отвлёкся. Я уж думал что времена перекупов прошли. У народа денег не много, зачем их отдавать посреднику в "непонятном" лице. НО оказывается из 10 объявления о приро-гранто-калинах - 9 ПЕРЕКУПЫ. Ладно, авто я нашёл. Это Калины 2010 года, типа люкс, двигатель от Приоры, АБС, подогревы, 2 подушки. Да простят меня калиноводы - но хоть туда джакузи воткни как было корыто так и осталось. Но ездить можно!

- Главная проблема - ТАКСОМЕТР. Вернее это приложение которое отказывается работать на 4 телефонах.

Samsung Galaxy note 3 - тут тупо вылетает. У других людей работает, у меня нет.

Lenovo Vibe X2-EU - на это даже не устанавливается, хотя Андроид 4 версии. ПРосто маркет пишет, что нельзя, вот и всё.

Alcatel - ну тут ладно, какой-то древний немного, но раньше на нём таксометр работал.

Redmi 6 Xiami - тут установился, но телефон жены.

Самый прикол, что сам Яндекс говорит, что они собрали рейтинг, и самые доступные телефоны работают с их приложением. И снизу лежит список в экселе - где он может гребсти)))

Кому интересно в понедельник планирую выйти на линию. Покатаюсь у себя по Волгограду, посмотрю что и как там. Цены то понятно дешман, берут количеством заказов и переработками свои деньги таксюги. Но лишняя копейка не помешает - скоро новый год, время подарков и детских грёз!

Дубликаты не найдены

Сообщество таксистов

3K постов6.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Подробнее
+3
Ждем продолжение истории
раскрыть ветку 1
+1

что-то минусяки ставят. Вышел на линию только что, 30 минут сижу жду, тишина)) Но сейчас как ПОПРЁТь, как попрёть))

+1

Приветствую.я тоже с Волгограда) будем ждать продолжения)
Езжу на свой в шестерках. На яше только домой, по делам или в час пик)

раскрыть ветку 3
0

Опа. Я в шариках откатал. Блин я не знаю сколько километров. Смена была с шести утра до часу ночи, 6 дней в неделю. Мочил ипотеку. В обед приезжал поспать. Не менее 300 км за смену.

Как кстати оно в шариках. Раньше корпоративные были, я любил ночами персонал катать. В яше выгодно много заказов делать, они доплачивают. А что сейчас в везёт, работа то есть вообще?

раскрыть ветку 2
+2

Очешуеть проблема - приложение не работает на древних телефонах.

Купил машину - купи и телефон, хоть тысяч за 5, рабочий инструмент же, не игрушка.

+1
Как подработка вполне годно, Сам уже год в яшке и ещё одном агрегаторе, машина у меня своя, перевёл на газ, катаю в свои выходные часов по 4-7, а также с работы на работу ставлю попутный заказ.
0
С чего вы решили, что цены дешман? Самое дорогое такси, как по мне.
раскрыть ветку 2
+2

Если без молнии (без наценки) - то это дешман. Ну тот ещё факт что длительность подачи - 3 км может быть.

+1

в остатке водителю дешман

0

Купить машину чтобы подработать немного деньжат? Ну так себе идея..

пысы Яндекс говнотаксометр умудряется тормозить на SG S9+, когда рукожопые быдлокодеры не могут найти работу, их подбирает команда таких же из яндекс..

раскрыть ветку 8
0
На снапдрАконе нужно покупать телефон! Не будет тормозить
-1

Идея в том, что второй авто он иногда необходим. Её можно сдать потом в трейд-ин. Её можно продать за теже деньги. А если посмотреть, что Гранты только растут в цене. я 2013 года Гранту продавал дешевле 3 года назад, чем их продают сейчас. Инвестировал)))

раскрыть ветку 6
Похожие посты
28

В центре Москвы таксист изнасиловал пассажирку

1569

Яндекс Гоу, объяснись

Переписка с службой поддержки. Выводы из ситуации делайте сами.
Яндекс Гоу, объяснись Яндекс Такси, Такси, Негатив, Деньги, Проблема, Текст, Длиннопост, Жалоба, Сервис
Яндекс Гоу, объяснись Яндекс Такси, Такси, Негатив, Деньги, Проблема, Текст, Длиннопост, Жалоба, Сервис
Показать полностью 6
118

Яндекс.прививки в Воронеже

Яндекс.прививки в Воронеже Яндекс Такси, Такси, Таксист, Наркомания, Видео, Длиннопост, Негатив, Вертикальное видео
Показать полностью 1
114

Жесть убили водителя который выполнял заказ Яндекса go

Жесть убили водителя который выполнял заказ Яндекса go Такси, Яндекс Такси, Негатив, Длиннопост, Убийство
В Москве правоохранители задержали подозреваемого в жестоком убийстве VIP-таксиста на Mercedes, в отношении него возбудили уголовное дело. Как сообщает ГСУ СКР по Москве, задержанному предъявлено обвинение.
По данным следствия, 26 марта около одного из домов по Саратовскому проезду было найдено тело мужчины с множественными колото-резаными ранениями.
"Установлено, что потерпевший работал водителем такси и в этот вечер выполнял один из заказов" , - отметили в ведомстве.
В столичном главке МВД рассказали, что задержанным оказался мужчина 2002 года рождения.
"В настоящее время он доставлен в территориальный отдел полиции и будет передан в следственные органы для принятия процессуального решения", - добавили в полиции.
На допросе подозреваемый признал свою вину и рассказал, что конфликт с таксистом произошел из-за разногласий по оплате проезда.
По информации РЕН ТВ , убитый мужчина был VIP-таксистом и работал на Mercedes. По нашим данным, предполагаемый убийца оказался игроманом. В ночь на 26 марта он подошел к своему знакомому около игрового клуба и попросил его вызвать такси. Уже в машине между мужчинами произошел конфликт из-за чаевых. Злоумышленник зарезал таксиста, после чего скрылся в другом городе, где и был задержан. В ближайшее время ему изберут меру пресечения.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: