Слишком умная, чтобы жить.

Жизнь сложная штука, избитая фраза. Я живу и мне хреново, только потому, что я есть. Я ЕСТЬ, это так хреново. Думаю, чтобы, было если бы  меня не было. А ничего бы не изменилось, трава такая же зелёная, небо голубое, земля твёрдая и плодородная. Вроде все есть, а меня нет. Точнее есть, но нет.

Короче, последние два года я пью. Нет это пост не о алкоголе, а о том, что меня нет.

"Весь мир театр, а люди в нем актеры"- Моэм.

Я актриса, которая играет роль, нет...две роли, днем я умная, в меру красивая, сексуальная, может быть успешная женщина, в конце концов мама, жена,а вечером.. ... я алкоголик. Я пью, чтобы забыть, что я есть- это вторая роль.

Я не знаю, зачем я это делаю, не знаю, что будет дальше, не знаю... . Помощи не прошу, мне никто не может помочь, только я сама, а я не хочу. Мне нравится состояние алкогольного опьянения, мне хорошо там... в "том" мире, и очень хочу просто оставить этот.

Господи....( может Бог все-таки есть???), сколько было попыток уйти самой, наверное я трус, нет, не так я ТРУС с большой буквы.

Вроде все есть и мужчина рядом хороший, и дети, родители живы, работа, машина, квартира.

А я трус!!!!! Не ненавижу себя, хочу остановиться, но никому ничего рассказывать нельзя. .. Тсссс, это тайна, я гибну, но рассказывать нельзя....

Со мной все не по правилам, кажется в этой жизни я получила с полна, а теперь даже сдохнуть по-человечески не могу.

Я трус.

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не трус. Просто ты понимаешь, что это неправильно. Что тебе это не надо. Это неправильное решение. Я алкоголик лет 10 и ничего, держусь. Скажем так, это как в фигурном катании, есть обязательная программа, и есть произвольная. Обязательная - это то чему нас учили: учись хорошо, не дерись, найди мужа или жену, роди детей. Хорошая работа, друзья, инстаграм. Потом заботься о внуках, сад, огород, церковь и вот это вот всё. Можно сказать, что обязательную программу ты выполнила, ну или по крайней мере в процессе. Это уже неинтересно, да? Проблема в том, что у тебя нет идей насчёт произвольной программы. Алкоголь - да, это выход. Один из. Не самый лучший, но самый простой. Но он даёт выбор. Попробуй наркоту - и ты из этой ямы вообще никогда не вылезешь, даже если очень сильно захочешь. Не ходи туда. Попробуй хотя бы начать свою произвольную программу. Что-нибудь ещё, кроме алкоголя. Посмотри, например, "Боги наверно сошли с ума" для начала.

Я ни разу не психолог, но я хочу тебя вытащить. Посмотри фильм и отвечай.


Вот я встрял-то, никто за язык не тянул...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот я бухаю потому что обязательную программу не выполнил, да и на произвольную мыслей нет. Что делать?
Автор поста оценил этот комментарий

... но зачем-то мне это надо.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку