Слон пьёт

Навеяно Нет такого слова.
Моя мама педагог начальных классов. Эта история случилась ещё в те времена, когда 1ый класс был на базе детского садика.
В самом начале учебного года идёт урок русской речи, и учитель просит первоклашек назвать слова на букву "А".
Ребята кто с поднятой рукой, кто без начинают кричать "аптека", "арбуз", "автобус"... Среди облака слов конечно же были и "Ачки", "Асёл" и другие очевидные для первоклашек слова.
Скромная девочка Оля молчала, но выше всех тянула руку...долго и уверено.
Когда учительница спросила Олю... Она торжественно встала, взяла краешки платья в руки, и как будто на празднике рассказывая стих Деду Морозу, с выражением произнесла : "Слон пьёт".
- Олечка, ну мы же называем слова на букву А... А тут два слова, и не одно из них не подходит... Подумай ещё.
Олечка кивнула головой и села думать.
Через 2 минуты ситуация повторилась: рука, торжественная поза, и громко с выражением..."Слон пьёт"!
Учитель на 2ой раз смутилась... Но ещё раз объяснила правила задания и та села думать дальше.
Нужно сказать это эта история повторилась 4 раза... Пока нянечка, которая мыла тарелки после завтрака не выдержала и крикнула: "Елена Владимировна, ну что вы не понимаете!!! Алкоголик слон...Алкогоооолик!!! "
Занавес.

Дети и родители

11.3K поста14.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая нянечка в начальных классах О.о
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Имелся ввиду нулевой класс при детском саде. Я тоже в такой ходил в 6 лет, а потом сразу во 2й.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не мешайте людям припиздеть, они всего лишь учатся))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там написано, что первый класс при садике. Я сама в такой ходила. Было супер.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку