Слово родителей не должно быть законом и почему

В России все мы живем по российским законам. Конституция РФ распространяется на каждого человека, где прописано, что права даны от рождения, ничего не может послужить основанием для их умаления. Законы одинаковы для всех. Но почему-то в отношениях между детьми и родителями последние свои законы выдумывают? И часто можно даже услышать фразу «слово родителей – закон».

Очень неправильно и даже противозаконно, что родители могут ребенку запретить общение с любым человеком, который маме или отцу не понравился. При этом часто без достаточных оснований. Например, с мачехой, отцом в случае развода, с другом или подругой. Но самое тяжелое начинается в подростковом возрасте, когда у детей появляются вторые половинки. И тут маленьким влюбленным приходится уже за свое счастье воевать с родителями.

Не нужно и даже недопустимо препятствовать любовным отношениям детей. Это наносит непоправимый вред их психологическому здоровью. Да и просто бесчеловечно. Пусть родители поставят себя на место детей, которых родители разлучили насильно.

Понятно, что детям нельзя давать полную волю. Дети должны понимать, что можно, а что нельзя. Но это должно быть в просветительском духе для предотвращения правонарушений, попадания в дурные компании. Детям нужно объяснять, что свобода и самостоятельность – это не вседозволенность, а ответственность и требование определенных знаний, жизненной позиции.

Слово родителей не должно быть законом и почему Слово родителей, Закон, Дети, Конституция
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, я смотрю, школота с уроков домой пришла?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку