Сломанным ящикам в морозилке посвящается

Всем привет, сегодня я вам подскажу как сэкономить несколько тысяч рублей.

Есть у меня квартира, которую я сдаю в аренду. После очередной смены жильцов, последние забрали с собой свой холодильник. Я был вынужден купить на вторичном рынке не самый дорогой но и не самый дешёвый поддержаный холодильник. Достался он с дефектом: ящики в морозилке все были треснуты.  Ранее я уже видел такую проблему у холодильников, подозреваю что это слабые места большинства моделей.

Вкладывать ещё по 2000 руб. за каждый ящик в холодильник который стоит на сдаваемой квартире я не хотел.

Решение придумал следующее: купил Стяжки 2,5 мм. за 40 руб., сверло 2,5 мм. за восемь рублей. Мне понадобился шуруповерт кусачки и плоскогубцы. Ну и конечно же время. Минут 40 я потратил на два ящика. Результат вы можете видеть на фото.  Получилось очень крепко: полгода полёт нормальный.

И да, идея с закреплением пластмассы стяжками не нова, но думаю мало кто догадывался применить эту идею здесь.

Сломанным ящикам в морозилке посвящается Морозилка, Холодильник, Лайфхак, Длиннопост
Сломанным ящикам в морозилке посвящается Морозилка, Холодильник, Лайфхак, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ерон-дон-дон какой-то... Ты бы еще автонаклеек налепил.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет но зачем мне для квартирантов покупать новые ящики ?)))
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, чтобы сдавать квартиру с нормальными вещами, а не "бомж-эдишн". Вы же себе домой такое не поставите? А квартиранты не люди, для них можно)) Объясню свое негодование. Сам снимал больше десятка разных квартир, и каждый арендодатель стремился напихать всякого говна в квартиру, лишь бы сдать. И ладно бы это как-то сказывалось на цене, но ведь сдавалось за реальные бабки!

Хотелось такого диалога:

- Вы уж простите, у меня тут всякое говнецо ненужное от всех родственников вместо мебели и техники, но я подешевле сдам зато!

-А, ну да, хорошо! И метро рядом!

Но обычно был такой:

-У меня тут всякое говнецо ненужное от всех родственников вместо мебели и техники, обои сгнили, штукатурка сыплется, но я дешевле все равно не сдам, тут метро\портал в Хогвардс\магазин рядом! Не нравится - иди в жопу!

Практически все брали залоги в размере квартплаты неизвестно за что, перед этим стаскивая в квартиру ненужные диваны и бабушкины холодильники.

   Следующий пост от вас будет , по-видимому, "как вылепить новые дверцы для ящиков в холодильнике из старых носков, скотча и суперклея". Потому что, по-моему, квартиру с холодильником, где дверцы починены стяжками, можно сдать только следующим алкоголикам, которые починенные столь надежным способом дверцы уже просто вырвут с корнем!

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну квартиранты - тоже люди.
И каждый такой человек выбирает квартиру под свой кошелек. У людей есть право выбора и никто силком туда не загонял людей. Не нравится - проходи мимо. А вкладывать в квартиру с которой я получу максимум на 1-2 тысячи в месяц больше - да нет смысла. И не охота. З а те деньги, за которые я выкладываю мне звонят бесконечно и снимают, как правило не торгуясь моментально.
Кстати в квартире отличный свежий ремонт, который я делал для себя и прожил с ним 1,5 года, там отличная новая техника. И так как для себя все покупал, то весьма все не из дешевых. Микроволновка, например, не за 2000 рублей, а за 8000 рублей, машинка стиральная не дешевка за 20, а нормальная за 50 и т.д. И именно из-за того, что техника отличная и новая холодильник я забрал себе именно с этой квартиры в свою новую, чтобы не покупать, т.к. он ну очень дорогой и подходил под новый интерьер; по договоренности с квартирантами, т.к. у них свой был.
А в новой квартире совсем другой дизайн и поэтому остальное оставил на той квартире.

Уж поверьте, те кто снимают мою квартиру, живут весьма не плохо...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Барыжная логика. Спасибо, ясно...
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если моя логика - барыжная, то считаю, что вы - олень, который пишет слова никак не относящиеся к делу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Полноте, если бы мои слова к делу не относились, вы бы так не разобиделись, чтоб меня оленем обзывать. Покопайтесь в себе, вы ведь и этот пост про ремонт стяжками чисто по психологии написали. Хорошая квартира, с ремонтом и техникой, но потратиться на дверцы вы пожадничали или пошли на принцип. И вы понимаете, что не правы, что надо иначе, но не можете отступить и ищете точки опоры.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, я написал как есть, что только олень может барыгой назвать человека, который тупо сдаёт свою квартиру и ему пофиг на ее жителей.

Квартира хорошая, потому что я там жил и делал себе, а не потому что я думаю о квартирантах. И конечно я не буду им покупать хорошие ящики, я лучше куплю себе хорошего коньяка и раков на выходные, чем им ящики. Зачем?) Не нравится, пусть ищут другую квартиру. На пару тыщ дороже и хуже :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вас интересуют только деньги, на людей плевать. Пока есть спрос, вы будете этим пользоваться. Правильно? Ну, и кто вы после этого? Самый настоящий барыга))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет мне не плевать на людей, но я считаю, что могут и зашитыми ящиками попользоваться. А если для них это дискомфорт - могут сами купить себе новые ящики. Спрос на эту квартиру будет всегда, т.к., повторюсь, я не гну ценник за отличную отделку и квартиру в целом.

И да, я не считаю, что я должен ущемлять себя в своих удовольствиях ради комфорта других людей. Другие люди пусть сами себе создают комфорт.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку