Слишком умный

Дело было лет 25 назад. У моей бабушки появился надомный священник. (Я по маме еврей, но отношусь одинаково с уважением ко всем религиям, никого не хочу обидеть, просто курьёз). Проще говоря этот священник появлялся у бабушки некоторое время, и она кормила его обедом. Не вижу в этом ничего плохого, мы всем гостям рады, пока он не окрестили мою тарелку. Я будучи ребёнком спросил его, что теперь суп стал святым? Он сказал что вся вода в крещение становится святой. А нам как-то в этот момент в школе и говорили о круговороте воды в природе и что мы состоим из воды на большой процент. Вобщем я и спросил его зачем тогда они освящают воду каждый год? Или она перестаёт быть святой?

Потом произошло что-то такое:

Слишком умный Детство, Глупость, Дураки, Реальная история из жизни, Религия
Слишком умный Детство, Глупость, Дураки, Реальная история из жизни, Религия

Он сказал что не всегда надо быть умным. Бабушка подтвердила что я слишком умный и мы доели суп.


Пост рассказывает о давнем курьезе. Не призывает не к чему скорее даже говорит о детской глупости.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
249
Автор поста оценил этот комментарий

Пост говорит о попах, которые даже ребенку смысл обряда объяснить не могут.

раскрыть ветку (42)
116
Автор поста оценил этот комментарий

И творят откровенный бред, крестя тарелки...

раскрыть ветку (9)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если святым спиртом 96% то нормально. Главное чтобы крестильной рукой не подтирал зад свой.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

убил бы...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, всё остальное что они творят, просто вереница незабываемых чудес.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Найн. Просто соответствует канонам церкви.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ойдалан! Ты чо слишкам умный!?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он же по маме еврей, а у них крестные знамения не делают, или делают?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бесплатно то не делают.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Современные попы не понимают, что обряд крещения не работает, если ты не ведешь себя как Иисус Иосифович. А он не носил трусы и не вытирал зад туалетной бумагой - эти вещи изобрели позже. Вот они как обезьяны крестят-крестят, а оно из-за такой мелочи не работает.

раскрыть ветку (26)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати есть теория о невозможности произведения обряда крещения рукой с наночастицами дерьма прошедшими через бумажку, древнем английском обряде ХолиЩитирования, святом граале-биде, который снимает с руки дебаф на крещение и самом идеальном варианте крещения носом. Но кому это надо, если бабки и так попов кормят... А окрести ее носом, она выздоровеет и суп давать не будет...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все покрыты наночастицами дерьма, так что и носом не получится. Вообще не получится. Крещение не работает с момента первой дефекации)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Омовение при крещении снимает нанослой дерьма как с поверхности алюминия оксидную плёнку. И в момент наличия защитно-святоводного слоя на поверхности кожи возможно таинство. Только лучше еще клизму святоводную поставить. Ибо даже дерьмо святого не является святым, хотя содержит святое днк святого. Типа дерьмо это испорченная, перешедшая на более низкий энергетический уровень святость. Ну в теории наверно так.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а как должен работать обряд крещения в идеале?

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Никак!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они же на что-то рассчитывают, не просто же так руками машут?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На то что за это заплатят

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кадило крутится - лавэха мутится)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А он и не работает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это долгая и трудная тема: сначала  должен трижды отречься от сатаны «и всех дел его, и всего служения его», трижды исповедать (заявить во всеуслышание) своё желание «сочетаться со Христом» , принять Христа спасителем и Господом , и больше не грешить.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тема хорошая. Главное выяснить принципы. А то вдруг луна в овене и все.

Автор поста оценил этот комментарий

От кого отречься? О_о. Я его и в глаза не видел.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже и слава Богу!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я передам ему.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по библейским преданиям исковерканным поколениями лжепопов, на себя крест не накладывается (подтверждено печально известной историей Иисуса с его крестом). По всем канонам надо крестить носом, но при условии его чистоты - а то вдруг крестящий апологет нозально-анального секса. Заодно проверяя по пути гигиену - есть ли вши - помыто ли пузо и интимная область - и не воняет ли из подмышек левой и правой. Кстати это знали крестоНосцы, само название которых указывает на способ крещения. Но они умерли. И никому не передали секрет Кресто-Носения. Надо сделать стартап и провести Исследования на эту волнующую тему...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве Иисус был Иосифович, а не Иеговович?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По приемному отцу Иосифович. А в свидетельстве о рождении со слов матери наверно Элахимович.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А по факту вообще какой-то Магомедович.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

думаешь на машине времени вернулся?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Погодка... А как же непорочное зачатие? От кого отчество то?..
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так Мария ребенка на сожителя записала, чтобы соцвыплаты  фараонские получать. Вообще Иосифа мне во всей истории жалко больше всех. Мало того, что невеста беременность скрывала до свадьбы, так еще и помер в нищете и безвестности. Вроде бы как ты отчим сына бога, потомок царей, а жил в говне всю жизнь и в Библии всего пара строчек о тебе написана.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, жена залетела от непойми кого, пришёл крылатый и сказал как назвать мелкого, когда ему ответили, что это не касается, лишили речи.. (
1
Автор поста оценил этот комментарий
У него культ Сталина)
Автор поста оценил этот комментарий
Голубевич
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас я объясню тебе смысл обряда, дите. Смотри: все хотят хорошо кушать, одеваться и ездить на "Бентли".
И я тоже!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что смысла нет
2
Автор поста оценил этот комментарий

По маме он еврей, так по маме и надо быть

1
Автор поста оценил этот комментарий

О пОпах))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку