Найдены возможные дубликаты

+122

IP67

раскрыть ветку 7
+70

Бери выше! IP68 Если залили без щелей

раскрыть ветку 3
+23

Хорошо, что не суперклей, а то было бы 69, но у @Master44.

раскрыть ветку 2
+1

Надо синей изолентой  было )

раскрыть ветку 2
+1

видимо не было под рукой, а детский утренник снимать надо.

+1
Получился китовый
+23

Ещё одна Рита кому то вернула камеру

раскрыть ветку 2
+10
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+12
+32
Еслиб синей изолентой замотал, вообще в ремонт не пришлось обращаться.
раскрыть ветку 11
+5

можно вообще в продажи сразу !

раскрыть ветку 6
+11

Вы приняты в орифлейм!

раскрыть ветку 5
+1

Чо там изолента, вот скотчуп, другое дело!

раскрыть ветку 3
+3
Скотчуп это скотч обмазанный кетчупом или же кетчуп с опилками из скотча? Или это вообще бухло с кетчупом? Х_х
раскрыть ветку 2
+15

надо было по герметику черным маркером пройтись и норм

+47
+12
Что за дурачек делал? Черный герметик нужно брать!
ещё комментарии
+9
Работает? Работает. Ничего не трогай!
раскрыть ветку 1
+8
+8

а в чем проблема? его легко отодрать и к тому же практично до покупки нового объектива или ремонта старого...

+22
Тюбик этой хуйни стоит дороже чем байонет заказать
раскрыть ветку 3
+24

Может снимали где-то в ебенях и ждать некогда.

+5

Не, так же. Только эту херню ещё из инета ждать.

-3

Там тюбик давно уже больше стоит чем сама тушка :)

+9
В разгаре свадьбы сломал. А доснять материал надо
раскрыть ветку 5
+13
Ну герметик так быстро не сохнет.
раскрыть ветку 4
+7

Праздновали долго

раскрыть ветку 1
0

Это мастика от торта)

0
Если не толстым слоем, то часа 2-3 хватит
+3

18-105 стоит три копейки, воистину жопоруки

+2

d90, отличный фот, скоро уже 10 лет как пользуюсь им

раскрыть ветку 2
+2
Я бы сказал легенда среди dx камер никона. У меня самого 5300, не хватило денег на семитысячную серию.
+1

Плюсую. У меня он лет 8 наверное, работает как в первый день, а я им разве что орехи не колол.

+3

Ну это ещё не такая беда по сравнению с закреплённым на термоклей электродвигателем...

раскрыть ветку 2
+1

Что прости?..

раскрыть ветку 1
+3

Я сам, мягко говоря, офигел, когда мне это показали...

+2

нормально. никон всегда так ремонтируют.

+1

Сделал перманентно штатный объектив. И никакой пыли от этого пылесоса.

+1
Вот дурачок, всем же понятно, что лучше было на термоклей сажать.
раскрыть ветку 3
+3

Да эти сопли много не держат. Надо было эпоксидкой залить

раскрыть ветку 1
+5
Положить в ведро и залить
+3

Ложе почитателей синей изоленты с тобой не согласны

0

А где на фото штык-нож?
Лига фотографов, не пинайтесь.

0
Бля, мой друг давал свой nikon d40, знакомому и тот его уронил и сломал корпус объектива. Но этот горе мастер склеил его и вставил в байонет, тоже промазав все моментом. Теперь системная камера уже как много лет просто фотоаппарат. Что у таких людей в башке я вообще хз.
раскрыть ветку 1
+1
Тут то все просто: герметик этот легко убрать, если нужно. Видимо автор просто, либо ехал на какой-нибудь бернингмэн и так загерметизировал камеру. Либо действительно отломал байонет и сделал себе такой временный костыль. Так что у владельца фотоаппарата из поста все ок на самом деле с головой.
Чего, конечно, не скажешь о вашем знакомом
0

Иногда, заказ и репутация стоят дороже камеры с объективом

0

Почему тема не в лиге рукожопов ещё?)

0

та это старенький Д90 + китовая линза, такой сейчас тыщ 15 максимум стоит и то не факт что продашь, так что ради забавы, почему бы и нет

0

Раз уж тут собрались никоноводы, какую зеркалку взять начинающему?

раскрыть ветку 5
0

Да вы тролль, батенька!

0

Бери canon 1200d на авито тысяч за 12-15 и к нему в дополнение Canon 50mm 1.8 stm

0

Начни с Д80 бу, а там дальше поймешь что тебе надо, в основном будешь отталкиваться от того есть ли у тебя деньги на дорогие объективы.

0

Отталкивайся от бюджета и целей
Если для семейного архива поснимать в режиме авто то любую китовую из 3000 серии, она же и самая бюджетная
Если собираешься развиваться в фотографии то смотри в сторону китовых 7000 серии, или 5000 если не хватает денег на 7к
Если собираешься развиваться стремительно и стать профи, то бери лучше с рук фулфрейм тушу, тем более их обычно продают набором со стеклом, пыхами, а если повезёт то ещё и какие нибудь ништяки аля зонты, сумки, свет и т.д. в набор до кучи отдадут за 3 копейки
Тушу потом поменяешь на новую, а всё остальное останется
Это если принципиально никон, а так тебе верно выше сказали, присмотрись к Сонькам, они сейчас в лидерах

0

Сони альфу бери. Лет на 5 хватит по актуальности опций.

0

Разбирали как то движок от немецкой легковушки- все болты коренных и шатунных бугелелей были на белом герметике. Что то ещё, просто не помню уже. Прежний хозяин точно был чайником.

0

Есть никоноводы на пикабу? У меня тож D90, есть ли замена этой в своё время революционной модели или она ещё послужит?

раскрыть ветку 3
+2

не берите 7000 вместо 90, берите 7100 или 7200, 90 реально продать сейчас за 8к , 7100 реально найти за 28 - 30 к

+2

7х00 серия   

7000 всеже лучше и если нет предосуждения БУ техники то вы всегда можете поробовать что то другое

например киты:

90й стоит сейчас 10-15 тыщ - продавайте

7000 15-20 в зависимости от состояния ... можно купить

у меня и тот и тот есть и 90й буду продавать, все же 7000й как то поумнее...

7100\7200 еще интереснее но опять же если вы остались с 90м значит не профи и много не снимаете и им не зарабатываете, по моему мнению вкладываться в них не стоит..

-2

Уже беззеркалки пошли более крутые. Если впрок, то берите сони и ставьте байонет под любые объективы

0
@Master44, почистите мне линзу, пожалуйста ;) на canon
0

Это прекрасно. Жалко, что слишком целый - ещё сможет искажать мир в чьём-то убогом инстаграме.

0

при помощи этого волшебного герметика можно пользоваться не только объективами Никон)

раскрыть ветку 1
0

можно, но работать не будет

0

Варвары !

0

И ведь, если будут возмущаться, то скажут, что и так работало.

0
Кощунство! Вызывайте экзорцистов и на костер!
0

Сделать говно и радоваться...

0
И не жалко было силиконить?
Золотые руки из (_._)
-1

Рассказывал один водила с АТП, был старый водила и старый ЗИЛ весь на проволоке, чё не коснись все на проволке. Персонал меняеться время идёт, пришел молодой водила а старый как раз в отпуск на месяц собрался и посадили молодого на ЗИЛа старого. Ну тот с молодым рвением и интузиазмом давай проволку выкидывать да делать по своему. Вообщем ЗИЛа всего облизал но ехать он перестал.

И выходит старый с отпуска а ЗИЛ ни кукареку. Переделал обратно на проволку и все завертелось.

-2
Блин, так испоганить D90...
раскрыть ветку 2
+1

Аж сердце ёкнуло. Достал и протер свой)

0

да оттереть этот герметик ничего не стоит

-2
В ремонт принёс, потому что чего-то зум не работает?)
раскрыть ветку 1
+1

С чего бы ему не работать?

-3

фишка то в том что какойто  урод маркетолог посоветовал Nikon сделать платиковый байонет, для вообщем то не плохого обьектива 18-105....

согласен что стекла китовые недорогие 18-55 вобще копейки стоит

у меня 2й никон и  минимум я 3раза уже менял этот чертов байонет. на разных объектвах....

не я их не бил и не ломал, просто я периодически снимаю этот объектив для смены на другой, да и преаожи я их воосновном поотдельности.

п. с.  кстати у нас тут представителя никона тут нет???  что бы сказать ему фи....

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: