слишком умные растут

слишком умные растут
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Прививка прививке рознь. Одно дело стандартный набор, такие как от гепатита и тд. Другое дело от того же гриппа.
раскрыть ветку (21)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, в свое время заставляли делать прививки от гриппа, дак после них все время с температурой на пару недель заболевал, а как перестали делать, дак за последние лет 8 болел раза 3, да и то не сильно.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Так прививка,на сколько я знаю,это ослабленный штамм вируса.Вы заболеваете,но организму гораздо легче справится с вирусом и выработать инструменты защиты против него.
Возможно поэтому вы болели всего три раза за восемь лет.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько мне известно, положительный эффект прививки от гриппа держится около полугода.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ставили прививки с ослабшим штампом, то я заболевал, а как перестали, то болеть перестал, а если и болел, то на много легче, чем после прививки. Хоть и часто, и по долгу находился с больными людьми, где логика?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
логика в том, что у организма уже выработался инструмент для защиты от гриппа. Вот поэтому и болели реже.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вирус гриппа постоянно мутирует.Вакцина делается именно под действующий штамм,поэтому она не может дать иммунитет несколько лет))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
возможно, но ведь никто не отменял генную мутацию у самого человека :D
А вдруг это Антигриппо-мен!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нам нужна вся его кровь для исследований!!!
Автор поста оценил этот комментарий
прививки от гриппа необходимо делать на каждый штамм, грипп это один из самых муттирующих вирусов. Фактически, пока по стране пройдет превращается в другой. И при привике от него организм пока боролся - ослаб, а тут тебе НА и подошел неослабленный совершенно другой штамм, вот тебе и снова заболел. Так что соглашусь, ставить прививки отгриппа это глупо, учитывая еще тот момент, что в основном они разрабатываются американскими компаниями, непроверенные - и мы являемся биомассой по выявлению осложнений.
Автор поста оценил этот комментарий
Это была не болезнь, а неспецифическая воспалительная реакция на элементы вируса. В современных вакцинах нет живых вирусов, есть только детали их капсулы. Заболеть от них нельзя, а вот полежать с температурой недельку можно (пара недель, это, как я понимаю, творческая гипербола?)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, именно пара недель, с температурой порядка 37 (в школе это еще было).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
37...серьезно? самовнушение никто не отменял. 37 это нормальная температура для человека. у некоторых стандартная температура выше может быть.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку