3

Слияние музыкальной и художественной школы в Школу искусств

Приветствую всех. Вот уж не ожидала, что придется регистрироваться. Прошу юридической помощи. Постараюсь изложить только факты, без эмоций.

В нашем небольшом подмосковном городе сложилась неприятная ситуация. Администрация города планирует слияние детской музыкальной школы и детской художественной школы. С директором музыкальной школы не продлили контракт, предполагается, что теперь у двух учреждений будет общая администрация (директор, секретариат и бухгалтерия).  Все это называется красивым словом оптимизация.

Однако родители учащихся и преподаватели музыкальной школы опасаются, что такое слияние приведет, как минимум, к потере здания, в котором на данный момент находится школа (с отдельными звукоизолированными кабинетами, кабинетами для групповых занятий: хора и сольфеджио, концертным залом), а, как максимум, потерей всего музыкального образования в городе и уменьшением до музыкального кружка.

Насколько я понимаю, такая оптимизация проходит повсеместно, по всей стране, но вот отзывы со стороны властей и со стороны педагогов/родителей/учащихся полярно противоположны. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы не допустить данное слияние. Какие контролирующие органы и по какой причине можно привлечь для создания помех процессу? Может есть люди, у которых есть опыт или возможности для решения данного вопроса, к которым можно обратиться непосредственно. Может ли тут помочь юрист?

Возможно есть те, кто уже прошел через такую "оптимизацию", буду признательна, если поделитесь своим опытом/мнением.

Ссылка на сайт музыкальной школы: http://dmsch-krasno.mo.muzkult.ru/

Дубликаты не найдены

+1

Здравствуйте.

С юридической т.з. ничем вам помочь не могу, к сожалению.

Из истории нашего города - у художественной школы хотели забрать старое здание садика, в который его вселили в 00х, когда количество детей снизилось.

Руководство художки подскочило, и стало участвовать во всех возможных местных, региональных и общероссийских конкурсах, грантах, акциях для художек. Сразу стали занимать места. В результате от них отстали и здание им оставили. Плюс у них появилось много платных кружков для детей дошкольного возраста и взрослых. Как понимаю, для того, чтобы стать самоокупаемыми. Но на это нужно время.

Музыкальная школа в городе давно платная, причем дорогая. Бюджетных мест мало. Как это оформляют  - не знаю. Курсы дошкольной подготовки  тоже дорогие. ТОже стремятся к самоокупаемости.

Все это очень грустно. Бесплатного дополнительного  образования для детей почти не осталось.

Удачи вам!

раскрыть ветку 2
+1

Учащиеся нашей музыкалки тоже принимают участие в различных конкурсах: региональных, всероссийских, занимают призовые места. В школе учится 220 человек, что для города с населением ок. 40 тысяч весьма неплохо. По крайней мере, свободных учителей и кабинетов нет. Обучение условно-бесплатное (мы платим добровольные взносы), но недорогое. Очень жаль, что достижениями наших детей гордятся только родители и их педагоги.

Администрация города гордится только финансовыми аспектами. При этом сокрушаются, что молодежь бежит из города, придумывают проекты как ее вернуть, готовы их финансировать и одновременно разрушают учреждения детского досуга и развития. А ведь у той самой молодежи рано или поздно появятся дети ...

Спасибо!

раскрыть ветку 1
0

Ваш город меньше нашего. У нас 100т. примерно.

0

Юридически - стать депутатами, принять бюджет, в котором будут разделы касаемо раздельного финансирования школ. Параллельно избрать главой администрации лояльного человека. А если серьезно, добивайтесь самоокупаемости школ.

раскрыть ветку 2
0

Ох, если бы главу администрации можно было выбирать... А так, кого дали, с тем и "дружим"

раскрыть ветку 1
0

Лицо назначается на должность главы местной администрации представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса (ст. 37 федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"). По простому главу местной администрации выбирают местные депутаты. Выбирайте депутатов, которые будут радеть за ваши проблемы. Или сами становитесь депутатами.

Похожие посты
296

Как ужесточить наказание при скрытии с места ДТП?

Всем привет! Давно читаю, но все никак не регистрировалась на проекте. Возникла следующая ситуация: было дтп, виновник остановился, но тут же уехал с места аварии (из машины не выходил). Повреждения незначительные, но есть. Я дождалась сотрудников ГИБДД, оформила протокол, указала госномер виновника, сообщила, что у меня есть видеозапись, где отчетливо виден номер и момент дтп.

Прошло несколько недель, вызвал инспектор ГИБДД, у которого я уточнила, что виновнику вменяется часть 1 статьи 12.27 и штраф в тысячу рублей. Меня это не устраивает, т.к. виновник явно видел всю эту ситуацию, и не мог уехать "не заметив". А сейчас же он сливается по этой мягкой статье и с правами в кармане.

Как мне добиться лишения прав у виновника?

Пост только для помощи, без рейтинга.

70

Нужна помощь юриста!

Друзья!
Без лишних слов:
Ко мне госпитализируется пациент с шизофренией, со справкой от психиатра, что он Действительно имеет психическое заболевание, но может находиться в стационаре общего профиля.
Его родственники вертят хвостом, сообщая, что он «ограничено дееспособен» и что он «не поражён в правах и недееспособным не признан».
Вопрос знатокам:
Кто подписывает информированные согласия на пребывание в стационаре, операцию и прочие бумажки?
Как минимизировать риски того, что мне родственники предъявят претензии, что лечение было осуществлено без согласия законного опекуна, к примеру?
Заранее спасибо за помощь)

156

Вернуть стоимость турпутёвки, если попал в ДТП по дороге в аэропорт. Прошу помощи, без рейтинга

Лига Юристов, прошу помощи, пост без рейтинга!

Купили с женой тур.путёвку в Турцию, вызвали такси в аэропорт. По пути в такси въехал один странный товарищ, такси всмятку, у меня ушибы, у жены сломан нос, скорая-кровища-травмпункт и т.д.

Второй участник вроде как вину признал, пока не были в ГАИ, ждём когда у жены спадёт отёк с лица.

Пока жену обследовали в травме, я позвонил турагенту и обрисовал ситуацию. Менеджер начал меня грузить, что единственный шанс хоть что-то вернуть - это написать им письмо с просьбой аннуляции тура и потом подать на минимизацию, и причём надо срочно-срочно, чтобы хоть какой-то шанс был. Прислал шаблон письма, я был в шоке и в итоге повёлся и написал email по типу

"Я ФИО, прошу аннулировать договор №ХХХХХХХХХХХХ. С фактически понесёнными расходами в размере ___ (100% тура) рублей ___ согласен".

Прошу помочь с 2 вопросами:
1) Могу ли я с виновника ДТП требовать оплату невозвратного тура?
2) Вроде как в законе о туризме у нас написано, что можно вернуть деньги за тур, если не смог поехать по независящим от меня причинам. Если после того email-а, что я написал турагенту, я напишу им требования о возврате денег, это прокатит или я уже сам себе злобный буратино?

1382

Транспортный налог

В далёком 2014 году родственники из Казахстана попросили оформить на меня автомобиль Газель. Была составлена расписка что я купил и тут же продал ТС родственнику и оформленная у нотариуса доверенность на 5 лет. От 20.08.2014. Они должны были присылать деньги на уплату транспортного налога. По сути так все и было пока они не разошлись и предприимчивая дама не уехала на этой газели в неизвестном направлении. 07.10.2017 года я сходил в ГИБДД и снял с учёта данную машину, чтобы налог не начисляли. После этого мадам несколько раз сама выходила на связь и ругалась мол зачем я так сделал, но платить налог она не торопилась. Скажу сразу я все оплатил и забыл про этот случай. В 2017, 2018, 2019 году в этот автомобиль у меня уже не отображался в налоговой, а вот в 2020 он воскрес и задолженность там аж за три года.

Транспортный налог Транспортный налог, Налоги, ГИБДД, Длиннопост, Негатив, Юридическая помощь, Без рейтинга

Я этому поводу очень удивился и решил проверить на сайте ГИБДД ещё раз даты регистрации и там уже не было 2017 года там была регистрация с 2014-2020. Получается эта мадам подделала документы, а мне налог надо за три года платить в 4500₽.
Тогда я подал заявление через сайт ГИБДД на снятие с учёта данную машину, и там высвечивается надпись мол вы уже делали это, больше нельзя.

Транспортный налог Транспортный налог, Налоги, ГИБДД, Длиннопост, Негатив, Юридическая помощь, Без рейтинга

Вот ещё справка из ГИБДД

Как я понимаю доверенность перестала действовать 20.08.2019. , автомобиль снят с учёта 07.10.2017. Новая постановка на учёт произошла в феврале 2020года. И в этот момент меня вновь делают владельцем данного автомобиля не обращая внимания на то что я уже им не являюсь и начисляют налог за три года.

Так вот у меня вопросы есть.

Имела ли она право от моего имени в 2020 году продавать этот автомобиль.

Куда еще писать жалобы, чтобы ее наказать и отметить этот налог.

Прошу негатив держать при себе, писать по существу. Спасибо что дочитали.

Показать полностью 3
229

Права пациента и психиатрия

Вопрос к юристам. Без рейтинга.

Моя подруга лежит в психиатрической клинике. Депрессия. Естественно, в условиях пандемии посетителей не пускают. Но передают продукты и записки.

В прошлый мой приезд она ответила мне запиской с просьбой узнать, что с её семьёй, так как не получала от них известий две недели. Я съездила(наизусть телефоны мало кто помнит, она только адрес написала) и узнала. Не всё радужно и нужно решение подруги. Касается её ребёнка.

Я написала письмо, приехала и... его отказались передавать. Мол, нервничать будет.  А от неизвестности человек не нервничает? Имеют ли право не передать? Не было б карантина, я бы навестила и спросила лично, а так выходит, что человек лишен права принимать решения и семья оказывается не в лучшем положении.

Заранее спасибо за ответы.

308

Кошка картошка в добрые руки

Ручная кошка в добрые руки, кошку выбросили из дома перед зимой, кошка совсем ручная, очень маленькая и смешная, особенно когда бегает. Очень надеется найти дом до наступления холодов.

Москва и область. 89261082086 Юрий

Кошка картошка в добрые руки Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Москва, Подмосковье, Трехцветная кошка, Длиннопост
Кошка картошка в добрые руки Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Москва, Подмосковье, Трехцветная кошка, Длиннопост
Показать полностью 2
31

Прошу совет, как действовать с "газовыми" мошенниками

Добрый день, дамы и господа.

Мне бы очень не помешал ваш совет.

Пишу со слов матери.

г. Волгоград.

Сегодня к ней пришли товарищи из компании "Р.О.С.Энерго", (зачем она их пустила, не знаю, не спрашивайте), пол часа ездили по ушам, давя на то, что шланг не соответствует стандартам, мы напишем на вас акт в горгаз, вас оштрафуют и т.д. В итоге развели на замену подводящего газового шланга к газ.котлу. Договор естественно никто не составлял, дали на руки акт выполненных работ, вписали в него сумму 2500, и свалили в закат.

Сумма конечно не большая, но сам факт меня коробит. Позвонил в их контору, объяснил, что владельцем данной жилплощади являюсь я, человек, который подписывал акты никакого отношения к данной ж\площади вообще не имеет, ожидаемо был послан в пешее-эротическое. На просьбу предоставить копию договора об оказании услуг, сначала получил ответ, что привезем завтра, а потом они сказали, что договора у них вообще нет. Физическое расположение офиса\склада\ еще чего нибудь - сказать отказались. Порыскав по интернету нашел статью о подобной ситуации, так же нае...ли пенсионерку. Нашел пару вакансий данной компании, везде разный адрес по нашему городу.

И теперь главный вопрос, с чего начать, куда кричать? Насколько отсутствие договора является законным\не законным, как оспорить их работу и т.д.? Вообщем мне их шланг за 300 рублей, вместо моего, который также прошел поверку горгаза, даром не нужен, тем более за 2500 руб.

346

ДТП без страховки у виновника. Муниципальная организация

Без рейтинга. Прошу совета у юристов. К сожалению поиском ничего дельного не нашел.

Прилетел в зад на светофоре автомобиль. Прилетел сильно. Как оказалось автомобиль виновника принадлежит муниципальной организации и страховку продлить они забыли. Приехали представители организации. ГИБДД приехали быстро и все оформили. Сам виновник больше на контакт не выходил, все общение проходило в с представителями. Договориться о добровольном возмещении ущерба не получилось. Представители сказали идти в суд, все равно у виновника ничего нет, дети, жена, зарплата 10т. Взыскивать придется долго и бесполезно.

Обратились к юристу. Провели оценку и экспертизу. Сумма получилась небольшая но в целом значимая. По слухам, виновник уже избавился от всего имущества и "уволился" с работы. Юрист предложил подать иск не на виновника, а на организацию. Есть такая статья, но там есть оговорка, что платить организация должна только в том случае, если виновник передвигался на служебном авто по служебным вопросам. Юрист утверждает, что, если подать в суд на организацию, возместить в иске расходы на юридические услуги не получится. Представительство юриста в суде будет стоить по 5т.р. за одно заседание. Насколько я понял, юристы организации явно собираются максимально затягивать дело. И уже через 3-4 заседания, это ощутимо ударит по имеющемуся бюджету.

Прошу совета, легко ли организации доказать, что виновник передвигался на авто в личных целях (подделать отпуск например или еще что-то), а не в служебных, возможно есть ссылки на решения судов? Почему юрист утверждает, что юридические расходы с организации не получится взыскать? Возможно он не уверен что сможет выиграть дело? Сможет ли ответчик обратно взыскать деньга на расходы своих юристов, в случае если не получится доказать что виновник передвигался в служебных целях? Успеем ли мы подать иск к виновнику, если не получится выиграть суд у организации. Или все же плюнуть и подать в суд на виновника, и надеяться что его замучает совесть или когда нибуть появится имущество для взыскания? Спасибо за советы. Всем добра.

133

Нужен совет юриста

Доброго времени суток! У меня есть бабушка, живёт она в 5ти этажном доме на 1м этаже. 7 месяцев назад, в туалете, на верхней части стояка (общая канализационная труба) появилась подтёки, с характерным запахом. Года 3 назад нам заменили там часть трубы с чугунной на пластиковую (документы остались кстати), и мы решили что дело в соединении и течет именно там. Сантехник осмотрел все и сказал что проблема не в этом, а у соседей выше течет тройник. Но точнее он сможет сказать осмотрев трубы у соседей сверху. Первый раз их не было дома, или они не открыли. Забегая вперед скажу, что сантехники приходили ещё 6 раз. Все разы ставили один и тож диагноз. Через время потёки превратились в ручейки, и стали натекать целые лужи и это была не вода.. приходиься вычерпывать их совком и вымывать и так 2-3 раза в день вот уже 7 месяцев. Двери соседи сантехникам не открывали. Сосед сначала шел на диалог, обещал летом начать ремонт и всё исправить, лето наступило но ничего не произошло, он говорил что труба у него замурована и придется выбивать стену а денег на ремонт у него нет. Не смотря на то, что ремонт должна осуществить наша ЖК бесплатно. Мы добились через горсовет что бы пришла комиссия из ЖК. Пришли 6 человек, все осмотрели, записали, в дверь к соседу звонили, его не было, то ли он не открыл. Взяли у меня его телефон и ушли. Месяц не было никаких новостей и вот вчера я узнал, что результатов нет. Они с ним говорили и он сказал что это частная территория и он к себе никого не пустит и ремонт сказал может быть через год сделает. К слову он работает следователем в органах. Повлияло это или нет не знаю. В итоге что мы имеем.. Текущие с потолка нечистоты, сейчас не так быстро как летом, но за день лужа натекает, вонь, насекомые, 80ти летняя бабуля которая на коленках это выдраивает каждый день уже больше полугода(однажды она уже упала там при уборке). Невозможность уехать куда либо! Потому что зальёт квартиру. Ремонт в туалете мы планировали на это лето, но из-за этого все перенеслось. Что делать не знаем, готовы судиться. Но с чего начать не знаем и какие у нас возможности, прошу помощи советом. Уточню что живём в Украине.

Нужен совет юриста Без рейтинга, Текст, Длиннопост, Юридическая помощь, Лига юристов
191

Опасная музыкальная школа

Есть в Симферополе музыкальная школа N2, что на Жуковского 5. Хорошая школа, интересное здание. Построена в 1934 году, как жилой дом местного правительства. Стиль - конструктивизм. В 80х годах в здание переехала музыкальная школа, перед этим сделав ремонт. Видимо это был последний ремонт.

Опасная музыкальная школа Музыкальная школа, Без рейтинга, Сила Пикабу, Помощь, Дети, Видео, Длиннопост
Опасная музыкальная школа Музыкальная школа, Без рейтинга, Сила Пикабу, Помощь, Дети, Видео, Длиннопост

Красивое здание. Фасад немного выгорел, облупился, вроде бы ничего особенно. Как у всех. Посмотрим сзади.

Глубокие трещины стен, обрушающиеся балконы, сгнившие начисто перила и пожарная лестница. Но самое интересное, на верхнем этаже.

Вот на этих палочках держится крыша! Выглядит совсем не безопасно и когда она рухнет, и будут там дети и взрослые никто не знает.
Помогите поднять в топ, вдруг получится помочь школе с ремонтом, как тогда помогли отделениям Почты России.
Пост без рейтинга, надеюсь на силу пикабу!

Показать полностью 2 1
69

Немного пушистости

Здравствуй, мой Человек!

Может, ты увидишь меня здесь?

Ульяна - котёнок, которому немного не повезло, но она верит в хорошее, и очень хочет стать чьей-то любимой Кошкой.  Создавать уют, делать тыгдык и всё такое.

Ульяна родилась на улице, и, конечно, сразу там заболела. Она была очень слабенькой с больными глазками, и её чуть не поймали собаки. Люди из соседнего дома отнесли Ульяну в ветклинику.  Она очень хотела выздороветь, и через некоторое время врачи выписали малышку на все 4 стороны.

Сейчас Ульяна в безопасном месте (в Подмосковье), сидит в своей клеточке и каждый день ждёт перемен. Она очень старается - хорошо кушает, ходит в лоточек, человек, который ухаживает за ней, называет Ульяну «маленькая леди».

Но Уле очень страшно, что никто за ней так и не придёт 😢 Ещё она очень боялась уколов и таблеток, поэтому Дома ей нужна будет небольшая адаптация, чтобы осознать, что люди не только сажают котят в клетки, чтобы запихивать в глаза тетрациклиновую мазь, а в рот антибиотики.

Ульяна обязательно вырастет красивой уютной Кошкой!

Котейке желательно (пока) пристроиться единственной Кошкой. Ничего особо страшного по здоровью нет, но имеются нюансы.

У малышки есть белые усы и шпротиковая шубка. И белые лапки - к деньгам (информация точная).

#котенок

Подробности и вся информация, как забрать: 79161206098

Немного пушистости В добрые руки, Пушистые, Ульяна, Длиннопост, Кот, Милота, Москва, Подмосковье, Без рейтинга
Немного пушистости В добрые руки, Пушистые, Ульяна, Длиннопост, Кот, Милота, Москва, Подмосковье, Без рейтинга
Показать полностью 3
196

Проктология женщины 45+ (читать только тем, кому важна тема)

Здравствуйте, братья и сестры по данной теме, проктология настолько интимна и уничижительна, что все, кто в неё попал априори становятся "родными".
Заранее прошу всех тех, кто считает это темой для шуток, пропустить данный пост и не глумиться над бедой. Пусть минует вас чаша сия.
Очень прошу дать совет знающих (переживших это) людей или врачей, так как мы уже всю информацию в интернете перелопатили, да и сами много чего перенесли с младшей сестрой.
Женщина, 47 лет, проживает в МО, чуть больше года назад (1,1), поставлены диагнозы в известной сетевой частной клинике:
- геморрой 3 стадии
- трещина заднего прохода (2,2×0,9)
- паропроктит
В государственной поликлинике МО нет и небыло профильного специалиста, мы не ради "комфорта" полезли в частный сектор.
Сдала она в этой клинике все платные анализы серологического комплекса (сифилис, ВИЧ, гепатиты и т.п.- отрицательно), биохимию, мочу, кардиограмму, коагулограмму, прошла предварительный домашний курс из ванночек и 3 видов свечей, ей сделали колоноскопию, лимфодренаж и отпустили домой.
Всё. Сказали, что "всё будет хорошо ". К.м.н
принимал.

Ну, на тот момент мы были почти новички в "заднепроходном" направлении. До хрена она потратила денег пока была возможность у неё платить, а у меня возможность ее возить, но боль адская возобновилась примерно полгода назад, появились проблемы с мочеиспусканием (постоянно ходит теперь с прокладками) и сейчас ни у меня ни у неё нет финансовой возможности повторять этот эксперимент.
Прекрасная, умнейшая женщина передвигается по дому шаркая ногами и не может сидеть дольше пары часов. Конечно, она потеряла работу и даже нет смысла ее пока искать!
Да, никаких проктологов в местной поликлинике нет, и в 30 км тоже нет. Направление в Москву местный терапевт не даёт, "нет возможности записать". Направления к бесплатному урологу дали в 30 км, мы собрались и поехали, но кроме "анамнеза" врач ничего не сделал и посоветовал комплекс платных услуг при государственной поликлинике.

На данный момент ни у кого из нас нет денег, чтобы еще раз пройти через все это платно. Вот реально. Я даже готова была продать 2 комнатную квартиру, чтобы разницу отдать ей, но сейчас я свою двушку могу продать разве что по цене однушки, а мне хотелось бы еще жить не на улице.

Есть еще один момент. В анамнезе у нас с ней есть онкология (желудок, поджелудочная, лёгкие, кишечник) что усугубляет мой страх (если честно, за себя тоже).

В Москве есть Государственный институт колопроктологии, но даже там колоноскопия под наркозом (без дополнительных анализов) стоит от 16 тыс., а без наркоза выдержать колоноскопию при открытой трещине нереально, она уже теряла однажды сознание на такой процедуре, больше я не могу ее просить об этом.
Я НЕ ПРОШУ ДЕНЕГ
Я прошу совета от тех, кто сможет направить или подсказать как действовать.
ЕЩЕ РАЗ. ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ ЭПИТЕТОВ ТИПА "о, рак заслужили те, кто копил обиду; нет денег, помирай; "чё так запустила и т.п.", моя сестра тоже читает пикабу и я не хочу, чтобы она видела ваше (извините, но сестра мне дороже) извержение убогой неудовлетворённости на больного человека. Поверьте, мы всё это уже "слышали" читая профильные форумы.
Нам просто нужно реальное направление.

Заранее спасибо всем, кто хоть чем то реально поможет.

Показать полностью
176

Малыши ищут семьи

Малыши ищут семьи В добрые руки, Щенки, Собака, Москва, Подмосковье, Без рейтинга

Доброго времени суток💞. семь прекрасных малышей ищут любящие семьи. Щенки здоровы. Все очень добрые и общительные😇любят собак и детей. Папа-чистокровный Дратхаар! Мама-белоснежная Лайка 😍. Возраст:1,5 месяца. Возможна доставка по Москве и Подмосковью.

51

Кому тигрицу? (Москва и МО)

Маленькая кошечка, 3 мес, окрас Черный дым

Кому тигрицу? (Москва и МО) В добрые руки, Москва, Без рейтинга, Подмосковье, Кот, Котята, Видео, Длиннопост

Предыстория:

Нашли её июньским вечером во дворе дома, бегала под машинами, как там оказалась непонятно. Была быстро поймана на еду.

На следующий день показали ветеринару: оказалось, что ей 2 мес, анализы чистые, пушистая, но очень худая и много блох. Обработали от блох и мне было сказано её хорошо кормить, а через 3 недели прийти за привиками.

Вот такая малявка была:

Кому тигрицу? (Москва и МО) В добрые руки, Москва, Без рейтинга, Подмосковье, Кот, Котята, Видео, Длиннопост

Одна на улице такая мелкая не выжила бы. Поэтому она временно поселилась у меня. К уже 3 имеющимся кошкам (одна живёт у меня на временной передержке с апреля). Те кошки тоже были подобраны в разное время с улицы.

А это Адель:

Пантера:

Наоми (кошка с разными глазами - ака-Подозрительная сова, поселилась у меня временно):

Так вот....

Назвали малышку Джесси.

Лотком она научилась пользоваться очень быстро.

За прошедший месяц:

Откормилась,

Подросла,

Почти сразу нашла лоток,

Мы её искупали, теперь чистенькая и пушистая,

Научилась играться с игрушками, спать на лежаночке и копировать поведение взрослых подруг,

Получила прививки и паспорт.

Спинка черная, а пузико пятнисто-полосатое:

Судя по лапищам - вырастет большой и пушистой:

Умеет сделать жалостливую мордашку:

Подружилась со взрослыми кошками, но первое время сама очень их боялась и поэтому очень громко шипела и кричала, а они боялись ещё больше. Теперь у неё есть лучшая подруга - Наоми, и она по уровню развития такой же ребенок:

А вот такие у них игрища:

И да, девочке нужен свой постоянный дом, в котором ей смогут уделять больше времени.

Пристраивается взрослым людям, которые понимают, что взять животное - это большая ответственность, без самовыгула,

помощь со стерилизацией согласно возрасту и новостями из нового дома раз-два в месяц  (пару фото и строк текста).

Если приглянулась малышка - тел и WA 89151124375.

Показать полностью 9 1
77

Срочно! Мурлыка ищет дом! Подмосковье-Москва!

Недавно добрые люди спасли кошечку от верной смерти. Она сидела в луже, плакала и мерзла. Вид у неё был неважный.

Срочно! Мурлыка ищет дом! Подмосковье-Москва! Без рейтинга, В добрые руки, Бесплатно, Кот, Подмосковье, Москва, Длиннопост

Многие люди откликнулись на зов помощи и скинулись понемногу, чтоб Алисе (так назвали котёнка) сделали анализы и взяли на передержку в клинике.

Срочно! Мурлыка ищет дом! Подмосковье-Москва! Без рейтинга, В добрые руки, Бесплатно, Кот, Подмосковье, Москва, Длиннопост

Ей там очень плохо. Малышка плачет. Да и денег на передержку остаётся совсем мало. А тут ещё беда - по анализам у котёнка хламидиоз. Нужно лечить минимум неделю. Поэтому с другими кошками контакт запрещен.
Ищутся добрые, заботливые и ответственные ручки для Алисы! Хотя бы передержка!
Писать можно в ВК: https://vk.com/raffa1989

Показать полностью 4
64

Котята из Подмосковного поселка

Бывшедомашняя кошечка прибилась к нашему дому. И только сегодня заметили трех котят на соседнем участке, примерно 2-3 месяца.  Два котенка -черные в маму, один-серый полосатый. Маму готовы взять себе. Ищем дом для котят. На фото мама-кошка

Котята из Подмосковного поселка Котята, В добрые руки, Помощь, Длиннопост, Подмосковье, Без рейтинга
Котята из Подмосковного поселка Котята, В добрые руки, Помощь, Длиннопост, Подмосковье, Без рейтинга
Показать полностью 1
91

Книги о КБ Туполев

Всем привет. Разбираясь дома нашёл вот такие книги о истории КБ Туполев. Эти книги были выпущены не для продажи, как я понял. Может кому-то пригодятся?

Книги о КБ Туполев Туполев, Книги, Подмосковье, Отдам, Самолет, Авиация, Длиннопост, Без рейтинга

Куча фотографий, истории КБ. Забирайте)

U.P.D. Книга нашла владельца.

Книги о КБ Туполев Туполев, Книги, Подмосковье, Отдам, Самолет, Авиация, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 1
352

Что делать с соседом который кидается в людей с балкона?

Всем привет.

У нас в многоквартирном доме живет соседка, душевнобольная, которая кидается из окна 5 этажа в людей и машины чем попало. Может кинуть например пакет молока, а может и замороженную хурму.

Разбила уже стекла на нескольких автомобилях, почти попадала в людей, как взрослых так и детей. Был даже случай, когда замороженным овощем попали в голову женщине, ее увезли на скорой.

На контакт этот человек и его родственники не идут и даже не выходят их квартиры. В какой-то момент удалось поймать то ли мужа, то ли сына во дворе, на что он прошипел, что вы ничего не докажете, или что-то в таком духе.

Что нам известно - 1) женщина нездоровая на голову, стоит на учете, периодически у нее вот такие обострения. 2) есть существенный ущерб имуществу, доровью (ну или покушение на убийство), покушения на детей 3) вроде родственник ее обмолвился, что у него крыша в прокуратуре (хз кем он и где работает, город у нас в Подмосковье, тут все намешано)

У нас есть обращения к участковому, которого в итоге просто не пустили в квартиру.

У нас есть обращения в СК, откуда пришла отписка.

Вопрос к специалистам - подскажите, что можно сделать с такой соседкой? Как грамотно поднять запрос и  в какой орган? В СК уже обращались, отписку получили.

Какая вообще практика по таким делам?

Буду благодарен за любые советы.

9002

Вот и до меня добралась оптимизация здравоохранения

Вот и до меня добралась оптимизация здравоохранения Медицина, Зарплата, Оптимизация, Рентген, Юридическая помощь, Лига юристов

Работаю врачом-рентгенологом, первые мои посты на Пикабу были именно про мою работу. Вот такую бумагу я получил по выходу из отпуска. Если приглядеться, то видно написанную карандашом  дату получения бумаги (1.02.19 г.), отдел кадров настаивал на том, чтобы я поставил именно эту дату, хотя из отпуска я вышел 11 февраля. Видимо придется идти в уборщики помещений, санитарок у нас кстати также сократили, переведя их в уборщицы.

PS. Советы, предложения по дальней борьбе по отстаиванию моих трудовых интересов приветствуются.

1543

Ложь чиновников здравоохранения Мурманской области.

Жители Умбы обвинили во лжи чиновников от здравоохранения.

3 марта в Умбе 150 человек собрались на митинг, посвященный ситуации в местном здравоохранении.

Ложь чиновников здравоохранения Мурманской области. Здравоохранение, Оптимизация, Мурманская область, Чиновники, Длиннопост, Негатив, Политика, Без рейтинга

Митинг анонсировали давно, и, видимо, чтобы нейтрализовать протесты перед выборами, в четверг в Умбу в упреждающем порядке явились вице-губернатор Погребняк, министр здравоохранения Перетрухин, главврач Кандалакшской ЦРБ Петров и депутат и главврач мурманской горбольницы Тарбаев.

Результат оказался противоположен поставленным целям: народ озлобился еще больше и с удвоенной активностью митинговал сегодня.

Желающие могут ознакомиться с записью, сделанной местными, – встреча, на которой поморы потребовали отставки г-на Перетрухина, сильно отличается по интонациям от приглаженной версии, вышедшей в эфир на телеканалах.

Особое возмущение вызвала благодушная картинка, показанная после посещения больницы (того, что от нее осталось в формате Терского филиала Кандалакшской ЦРБ) и поликлиники.

Дело в том, что вывод об «отсутствии очередей к детским врачам» г-жа Погребняк сделала, явившись туда около 17 часов, когда прием окончен. Ну а то, что инспектирующие без проблем получили номерки к врачу общей практики, и вовсе повеселило. Дескать, у них-то, понятно, с номерками проблем не возникает – даже в Умбе. Тем паче, что в день визита высоких гостей доктору отменили плановый выезд в Варзугу – вот вам и номерки.

А вот обычные жители могут рассчитывать на прием терапевта в лучшем случае через неделю после визита в регистратуру. В худшем – через две. Детского стоматолога нет, возят в Кандалакшу. Перед каждым учебным годом свозить за 120 км ребенка нужно дважды: на анализы и к специалистам. В отличие от поездок по направлениям к узким специалистам, эти вояжи не оплачиваются из бюджета, весь транспорт – за свой счет. Педиатр, по словам митинговавших, в Умбе один на всё село.

Акушера -гинеколога нет вовсе, точнее, 0,25 его ставки возложены после отъезда специалиста на заведующую филиала. Кто она по врачебной специальности, пациенты не знают. Уточнить на сайте ЦРБ невозможно: страница Терского филиала выдает ошибку. Впрочем, тут вообще сплошная ошибка. Елена Туркина, одна из организаторов митинга, говорит, что ее муж-диабетик с мая по февраль не мог сдать анализ на гликированный гемоглобин – не было реактивов. Препарат, которым его должны дважды в год прокапывать, отсутствует, после жалобы в страховую, было предложено возить на капельницы в Кандалакшу.

Отдельная тема – палата интенсивной терапии, которая, как долгое время убеждали людей, в Умбе осталась – на случай, если транспортировать инсультника в Кандалакшу невозможно.

Честно говоря, отправлять за 120 км людей с инсультом вообще нельзя – теряется «золотой час». Но отправляют. Однако, говорят, могут и на месте помочь. Не могут – выяснилось на митинге.

Собственно говоря, протестовали не столько против отсутствия медпомощи – к нему уже привыкли, — а против лжи чиновников. Заявление министра о наличии в Умбе 5 карет «скорой помощи» оказалось блефом: проехав на станцию «скорой», лично убедилась. На балансе-то, может, и пять, а на ходу одна. Буханка – «хозяйка», на которой возят медикаменты, питание, документы, а также порой трупы в морг. (И даже в морге непорядок – нет холодильника.)

Все остальное, мало-мальски напоминающее «скорую», не на ходу. Одна, по словам сотрудников станции, уже два года в ремонте в Кандалакше, вторая стоит в боксе после аварии, третья на яме, четвертая во дворе с подставленным тазиком – антифриз течёт рекой.

Запчасти водители покупают за свой счет, крутят сами. И незаконно крутят: тендер на техобслуживание умбских «скорых» исполняет кандалакшское предприятие. Так что даже резину менять нужно там. Но без антифриза до Кандалакши не довезти. Хоть тазик этот самый подвязывать снизу.

Диспетчер «скорой» сидит в Кандалакше. Бригады ездят без санитаров – только фельдшер и водитель. Транспортировку лежачего больного этот больной должен организовать сам.

— Эуфиллина нет, преднизолона нет, «релашки» нету на судороги, — перечисляет фельдшер. Накануне мурманские гости ничтоже сумняшеся рапортовали, что медикаменты в достатке.

— Так вчера ж перед их приездом целую машину подвезли, — поясняет одна из медработников.

Выясняется, что врачи обычно сами покупают и шприцы, и бинты. Раньше с больных требовали, а когда народ пошел жаловаться, наказали не главврача, не министра, а врачей и сестер. Теперь они сами покупают…

В резолюции митинга люди потребовали независимого аудита деятельности Кандалакшской ЦРБ, отставки по статье главврача Петрова, научного обоснования реформы здравоохранения в муниципалитете с учетом мнения жителей, возврата бюджетной самостоятельности Терской больнице.

https://bloger51.com/2018/03/67157

https://www.hibiny.com/news/archive/159631/

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=qS8il3n0ypI

http://www.tv21.ru/news/2018/03/01/zhiteli-terskogo-rayona-t...

Просьба: в горячее, комментарии для минусов внутри.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: