Сломали слуховой аппарат!

Вчера на WhatsApp пришло сообщение от некой Дианы по поводу моего стараго обьявления на Юле о продаже слухового аппарата.

Сломали слуховой аппарат! Порча имущества, Полиция, Слуховой аппарат, Уфа, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Сломали слуховой аппарат! Порча имущества, Полиция, Слуховой аппарат, Уфа, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Сломали слуховой аппарат! Порча имущества, Полиция, Слуховой аппарат, Уфа, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Сегодня (02.12.2018, воскресенье) состоялась встреча с покупателем. Мало того что мы договорились на 11, а встретились в час дня, так еще он и сломал мой слуховой, после чего быстро ретировался.

Сломали слуховой аппарат! Порча имущества, Полиция, Слуховой аппарат, Уфа, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Проводок можно было выдернуть (о чем я узнала только на встрече, сама ничего кроме замены батареек не делала), а покупатель попытался его открутить, в следствии чего погнул все усики на самом СУ и сломал пластик на проводке идущему в ушной канал

Сломали слуховой аппарат! Порча имущества, Полиция, Слуховой аппарат, Уфа, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Сломали слуховой аппарат! Порча имущества, Полиция, Слуховой аппарат, Уфа, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Обвинив меня в том что все держалось на давно высохшем клею (его следов нет) и аппарат изначально не исправен (специально для продажи купила батарейку, сама проверила и собиралась дать проверить ему, все было исправно) ушел, что-то тихо пробубнив.

Это дорогая для моего кошелька вещь и те 5 тысяч, что я собиралась выручить - тоже большие и нужные деньги. В итоге ни денег, ни аппарата, ни даже извинений.

Хотелось бы узнать у пикабушников - в какое РУВД идти: по месту проиществия, прописки, места жительства или любое другое? Возьмут ли они заявление о порче имущества?

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Может обратиться в компанию Сименс, что бы они помогли с вопросом ремонта или замены?

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А почему сименс должен менять то, что было сломано, а не сломалось само?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так обычный постгарантийный ремонт, не бесплатно же!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но он-то написал

или замены

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Детали

Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно, что нипачему. Ну мало ли, тоже вариант, может у них есть замена какая или фонд, как для Логитека

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку