Слишком высокие технологии

Купила моя матушка года четыре назад пылесос, да не простой, а жуть какой профессиональный фирмы "Борк". Стоило сие чудо тысяч 14 рублей на то время. Собственно ничего особенного, пылесос как пылесос, но где-то через год перестало у него работать управление на ручке.

Слишком высокие технологии Технологии, Техника, Неожиданно, Вот это поворот, Длиннопост, Bork

Ну перестало и перестало, работал он по умолчанию на минимальной мощности и этого вроде как хватало, а потом и вовсе данный агрегат был заброшен в пучине кладовки.

И вот на этой неделе, разбирая хлам, я наткнулся на бедолагу. Достал его, посмотрел и решил снять панельку и глянуть, может проблема лежит на поверхности?

Снимаю её, а там...

Слишком высокие технологии Технологии, Техника, Неожиданно, Вот это поворот, Длиннопост, Bork
Слишком высокие технологии Технологии, Техника, Неожиданно, Вот это поворот, Длиннопост, Bork

...батарейка. Сразу стало понятно, почему он перестал работать, вот только непонятно, зачем делать дистанционный пульт управления в, по сути, стационарной ручке.

P.S. Поменяв батарейку, первым делом поприкалывался над котом, дистанционно включая и выключая пылесос из засады).

Мораль - читайте инструкции)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вы себе не представляете для какого количества человек служит откровением то что электронный сейф работает на батарейках!
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати не знал)
Задам самый популярный вопрос. А если сядут?
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не страшно, рано или поздно выйдут.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в том сейфе что у меня например снаружи есть 2 контакта, к ним как раз подходит крона 9-вольтовая, держишь ее и открываешь, потом меняешь внутри. не знаю везде ли так
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если шокером туда? Отличная защита от взлома, да.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде электроника управляет электрикой, а та механикой

Если ты выпалишь сейфу электронные мозги или силовые цепи, то механика так и останется закрытой

Вот только не знаю, удастся ли потом отпереть сейф как-то

1
Автор поста оценил этот комментарий
Батарейки меняются снаружи
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда. В моем сейфе они внутри. Когда садятся, сейф начинает об этом настойчиво напоминать при открытии/закрытии. Что будет, если сядут, не знаю. Как-то не горю желанием проверять)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наш бесполезник доигнорил сигнал о садящихся батареях, сейф заперся и усё, зовите мастера :)

Автор поста оценил этот комментарий

Ключ есть на этот случай. Батарейки у нас внутри сейфа.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку