5042

Слив со СДЭКа

Не свечу в интернете своих данных с телефоном, но стоило заказать доставку со СДЭКом - тут же получил звонок от "службы безопасности Сбербанка".

Если есть тут представитель сей славной службы, скажите своим безопасникам, что у них есть над чем поработать.

P.S.

Смотрю, я тут далеко не первый про это пишу, слив продолжается.

Дубликаты не найдены

Отредактировал hastom 16 дней назад
+82

Это все равно, что пытаться поймать тех, кто сливает информацию похоронным агентам (скорая помощь, полиция, служба спасения, и т.д.) о том, что человек умер.

раскрыть ветку 18
+35

Живу в Беларуси. У нас таких сливов нет. Хотя, правильнее будет сказать, что с ними не сталкивался. Просто потому, что не ищут, кто слил, а приходят к тому, кто платит за информацию. Звонят изредка только втюхивальщики разного фуфла, да и то крайне редко.

раскрыть ветку 15
+62

Тоже из беларуси. Как только отца положили в реанимацию начались звонки свидетелей иеговы. Причём с таким ебучим нажимом типо " как вы думаете почему жизнь так не справедлива?" или "а вот иегова всем поможет." и т.д. Уебки ебучие.

раскрыть ветку 10
+4
Ну это вы просто ещё ниразу не умерли.
+1

ну ну, я видимо живу в другой беларуси

+1
Взял в мтс телефон в рассрочку. И сразу посыпались звонки, типа вы выиграли набор кухонной посуды, всего лишь за 100500 миллионов. Потом вообще международные номера стали звонить. Стал сразу на хуй посылать - перестали звонить)
0

Мне только продавцы подушек и чудо-кастрюль звонили. Те сразу спрашивают.. Здравствуйте! Вы проживаете в городе Nске? Я всегда говорю, что нет. И они такие.. Жаль..Жаль.. Хотели пригласить вас на презентацию..

+1

Ну так операторы и сливают.) 112 вроде в РФ, у нас в КЗ менты сливают, инфа сотка. Начальник ритуального агентства бывший мент, сам рассказывал.)

-1

скорая сливает

+282

Про какую информацию безопасность в СДЭКе можно говорить, если у этих гениев конфлюенс лежит в открытом доступе уже не первый месяц: https://confluence.cdek.ru/

раскрыть ветку 79
+162

Ого!!!

Рабочая конфа в открытом доступе, просто нет слов.

раскрыть ветку 44
+50

Ого, информация по открытой api и китайскому языку, вот это да

раскрыть ветку 5
+17

Рабочая что?

раскрыть ветку 35
+5
Тоже сегодня со "Сбербанка" позвонили после посещения СДЭКа.) Послал после первой фразы.
раскрыть ветку 1
+49

Ну навскидку ничего особо конфиденциального там не видно, конечно, но сам факт доставляет, да :)

Круто

раскрыть ветку 2
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+13

И? Это же публичная дока по их апи для интеграции с ними. Что не так?

+31

Эмм... и что?
Чуваки юзают конфлюенс, чтобы api-шку выложить для желающих и инструкции по настройке рабочего места. Что вы там нашли, наблюдательный вы наш?

ещё комментарии
+7
41 минута прошла. "Содержимое не найдено"
раскрыть ветку 3
+20

Все работает

0

Переключись с мобильной версии на полную

ещё комментарии
+2

Это база знаний для разрабов. Нормальное явление.

+1

ахахаха, огонь! :D

+1

Хуйню сказал. Что там конфиденциального?
Это открытая документация для разрабов. На нее есть ссылки на главной странице

https://cdek.ru/integration

0
Там пароль и логин не admin случайно?
0

Вообще конечно, этот комментарий можно даже смело отправить в IT-Юмор...

-2

Эх, жира закрыта

раскрыть ветку 5
+1

Открываем в полной версии для ПК. Всё работает.

раскрыть ветку 2
-2
Щас бы наталкали дефектов в жире 🤣
раскрыть ветку 1
-1
-3

Топ

-7

ахуеть

-10
во-во, а меня туда знакомый пытался звать на должность джависта. типа там теперь все серьезно и взялись за ум ахахах
ещё комментарии
+33

Читаю неделю назад, примерно, вот ровно такой же пост. Про СДЭК и звонок из тюремного колл-центра. Через час звонок коллеге из СДЭКа про доставку, ещё через полчаса звонок ему же от "заключённых сотрудников сбербанка". 

раскрыть ветку 5
+44
звонок из тюремного колл-центра

Вас приветствует "Магадан-телеком". Вам ответит ближайший освободившийся оператор. До освобождения оператора осталось 4 года 3 месяца и 2 дня.

раскрыть ветку 1
+20
+5
Та же история была после Сдека. Звонили заключенные сотрудники службы безопасности. Слушать не сьала, бросила трубку. Возмущенно перезвонили, мол как я посмела в 11 вечера не продолжить с ними. Послала матом. Матом же мне ответили. Обменялись любезностями. Очень вежливые сотрудники. Потом недели две были звонки с непонятных номеров.
раскрыть ветку 2
0

Мне посылку должны на днях сдэком отправить. Короче, ждать весточки от зэков, да?

раскрыть ветку 1
+12

Я уже давно перешел на виртуальные номера и обычно везде оставляю виртуальный мобильный. Как только на него начинается спам - пара кликов и вот у меня уже новый мобильный номер. Свой реальный номер ни в одном сервисе более не регистрирую.

раскрыть ветку 2
+2
Привет, каким сервисом пользуешься?
раскрыть ветку 1
0

Сервисов дофига,  не уверен что не сочтут рекламой, раньше использовал от Тиньков, сейчас перешёл на этот:

https://bmibots.com/app-sms-mobile/

+29
Если есть тут представитель сей славной службы, скажите своим безопасникам, что у них есть над чем поработать.

-ага, прям так они свои жопушки подорвали и побежали разбираться кто/что/куда слил))) ставьте определитель номера, да игнорьте такие звонки

раскрыть ветку 40
+3

Проще сдэк игнорить

раскрыть ветку 39
+8

проще как раз таки установить определитель т.к. данные сливает не только СДЭК и звонят не только мошенники из "сбербанка", но куча других лишних рекламных звонков)) а пользоваться сдэком или нет, это уже зависит от ситуации, бывает такое что альтернативы просто нет.

ещё комментарии
+1

Ты говоришь сдэк игнорить, кто-то деловые говном поливает, третий кричит что энергия и пэк отстой. Мне посылки то чем слать? Почтовыми голубями?

раскрыть ветку 31
-2

Всех не сможешь игнорить. Другие фирмы не лучше

+16

Такая же херня. Неделю назад заказал доставку СДЭК, так все неделю звонки от "службы безопасности". Сливает СДЭК данные.

раскрыть ветку 21
+4

У меня уже 10 дней прошло. Пока тишина.

раскрыть ветку 16
+4
А посылку уже доставили? Мне после доставки в след пару дней названивают.
раскрыть ветку 3
+4
Инкубационный период ещё не вышел)
раскрыть ветку 2
+1
У меня две-три недели от момента доставки СДЭКом до первого звонка "Службы безопасности Сбербанка" прошло.
Как говорил один знакомый армянин - "Я его маму рот ебал, он его маму рот ебал, и ты его маму рот ебал! Потому что, не может порядочная женщина такого гондона воспитать."
Даже юморить с этими безобразниками настроения нет.
0

Мне на следующий день позвонили, тоже "Сбер", голосом школьника. До и после ни разу.

0
Тьфу-тьфу мне тоже не звонили. Видимо нищие и не интересны жуликам
раскрыть ветку 3
-1
Та же фигня. Больше месяца назад запчастюлину на машину через СДЭК получил. Пока не звонил никто.
раскрыть ветку 2
+1

лол. ваши данные сливает сам сотовый оператор. Смешно не замечать слона в комнате. Я купил симку исключительно для планшета, что бы тот мог выходить в интернет. ни 1 звонка и тем более контакта эта симка никогда не видела. стабильно на планшет спамеры звонят 3-4 раза в неделю

0
Неделю назад приехал заказ СДЭКом, никаких звонков. Судя по тому, что у меня нет карты сбера и мой номер телефона не светится в банках, я для них не интересен.
-1

А мне сегодня в Питер звонили с московской финансовой биржи:)

-1
Ни разу не было. Сдэком отправляю часто.
+6

Недавно заказывал сдеком. Первых пару звонков было весело, особенно они напрягались и возбуждались когда я говорил что да, давайте защитим мою карту, а то там после продажи машины 800к лежит. А сейчас когда вижу телефон с кодом 495 просто сбрасываю и добавляю в ЧС.

раскрыть ветку 1
+3
Вот а как быть, когда живешь в Москве или работаешь с ней? Постоянно же звонят с 495/499.
+27
Во, что написано в политике конфиденциальности СДЭК
раскрыть ветку 11
+27

Да, только пользователь часто никак сам со СДЭКом не контачит. И соглашения этого в глаза не видит. Пользователь просто заказал что-то в интернете с доставкой.

ещё комментарии
+8

СДЭК = Слив Данных Эксперты Кидалова

+3

А я много лет заказываю СДЭКом, а номер у меня более 15 лет. Ни одного звонка от мошенников за все время. Ровно до тех пор, пока не произошёл "слив" СДЭКа

раскрыть ветку 1
0

Тоже самое, свечу свой номер где только можно, пока только опросы от Билайн звонили.

+3
Для того чтобы этот пост хоть что-то доказывал, у тс должен быть новый номер телефона, которым никто до этого не пользовался и который он должен был оставить только в сдеке. Сейчас блять в каждом учреждении требуют твой номер, помимо этого слабо верится что ты его никогда никому и ни где не светил. Любая доставка жратвы имеет твой номер. Да даже тот парень который тебе его продал мог базу с тобой слить. Я не отрицаю что это сделал именно СДЭК. Но доказательств явно не достаточно.
раскрыть ветку 4
+1

Завести симку взятую в переходе

раскрыть ветку 2
+1

Ахах. Что-то вспомнила, как моя родственница скупила симки в переходе и отсыпала мне немного. Вся Армения мне на них звонила.

раскрыть ветку 1
0
Часто посты с обвинением в сливе данных какой-нибудь компанией начинаются со слов "в интернете телефон не светил" (хранил в свинцовом сейфе на глубине тридцать метров, в подводной пещере, населенной плотоядными червями, только час назад доставили спецрейсом по секретной ветке метро чтоб я мог доставку оформить).
+2
Я свечу все и везде. Никто не звонит. Даже пойти поголосовать не предлагали
раскрыть ветку 2
0
Неуловимый Джо!)
-1
Кстати да! У клиентки был, показала смс "пройдите по ссылке, узнайте где ближайший избер уч". А у меня тишина
+2

Сдэк ебаная помойка, несколько раз пользовался их услугами, и блеать бинго, косяки в каждом из случаев!

+1

Подобные недавно случилось с Тинькофф, я в чате просил повысить лимит по кредитке, отказали. После этого начались звонки из различных микрофинансовых шаражек.

Написал жалобу в Танькофф, они естественно сказали что из сотрудники - ангелы, и на такое не способны.

+1
Аналогичная ситуация. Попал в базу СДЭКа. Звонят теперь по вторникам стабильно "сотрудники сбера" никак не угомонятся.
+1

Скажу больше, не только сдек , но и dpd также . Как только заказываю что то с доставкой через них , сразу серия звонков от мошеников до спама.

раскрыть ветку 2
-1

Пдп - это само по себе одно разводилово и кидалово

-1

Дык вы пользовательское соглашение читали? Там так и написано, выше скинули, что мы ваши данные сольём тем кто попросит без вашего согласия, и вы на это сами согласились. Странно что ими какая нибудь прокуратура не интересуется.

+1
Вы про СДЭК пишите. А я когда подавал заявку на регистрацию ИП то получил over 9000 звонков из банков «откройте у нас расчетный счёт» спустя 5 минут как вышел из налоговой. Там же меня ещё и на рефералочку развести пытались.
+1

две недели назад как была доставка  сдеком. все еще не звонили, ЧЯНТД?

+1

Точняк! У меня также совпало. После СДЭКа! До этого ни разу за 10 лет телефона не звонили. Сдэк сливает. Сцуки

+1
Довелось мне порыться в RDP СДЭКа для франчайзи. За 20 минут я подключился к их БД. БД крутится на MySQL, на тот момент (прошлый год) там было 6,3ТБ данных. Нашел вакансию ИБ, написал, пофигу людям, по ГЕО не проканал) дыра до сих пор открыта.
рукалицо.жпг
+1

Друг записался в тренажорку, заполнил там анкету. Проходит 1.5 часа и ему приходит СМС про"блокирование карты, обратитесь по телефонам для получения информации".

Совпадение? Больше свой номер он в последнее время нигде не оставлял.

раскрыть ветку 1
-2

Мне после регистрации карты в кинотеатре Синема парк - через неделю пошли смс

+1

СДЭК, у вас дыра в безопасности!

раскрыть ветку 1
+33

Ну хоть что-то у них в безопасности

0
Заказывал SSD в интернет магазине. Год или полгода не было ни одного рекламного звонка. В день заказа просто прорвало по 2-3 звонка в день и звонили примерно неделю пока всем не покрякал/не переблочил. Очевидный слив от интернет-магазина.
0
Ситуация один в один. Г. Пермь, после получения посылки последовал звонок из СБ. Посылку получил из Новосибирска, дак вот упакована она была хорошо, но вместо наполнителя с пупыркой там были накладные предыдущих клиентов с данными их телефонов заказами и адресами.... Количеством примерно 50 штук, вот такая вот конфиденциальность...
0
Если читать как сидек то по татарски это моча.
0

На днях душевно поболтал с "представителем" сб ВТБ, сказал сливают отовсюду, в том числе с больниц, операторов, страховых и тд.

0
Мне всегда было интересно, откуда в сдэке узнали мою страницу вконтакте и на неё пишут, что товар пришёл, если у отправителя был только номер моего телефона, без фамилии, да фамилия и не указана на странице все равно.
раскрыть ветку 4
+1

Вк привязан к телефону, при заказе в сдэк оставляется номер телефона. Сложи эти два факта вместе получишь ответ на свой вопрос.

раскрыть ветку 3
0
Вк привязан к телефону. При заказе пиццы я оставляю номер. Почему при доставке "Маргариты" мне не пишут в вк?
раскрыть ветку 2
0

поставил Who calls от Касперского - не получаю подобных звонков от слова совсем. Но, говорят, андроид в силу своих фишек безопасности не позволяет перехватывать номер входящего и работать с ним.

раскрыть ветку 3
0

Не ставил Who calls от Касперского и не получаю подобных звонков от слова совсем.

Так что не в этом дело

раскрыть ветку 1
0

Что значит не в этом? В чем же тогда? Не давать свой номер никому-никому? Не пользоваться им? Иметь 100500 разных номеров для разных нужд? Зачем, если у меня есть Who calls?

0
У всех по разному от прошивок завист, например в ксиоми это функция из коробки, у меня одна симка для спама, так она теперь вообще не звонит почти, вижу только отчёты о неудачных звонках от спамеров🤣👍
0

Блин! Та же самая ситуация!

Никогда особо не светил телефонным номером, но звонок «сотрудника службы безопасности» пришёл как раз после использования услуг СДЭКа!

Причём, и времени то прошло более двух недель, не знал даже, в какую сторону думать... Спасибо тебе!

0
СДЭК - хуек
0

Ха!

Два раза из двух.

И двое знакомых так же

Жду следующего раза, поразвлекуюсь хоть со службой безопасности Сбера.

раскрыть ветку 5
+2
Вот теперь есть способ заказать звонок от "службы безопасности сбербанка", а то раньше многие писали что им не звонит никто, а они уже столько приколов напридумывали
-1

А когда позвонят забудешь примерный диалог ) у меня так было

раскрыть ветку 3
-1
Посмотри мои посты, я импровизатор)
раскрыть ветку 2
0

Это их кормушка... )

раскрыть ветку 5
+2
IML занимаются так же сливом. Так же попал
раскрыть ветку 2