Слишком высокие технологии

Купила моя матушка года четыре назад пылесос, да не простой, а жуть какой профессиональный фирмы "Борк". Стоило сие чудо тысяч 14 рублей на то время. Собственно ничего особенного, пылесос как пылесос, но где-то через год перестало у него работать управление на ручке.

Слишком высокие технологии Технологии, Техника, Неожиданно, Вот это поворот, Длиннопост, Bork

Ну перестало и перестало, работал он по умолчанию на минимальной мощности и этого вроде как хватало, а потом и вовсе данный агрегат был заброшен в пучине кладовки.

И вот на этой неделе, разбирая хлам, я наткнулся на бедолагу. Достал его, посмотрел и решил снять панельку и глянуть, может проблема лежит на поверхности?

Снимаю её, а там...

Слишком высокие технологии Технологии, Техника, Неожиданно, Вот это поворот, Длиннопост, Bork
Слишком высокие технологии Технологии, Техника, Неожиданно, Вот это поворот, Длиннопост, Bork

...батарейка. Сразу стало понятно, почему он перестал работать, вот только непонятно, зачем делать дистанционный пульт управления в, по сути, стационарной ручке.

P.S. Поменяв батарейку, первым делом поприкалывался над котом, дистанционно включая и выключая пылесос из засады).

Мораль - читайте инструкции)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1605
Автор поста оценил этот комментарий
непонятно, зачем делать дистанционный пульт управления в, по сути, стационарной ручке.

Чтобы не тянуть провода от пылесоса в ручку?

раскрыть ветку (180)
373
Автор поста оценил этот комментарий

И это хорошо. Был пылесос LG, с регулятором на ручке к которой провода были подтянуты, то ли из-за этого то ли еще из-за чего, но на ручке скапливался адовый статический заряд, при том на самусунге без подобной системы управления такого не наблюдалось.

раскрыть ветку (86)
346
Автор поста оценил этот комментарий
Всего то ручку надо было заземлить согласно ПУЭ проводником, сечением не менее 50 кв мм (для стального шинопровода).
раскрыть ветку (45)
301
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А во дворе отдельный контур заземления для пылесоса захуярить.

раскрыть ветку (32)
171
Автор поста оценил этот комментарий
И гофры, гофры захуярить
раскрыть ветку (26)
152
Автор поста оценил этот комментарий

И, чтоб было совсем надёжно, надеть костюм-клетку Фарадея! И пылесосить всё подряд!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Опять играть?
раскрыть ветку (7)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты что, переставал?

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно. Я только два часа назад прошел, а тут опять...
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

не тебе вопрос задавали, хватит кармадрочить!

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Но я ведь... прошел...
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Опа, картинки со звуком подъехали )
Автор поста оценил этот комментарий
Главное играть без бункера
Автор поста оценил этот комментарий
Но ворота бункера уже закрылись, а я на вышке с арбалетом. Ещё два фрага и нырну в люк, который закроется за мной. Потом ранцевый заряд на вход в комнату, ещё один фраг, подкачать здоровье и к окну - ждать открытия бункера и толпу будущих фрагов, бегущих ко мне с жаждой мщения!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заминировать взрывчаткой входы с вышек не забудь)

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я от этого скрина плакать начал, последний раз лет 20 назад на этой карте играл...
Автор поста оценил этот комментарий
И сверху шапочку из фольги
Автор поста оценил этот комментарий
Читерское оружие если честно
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пылесос?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Только не сюда пожалуйста, это же Мерседес!"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, меня зовут Блюееее!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему кнопка "Play" криво ?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что пиратская копия

Автор поста оценил этот комментарий
Металлорукав
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Трубу стальную и все соединения на сварку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Необязательно сварку. Фланец, стянутый на 8 болтов М10 тоже неплохо держит

Автор поста оценил этот комментарий

Лысый, ты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Волосы! Где мои волосы?
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы и загнули. Проще надо. Гибкий провод ~ 10 мм2 и переносное заземление. Зашёл в комнату пылесосить - вбил заземление, хотя-бы в пол, и работай
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В батарею же
1
Автор поста оценил этот комментарий
Штырей на 12
Автор поста оценил этот комментарий
И извести туда два ведра
Автор поста оценил этот комментарий
И отдельную электростанцию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Допуск пятой группы этому господину за соседним столиком
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сэр, может не будем раздавать допуски людям, за то что они оказались за соседним столиком?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты думаешь, они туда за соседний столик просто так сели?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про тех троих в шляпах и плащах и солцезащитных очках? Про тех, что смотрят на нас читая перевернутую газету? Про тех, что только что сказали в свои часы:"Первый-первый, Я - серый дрозд, продолжаю вести наблюдение, конец связи!"

Это обычные парни, они тут каждый четверг! Хотя стоп! Сегодня не четверг!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы смотрим -_-
3
Автор поста оценил этот комментарий
Цепь к пылесосу и пусть по полу волочится.
Автор поста оценил этот комментарий
Человек подойдет?
Автор поста оценил этот комментарий
К батарее?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На батарею нельзя заземлять

Автор поста оценил этот комментарий

Ловите инженера!

Автор поста оценил этот комментарий
Для стали 75 кв мм
Автор поста оценил этот комментарий
Та не. Есть же газ , отопление , на крайний случай канализация.
Ну подумаешь голову молотком прошибут , ну и что такого
24
Автор поста оценил этот комментарий
Это больше зависит от вида пластика трубки, внутренней выделки оной и тому подобного, а провода тут вряд ли играют роль. Потому шо у меня одинаково электризуются Керхер и Дайсон, первый тупой и без проводов, второй с турбощеткой и хз сколько вольт проводом в шланге.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И все таки какой лучше, кое неделю изучаю дайсон или керхер отдельно с щёткой
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А) Керхер Medicare который, с водяной баней вместо основного фильтра.
насос мощный, всасывает мощно, простая щётка на конце, работает заебись. Запылесосить можно и последствия падения мокрого цветочного горшка с рассыпанием грунта - ему не страшна вода и жидкая грязь. Воздух в процессе и после - чистейший, ибо через воду гонит. Рекомендую аллергикам, детям и старикам. Немного тяжеловат в маневрах, ибо баня с кило воды. Обслуживается ненапряжно - баню слить в туалет, сполоснуть душем и сушиться.

Б) Дайсон хорош в выбивании дерьма из ковролина и сбору шерсти животных. Сосет слабовато на мой взгляд. Боится мокрых объектов, боится мытья турбоголовки (ее не промоешь нормально, а все что останется начнет вонять, лечится заменой турбоголовы, а это не дёшево). Воздух в процессе и после содержит взвесь мельчайшей пыли, надо проветривать после использования обязательно. Обслуживание это отдельный пыльный ад, лучше валить из хаты чтобы вытрясти бак с пылью. Тяжёлый в маневрах, и в работе, ибо сраная турбощетка и турбоголова.

Оба электризуются, Керхер меньше, ибо вода и только труба, а вот Дайсон пиздос облеплен весь мелкой говниной и волосами.

Я бы юзал только Керхер. Дешевле, мощнее, чище. Качество и продуманность равные. Шум сопоставимый.

Дайсон круто покупать, владеть и хвастаться. Юзать Дайсон - это отдельная история.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не в ручке дело явно, а в материале колёсиков набирается статика за счёт крутящегося мусора в баке, а из за диэлектрических колесиков статики некуда деваться, надо или без обуви убирать чтобы статика сразу через вас уходила постипенно или что-нибудь прикрутить к пылесосу металлическое чтоб с полом соприкосалось, был у меня пылесос с металлическим баком так там так статика накапливалась что аж волосы на голове через пару минут вставали и страшно было просто к бетоной стене подойти сразу ебашило прям больно до такого что я или обувь снимал или всегда рукой держался за что-нибудь.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Конслагерь прям какойто
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

- Ахтунг, пылесосить шнеля-шнеля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Флюгегехайне! Арбайтен?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было заземлять розетки. Вероятно пылесос был циклонный, а в них пыль сильно трется о пластик и заряжает пылесос. Еще вариант в фильтр немного воды налить.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы где на пылесосе вилку с клеммой заземления видели?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ. У меня самсунг... ох ептить и правда там нет пина заземления. Ну да ну да, промашечка вышла.
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно а если заморочиться, поменять шнур, проложить внутри медный кружок это что-то даст?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое дело, но в последнем пылесосе, который накапливал заряд, была двухконтактная вилка. Отдали родителям, там через зануление на старой розетке вроде работает трюк :) Чем думает производитель, непонятно. Причем это что-то из брендов было.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сколько пылесосов видел, все без земли шли.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот эта штуковина у меня вечно на себя волосню собирает, потому что статики много на пластике.
циклонный кстати, и очень кайфовый
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кота пугать самое то
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня лыжи с управлением на ручке, и все хорошо
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
До тех пор пока провод управления не надломится в ручке. А заменить его еще та гребля
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже пылесос почти развалился от старости, с ручкой все норм)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит у меня дома все бедовые
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, может модель другая. Но меня переодически доставал этот стат. заряд на ручке.

Автор поста оценил этот комментарий
У самого пылесос thomas с дистанционной системой управления, и тоже на батарейке. Это норм
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заряд не по этому скапливался)
Автор поста оценил этот комментарий
С проводами неудобно будет удлиннять/складывать саму длинну штанги пылесоса
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Управление стоит на ручке. А телескопическая трубка идет дальше дальше
Автор поста оценил этот комментарий
Статический заряд накапливался за счёт трения частичек мусора внутри трубы и шланга.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас такой есть,теперь понял почему эта сволочь так меня током лупит
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на Самсунге с проводом тож лупашило .
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на самсунге без подобной системы ручка долбила так что к пылесосу подходить страшно было
Автор поста оценил этот комментарий
У моего лг вилка в шланге.
Автор поста оценил этот комментарий
О, точно! У меня все никак эта скотина не сдохнет- током бьется, контакты отходят, пылит, но живой. И выкинуть жалко...
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой. Ахуэный вещь, лет 12 работает
Автор поста оценил этот комментарий

тоже на лыже такое было, даже меняли по гарантии. В итоге забили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю высказывания о том, что электризуется из-за вида пластика. У самого управление на ручке без проводов и труба накапливает дикий статический заряд.
54
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит разумно, ведь шланг вместе с ручкой должен быть съемный, а значит проводов быть не должно. Но главная причина такого решения конечно же возможность дистанционно вызывать инфаркт у кота
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был пылесос с пультом на ручке ну и там разъем просто был и труба и провода от пульта на ручке вот типа так выглядело O:  - два штыря над трубой всё вместе вставляется в пылесос.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Самсунг делали видимо недалекие люди, не знали что шланг невозможно будет съемным сделать, и сделали. Собственно, любая вилка с розеткой пример того, как без проблем удлиняются провода.

16
Автор поста оценил этот комментарий
>>поприкалывался над котом, дистанционно включая и выключая пылесос из засады
Очевидно же, ну)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поприкалываться над котом - бесценно.

Для всего остального есть мастеркард.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб кота дистанционно пугать...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про кота забыли. Я бы только ради этого его сделал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Русские читают инструкцию, после того как сломалось, там наверно и про батарейку написано

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Инструкции для слабаков. Сломалось, купил новый, полежало пару лет, разобрал, поменял батарейку. Профит! Два пылесоса

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был пылесос, так там прямо в ручке было управление мощностью, а по контуру шланга шел провод, который же придавал жёсткости шлагу. Не смотря на скептицизм моего бати, пылесос служит матушке верой и правдой уже овердохуя времени и ломаться не собирается. Доводя до истерики его инженерное образование и котов которые все ещё вздрагивают при резкой смене мощности пылесоса.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такая же система в Самсунге, батарейка

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы электронику статикой не убило от пыли трущейся об стенку шланга.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы в специализированном борковском сервисе вломить адовый ценник за "ремонт", а по факту - поменять батарейку.
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У самого руки из жо?

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, справедливо. Если у человека руки из жопы и мозгов нет, можно и ценник "адовый вломить" , пусть страдает.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не справедливо. Человек может быть охуенным и талантлевым специалистом в какой-то другой области, которая ему интересна, и которой он посвящает все свое время. А в другую область он просто не полезет, т.к. побоится доломать.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, меня не смущает, когда учёный-ядерщик не умеет перебрать автомобильный движок. Меня не смущает, когда композитор не умеет переставить винду.
Меня не смущает, когда домохозяйка не умеет спаять перегрызенную котом зарядку.

Но. Есть некоторый базовый уровень, то, что должен уметь любой человек. Настроить устройство согласно инструкции, поменять батарейки в пульте, приготовить себе пожрать, прочитать текст в окошке, прежде чем нажать "ОК"... Всё это естественные умения взрослого, нормально развитого человека.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Настроить устройство согласно инструкции, поменять батарейки в пульте
Здесь ключевой момент: если это есть в инструкции, и известно, что там меняется батарейка. Но производитель вполне может это скрыть. Что касается сабжа - ничего не указано про инструкцию.
А вскрывать электронную плату просто на "посмотреть" рядовой человек не будет, при условии что у него нет паяльника и опыта владения им.

ЗЫ. еще раз пересмотрел пост - таки да, есть защелка, т.е., панель быстросъемная. В таком случае вопросы снимаются, ТС сам дурак.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме того, что ты уже сам заметил защёлку

если это есть в инструкции, и известно, что там меняется батарейка. Но производитель вполне может это скрыть.

Я не уверен, что существуют бытовые устройства в которых есть батарея не расчитанная на весь срок эксплуатации и отсутствует возможность её штатной замены. Тем более устройства, которые автор называет "профессиональными".

Что касается сабжа - ничего не указано про инструкцию.

Конечно не указано, они её не читали.

А вскрывать электронную плату просто на "посмотреть" рядовой человек не будет, при условии что у него нет паяльника и опыта владения им.

Я не увидел бы ничего страшного даже если бы не было защёлки, а пришлось бы, например, открутить несколько винтиков и разобрать корпус. Особенно если мы говорим не про "рядового человека", а охуенного и талантливого специалиста. Не знаю конечно, как там у всяких композиторов, по-моему у каждого взрослого человека в доме найдётся отвёрточка. А если человек ещё и умственно полноценный - то найдётся минимальный набор и других инструментов.

при условии что у него нет паяльника и опыта владения им.

Не надо эпатировать вот этими страшными словами "вскрывать электронную плату". Паяльник есть не у всех и некоторые вместо того, чтобы один раз купить самый простой паяльник по цене пятничной кружки пива, предпочитают заплатить адовый ценник за "ремонт". Это их право и их выбор. Я не охуенный специалист(а ещё я очень скоромый)) и совсем в другой области, но не вижу страшного колдунства даже в том, чтобы худо-бедно припаять отвалившийся проводок, например.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не уверен, что существуют бытовые устройства в которых есть батарея не расчитанная на весь срок эксплуатации и отсутствует возможность её штатной замены.

В том то и дело, что, вроде как, здесь же, на пикабу, был пост про то, как какой-то прибор вышел из строя, чел полез в кишки смотреть и обнаружил там вот такую "закладку", как раз нацеленную на запланированный "выход из строя" в виде батарейки и какой-то схемы, которая перестает работать, когда батарейка дохнет. Именно поэтому я об этом речи и завел.

Я не увидел бы ничего страшного даже если бы не было защёлки, а пришлось бы, например, открутить несколько винтиков и разобрать корпус.
Ключевое я выделил. Ты не увидел бы, а для кого-то это первый останавливающий фактор - не лезть туда, где ты не разбираешься от слова совсем. Потому что твое безалаберное вмешательство может привести к удорожанию ремонта.

Вот я раньше на гитаре боялся даже прикасаться к настройке бриджа - вдруг по незнайке только хуже сделаю? ТОгда тащи гитару к мастеру и тыщу-другую оставляй. Про регулировку анкера и замену хрустящих потенциометров даже и речи не шло.

Сейчас же я с закрытыми глазами могу разобрать и собрать гитару и отстроить ее. И также могу сказать "да хули ты это бревно не настроишь, тут же покрутить шестигранником с отверткой и все."

В целом, речь о том, что каждый должен заниматься своим делом. Но тот факт, что ты не разбираешься в чем-то, не должен служить для наебалова. Пришли с проблемой - решил ее, взял деньги за операцию - отдал. А не так, что "раз сам не может - пусть платит ценник х5"

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что, вроде как, здесь же, на пикабу, был пост

Кинь ссылку на пост, если не лень. Про запланированное старение известная тема, палстиковые шестерни вместо металла - конечно. Про то, что специально стоит батарейка, чтобы она села и всё "сломалось" - не верю. На такое палево хоть сколько-нибудь уважающий себя производдитель не пойдёт. Тем более в данном пылесосе решение с батарейкой имеет очевидную понятность.

Ключевое я выделил. Ты не увидел бы,

Конечно я говорю только за себя. Это ненормально?

а для кого-то это первый останавливающий фактор

Конечно мы не можем отрицать существование какого угодно сферического рукожопа в вакууме. А я сказал только то что сказал. каждого взрослого человека в доме найдётся отвёрточка. Если взрослый умственно полноценный человек, особенно тот который считает себя охуенным и талантливым специалистом, не может открутить отвёрткой болтик - с ним что-то не так.

Вот я раньше на гитаре боялся
Сейчас же я с закрытыми глазами могу

Т.е. стало надо, взял и научился, тут же покрутить шестигранником с отверткой и все) А это уже, заметь, не те простейшие операции, про которы ея тебе рассказываю.

В целом, речь о том, что каждый должен заниматься своим делом

Никто ничего не должен. Есть простейшие операциим доступные неквалифицированному пользвователю. Если ты считаешь, что кто-то должен за тебя менять батарейки, то конечно за твои деньги тебе их поменяют.

Но тот факт, что ты не разбираешься в чем-то, не должен служить для наебалова.

Какого наебалова. Ты сам придумал какое-то гипотетическое устройство, сам придумал сферического рукожопа в вакууме, сам придумал адовый ценник. И сам же воспылал праведным гневом от острого чувства несправедливости)

Пришли с проблемой - решил ее, взял деньги за операцию - отдал. А не так, что "раз сам не может - пусть платит ценник х5"

Давай не будем начинать эту тему, как приехал мастер прикрутил болтик за сто-тыщ-моллионов, а ты сам мог бы его мог купить в строймагазине за три копейки и закрутить. А пакетик чая в кафе стоит сто рублей, а дома я себе бесплатно заварю. Это очередные охуительные истории как я не хочу платить потому что это слишком дорого, потому что я хочу платить дёшево. Как ты говоришь, было уже много постов на пикабу про ценообразование у специалистов. Если такая халява иди и делай то же самое за ценник Х3, победишь в конкурентной борьбе и озолотишься. Только когда начнёшь всё считать выяснится, что там далеко не за болтик расходы, а вообще ещё и заработать хочется(ты сейчас к этому прицепишься, хотеть зарабатывать - это плохо).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кинь ссылку на пост, если не лень. Про запланированное старение известная тема, палстиковые шестерни вместо металла - конечно. Про то, что специально стоит батарейка, чтобы она села и всё "сломалось" - не верю.

Не совсем пикабу, но вот пример:
https://almois.ru/remont-zamena-batareyki-multivarka-redmond...
И это не единичный случай, где-то еще статью про какую-то другую приблуду видел, также с захардкоженной батарейкой.

Давай не будем начинать эту тему, как приехал мастер прикрутил болтик за сто-тыщ-моллионов, а ты сам мог бы его мог купить в строймагазине за три копейки и закрутить.
Да, я знаю байку про ремонт печатного станка: "Ёбнуть молотком - 1$, знание, куда ёбнуть молотком - 999$"Мы уже в другую степь ушли. Ты покупаешь пакетик чая в столовой за 100 рублей вполне осознанно, и ты согласен с этим. Когда с тебя за простую операцию берут дорого - это нормально, если эта простейшая операция описана в прейскуранте.

Ненормально, когда тебя обманывают и приписывают несуществующие работы, пользуясь твоей некомпетентностью. В эту колоду идут компьютерные "мастера", которые за переустановку винды берут 20 тыр, со списком "работ" из десятков пунктов. Сюда же идут автослесаря, которые при жалобе на шум подвески меняют сайлентблоки и выставляют такой счет, будто они половину подвески перебрали. Сюда же идут пидарасы, которые при восстановлении дорожки гнезда зарядки вешают лапшу на уши, что сгорела плата, пришлось менять, перепрошивать и прочую хуйню с ценником в разы больше стандартной операции.

Именно об этом я изначально и говорил.
Дальше вести спор не вижу смысла, я все сказал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

был пост про то, как какой-то прибор вышел из строя, чел полез в кишки смотреть и обнаружил там вот такую "закладку", как раз нацеленную на запланированный "выход из строя" в виде батарейки и какой-то схемы, которая перестает работать, когда батарейка дохнет.
"Запланированное устаревание" — это фигня из разряда ZOG и рептилоидов.
Вещи ломаются "в срок" по двум причинам: ошибка конструкторов и/или стремление сделать вещь дешевле.

Можно ли сделать вещь, которая не сломается? Можно, но вы её не купите, т.к. она будет стоить в разы или даже на порядки дороже, чем её "обычный" аналог. Более того, прогресс идёт, поэтому даже если вам дать такую вещь, вы её выбросите через какое-то время, несмотря на то, что она ещё не сломалась.
Вот, например, у вас есть утюг, который "заряжается" углём? Наверняка нет. А у вашей прабабки был, но ваша бабка его выкинула, купив электрический — не такой надёжный, зато много более удобный.

Можно ли сделать "вечный" станок, который не ломается насовсем, пусть и требует плановых ремонтов? Можно. Но если оценить его значительно бОльшую стоимость, да стоимость ремонтов (запчасти плюс труд редких и высококвалифицированных специалистов, плюс необходимость иметь оборудование для его ремонта) — оказывается, выгоднее взять станок в несколько раз дешевле, а через десять лет сдать его в утиль и купить новый.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пример рептилоидских технологий.
https://almois.ru/remont-zamena-batareyki-multivarka-redmond...
Дисплей в мультиварке, который питается не от сети, а от припаянной к плате батарейки. Батарейка сдохла = дисплей не работает.

ЗЫ. А, ну и куда ж без этого ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, неспособный поменять батарейку в бытовом устройстве, не может быть охуенным и талантливым специалистом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Сдаёшь в ремонт xiaomi "по чем экран поменять" - 2000-2500, сдаёшь iPhone, Samsung - 5000-8000... А то и выше (так в новых 11 фонах замену экрана могут вам сделать за 25-38к)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что такое ценообразование логично. Это, как с часами. В часах за 5000 ₽, поменять батарейку 100 руб, в часах за 50000 ₽, замена 1000 руб, а в часах за 5000000, может и 100000₽ стоить. Чем дороже вещь, тем больше цена, за одну и ту же работу. Из-за риска сломать, поцарапать и т. д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за риска сломать, поцарапать и т. д.

Нормальные мастерские имеют нормальные рабочие места и если что "поцарапают" и владелец заметит, сколько бы там ремонт не стоил из них выбьют полную стоимость (если вещь настолько ценная). Все остальное хрень, плюс люди что имеют дохрена бабла обычно так относятся к вещам, что офигеваешь от того насколько они пошарпанные до принятия в ремонт, и обычно люди со средним достатком понимают ценность дорогого ноутбука и потому они блин даже с заводской пленкой иногда поступают в ремонт...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы за замену батарейки взять 6000р
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

что ты несёшь

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я несу тортик

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я за водкой

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выкидываю тортик
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Э бля, чем закусывать то

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ею родимой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда я за второй

2
Автор поста оценил этот комментарий

хобот то растягивается, провод так не протянешь...

раскрыть ветку (33)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Технически задача решаемая, было бы желание. Но очевидно, что с пультом на батарейках тоже неплохо придумано.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Решаемая, но с проводами будет менее надёжная и менее удобная конструкция.

Автор поста оценил этот комментарий

надежнее и лучше я бы сказал

3
Автор поста оценил этот комментарий

каменный век. скоро вообще все хоботы вымрут как мамонты

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально сосут такие агрегаты? Подбирал подобный. У него нигде не указана мощность. Уже не помню какую марку смотрел. Дайсон вроде. Даже на сайте производителя.  Скачал документацию по нему, а там мощи 130-150 Ватт. Для сравнения электрический на проводе подобный имеет мощность 600 Ватт.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мощность всасывания мериется в аэроватах.

В беспроводных пылесосах она ниже чем в стационарных (оно и понятно почему), но компенсируется это насадкой с турбощеткой, которая и снимает пыль с поверхности, а дальше уже аэроватами собранная пыль засасываеться в пылесборник.
Турбощетка всегда будет производительней чем чистый засос воздуха.
У дайсона около 60 аэроватт, у обычного пылесоса на 2кВт около 120-140. У дешманского беспроводного пылесоса около 20.

Как пример, возьмите обычный пылесос и пондесите его к кулеру компа, сколько бы вы там не сосали, а пыль с него не убирается. Но если взять обычную маленькую кисточку, и слегка тронуть кулер, то с него отпадет куча пыли (которую потому и затянет пылесос).

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Начнём с того, что понятие "аэроватт" единица мифическая и в цивилизованных странах не используется. Поговаривают, что придумана специально для России. Европейские производители, как правило, такой параметр не указывают для своих пылесосов. Объясняют тем, что ввиду отсутствия такой официально и повсеместно принятой единицы, нет и стандарта на её замеры, а именно никак не регламентировано где её нужно мерять.
Далее. У Электровеников не турбощётка, которая, кстати, приводится в движение потоком воздуха, а электрощётка с персональным, так сказать, двигателем. Этим и объясняется высокая скорость вращения, а значит и производительность такой насадки.
И напоследок. Цифры, которые производители всё-таки указывают сильно отличаются от приведённых вами. Так самая бюджетная модель Dyson имеет 100аВт, средняя 150, а топовая 185. Проводные пылесосы на 2кВт могут прописывать до 550-600аВт. А 20 аВт, в беспроводных это не показатель дешмана, а показатель того, что производитель не участвует в гонке по измерению болтов от Dyson-Samsung. Тот же веник от Electrolux серии Ergorapido, ценой от 17000, на российском рынке, прописывается, как 17аВт. Вообще мощность всасывания, как таковая, на качество уборки электровеником практически не влияет. 99% успеха это работа электрощётки. Разве что, при уборке мебели. И то, многие модели стали комплектоваться мини-электрощётками.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешите поинтересоваться. Почему бы тогда не указывать объём всасываемого воздуха? В килограммах, как мой автомобиль считает, или в литры/минуту, как мой комп считает. Хотя-бы представление о мощности появляется
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот хз. Видимо, данный параметр не будоражит фантазию обывателя)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо четко смотреть: мощность потребляемая или всасывания. Они могут отличаться раза в четыре-пять.

Автор поста оценил этот комментарий

За аналоги не скажу, но дайсон это ураган. Мощности вполне достаточно, а в сумме с мобильностью переплюнет любой пылесос.

Лучше чаще прибираться без напряга за пару минут, чем постоянно откладывать трудоемкую уборку с мощным хоботом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких случаев придумали роботы пылесосы
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем там большая мощность? Хобота нет, мешка для сбора нет. Потери мощности минимальны из-за конструкции
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы всасывать крупные/тяжелые частицы. Особенно с ворса или из половых щелей. Нет, не из тех.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм...половые щели)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь скажи по татарски

Автор поста оценил этот комментарий

Не, я про то что в обычных пылесосах очень много потерь из-за конструкции.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подумываю себе взять такой, но напрягает мощность всасывания.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В дайсонах таких есть мотор в некоторых щетках. Мотор вращает валик с ворсинками, которые пыль поднимают и ее легче засасывать. А уж если на коврах волосы животных, то лучше я ничего не использовал для их удаления. Снять его со стены и пройтись по всем коврам во всех комнатах- дело 5 минут. Не надо доставать из кладовки монстра, разматывать провод и и.д. Справляется ребёнок.

Автор поста оценил этот комментарий

Но шакалы не вымрут никогда. Я слышу их вой...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В  lg кабель пущен по виткам шланга, но в случае чего либо кабель ставишь фирменный, либо без управления. И вот, собственно, с кабелем проблем не было, а вот шланг таки прохудился однажды

7
Автор поста оценил этот комментарий

Провод отлично протянешь, масса моделей пылесосов это доказывают. А вот минус это то что шлаг не крутится ни в пылесосе ни в трубе, и это создает неудобства при пользовании.

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на даче древний самсунг - шланг крутится и у пылесоса, и у ручки. Там по два медный кольца, всё уже давно придумано.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Цена изделия шланг с проводами и контактные группы дорого в изготовлении. На дешевых и средних пылесосах не подходит по цене.

Автор поста оценил этот комментарий

ну в принципе логично, модели же совершенствуются постоянно. у меня на самсунге не крутится из-за контактов, они как вилка сделаны.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше батарейку раз в год менять, чем с этими контактами возиться. Крайне ненадежная штука.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пластиковая часть с вилкой вставляется и мертво стоит, а сам шланг к ней, как и к ручке, крепится через кольца и крутится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в моей модели нет) все жестко

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и в машинах с кнопками на руле руль не крутится

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы предлагаете провод внутри шланга пустить, и ограничить количество оборотов?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как сделать вариантов много, и часть из них активно используется

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пылесос Самсунг. Управление на ручке. Кабель внутри хобота. На конце 2 контакта, которые входят в пылесос. Пылик уже старый. Так что всё решаемо. Будет интересно скажу модель.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну и зачем такая интрига?)
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно же:

поприкалывался над котом, дистанционно включая и выключая пылесос из засады).

Автор поста оценил этот комментарий

отгоните гуманитария от техники и запретите ему эту технику разбирать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так гуманитарий с наибольшей вероятностью сначала инструкцию прочитает, а не будет из себя строить "сам всё знаю". Но это не точно
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы пугать кота из засады, очевидно же
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, чтоб дистанционно тролить кота)
Автор поста оценил этот комментарий
Так у них в шланг в завитухах идут жилы медные че такого
Автор поста оценил этот комментарий

У меня самсунг такой. Но там видно, чтт батарейка.  2 аа.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет же, все для
"Поменяв батарейку, первым делом поприкалывался над котом, дистанционно включая и выключая пылесос из засады"
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы прикалываться над котом, понятно же
Автор поста оценил этот комментарий
В телескопическую ручку!
Автор поста оценил этот комментарий

при этом труба с насадкой до ручки из нескольких частей. Так что такое решение с пультом вполне логичное

Автор поста оценил этот комментарий

китайцы жгут не по детски.

Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб не использовать дорогой шланг со встроенным проводом, как раньше lg делали
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то странный у вас пылесос. У меня кабель проходит в прослойке шланга.
Автор поста оценил этот комментарий
А я думала что Вы напишете, чтобы прикалываться над котом)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже борГ. Не много другой регулятор, но провода протянуты через шланг наверное. Проблем нет. Пылесосу лет 6 наверное.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.Разбирал как то старый пылесос с управлением.В шланге силиконовые провода шли маленькие от ручки в сам корпус пылесоса.На разъёме именно и перестало работать,контакт пропал.
Автор поста оценил этот комментарий
Он же сам ответил в конце, чтоб позаебывать кота
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Чтобы кота из засады пугать.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор по ходу первый раз пылесос увидел, у всех что я видел управление дистанционное
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку