1337

Слова благодарности.

Были в командировке в городе Ростов-на-Дону. Добираться из гостиницы до места выполнения работ приходилось на такси. На второй день вызвали такси, приехал минивэн митсубиси. Познакомились с водителем, доброй души человек, Казаков Владимир Васильевич. Разговорились, человек просто подрабатывает в свободное время. Обменялись телефонами. Он нас потом ещё подвозил пару раз. Сегодня улетаем, выезжать из гостиницы в пять утра, договорились, что он подвезёт нас до аэропорта. А надо сказать, что расчитался за дорогу я ещё с вечера. Да, вот так незная человека я отдал ему внушительную сумму. Читаю Пикабу: обман, кидалово, без лоха и жизнь плоха.

Сегодня встали с утреца и вот звонок, стоит внизу, ждёт. Отлично, все без обмана. Сели в машину, а наш новый знакомый ещё и кофе привёз. Ну как тут не отблагодарить. Спасибо Владимир Васильевич.

Спасибо, что дочитали. Всем добра.

Дубликаты не найдены

+50
Буквально вчера привезла мне тетя курьер мой заказ. Сдачи с 5000 купюры у нее, конечно же, не оказалось. Сдачи 551р.
Предложила отдать ей 5к и сдачу она скинет позже, когда ктонибудь расплатится с ней, скинув ей на карту, так как на карте у нее тоже не было достаточной суммы. Дело было утром.
Я решил проверить, не совсем ли скатиллсь еще наше общество. После обеда получил от нее перевод и звонок с уточнением, дошли ли деньги.
Не все еще потеряно.
+23

Был в том же Ростове на Дону в командировке. Так же надо было постоянно перемещаться на авто от гостиницы. Водилу в аэропорту еще нашел, на 3й день заплатил ему вперед, что б до конца моей командировки возил. Все 6 дней он меня встречал у гостиницы, возил по работе и на гулянки и в конце отвез в аэропорт. К слову, я так привык, что реально ощущал наличие личного водителя)) В итоге, я его ему еще денег накинул за ответственность и честность. Это было пол года назад. На следующей неделе опять еду туда и уже с ним созвонился и договорился о том же плане действий, он сказал, что готовится угостить меня шашлыками, ибо в прошлый раз обещал...хотя я этого и не помню))

+61
А надо сказать, что расчитался за дорогу я ещё с вечера.

А какая в этом была суровая необходимость? Можно было и небольшим авансом ограничиться..

раскрыть ветку 5
+32

Пьяный человек – добрый человек!

раскрыть ветку 1
-4

Своей звезде не хозяин.

+5
В таких случаях, лучше вообще без аванса, не из-за недоверия, ну реально могут быть разные ситуации, вылет задержали, об этом сообщили раньше, человек не может в то время отвезти их, нужно будет вернуть аванс, лишнее телодвижение. Машина не завелась, тоже нужно вернуть аванс.
0

,,,,не добрый ты чел,,,,

0

А тебе больной ты наш человек,этого не понять,, совсем не понять!

+4
В Ростове был один раз. Так вот по моему мнению такси там вообще не нужно. Так как рейсовые автобусы большие летают по дорогам как у нас маршрутчики на газельках в 90-х. Первый раз видел как два водителя автобусов размером с троллейбус устроили гонки друг с другом. Причем видел я это изнутри автобуса.
НО в Ростове самые классные трамвайные линии...
Когда трамвай едет по частному сектору.
раскрыть ветку 2
0

после транспортной реформы проведенной нашим замечательным мэром осенью 2018 - без такси вообще никак, так как транспорта теперь попросту нет.

раскрыть ветку 1
+1
А-А-А. Я то был у вас в 2016. Город кстати классный.
+4
Заранее деньги не беру, потом работать неинтересно.
+5

Владимир Василь.... в смысле Семенович, у вас ус отклеился! !!

раскрыть ветку 3
+7

Владимир Влад... не пора ли на покой?

раскрыть ветку 2
+1
Харэ тут лодку раскачивать!)
-6

,,,,угадай старших или жаба душит?У нас в Ростове так не ведут как ты ЧУМА!!!!

ещё комментарий
+2

Да, у нас в Ростове люди такие,

раскрыть ветку 2
+1
Люди хорошие, а вот о гаишники мягко говоря- пидарасы.
+1

К нам на нефтезавод приезжали в командировку Ростовские Парни. И знаешь, вот сложилось почему-то такое мнение - осталось ещё в этих людях что-то человеческое.

+1

вот так все  люди и должны друг с другом взаимодействовать. вы описали совершенно нормальную историю

+1

Владимир Васильевич, перелогинься

+1
Так Семёнович или Васильевич?
раскрыть ветку 6
+1

Василич,,,

раскрыть ветку 1
0

Спасибо,  Василич!

0

Отвлекли.

0

Ага, как то подозрительно быстро отчество сменилось.

раскрыть ветку 2
+3
Под дулом пистолета с испугу перепутал.
раскрыть ветку 1
0

Владимир Васильевич, перелогиньтесь :)

Большинство людей честные и адекватные, но истории мы слышим чаще всего про неадекватных так как про честных слушать не так интересно.

0

Был несколько месяцев назад в командировке в Белграде (Сербия). Гостиница маленькая, ночью персонала вообще нет, выезжать мне в 4 утра. Попросил днем девушку с рецепции заказать такси. Заказала, говорит приедет. Я спрашиваю, а если вот такси не появится - куда звонить, дайте мне телефон этого таксопарка и еще парочки других на всякий случай. Девушка офигела, говорит - а зачем, такси ж точно приедет. Объяснил, что часто по командировкам, знаю эти приколы и надо бы подстраховаться. Она написала телефоны на листочке бумаги, и сочувственно на меня глядела, типа, в какой дикой стране вы живете. Таксист правда приехал :) Хочу жить в Сербии.

0
Надеюсь, работает мужчина официально, иначе вы сдали все явки и пароли.
раскрыть ветку 3
0

кому сдали? куда сдали?
таксист от любого агрегатора - априори легальный таксист. (пока еще, по крайней мере, а то вроде грозятся)

раскрыть ветку 2
0
Легальный таксист, насколько я понимаю, зарегистрирован как ИП с соответствующими видами деятельности плюс с лицензией. Все остальное - незаконная предпринимательская деятельность.
раскрыть ветку 1
0

Все конечно замечательно, но вот кофе я бы на всякий случай пить не стал)

раскрыть ветку 3
-4

Так иди и застрелись тогда,,,,

раскрыть ветку 2
0

с запятыми проблема?

раскрыть ветку 1
-5
История попахивает котами лежащими под лампой
раскрыть ветку 1
+1
Нет, у нас тут всегда так. Вчера ключ дорогой не нахожу и всё. А с объекта плиточники выезжали больше там никого не было. Ключ то я в машине нашёл но осадочек остался..)))
ещё комментарии
-1
Это редкость. Хотя ростовские таксисты - педриллы!
Товарищ на поезде приехал в Ростов из Читы - первый раз в жизни побывать решил на черном море, чтобы сесть в автобус и поехать в Краснодар (сразу чтоб не было глупых вопросов - был сезон и получилось купить билет только до Ростова, а не прямиком в Краснодар). Поймал таксиста, товарищ сказал куда надо, таксист сказал цену в 500 деревянных, погрузились-поехали, ездили минут 20 по городу. Привез. Выгрузился. Довольный в предвкушении скорого отдыха. Развернулся, а через дорогу ЖД вокзал. Спасибо хоть что этот гандон 500 запросил... (2007год)
раскрыть ветку 4
0

Не очень понятно, он его забрал на жд вокзале, и привёз на жд вокзал? А нужно было на автовокзал?

Или как?

раскрыть ветку 2
0
С ЖД вокзала на автовокзал. Там смысл такой, что автовокзал через дорогу от ЖД вокзала
раскрыть ветку 1
-1

в Краснодаре нет моря!

-5

Как будто не про Ростов читаю...

раскрыть ветку 1
0

,,,Ростов батюшка он такой,,,,

ещё комментарии
Похожие посты
402

Прошу помощи!!

Всем привет.

Ребят требуется помощь, у кого на сутки можно позаимствовать штучки три четыре переноски для кошек. (Можно по одной)

Конечно с возвратом, а то боюсь свой зоопарк не довезу целым.

В общем прошу, выручите)

Ростов на Дону, районы - Чкаловский, северный, ростовское море.

Заберу и привезу обратно..

Покупать очень дорого (две есть), а ехать километров 150 нужно сегодня с ними..

А зоопарк очень большой (

Заранее всем спасибо, без рейтинга.

157

Караул! Ростов-на-Дону

Грядут холода, а Боня (Бонапарт) осталась пока без дома. Она обещает дарить тепло и ласку и гадить в лоток, а не в душу! Всё, обещанное ранее по техобслуживанию шерстяной, обещаем и впредь. Напишите в комментариях, если захотите обзавестись такой милахой :3, обо всём договоримся

Караул! Ростов-на-Дону Кот, Ростов-на-Дону, В добрые руки, Без рейтинга
278

Найдена коша. Ростовская область. Батайск

Рискую, но... Несколько дней во дворе по Коваливского, 74 сидит коша. Похожа на породистую. Судя по всему была домашняя. От дворовых кошек держится особняком. К людям киса относится доверчиво. Боюсь, на улице ей не выжить. Себе взять не могу - живу на съемной квартире, и уже два подобранца с нами. Может найдется хозяин, или нужен кому друг?

Найдена коша. Ростовская область. Батайск Кот, Найден кот, Ростов-на-Дону, Батайск, Длиннопост, Без рейтинга
Найдена коша. Ростовская область. Батайск Кот, Найден кот, Ростов-на-Дону, Батайск, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
3218

Благодарность!

Друзья, ранее я писал пост о помощи в поиске лекарственного средства. Спасибо всем кто откликнулся так или иначе, я очерь рад состоять в этом обществе, добрых и отзывчивый людей! Лекарство прибыло, вот только мама не дождалась...03.09.2020 её не стало. Цените и благодарите своих матерей!
Без рейтинга.
P. S. Мам, я люблю тебя....

85

Красивые пушистые котята (Мальчик и девочка) Ростов/Аксай

Красивые пушистые котята (Мальчик и девочка), около 3 месяцев. Спасите котят, хорошие, красивые. Пол: мальчик и девочка. Окрас: дымчатый, серый. Глаза: красивые, добрые. Живут на территории ГБУ РО "Аксайской районной станции по борьбе с болезнями животных" по адресу:. г. Аксай, ул. Садовая, д. 10. Живут на парковочной площадке и постоянно рискуют попасть под колеса работников. (1 из 3 погиб под колесами). В будние дни их кормят, а в выходные они без присмотра. Мы готовы Вам их привезти по Ростову или Аксаю в любой район. Также мы возьмем на себя расходы по их стериализации когда им будет 1 год. Готовы предоставить небольшой запас корма.

8-961-295-51-81, Алексей  (Ростов-на-Дону/Аксай)

Красивые пушистые котята (Мальчик и девочка) Ростов/Аксай Котята, Доброта, Ростов-на-Дону, Аксай, Кот, В добрые руки, Без рейтинга
Красивые пушистые котята (Мальчик и девочка) Ростов/Аксай Котята, Доброта, Ростов-на-Дону, Аксай, Кот, В добрые руки, Без рейтинга
618

Пропала собака... Ростов-на-Дону

27 августа родственники ехали с моря с автодомом. Ночевали в районе хутора Каменный Брод, утром собака убежала... Стояли там два дня, искали - не нашли. Кличка Ума, возраст - 14 лет, черная, с проседью. Ошейник серый, на нем желтая бирка, как для ключей, с номерами телефонов. Плохо слышит. Умница, настоящий член семьи... Пожалуйста сообщите, если кто видел. Кому не сложно, помогите поднять в топ, чтоб увидело как можно больше народу...

Пропала собака... Ростов-на-Дону Собака, Пропажа, Помощь, Без рейтинга, Пропала собака, Ростов-на-Дону, Ростовская область
29

Землю – народу или влиятельному лицу?

Доброго времени, Пикабу! Прошу распространить эту информацию, чтобы она дошла уже хоть куда нибудь. Нашим судам на законность наплевать с высокой башни.

Спортивно-оздоровительный комплекс «ДОН» и база отдыха М. В.Г., расположенные в лесной зоне побережье реки и оборудованные волейбольной, баскетбольной, детской площадками, турниками, лодками и водными тренажёрами вот уже 18 лет радуют новочеркасских спортсменов городской федерации плавания. Это замечательно, когда есть возможность выехать на сборы не обременяя финансово родителей юных спортсменов – воспитанников известных не только в Ростовской области, но и в стране тренеров и действующих спортсменов. ….. Но «радость спортсменов была бы не полной», если бы не известие о том, что земля, на которой расположен спортивно-оздоровительный комплекс отмежёвана другим ведомством несмотря на постройки и людей, находящихся там, и ее назначение из социально-значимого объекта мутирует в иное назначение- коммерческое, под строительство объектов.

Беда пришла неожиданно. В августе 2018 года в адрес СОК «ДОН» пришло письмо о том, что участок, на котором расположены некапитальные строения спортивно-оздоровительного комплекса передан в аренду под капитальное строительство базы отдыха иному лицу. Передан, несмотря на имеющееся обременение в виде временных построек и действующий договор аренды. В данном случае радовать может только одно – участок передан без спортсменов и тренеров.. А ведь, если замахнуться и на людей – спортивные, здоровые – пригодились бы новому собственнику. Если уж замахнулся на отъем социального объекта, то можно и не мелочиться, перебирая землю, строения, спортсменов…

Вот уже 2 года идут суды. Судьи, стали на сторону коммерции.

В ходе судебной тяжбы было запрошено много документов и все стало ясно и понятно, как арендуемые Спортивно-оздоровительным комплексом «ДОН» и базой отдыха М. В.Г. лесные участки переданные от имени Российской Федерации на длительный срок без права капитального строительства, стали привлекательны для иных лиц. Так, в 2012 году кадастровый инженер под видом кадастровой ошибки накладывает на лесной земельный участок, коммерческий земельный участок-под строительство баз отдыха, соответственно, документально исчезает земли лесного фонда. Незаконные действия кадастрового инженера дали возможность заинтересованным лицам предоставить вторично этот участок в аренду под капитальное строительство третьему лицу. Ну а «третье лицо» продает участок. Так незаконно из лесного фонда ушло 33 га земли!

Мы много сегодня – начиная от Президента РФ до воспитателя детского сада – говорим о важности развития спорта, о привлечении наших граждан к занятиям физкультурой и спортом. В стратегии развития 2030 донского региона даже есть серьезные цифры – как вырастет число занимающихся физкультурой и спортом в Ростовской области за ближайшие 10 лет.

Поможет ли выполнять эти глобальные стратегические планы привлечения граждан к здоровому образу жизни уничтожение спортивно-оздоровительных комплексов. Например таких, как СОК «ДОН», прекрасно зарекомендовавших себя как спортивно-оздоровительный объект.

Такое впечатление, что в нашем государстве все разделено на совершенно не сочетаемые пазлы. Как можно собрать картину мира, где люди разного возраста начинают заниматься физкультурой и спортом на примере известных наставников-тренеров, если у этих тренеров отбирают спортивный объект?

Как можно говорить о том, что мы живем в правовом государстве, если землю, арендованную группой активных спортсменов для создания спортивно-оздоровительного комплекса, отбирают, не обращая внимания на то, что объект на этой земле имеет социальную направленность.

Имеется ли в данном случае коррупционная направленность-судить Вам!

Предлагаем вашему вниманию документы, согласно которых в судебном порядке у спортивного сообщества пытаются отобрать спортивный комплекс, …или просто выбить землю из под ног спортсменов.

2008-06-26 договор аренды лесного участка №54 https://drive.google.com/file/d/1fd56uuMx5VgqMA6SP2FNcvQRbjd...

Реш-е + Багаевский + райсуд + ДОН + ТУ + Росимущество https://drive.google.com/file/d/1g2p6rztHWsVDIxXo0mZldfJBIk9...

жалоба https://drive.google.com/file/d/11r6iY3PmS-Q2aTYvg2w7OXD_o55...

четвертый кассационный суд общей юрисдикции 2020-09-01_28.1.4-865 https://drive.google.com/file/d/1ljGifC7_dd4OF5AvTIV19eTWdy4...

четвертый кассационный суд общей юрисдикции. дело №88-894-2019 https://drive.google.com/file/d/1rOvzYlXRt55IiMfXXqlkssE3eVp...

Заранее спасибо!

Показать полностью
370

SOS! Гидрометтехникум г. Ростова-на-Дону выселяют

Помогите с оглаской! Ростовский гидрометтехникум пытаются передать в аренду академии юстиции, усложняя условия работы преподавателей и условия обучения студентов. Это старейшее учебное заведение Ростова, один из корпусов которого построен в 50х годах, другой- в 1985, при участии преподавателей, сотрудников и студентов. Я сама в нем училась. Во время моего обучения директором была Леонтьева Н. П. - золотая женщина. Строгая, но понимающая.
С 1.09.2020г. студентов и преподавателей выселяют. Заставляют вывозить оборудование из оснащённых всем необходимым кабинетов и лабораторий.
Нынешний директор Новиков А. В. решил сдать в аренду здание техникума. Студенты, первокурсники и продолжающие обучение, будут вынуждены обучаться в две смены, в том числе и на метеостанции с биотуалетами. Техникум, находящейся по адресу 31-я линия, 4 лишают фактического адреса, а рядом находятся учебные станции: гидрологическая на 29й линии на р. Дон, и метеорологическая-на 45й линии. Студентов переводят в центр города-на ул. Московскую и ул. Таганрогскую, фактически лишая практики на учебных станциях.
Помогите придать огласке эту ситуацию! Коллектив техникума очень хочет остаться в своём здании и продолжать обучать гидрологов, метеорологов и экологов в достойных условиях. Преподаватели обратились к выпускникам с просьбой о помощи, хотя бы о такой-огласке. Выпускники техникума работают во всех уголках страны, я надеюсь, что здесь тоже найдутся коллеги по учебному заведению, которые поддержат.

203

Кот Гарфилд. В поисках доброго и ответственного хозяина

Знакомьтесь, это Гарфилд.

Кот Гарфилд. В поисках доброго и ответственного хозяина Спасение животных, Кот, Длиннопост, Краснодар, Краснодарский Край, Ростов-на-Дону, В добрые руки, Без рейтинга, Рыжие

О его существовании мы узнали в марте этого года, когда он пришел к подъезду многоквартирного дома нашей коробки. По нему было видно, что из дома его выгнали совсем недавно, выглядел вполне здоровым. Кроме того, ему повезло, что в конце марта у нас в Краснодаре тепло, поэтому дискомфорт по климату он испытать не успел. Мальчик он красивый и ласковый, поэтому сразу же нашлись желающие забрать Гарфилда в свою семью. Казалось бы, всё закончилось быстро и благополучно для него.

Наша вторая встреча произошла уже в конце июля. Он лежал на бетоне около подъезда под палящим солнцем. Теперь жизнь на юге сыграла с ним злую шутку. И он получил множественные ожоги, глаза у него были полузакрыты, он был очень слаб, как нам потом объяснили, что это произошло, скорее всего, от обезвоживания. Как оказалось, приютившие его люди, уезжая в отпуск, выкинули его на улицу, посчитав, что там ему будет хорошо. И бедный ребенок 3 недели провел под солнцем возле этого же подъезда, никуда не уходя. Видимо надеялся, что всё-таки за ним вернутся.

Мы забрали его себе, отделили на карантин в кухню, т.к. в квартире у нас живут уже 2 кошки и 1 кот, и просто принести им нового друга без профилактики было бы неправильно по отношению к ним. Что интересно, лоток он оприходовал сразу, видно хотел показать нам, что он вполне домашний кот с хорошими манерами.

Мы съездили с ним в ветклинику, провели полное обследование, сдали анализы на всё, на что только можно было сдать, сделали кастрацию, и стали ждать результата. Тем временем Гарфилд окреп, начала потихоньку играть и обживать новую территорию.

Кот Гарфилд. В поисках доброго и ответственного хозяина Спасение животных, Кот, Длиннопост, Краснодар, Краснодарский Край, Ростов-на-Дону, В добрые руки, Без рейтинга, Рыжие

На картинке выше личная сокровищница Гарфилда, которая теперь задействуется по ночам)

Через несколько дней пришли результаты анализов. По всем показателям у него отменные результаты, кроме одного, у Гарфилда обнаружили Вирус иммунодефицита кошек. Что это означает? Что у него ослаблен иммунитет, поэтому его нужно поддерживать, периодически давать иммуностимулирующие препараты. Еще это значит, что он может прекрасно жить с человеком и с другими животными, единственное ограничение - это кошки, потому что иммунодефицит передается только котам при непосредственном контакте, когда слюна и кровь попадают в рану другого кота.

И теперь мы встали перед необходимостью найти ему новую семью, где бы не было других котов, либо жил кот с таким же диагнозом, потому что у нас уже есть 3 домочадца. Одна из них тоже приёмыш, но ей повезло больше, и ее мы смогли соединить с другими двумя. А Гарфилду пока приходится жить на кухне.

Сейчас Гарфилду только 2 года, и он может прожить долгую и счастливую жизнь, как и другие коты, с заботливым, любящим, ответственным хозяином. Мы ищем для него именно такого хозяина, чтобы ему наконец-то повезло в жизни. Он очень ласковый, добрый и игривый кот, у которого полно энергии, который может принести радость в любой дом. Кроме того, он оказался превосходным охотником, во всяком случае в этом убедились мотыльки, которые периодически появляются в нашей кухне на свою беду. Гарфилд дает им еще 2 минуты жизни, на большее у него терпения не хватает)

Внимательно присмотритесь к нему, эта мордочка, эти глаза никого не оставят равнодушным. Мы с Гарфилдом очень надеемся, что для него найдется любящая семья. Пусть ему наконец-то повезет после всего, что он успел пережить за свою короткую жизнь. Наша семья, на самом деле, уже в него влюблена, но обрекать такое энергичное существо на жизнь в пределах одной кухни, тоже не есть проявление любви.

Если Вы захотите узнать больше, звоните по тел. +7(909)443-56-75, Краснодар, готовы привезти его по краю или в Ростов, можем рассмотреть и другие регионы не очень далеко от нас :),  если найдется тот, кто будет готов заботиться об этом чуде.

Будем рады помощи в этом вопросе

Показать полностью 2
177

Бонапарт

(шансов мало, но я попробую)

Кот Бонапарт, который на поверку оказался Бонапартессой, ищет дом. Воспитана в лучших кошачьих традициях, грозной, но няшной охотницей. С молоком матери впитала  наглость, высокомерие и всякие другие очаровательные кошачьи качества. Фото, к сожалению, такого качества, как говорят в народе: обнять и плакать. Но другого нет.

Если кто-то всё-таки захочет стать счастливым обладателем Бони, напишите в комментариях, я оставлю контакты. Берём на себя полное техобслуживание (блохо-глистогонка, лотки, миски, и стерилизацию как наступит время).

Себе забрали бы, но Вселенная, вместе с огромной любовью к кошачьим, "наградила" аллергией((

Бонапарт Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Ростов-на-Дону
406

Ответ на пост «Благодарности пост!» 

Так уж получилось, что являюсь моральным уродом в легионе таких же моральных уродов. И принято у нас брать шефство над слабыми. Поэтому катаемся по детским домам и прочим организациям, где моральных уродов не хватает. И вот приехали мы в одно заведение под Смоленском.  Заведение занятное: населяют его дети с отставанием в развитии. Сирот, кстати, немного, у большинства родители есть, но им так удобнее: дитё под присмотром, ну и норм. Просили они тренажёров спортивных привезти. Мы по сусекам поскребли, кое-чего набрали. Сели на мотоциклы да и поехали. Приехали, детишек покатали, на вопросы их ответили пообщались, так сказать. А потом пошли в столовую чай пить. Мы и дети. Дети в возрасте от 8 до 17-ти. А мы, конечно же, с собою вкусняшек привезли: печеньки, конфетки. батончики шоколадные. И вот тут я прослезился: в столовой на столах стоит наше угощение, а мелкие не торопятся их употреблять. Потом слышу голос тонкий:"А что? Сегодня Новый Год?". Тут даже самые стойкие из нас глаза прятать начали. Воспитатели их рассадили и уплетали капышата наше угощение с превеликим удовольствием. А воспитатели в беседе прояснили: шоколад дети только на новый год получают. Особых отклонений в развитии я у детей не разглядел, но и педагог из меня так себе. С учителями там долго общались. Продолжаем сотрудничество.

5751

Благодарности пост!

Только что. Отправился старший (10 лет) а магазин. За продуктами и вкусняшками. Предупреждение что на карточке около 500 рублей пропустил/забыл. Возвращается с продуктами, красный как рак. Набрал на ~600. А на кассе "недостаточно средств". Его спрашивают что убрать. А он очень стеснительный. Прям на грани. Растерялся, испугался. В стрессе сразу замолкает. Особенность такая. В магазины то один начал ходить пару месяцев назад. И тут такая ситуация. Он в ужасе. И какой-то парень лет 20 (со слов сына) из очереди оплачивает его покупки и с добрым напутствием отправляет его из магазина. Место действия Челябинск, центр. Мил человек, отзовись если ты тут! Очень признательна! Да и материальную компенсацию б отправила.

И спасибо, за укрепление веры в добро.

1816

Благодарности пост! Делай добро и бросай его в воду...

Так вышло по глупости...
Садил рребенка в авто и забыл портмоне на крыше, ну и благополучно поехал. Вернувшись домой портмоне естесственно не обнаружил, обегал весь путь с работы домой, включая избирательный участок (против конечно же) и магазин. В полицию забежал даже...
В кошельке все, паспорт, доки на авто, пропуск на работу, карты ну и прочая шелуха...
Сижу подавленый и расстроеный. Звонок в домофон:
-спуститесь за документами....

Ай хвала всем, кому можно воздать хвалу..
Парень лет 30ти, нерусский с виду, на лексусе. Номера не запомнил. Объясняет:
"На светофоре выпал бумажник, оттуда веером деньги и доки. Народ налетел давай дербанить, еле отбил. Не по божески так поступать, держи кошелек"
Денег, зараза, не взял🤣
Из потерь 10тыр из 15 куда то растворились, даже не хочу знать куда.
1 какая то карта, предположительно втб нерабочая, рабочие на месте.
Все доки на месте (уф, выдохнул).
Пока суть да дело прошла первая волна эйфории, чел свинтил в темноту, денег в благодарность не взял...
Хочется от души поблагодарить человека, обязательно воздастся!!!!
Если так случится, что герой рассказа читает, напиши в коментах пжлст, хоть вискарём отблагодарю (дубина сразу не допёр блин)
Место действия - г. Энгельс, 64 регион.
З. Ы. Подымите пжлст, может пузырь таки найдет своего героя.

65

Ответ на пост «Благодарность Добрым Людям» 

15 лет назад ехал по пустой загородной дороге в полночь. Выходя из очередного закругления дороги, увидел на дороге бревно. Успел только вильнуть и вместо того, чтобы  всей машиной на него налететь, налетаю правыми колесами. Машину удержал. Разорвал переднее колесо (сильно помяв диск), и оторвал от кузова заднюю стойку амортизатора (машина была уже гниловата).

Бревно от удара улетело в кювет. Я даже развернул машину против движения, чтобы найти его. Оно было небольшое (метров пять длиной и от 15 до 20 см в диаметре).

Хотел поменять колесо, но оказалось, что нет баллонного ключа, выложил его ранее по какой-то дурацкой причине. За час проехало около около 10 машин. Я голосовал - просил баллонник.  Почти все остановились. Но ни у кого не оказалось ключа!!! Вы в это поверите?

В итоге  я поехал на 2-х с половиной колесах до заправки в 5-ти км от места происшествия, где купил ключ и смог поменять колесо.

А так-то люди попались добрые.

2920

Благодарность Добрым Людям

Здравствуйте! Вчера попал в аварию на метромосту, которые в Нижнем Новгороде. К сожалению не фотал. Ехал на мотоцикле, впереди для меня неожиданно затормозила машина и я её догнал. Упал. Первое впечатление шок(десять лет стажа за рулём автомобиля, из них 5 лет на мотоцикле, и все без единой аварии) . Выходит девушка и первое, что спрашивает, всё ли со мной в порядке. Самого трясёт. А она добродушно, с улыбкой. Говорит ни чего страшного, пара царапин на машине. Гаи не будем вызывать, я ей деньги сую, она - каско всё покроет, а сегодня вообще праздник) . Попрощалась и уехала. Стою, не знаю что делать (рычаг сцепления сломался, мотоцикл не поедет, потому что на скорости). Не проходит минуты останавливается пара на мотоцикле. Распросили, что случилось, помогли отталкать мотик к краю проезжей части, успокоили и уехали. Затем за 20 мин пока стоял и думал как поступить, ещё трижды люди останавливались и спрашивали чем помочь. Затем подъехал ещё мужичок на машине, помог воткнуть нейтралку и прикрывал сзади, я как на беговеле оттолкал на стоянку, предлагал подкинуть до МАГАЗИНА купить рычаг , но я отказался (не стал наглеть, он и так со мной минут 30 провозился ) . Позвонил жене, чтобы купила рычаг и привезла. Она в магазин мотозапчастей зашла, а там нужного не было. Так продавец дал два рычага попробовать, просто доехать до дома, без денег (!!!).
Как потом понял первая пара, что остановилась, в сообществе в контакте оставила сообщение, мол человек попал в аварию. И Леонид (который приехал и помог отталкать мотик) прочитал и специально поехал! Я потом нашёл сообщение и группу, так там даже на газели хотели приехать. Я к сожалению имён даже не спросил - авария выбила меня из колеи. У меня вроде день не задался, но СТОЛЬКО добрых людей встретил, столько эмоций, не передать словами!! Всем кто откликнулся и не прошёл мимо ОГРОМНЕШЕЕ СПАСИБО!!!

9798

Благодарности пост

Вчера в СПб моя бабушка упала на улице и сломала руку. Это видели две девушки, лет 20-22, Яна и Саша.

Наплевав на свои дела они отвезли её в травму и привезли домой.

Спасибо Вам большое от бабушки и от меня, Яна и Саша!

1427

Хочу сказать спасибо Пикабу

Начиная с 15 апреля поисков, сегодня меня утвердили и я наконец то нашел и устроился на хорошую работу. Я перепробовал все что только приходило в голову, каждый доступный вариант, от ужасных до совсем безумных.

Хочу сказать спасибо Пикабу, всем кто меня как либо поддерживал, советами, вакансиями, рублем, ребят я без вас бы не смог протянуть весь этот ужас, спасибо что не дали умереть с голоду. Теперь дело уже за малым, качественно работать и ждать аванс, добби сможет нормально есть xD

Пост без рейтинга, спасибо Вам

2450

Спасибо за помощь

Вчера днем потерялся отец моей бывшей жены. Ушел из дома в 2 часа дня и долго не было. Разместили информацию во всех местных группах в ВК, но результата не было, хотя ранее помагало (не в первый раз так уходит). В полиции принимали заявление 1,5 часа. Мы обратились в поисковый отряд "Лиза Алерт". Хочу выразить огромную благодарность Дмтрию из г. Воронеж, который дистанционно помогал нам и направлял где и как правильно искать. Отца нашли почти в час ночи.

7033

Короновирус и кабель для телефона

Короновирус и кабель для телефона Коронавирус, Сила Пикабу, Помощь, Командировка, Без рейтинга

Дорогие пикабушники, всем привет! Надеюсь на вас и уповаю.
Так вышло, что это мой первый пост и он о помощи. Не люблю просить кого-то о чем-то, но тут приперло.
Я в Оренбургской области в командировке. (Сам из Брянска). По прибытию на ЖД вокзале в Орске взяли мазки. Они положительными предварительно оказались. Сейчас нахожусь в больнице в Новотроицке с подозрением на короновирус. Вчера увезли на скорой сюда. Толком собраться не успел и от зарядного устройства взял только блок питания. Держать тут будут недели 2. Заряда на смартфоне почти не осталось. Разрядится и тогда связаться с родными не смогу. Местная доставка такси возит только продукты и лекарства. Если кто поможет, буду очень благодарен. Возмещу стоимость зарядки и доставку в больницу на карту (лично не получится). Блок для зарядки у меня есть. Кто желает помочь, передать нужно кабель (без блока питания) USB-Type-C по адресу: Оренбургская обл., г. Новотроицк, ул. Уметбаева, 19, инфекционное отделение, палата 12. Алексей. Принимают передачки с 11 до 14 и с 17 до 19. Лучше какую-то бумажку с именем и палатой прикрепить, чтоб точно до меня дошла. Если получу кабель и если вам будет интересно, то опишу свои злоключения здесь (батарея почти села). Когда получу отпишусь, а то кабелями закидаете. Верю в силу Пикабу!
P.S. Самочувствие хорошее.

UPD: Кабель и вкусняшки доставили. Спасибо @mozgoklyuyka !

Показать полностью
8555

Огромнейшее спасибо

Здравствуйте друзья, хочу поблагодарить Tatoshi4ka она помогла приобрести многофункциональную кровать, и тех людей которые помогли собрать средства которых хватит чтобы на 3 месяца пригласить помощника, который будет сажать меня в коляску, вывозить на прогулку, разминать ноги, в общем делать то что мама физически не может делать со мной. Огромное Вам спасибо неравнодушные ЛЮДИ от нас с мамой. После равнодушия чиновников, отказов и отписок Вы без преувеличения вернули мне веру в людей. Низкий Вам поклон.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: