12

Слив инфы с горячей линии МВД?

Вчера в лиге юристов просила совета по вопросам снятия с регистрационного учета. Один из комментаров посоветовал обратиться на горячую линию МВД - если не помогут решить проблему, так может подскажут что путное. Нагуглила номер телефона круглосуточной ГЛ по моему региону, позвонила. Механический голос меня просветил, что обслуживание в моем регионе временно приостановлено. Ну нет, так нет, легла спать. Сегодня в 8 утра меня разбудил телефонный звонок - вы вчера обращались бла бла бла.... Я спросонку не поняла, что от меня хотят, ответила, что перезвоню и сбросила. К 11 утра у меня было уже три пропущенных звонка с этого номера. Спустя какое-то время звонок - Вы вчера обращались, мы готовы разобраться с Вашей проблемой, частная юридическая фирма. Я говорю - я обращалась на горячую линию МВД, ни в какую частную фирму не звонила. Ответ - вы будете задавать нам свой вопрос? Я-нет. Трубку бросили. Я теперь думаю, что это было? Каким то образом получив информацию о том, что человек хотел обратиться на ГЛ МВД, мошенники представляются юридической фирмой и начинают разводить на деньги? Или у меня паранойя уже? Номер телефона брала на оф сайте УФМС, сегодня погуглила - бьётся как горячая линия МВД и одновременно, как телефон строительный фирмы.

Слив инфы с горячей линии МВД? УФМС, МВД, Горячая линия, Мошенники, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+3

Официальный сайт, только не несуществующей государственной службы, а обыкновенных мошенников:

domain: UFMS-GOV.RU

nserver: ns1.hosting.reg.ru.

nserver: ns2.hosting.reg.ru.

state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED

person: Private Person

registrar: R01-RU

admin-contact: https://partner.r01.ru/contact_admin.khtml

created: 2018-01-02T19:04:37Z

paid-till: 2020-01-02T19:04:37Z

free-date: 2020-02-02

source: TCI

Last updated on 2019-11-08T14:36:34Z

раскрыть ветку 3
0
Перешла по ссылке, которую вчера скинул комментатор под постом.. Интересно, он это специально или нет?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Тот комментатор скорее всего написал в гугл "уфмс россии", взял первую ссылку и сунул вам

раскрыть ветку 1
0

https://гувм.мвд.рф/

ловите

Это официальный сайт ФМС, а не тот, что вам дали.

Бесплатная «горячая линия МВД России» 8-800-222-74-47,

«горячая линия МВД России» 8 (495) 667-74-47

https://мвд.рф/Gorjachaja_linija_MVD_Rossii
раскрыть ветку 3
0

"по телефону доверия МВД Вы можете сообщить о преступлениях , совершаемых сотрудниками МВД. По другим вопросам, касающимся работы подразделений МВД Вы можете обратиться по номерам 02 и 112". По ходу горячая линия не вариант, придется 30 дней ждать ответ на электронную жалобу(

раскрыть ветку 2
0

это госструктура, они по-другому не работают ))

https://мвд.рф/folder/8734709

может, тут ответ найдете

раскрыть ветку 1
0

Чтото вам гугл не то выдал помоему. Горячие линии МВД на то и горячие, что работают круглосуточно, даже в деревне зажопинская, мухосранской области.

иногда там может быть занято, если это действительно край географии, ночь, и работает 2-3 оператора всего. но отключенными они быть не могут. это я с полной отвественностью говорю, как бывший сотрудник телефонной компании.

экстренные службы имеют дублирование 2N+3 (на ситуацию 10 лет назад, но если поменялось то только в плюс).

0
Работал как - то в одной телекоммуникационной компании в Москве (название начинается на ц, а заканчивается числом). Так один из популярных запросов у некоторых организаций при покупке городского номера, это было то, что бы на этот номер, не действующий, продолжали поступать звонки. Оператор данную информацию видит. А вот дальше, это приобрести номер, который ранее был у смежной по специфике организации и ловить на входящих потенциальных клиентов. Так что, слива, возможно, и не было.
0
Так УФМС уже вроде как и нет?
раскрыть ветку 3
0
Давно нет
раскрыть ветку 2
0

Обля. а как теперь жидь?!

раскрыть ветку 1
0
комментаров
раскрыть ветку 3
0
Вроде проверяла ( Конечно, комментаторов.
раскрыть ветку 2
0

112 звони

раскрыть ветку 1
Похожие посты