11

Слив инфы с горячей линии МВД?

Вчера в лиге юристов просила совета по вопросам снятия с регистрационного учета. Один из комментаров посоветовал обратиться на горячую линию МВД - если не помогут решить проблему, так может подскажут что путное. Нагуглила номер телефона круглосуточной ГЛ по моему региону, позвонила. Механический голос меня просветил, что обслуживание в моем регионе временно приостановлено. Ну нет, так нет, легла спать. Сегодня в 8 утра меня разбудил телефонный звонок - вы вчера обращались бла бла бла.... Я спросонку не поняла, что от меня хотят, ответила, что перезвоню и сбросила. К 11 утра у меня было уже три пропущенных звонка с этого номера. Спустя какое-то время звонок - Вы вчера обращались, мы готовы разобраться с Вашей проблемой, частная юридическая фирма. Я говорю - я обращалась на горячую линию МВД, ни в какую частную фирму не звонила. Ответ - вы будете задавать нам свой вопрос? Я-нет. Трубку бросили. Я теперь думаю, что это было? Каким то образом получив информацию о том, что человек хотел обратиться на ГЛ МВД, мошенники представляются юридической фирмой и начинают разводить на деньги? Или у меня паранойя уже? Номер телефона брала на оф сайте УФМС, сегодня погуглила - бьётся как горячая линия МВД и одновременно, как телефон строительный фирмы.

Слив инфы с горячей линии МВД? УФМС, МВД, Горячая линия, Мошенничество, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+3

Официальный сайт, только не несуществующей государственной службы, а обыкновенных мошенников:

domain: UFMS-GOV.RU

nserver: ns1.hosting.reg.ru.

nserver: ns2.hosting.reg.ru.

state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED

person: Private Person

registrar: R01-RU

admin-contact: https://partner.r01.ru/contact_admin.khtml

created: 2018-01-02T19:04:37Z

paid-till: 2020-01-02T19:04:37Z

free-date: 2020-02-02

source: TCI

Last updated on 2019-11-08T14:36:34Z

раскрыть ветку 3
0
Перешла по ссылке, которую вчера скинул комментатор под постом.. Интересно, он это специально или нет?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

https://гувм.мвд.рф/

ловите

Это официальный сайт ФМС, а не тот, что вам дали.

Бесплатная «горячая линия МВД России» 8-800-222-74-47,

«горячая линия МВД России» 8 (495) 667-74-47

https://мвд.рф/Gorjachaja_linija_MVD_Rossii
раскрыть ветку 3
0

"по телефону доверия МВД Вы можете сообщить о преступлениях , совершаемых сотрудниками МВД. По другим вопросам, касающимся работы подразделений МВД Вы можете обратиться по номерам 02 и 112". По ходу горячая линия не вариант, придется 30 дней ждать ответ на электронную жалобу(

раскрыть ветку 2
0

Чтото вам гугл не то выдал помоему. Горячие линии МВД на то и горячие, что работают круглосуточно, даже в деревне зажопинская, мухосранской области.

иногда там может быть занято, если это действительно край географии, ночь, и работает 2-3 оператора всего. но отключенными они быть не могут. это я с полной отвественностью говорю, как бывший сотрудник телефонной компании.

экстренные службы имеют дублирование 2N+3 (на ситуацию 10 лет назад, но если поменялось то только в плюс).

0
Работал как - то в одной телекоммуникационной компании в Москве (название начинается на ц, а заканчивается числом). Так один из популярных запросов у некоторых организаций при покупке городского номера, это было то, что бы на этот номер, не действующий, продолжали поступать звонки. Оператор данную информацию видит. А вот дальше, это приобрести номер, который ранее был у смежной по специфике организации и ловить на входящих потенциальных клиентов. Так что, слива, возможно, и не было.
0
Так УФМС уже вроде как и нет?
раскрыть ветку 3
0
Давно нет
раскрыть ветку 2
0
комментаров
раскрыть ветку 3
0
Вроде проверяла ( Конечно, комментаторов.
раскрыть ветку 2
Похожие посты
321

Про генералов МВД, которых обманывают жулики

Про генералов МВД, которых обманывают жулики МВД, Юмор, Черный юмор, Жулики, Мошенничество, Служба безопасности, Банк, Полиция, Генерал, Негатив
311

Полицейская смекалка

Полицейская смекалка Адвокат, Мошенничество, МВД, Взятка, Негатив
274

Массовое кибермошенничество в Мегафоне (Казань)

Массовое кибермошенничество в Мегафоне (Казань) Мегафон, Мошенничество, СМС, Сим-Карта, Клоны, Клонирование, Дубликаты, Негатив, Списание средств, Казань, Раунд, Сотовые операторы, Хищение, Imei, Татарстан, МВД, Отдел к, Базовая станция, Киберпреступность, Длиннопост
Массовое кибермошенничество в Мегафоне (Казань) Мегафон, Мошенничество, СМС, Сим-Карта, Клоны, Клонирование, Дубликаты, Негатив, Списание средств, Казань, Раунд, Сотовые операторы, Хищение, Imei, Татарстан, МВД, Отдел к, Базовая станция, Киберпреступность, Длиннопост
Показать полностью 3
848

Мошенники прокачались. Звонки с номера МВД

96

Тайны следствия

Тайны следствия Политика, Следствие, Новости, МВД, Следственный комитет, Прокурор, Коррупция, Мошенничество
353

Афера генеральских размеров

Афера генеральских размеров МВД, Генерал, Москва, Мошенничество, Афера, Жулики, Полиция, Начальник, Должность, Негатив
518

Генерала МВД Гришина приговорили к восьми годам колонии по делу о хищении 62 млн рублей

Генерала МВД Гришина приговорили к восьми годам колонии по делу о хищении 62 млн рублей Россия, Мошенничество, Генерал, МВД, Суд

47

Эй, мигрант, ID сюда!

Эй, мигрант, ID сюда! УФМС, Мигранты, Политика, Документы, МВД
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: