Сломанным ящикам в морозилке посвящается

Всем привет, сегодня я вам подскажу как сэкономить несколько тысяч рублей.

Есть у меня квартира, которую я сдаю в аренду. После очередной смены жильцов, последние забрали с собой свой холодильник. Я был вынужден купить на вторичном рынке не самый дорогой но и не самый дешёвый поддержаный холодильник. Достался он с дефектом: ящики в морозилке все были треснуты.  Ранее я уже видел такую проблему у холодильников, подозреваю что это слабые места большинства моделей.

Вкладывать ещё по 2000 руб. за каждый ящик в холодильник который стоит на сдаваемой квартире я не хотел.

Решение придумал следующее: купил Стяжки 2,5 мм. за 40 руб., сверло 2,5 мм. за восемь рублей. Мне понадобился шуруповерт кусачки и плоскогубцы. Ну и конечно же время. Минут 40 я потратил на два ящика. Результат вы можете видеть на фото.  Получилось очень крепко: полгода полёт нормальный.

И да, идея с закреплением пластмассы стяжками не нова, но думаю мало кто догадывался применить эту идею здесь.

Сломанным ящикам в морозилке посвящается Морозилка, Холодильник, Лайфхак, Длиннопост
Сломанным ящикам в морозилке посвящается Морозилка, Холодильник, Лайфхак, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, забыл добавить. Кто будет делать, не забудьте после этого наждачной бумагой сзади пройтись по откушенным стяжкам, чтобы никто не укололся
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думается мне, что если кто-то оказывается внутри морозилки, то уколоться об стяжку, это не самая его большая проблема на данный момент.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати подумалось - а каким образом такие трещины могли образоваться то?
ведь явно, что это или изнутри кто то ломился или снаружи кто то трамбовал.

Автор поста оценил этот комментарий
Надо откусывать наискосок как бы, тогда края не острые совсем.
Чтобы кусачки скользили лезвиями по двум поверхностям по стрелкам
Попробуй, реально гладко отрезается так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я откусывал под самое замок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот тогда то они и острые. в этом и фишка. можно откусить так, что после замка вообще ничего не останется

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку