Найдены дубликаты

+516

Я принтер(МФУ) простой: нет желтой краски - не сканирую

раскрыть ветку 35
+124
У киосеры также нет тонера - нет сканированию
раскрыть ветку 14
+35

Это ведь так логично и закономерно....

раскрыть ветку 1
+13

Я тоже на авито купил себе мфу. Так как ЧБ лазерный есть, но очень нужен был сканер, и раз в месяц может цветной пригодится, только он был без картриджа. Сканировать отказался. Правда еще оказалось что он совместим только с 7-кой, но тут мой косяк который не доглядел, и был исправлен костылем -виртуалкой.
Никому кстати не нужен?

раскрыть ветку 1
+66
Неправда. У нашего в офисе был косяк, если отправляешь на печать документ больше 20 страниц, он так переживал, что орал о замятии бумаги, хотя замятия небыло. Приходилось открывать по очереди все крышки.
раскрыть ветку 8
+4

Серьезно? Совсем охуели.

+34
Я аппарат (МФУ) простой: сломался сканер - не печатаю.
раскрыть ветку 4
+2

Кстати, есть такие аппараты как HP LJ M425. У них бывает довольно распространенная проблема: перебиваются провода в автоподатчике, от постоянного поднимания его туда-сюда, и он пишет "ошибка сканера". Если этот автоподатчик вообще отключить, то все равно будет писать ошибку сканера.

При всем при этом печатать он не будет, потому что компьютер этот аппарат вообще не видит, пока он полностью не инициализируется, т.е. не загрузится.

В отличии, например, от того же HP M127, который может всяко ругаться на свой сканер, сыпать ошибками, но при этом с компа печатать.

раскрыть ветку 3
+24
А я 3D принтер: нет пластика - печатаю воздухом
+11
У нас стоит бандура на работе, у которой разовая закупка картриджей 20к. И он ещё и сканировать не хочет из-за отсутствия краски!!
раскрыть ветку 6
+4
20к это херня, у нас был такой, 4 тубы с тонером - 25к, плюс 40-50к комплект фотобарабанов
раскрыть ветку 4
0

А при правильном расчёте такие бандуры дешевле выходят.

+6
Жиза... на днях надо было срочно отсканить документ...и кончился черный картридж...не отсканировал я короче ничего.

П.С. Точки для драматичности - разбирайте кому надо...........................
+1
А проблеме всего-то лет 20...
0
Да было такое с canon.что то понажимал (комбинацию кнопок из тырнета) и снова сканирует
0
Нет бумаги - не сканирую.
0
Пф, у Кэнона начинает работать сканер после того, как в нем застрянет бумага(серьезно)
-16
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
0
@moderator, п. 4.3 оскорбление вопросом?
ещё комментарии
раскрыть ветку 12
+25

К стати да что блять за цвет такой сине-зелёный

раскрыть ветку 9
+22
Как известно, все цвета можно представить в виде цветового круга (на картинке). В котором есть как привычные нам: красный , зелёный и синий, так и менее часто называемые, но не менее важные, жёлтый, пурпурный (Magenta) и циан, который как раз лежит между синим и зелёным, и как его по-другому назвать, я не знаю... Красный, в негативе, становится цианом.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+4

Циан.

Для цветной печати цвета кодируются в CMYK — это как RGB, только вместо красного, зеленого и синего там циан, маджента, желтый и чёрный (контур).

раскрыть ветку 1
0
Семь лет проработал на печатном станке. Был сейчас очень удивлен что циан это сине-зеленый.
раскрыть ветку 1
0
Как же тогда называть наложения желтого и циана в разных пропорциях
+60

Принтеры - главные гопомудаки среди технических устройств. Удивительно, что при нынешних технологиях, самой сложной задачей остаётся тупо печать текста

раскрыть ветку 12
+29
Печатать не сложно. Сложно экономить на печати.
+9

Найди чем легко и ненапряжно пол мыть можно. Вот где человечество не победило. Или агрегаты за кучи денег, или говнотряпочки или агрегаты с говнотряпочками %)

раскрыть ветку 7
+1
Можно ещё такую систему замутить. Наливные полы, покатые. Снизу решетка для сбора воды и мусора, в канализацию, сверху подаётся водичка. Но в квартире, конечно, такое не сделаешь. Но в своем доме можно попробовать)
раскрыть ветку 5
0

агрегаты с говнотряпочками

Никогда не слышал, чтобы так уборщиц называли :)

+8

Ох, как знакомо

Мой Epson: мне похеру, что у тебя СНПЧ, я считаю, что необходимо выплюнуть твою дорогую фотобумагу на 80% печати листа. Потому что по моим подсчётам краска Cyan у тебя закончилась

Я: %ля, ну ОК, я нажму кнопочку сброса счётчика на блоке СНПЧ, давай печатай на новом листе

Epson: мне похеру, я считаю, что необходимо выплюнуть твою дорогую фотобумагу на 90% печати листа. Потому что по моим подсчётам краска Yellow у тебя закончилась

Я: Шо, опять?!, ну ОК, я нажму кнопочку сброса счётчика на блоке СНПЧ, давай печатай на новом листе

Epson: мне похеру, я считаю, что необходимо выплюнуть твою дорогую фотобумагу на 5% печати листа. Потому что по моим подсчётам краска Black у тебя закончилась. И мне похеру, что чёрный цвет на картинке и рядом не лежал

Я: Сук, за%%ал, ну ОК, я нажму кнопочку сброса счётчика на блоке СНПЧ, давай печатай на новом листе, скотина!

Epson: мне похеру, LightMagenta

0
Это вы ещё с 3D принтерами не работали...
раскрыть ветку 1
0

Там тоже не сканирует без краски?

+11

за такое производителям принтеров руки с корнем вырывать нужно!

раскрыть ветку 1
+7

Ооо, нет, всё гораздо проще:

-Отключился интернет? Ну и розетками/водой причастные к производству не могут пользоваться

-Пора заправить авто? Прости, но только с заменой бензобака

-Закончился сахар? Голодай до тех пор, пока не сходишь в магазин

+7
+7

Canon - держать сборос (треугольник в круге) пока индикатор картриджа не перестанет моргать (сброс проверки уровня чернил, делается для каждого картриджа), в настройках на компе установить печать одним картриджем

HP - не блокируется, картридж продолжает пытаться печатать без чернил, при работе на сухую греется механизм пг и в итоге (хотя и не сразу) сгорает, картридж со сгоревшей пг остается только выкинуть, без двух исправных картриджей отказывается печатать

Epson - если L серия начинает моргать индикатор но печатает, индикатор начинает постоянно гореть либо держим отмену 3 секунды либо однократно ее нажимаем, если л800 с кодами на баночке то через статус монитор обновляем уровень чернил (можно оставить строку кода пустой и нажать далее это будет означать что чернила неоригинальные), если эпсон с картриджами то либо прошить безчиповой через Printhelp (если такая прошивка есть) либо купить картридж\перезаправляемый набор картриджей и чернила

Brother - нууу все индивидуально, но прошивок на них судя по всему нет...

раскрыть ветку 2
+2

У меня HP один из самых дешевых. Прекрасно печатает при отсутствии одного из картриджей. Если нет черного - печатает цветным.

раскрыть ветку 1
0

ну там раз на раз не приходится, печать в режиме одного картриджа у хп скорее редкость чем стандарт, а у кенона наоборот

+24

Ну вы чайники! Просто в настройках драйвера принтера перед печатью выставляешь принудительно монохром, и печатает за милую душу.

раскрыть ветку 12
+10

epson cx8300

ничего подобного(

раскрыть ветку 7
+21

Эпсон вообще утырки. Несколько лет назад был у меня их струйник, набор картриджей в сумме как сам мфу, спасалась левыми копеечными. Сука, 10 евро на 150 страниц, и это только черный картридж. Потом они выпустили обновление, которое не давало пользоваться ничем, кроме оригинальных комплектующих. Танцы с бубном ни к чему не привели и принтер отправился на продажу. Купила себе чб лазерный принтер, дешманский картридж за 8 евро печатает 5000 страниц, а если его качественно потрясти, то еще тысяча страниц вылетает

раскрыть ветку 6
+2
У нас в принтере за 300 000 рублей есть прям в гастройках такая опция - что делать когда кончился цветной картридж, печатать всё ч/б или ничего не делать. В обоих случаях он отказывается печатать, сука такая. Официальные сервисники киосеры, которых мы сменили с десяток, только руками разводят.
раскрыть ветку 2
0

Принтеры на бумаге печатают желтым идентификационные коды, чтобы всякие мошенники подделывая бабло, палили хотя бы железо/время

раскрыть ветку 1
+2

HP Photosmart C4180 - кончилась хоть одна краска - хер тебе, а не сканер. Про печать вообще молчу.

И картриджи, сука, стоили каждый в четверть моей зарплаты.

+8

тоже итальянская забастовка?

раскрыть ветку 1
+11

судя по производителю - китайская

+4

Вот реально подгорает! Все сука устройства уже чуть ли не говорить с тобой умеют, а принтеры - "ошибка печати - идет печать" и хер пойми что у него в голове происходит и что ему надо!

+15
УъУ боль!
раскрыть ветку 1
+10
Не уъу, а ъуъ
+7
Не знаю как сейчас но раньше многие струйники не давали распечатать курсовую потому что у них блять красная закончилась
раскрыть ветку 5
+5

красная блядь?

раскрыть ветку 4
+5

красный бляд. WaaaG-H-H! Муно крушить, Муно ломать, Муно принтер кулаком переебать!

+1

Нет, красная краска.

раскрыть ветку 1
0
Да она самая
+3

Был у меня МФУ epson, родители для учебы купили. Он весь стоил 4000, краска стоила 2500-3000. Так вот эта падла использовала черный картридж только при цветной печати, а вот ч/б текст он печатала путем смешивания всей цветной краски. Об этом даже в инструкции было написано. И если хоть один заканчивался, эта гадина выпадала в ошибку пока не воткнешь новый. Причем заменителей прошитых под него не было.

раскрыть ветку 3
0

Так это выгодно. Там же она не растворяется в один цвет, а складывается.  Следовательно  1 катридж на 200 мл или 3 на 200

раскрыть ветку 2
+2

Выгодно было бы, если б цветная не стоила в 2 раза дороже черного. Плюс желтый он лил в пропорции 2:1. К тому же черный продавался везде, а цветная по разному

раскрыть ветку 1
+4

Cyan это теперь сине-зелёный?

раскрыть ветку 2
+5
Да
+1
Бюрюзовый лол
+2

Да похуй, printhelp ставишь и печаташь дальше.

раскрыть ветку 2
+2

И потом выкидываешь нахуй завоздушенную печатную головку и принтер вместе с ней

раскрыть ветку 1
0

Ну, с дуру можно и хуй сломать.

+1

а EPSON еще и памперсами развлекаются !

раскрыть ветку 1
0
о да, причем на памперсе ни капли не было, когда я приехал его сбрасывать
+1

Странно что во всем многообразии обсуждений никто не упомянул Конику.

+1
Сука... Прям за душу зацепило!!!
+1

Это еще что... У бразеров, даже черно-белых, лазерных, по страницам считает. Тонер есть, но пошел нахуй...

раскрыть ветку 3
0

В Бразерах можно сбрасывать счетчик  кнопками на устройстве, так сбрасываю 1 заправленный картридж раз 5. Вот НАСТОЛЬКО они перестраховываются.

раскрыть ветку 2
0

Это и ежу понятно. Но сам факт.

раскрыть ветку 1
+1

Казалось бы, как можно облажаться в переводе такого простого комикса?

Но нет, кинабудет и тут умудрился нас удивить.

"cyan" он перевел, как сине-зеленый, охуеть.

0

Дома стоит МФУ струйный HP DeskJet 2280.В нем по заводу два картриджа,черный и трехцветный. Когда я сидел на Windows XP, это гадское устройство отказывалось печатать даже ч/б при глюке или отсутствии цветного картриджа. Потом настал черед Windows 10,и этот же МФУ прекрасно работал с одним черным картриджем,без цветного.  Сейчас я использую МФУ в качестве сканера вообще без картриджей,и никаких проблем с ним нет.

0
хитрость производителей, они на картриджах больше зарабатывают чем на самих принтерах
0
Фразу «Ну что тебе нужно В КОНЦЕ КОНЦОВ??!» чаще слышат принтеры и орущие коты.
0

У принтера нету сине-зелёной краски. Они печатают в формате CMYK - Cyan (голубой или бирюзовый), Magenta (пурпурный), Yellow (жёлтый), K (чёрный).

И да, он может напечатать чб без цветных красок, если поменять в нём настройки и отправлять с ПК в чб формате, так как по дефолту смешиваются все цвета.

раскрыть ветку 4
0
В данном случае сине-зеленый это и есть циан, просто такой перевод.
0
Лазерные цветные аппараты kyocera видел? Там нет жёлтого, но есть зелёный. Так что все индивидуально.
раскрыть ветку 2
0
Желтый и зеленый в данном случае являтся одним цветом, просто разные производители используют разные оттенки, различие которых доходит вплоть до визуально разных цветов. Принципиальной разницы между желтым и зелеными цветами, в отличие скажем, от красного и синего нет, они перетекают друг в друга.
0
У них новые модели CMYK. Например ECOSYS P5026cdn
0

Поправил

раскрыть ветку 6
+5
Вызываю к Кэпу, пусть объяснит что изменилось
раскрыть ветку 5
+4
Насыщенность запятых увеличено
0
Стало больше знаков препинания. Можно мне лодку?
0
Запятые
0

Запятая на первом слайде.

-1

Две запятых, буква ё

0
До слёз
-5
Крыжовник терпкий, сладкая сирень
раскрыть ветку 1
0
Подумал сей 🖕дружище, написав ебень
-5

Мой принтер спокойно печатает без цветных чернил

раскрыть ветку 27
+6

Значит - купил ты его давно ). Новые теперь такие ....

раскрыть ветку 22
+4
А новые — это от скольки лет? Моему МФУ 13 годиков, и он без цветной краски не печатает чёрно-белые документы.
раскрыть ветку 1
+1

Epson xp-103, контроль чернил в настройках отключается, картриджи перезаправляемые, ебашит даже без чернил. Единственное иногда "теряет" рандомный картридж.

раскрыть ветку 2
+1
Нет, эпсоны новые с снпч нормально всё печатают чб без цветной краски
раскрыть ветку 8
0

Точно! Капризные - сил нет! У моего если раз в полгода головки не почистишь - такие каркозябры выдаёт в самый ответственный момент!))

раскрыть ветку 6
-1

Моему принтеру лет 5. Даже когда он пишет, что закончился какой-либо цвет (если мне память не изменяет, то в нем всего три цветных картриджа), то он тужится, силится и печатает цветной документ.

+1

он черно-белый?

раскрыть ветку 2
+1

Нет. Три года назад МФУ покупал

раскрыть ветку 1
0

Мой тоже, потому что он HP LJ1018 )))

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: