-11

Сложности Яндекс.Таксования (часть 1)

Это не пост о пассажирах и водителях. Это пост о том, как я пытаюсь стать Яндекс.таксистом на подработке.

Как вы думаете, что самое сложное в яндекс.таксовании? Это не рекламы ЯШИ (я больше их не приемлю, чем уважаю, напишу потом почему).

- Найти машину? Ну да сложновато, особенно когда у тебя денег не особо много. Можно взять в аренду, но ездить на чужой меня бы раздражало. Смотреть как сменщик после тебя её сдал, от кого прилетел штраф, и прочее. Эти суммы в договорах о грантах, которые уже одной ногой на автосвалке (480 000 рублей оценена). Отвлёкся. Я уж думал что времена перекупов прошли. У народа денег не много, зачем их отдавать посреднику в "непонятном" лице. НО оказывается из 10 объявления о приро-гранто-калинах - 9 ПЕРЕКУПЫ. Ладно, авто я нашёл. Это Калины 2010 года, типа люкс, двигатель от Приоры, АБС, подогревы, 2 подушки. Да простят меня калиноводы - но хоть туда джакузи воткни как было корыто так и осталось. Но ездить можно!

- Главная проблема - ТАКСОМЕТР. Вернее это приложение которое отказывается работать на 4 телефонах.

Samsung Galaxy note 3 - тут тупо вылетает. У других людей работает, у меня нет.

Lenovo Vibe X2-EU - на это даже не устанавливается, хотя Андроид 4 версии. ПРосто маркет пишет, что нельзя, вот и всё.

Alcatel - ну тут ладно, какой-то древний немного, но раньше на нём таксометр работал.

Redmi 6 Xiami - тут установился, но телефон жены.

Самый прикол, что сам Яндекс говорит, что они собрали рейтинг, и самые доступные телефоны работают с их приложением. И снизу лежит список в экселе - где он может гребсти)))

Кому интересно в понедельник планирую выйти на линию. Покатаюсь у себя по Волгограду, посмотрю что и как там. Цены то понятно дешман, берут количеством заказов и переработками свои деньги таксюги. Но лишняя копейка не помешает - скоро новый год, время подарков и детских грёз!

Дубликаты не найдены

+3
Ждем продолжение истории
раскрыть ветку 1
+1

что-то минусяки ставят. Вышел на линию только что, 30 минут сижу жду, тишина)) Но сейчас как ПОПРЁТь, как попрёть))

+1

Приветствую.я тоже с Волгограда) будем ждать продолжения)
Езжу на свой в шестерках. На яше только домой, по делам или в час пик)

раскрыть ветку 3
0

Опа. Я в шариках откатал. Блин я не знаю сколько километров. Смена была с шести утра до часу ночи, 6 дней в неделю. Мочил ипотеку. В обед приезжал поспать. Не менее 300 км за смену.

Как кстати оно в шариках. Раньше корпоративные были, я любил ночами персонал катать. В яше выгодно много заказов делать, они доплачивают. А что сейчас в везёт, работа то есть вообще?

раскрыть ветку 2
0
Я езжу центр и Дзержинский утром с 7 до 12 и с 17 до 23 00. Сейчас тухляк. Бывало у Европы по два часа стоял. Плюс много левых заказов( яшка вызывает и подключает водил)
0
Канешн. Я катаюсь регулярно в командировках только на нем :)
+1
Как подработка вполне годно, Сам уже год в яшке и ещё одном агрегаторе, машина у меня своя, перевёл на газ, катаю в свои выходные часов по 4-7, а также с работы на работу ставлю попутный заказ.
+1

Очешуеть проблема - приложение не работает на древних телефонах.

Купил машину - купи и телефон, хоть тысяч за 5, рабочий инструмент же, не игрушка.

0
С чего вы решили, что цены дешман? Самое дорогое такси, как по мне.
раскрыть ветку 2
+2

Если без молнии (без наценки) - то это дешман. Ну тот ещё факт что длительность подачи - 3 км может быть.

+1

в остатке водителю дешман

-1

Купить машину чтобы подработать немного деньжат? Ну так себе идея..

пысы Яндекс говнотаксометр умудряется тормозить на SG S9+, когда рукожопые быдлокодеры не могут найти работу, их подбирает команда таких же из яндекс..

раскрыть ветку 8
0
На снапдрАконе нужно покупать телефон! Не будет тормозить
-1

Идея в том, что второй авто он иногда необходим. Её можно сдать потом в трейд-ин. Её можно продать за теже деньги. А если посмотреть, что Гранты только растут в цене. я 2013 года Гранту продавал дешевле 3 года назад, чем их продают сейчас. Инвестировал)))

раскрыть ветку 6
0
Привет земляк. В каком районе катать будешь?
раскрыть ветку 5
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: