Сливаем самые рыбные места Алтая. Рыбалка

Алтай - идеальное место для рыбалки. Территория Алтая - это более 7 тысяч озер с разнообразной рыбой. Кроме того, замечательные природные ландшафты сами по себе привлекают туристов со всех городов России.

Рыбалку на Алтае можно планировать практически в любое время года. Местные озера богаты различными видами рыб, которых нет нигде кроме алтайских озер и рек. Например, рыба хариус, она водится в основном в предгорных областях. Это связано с тем, что хариус имеет особые требования к содержанию кислорода в воде, степени чистоты воды. Еще один уникальный вид - таймень. Сибирский таймень по весу превосходит семгу, но все же он менее энергичен в борьбе. Ловля спиннингом этого вида рыбы представляет большой интерес у рыболовов. Уральцы называют тайменя «красной щукой». Помимо всех вышеперечисленных видов, рыбалка на Алтае подразумевает ловлю форели, и карпа, и налима. Многие рыбы, которые водятся в водах Алтайских рек, обладают по-настоящему крупными размерами. Где порыбачить на Алтае: - Улаганский район, реки Бошкаус, Чуя, Чулышман – хариус. - Улаганские озера - пелядь, форель. - Караташские озера – форель - Шавлинские озёра – хариус На Телецком озере поймать рыбу довольно сложно, но очень опытным рыбакам порой удается поймать в водах Телецкого озера хариуса.

Лига путешественников

22K постов51.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
После постройки Новосибирской плотины тайменя стало очень мало. Вылов тайменя в р. Катунь запрещен.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что таймень краснокнижный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как бы, по этому и запрещено ловить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку