Сломался не только Яндекс.Такси: проблема гораздо масштабнее

Пользователи начали массово жаловаться на невозможность вызова Яндекс.Такси. Проблема – нет доступных машин.

Как оказалось, не только пользователи Яндекс.Такси пострадали от масштабного сбоя. Некоторые клиенты Uber и Gett также заявляют, что не могут вызвать машину.


И таких жалоб оказалось достаточно много. Проблема касается не всех пользователей, некоторым даже везет и они могут вызвать себе водителя. Тем не менее, эта проблема оказалась гораздо масштабнее, чем мы думали ранее.

Уточним, что проблема началась еще со вчерашнего вечера, уже тогда многие клиенты не смогли заказать себе такси. Жалуются пользователи со всей России.

Сломался не только Яндекс.Такси: проблема гораздо масштабнее Такси, Сбой, Яндекс Такси

По предварительной информации, сбой произошел из-за проблем с доступом водителей к системе «Яндекс.Таксометр». Но официального ответа от представителей компании до сих пор нет.

Есть еще одна теория – целенаправленная DNS-атака на популярные сервисы такси. Вполне вероятно, что это дело рук хакеров, а не какие-либо технические сбои.


Роскомнадзор предусматривает блокировку по доменным именам, а владелец любого ресурса может в базе данных доменных имен (DNS) связать с именем своего ресурса любые IP-адреса. Прописывая таким образом адреса сторонних сайтов, хакеры добиваются их блокировки теми провайдерами, у которых не предусмотрена система защиты от такого рода манипуляций.


Так могла пострадать система Яндекс.Таксометр и другие. Аналогичная атака произошла и на российские банки, у которых временно перестали работать платежные системы.


Источник: https://samaralife.wordpress.com/2016/04/07/yandex-taxi-v-sa...

инфа: айфонс.ру

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много лишних технологий...

раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Самая главная лишняя технология РКН, лично мне она в хуй не уперлась, зачем я плачу налоги им? Где петиция об отмене РКН на РОИ?

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Навальный говорил, что хочет отменить РКН...

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Навальный очень много говорит и обещает

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крым не Крым

признаю не признаю

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да не, скорее: я по закону @ видос не удалю

я по закону @ пойду на несанкционированную площадку, хотя уже договорился о Сахарова

я будущий президент @ мелко обзываюсь на Шария

Автор поста оценил этот комментарий

На лицо не ссыт - и то хлеб.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

орли? с Шарием ситуацию гляньте. или с той же темой об изнасиловании Усмановым- это же дичь! "я начал прямо говорить, что Усманов сидит за изнасилование, потому что поверил блогу бывшего посла ВБ в Узбекистане, которого нахуй отозвали (сразу рейтинг доверия растет, да?), который в своем блоге написал, что ХОДИЛИ СЛУХИ о том, что Усманов сидит за изнасилование." ссанина в чистом виде. или "а давайте прикрепим в качестве доказательства видеоинтервью с мертвым Березовским"

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
я начал прямо говорить,

Он даже близко не говорил этого прямо.

ссанина в чистом виде

В сравнении с "законом Тимченко", "денег нет, но вы держитесь" и блокировками вопроса в ЗакСе как-то вообще не то.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"я верю книге, где это говорится, а вам я не верю" как бы, "ни у кого не вызывает сомнения" смысл его слов


так у него и возможностей таких нет- ссыт на все свои 100%


давайте начнем с вопроса для начала, чтобы сразу понять, стоит ли дальше общаться: смена проспекта Сахарова на Тверскую- оправданное действие?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
смена проспекта Сахарова на Тверскую- оправданное действие?

ИМХО - нет.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

о, тогда продолжаем)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, что это осмысленно, с учётом того, что моё мнение об Алексее было изложено здесь #comment_89420506, и здесь #comment_89423900. Поскольку он сам ещё не вышел и никаких новых речей не толкал, моё мнение не изменилось.


Если же вы хотите предложить какого-то другого перспективного политика - я не против.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да лан? Проголосовать чтоль за него

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да он еще не став президентом уже забывает что обещает.

https://www.youtube.com/watch?v=yuSwTEcbtDs

Автор поста оценил этот комментарий
Так пусть отменит! Кто ему мешает?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку