Слониха использует свой хобот чтобы проверить дышит ли её спящий детёныш

Слониха использует свой хобот чтобы проверить дышит ли её спящий детёныш

Лига биологов

7.8K постов15.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Даже слоны проверяют своих детей. Я то же проверял :)

раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ура. Я не одна. Видимо такая форма паранойи у родителей-норма.
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то я тоже не понимал этого, а потом как родилась старшая, просыпался ночью и слушал. Иногда, когда казалось, что не дышит, в панике подбегал к кроватке. Но самое грустное, что теперь я слушаю храп своих родителей за стеной, в пожилом возрасте многие начинают храпеть. Страшно, когда у них начинается апноэ, и они не дышат по минуте-две. Не понимают, что нам страшно, и со скандалами отказываются показаться сомнологам.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это патологический круг. Апноэ вызывает ускорение деменции и нарастает анозогнозия.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве от апноэ можно избавиться?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не то чтобы избавиться, но немного нивелировать, вроде бы, можно (если что, медики, поправьте, пожалуйста). Есть, например, прибор в виде незаметного браслета, который, при наступлении апноэ, при помощи несильных разрядов тока заставляет человека повернуться на бок. И это при том, что человек не просыпается вообще. Это как при укусе комара, маленькое раздражение, на что тело реагирует рефлекторно. Также есть и более радикальные методы, например, хирургическое вмешательство или разные специальные капы, которыми лечат храп, которому и сопутствует ночное апноэ. По крайней мере, так рассказывал сомнолог, у которого я консультировался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

55
Автор поста оценил этот комментарий

Своим хоботом? 👀

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Одноглазым
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Опять всё опошлили. Пошлите ещё

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё позасрали своей порнухой. Пусть бог вас благословит.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку