2

Слишком умная, чтобы жить.

Жизнь сложная штука, избитая фраза. Я живу и мне хреново, только потому, что я есть. Я ЕСТЬ, это так хреново. Думаю, чтобы, было если бы  меня не было. А ничего бы не изменилось, трава такая же зелёная, небо голубое, земля твёрдая и плодородная. Вроде все есть, а меня нет. Точнее есть, но нет.

Короче, последние два года я пью. Нет это пост не о алкоголе, а о том, что меня нет.

"Весь мир театр, а люди в нем актеры"- Моэм.

Я актриса, которая играет роль, нет...две роли, днем я умная, в меру красивая, сексуальная, может быть успешная женщина, в конце концов мама, жена,а вечером.. ... я алкоголик. Я пью, чтобы забыть, что я есть- это вторая роль.

Я не знаю, зачем я это делаю, не знаю, что будет дальше, не знаю... . Помощи не прошу, мне никто не может помочь, только я сама, а я не хочу. Мне нравится состояние алкогольного опьянения, мне хорошо там... в "том" мире, и очень хочу просто оставить этот.

Господи....( может Бог все-таки есть???), сколько было попыток уйти самой, наверное я трус, нет, не так я ТРУС с большой буквы.

Вроде все есть и мужчина рядом хороший, и дети, родители живы, работа, машина, квартира.

А я трус!!!!! Не ненавижу себя, хочу остановиться, но никому ничего рассказывать нельзя. .. Тсссс, это тайна, я гибну, но рассказывать нельзя....

Со мной все не по правилам, кажется в этой жизни я получила с полна, а теперь даже сдохнуть по-человечески не могу.

Я трус.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Caesoris 1 год назад

Лига Алкобушников

4.5K постов32K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Подробнее
+4

Ты не трус. Просто ты понимаешь, что это неправильно. Что тебе это не надо. Это неправильное решение. Я алкоголик лет 10 и ничего, держусь. Скажем так, это как в фигурном катании, есть обязательная программа, и есть произвольная. Обязательная - это то чему нас учили: учись хорошо, не дерись, найди мужа или жену, роди детей. Хорошая работа, друзья, инстаграм. Потом заботься о внуках, сад, огород, церковь и вот это вот всё. Можно сказать, что обязательную программу ты выполнила, ну или по крайней мере в процессе. Это уже неинтересно, да? Проблема в том, что у тебя нет идей насчёт произвольной программы. Алкоголь - да, это выход. Один из. Не самый лучший, но самый простой. Но он даёт выбор. Попробуй наркоту - и ты из этой ямы вообще никогда не вылезешь, даже если очень сильно захочешь. Не ходи туда. Попробуй хотя бы начать свою произвольную программу. Что-нибудь ещё, кроме алкоголя. Посмотри, например, "Боги наверно сошли с ума" для начала.

Я ни разу не психолог, но я хочу тебя вытащить. Посмотри фильм и отвечай.

Вот я встрял-то, никто за язык не тянул...

раскрыть ветку 3
0
А вот я бухаю потому что обязательную программу не выполнил, да и на произвольную мыслей нет. Что делать?
0

... но зачем-то мне это надо.

-5

Спасибо,  приму к сведению, блин во всем то Вы правы, ( как так то???) произвольную программу я выполнила, действительно, а на художественную ( вот богат то русский язык!!!) сил нет. Не хочу.... Я никому ничего не должна, хотя может и не права..

ещё комментарий
+11

"Слишком умная" - вот тут вы себе льстите. А насчет того, что ничего не изменится, вы правы, мир даже не заметит. Ну, может быть,  несколько человек погрустят некоторое время.  Насчет ухода - не надо форсировать события, народная мудрость говорит, смерть приходит не к тому, кто стар, а к тому, кто поспел.  Всему  свое время.

+10

Блё. Ну нахуя вы свои блевотные душеизливания тащите сюда?

В лигу алкобушников люди приходят почитат о самогонке, винокурении, о том как пиво варить, обзорчики на вискарек почитать.

Но не как не за алкоголическим нытьем. Тут вроде не клуб АА. И не пункт психопомощи.

Честно, заебало.

раскрыть ветку 9
+13

Ещё бесит, когда зожники сюда набегают. И начинают своей срани учить.

раскрыть ветку 3
0

Блин, а я изначально думала, это сообщество для алкоголиков, и удивлялась, что тут пишут про разный алкоголь, всякие там рецепты, как делать вино, пиво, самогон.

раскрыть ветку 4
+3
Ты не трус, ты слишком умная)))
А если серьезно. Если бы тебе что-то не нравилось в твоей жизни, ты бы её изменила.
Поэтому кайфуй. Всё у тебя хорошо. Если рядом есть мужчина хороший, и дети, родители живы, работа, машина, квартира.
А это минутная слабость.
раскрыть ветку 1
0

Вы сейчас крайне бредовую вещь сказали. Ибо любые изменения требуют ресурсов, в т.ч. психологических, готовности, уверенности в себе и т.п.

+1

У меня мать алкоголичка, если вы не бросите пить, то лучше выпилитесь, дети без вас будут счастливее. Простите меня за резкость.

0
Я тоже алкоголичка,и дети и муж есть,работа,а без алкоголя вообще не могу,и пыталась не пить
раскрыть ветку 1
0

Спасибо.

0
Примерно такое же состояние :( Разве что успеха нет, но есть хорошая жена и двое детей. Но выпить мне нравится, и жить часто не хочется. Единственное, что останавливает - то, что я для чего то появился на этом свете, значит надо жить. Кстати, по поводу ума, алкоголь далеко не помогает развитию оного, скорее наоборот, я вот знаний из-за него потерял много, хотя сам ум остаётся, но без знаний грошь ему цена.
0
Если слишком умная, то писала бы хоть правильно. А так - поток эмоций и никакого конструктива, да ещё и с ошибками.
раскрыть ветку 1
-3

Вот это наглость!! Ни одной ошибки, даже правила пунктуации соблюдены!!!

0
Умная и сексуальная после двухлетнего запоя? Что-то тут не сходится...и вы есть. Просто с синькой не жизнь а существование. Вот и всё
раскрыть ветку 4
+1
Ну не перегибай, возможно благодаря синьки некоторые и чувствуют себя умными и сексуальными (ет я о себе) а так обычный сапиенс с огромным носом (или ушами) так что не руш образ...
0
Эм... У меня подруга есть. Бухает больше меня. 34 года ей, а выглядит ахуенно, разве что вес набрала, который она при желании скидывает за пару месяцев.
раскрыть ветку 2
0
89254688660 позвони мне, я помогу
0

а ещё улыбаемся только тогда, когда вспоминаем старые времена, а теперь рутина. Ты в неё падаешь глубже и глубже. Нет смысла сопротивляться, тут нет стен, нет дна, просто пустота, в которую мы падаем день за днём. А всё пролетает мимо, картинки радости и горя. Но ты даже не успеваешь проявить эмоцию. Встречаешь на улице кого-нибудь ранее очень близкого, тебе говорят, что там умер кто-то из бывших общих друзей. А у тебя ребенок обосрался в коляске, орёт,  на улице дерьмопогода ещё какая-нибудь. У тебя нет времени радоваться встрече, грустить о утрате (хотя какая утрата, ты даже не знаешь, как выглядел человек последние пару лет или больше). Скорее домой, ребенка переодевать. А дома твоя вторая половина не в настроении, еще ребенок орет обосравшийся. Тут уже все начинают орать, нервы, стресс, недосып и т.д. И ты уже и не помнишь с кем ты там вообще встречался и что обсуждал. Просто падаешь ниже и ниже....

раскрыть ветку 1
0
Вы прям бог поддержки)
0

А... давай чего нибудь выпьем, а?

0
Вечером зашибись, утром самопоедание? Обещания что вечером ни-ни? А вечером, резко тормозить низя, ща чуть чуть и все. И так по кругу?
раскрыть ветку 2
0

Кто ты? Откуда ты меня знаешь?

раскрыть ветку 1
0

Хм. Ну, алкоголь снимает напряжение и делает Вас довольной здесь и сейчас. А на самом деле не всё у Вас так гладко, видимо. Чего-то очень важного или кого-то очень важного в Вашей жизни нет. А то, что есть, это отлично, но не то. Я не думаю, что Вы пьете без причины. Может, лучше и пить каждый вечер и днем держать себя в руках, чем денно и нощно переживать из-за своих проблем и в итоге слететь с катушек, получить нервный срыв и другие проблемы со здоровьем и разрушить свою жизнь.

0
Совет алкоголика, прошедшего АА, клинику и доебы близких. Перейти на пиво, никакого крепкого. Когда есть дела, стараться не перебирать. И получать от этого удовольствие, ведь для этого выпиваятся. Тут надо смириться, что не деться никуда, научиться контролировать и главное получать удовольствие.
Либо АА, единственное, что работает.
ещё комментарии
+1
тебе в лигу психотерапии, есть такая на пикабу
ещё комментарии
0
Слушай, такая же проблема, тоже успешный и все есть! Поехали на Алтай, там бухать не охото, просто недельку без алкоголя проведешь, а я покажу тебе красивые места планеты, секса мне не надо, просто как друзья )))
ещё комментарии
0
Кайфуй! Если нравится алкогольное состояние, и это никому не мешает - это же идеально!
-4

Тёть, зачем себя пилить, если нравится быть пьяной?

Ты все в жизни сделала, детей родила, квартиру купила. Так радуйся и наслаждайся.

Вот так выглядит мое счастье на сегодня :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+1
Две бутылки пива, ягодная вода и готовая еда? Ты случаем не блогер?
раскрыть ветку 6
0
Ну ничего себе спортсменка велосипедистка даёт))
-4

Алкоголик никогда не признаётся, что он алкоголик. Так что пока всё ок.

раскрыть ветку 12
+3

Хз хз. Я алкоголик. И признаю это. Каждый вечер поллитра крепкого бухла. Выходные-праздники ещё больше. Но на работу, хобби, семью это не влияет. Да и нравится состояние опьянения.

раскрыть ветку 11
Похожие посты
63

Гигиена сна // Или как сон помогает в борьбе с депрессиями и негативными состояниями

Плохой сон — один из самых распространенных симптомов депрессии, а также один из основных факторов, вызывающих это состояние и сохраняющих его.
Под «плохим сном» понимается не только недостаточное его количество, но и плохое качество. Плохой сон:
= действует угнетающе на мышление
= ухудшает настроение
= снижает порог болевой чувствительности
= мешает способности к обучению и ухудшает память
= снижает способность к концентрации
= делает человека более импульсивным
С точки зрения физического состояния плохой сон повышает артериальное давление, увеличивает стрессовую нагрузку и подавляет иммунную систему. Он может даже привести к значительным неполадкам с массой тела.
Плохой сон оказывает негативное воздействие на мозг, особенно на префронтальную кору и гиппокамп. Он нарушает правильную работу нейронных цепей, отвечающих за снабжение мозга нейромедиаторами типа серотонина, дофамина и норэпинефрина.

1 фаза = когда вы засыпаете. электрическая активность мозга постепенно снижается. В это время очень неглубокий сон. Многие люди с проблемами сна зачастую просыпаются после него, совершенно не понимая, спали ли они вообще.
2 фаза = через 5-10 минут после 1й фазы наступает более глубокий сон и 2 фаза.
3 и 4 фаза = через час после 2й фазы наступает 3 и 4 фаза. которые вместе длятся около часа и в это время электрическая активность мозга снижается до минимума. Поэтому 3 и 4 фаза называются медленным сном. После медленного сна начинается фаза быстрого сна, во время которой мозг становится активнее.
ВАЖНО: люди с депрессиями имеют более продолжительную фазу быстрого сна и менее
продолжительные фазы три и четыре. В результате их сон менее освежающий, чем у здоровых людей. Одна из целей антидепрессантов как раз и состоит в том, чтобы уменьшить продолжительность фазы быстрого сна. Я для этих целей с клиентами использую техники глубинного гипноза + аудиотехники, которые помогают увеличивать эту фазу без медикаментов.

То есть уменьшите яркость экрана монитора, телевизора и компьютера до минимума. За час-полтора лучше не пользоваться гаджетами совсем. И сделайте так, чтобы в спальне при отходе ко сну было действительно темно. Теневые шторы + прикройте все индикаторы техники.
---> Что сбивает синхронизацию ритмов:
В депрессии часто бывает проснуться ночью и потом сложность повторно заснуть. Просыпание по ночам вызывается повышенной активностью префронтальной и передней поясной коры, во время медленного сна, когда мозг, по идее, должен отдыхать. Такая активность связана с бессознательным планированием действий и тревожностью. Именно поэтому гипнотические техники, снимающие навязчивые мысли и состояния улучшают сон.
Установлено, что пациенты больниц, размещавшиеся в палатах на солнечной стороне, меньше страдали от стрессов и меньше нуждались в лекарственных препаратах. Если нет времени постоять у окна или выйти на улицу, постарайтесь хотя бы работать в освещенном солнцем месте помещения.

---> ИТОГ СТАТЬИ, ЧТО КОНКРЕТНО ДЕЛАТЬ. ГИГИЕНА СНА:
Показать полностью
65

Зависимость. Часть 1. Что это такое?

Дмитрий. Мужчина, 56 лет. Алкоголик. Более 25 лет трезвости. Активный участник сообщества Анонимных Алкоголиков. В определённый момент Дмитрий столкнулся с весьма болезненным для себя процессом развода с супругой. В результате данных событий он ушёл в продолжительный запой.
Моя наставница очень верно подметила: "Когда меня спрашивают, как определить алкоголика, я советую отвести его в бар. Если он может остановиться, значит зависимости нет. Если не может, то он алкоголик.
На тот момент я успел проработать на этом месте совсем недолго. Я искренне верил, что не пью и вообще давно завязал с зелёным змием. Посему пошёл я на тот самый корпоратив твёрдо решив, что ничего алкогольного я в этот вечер и в рот не возьму.
Началось всё стандартно. Коллеги разминались красненьким, а я же улыбаясь подливал себе в стакан минералку и деловито чокался со всеми своей газировкой после тостов. Держался я в стороне от разговоров, предпочитая слушать других и неспешно поглощать закуски. Со временем общий градус опьянения повышался, люди становились более расслабленными и весёлыми. Пошли задорные танцы под современные хиты и хулиганские песни. Всем было хорошо. Кроме меня. Я себя чувствовал лишним на этом празднике, про себя осуждал недостойное поведение коллег и руководства. Уже не вспомню, как именно так получилось, что меня затащило в один из разговоров и коллега, доставая бутылку дорого крепкого напитка предложил мне выпить вместе с ним. Я автоматически отказался, ссылаясь на свою убеждённую трезвенность. На что собеседник безо всякого давления ответил: "Я же не заставляю тебя пить, просто попробуй". Я бы мог сейчас оправдаться, что "любопытство взяло верх" и "я был уверен, что справлюсь", но всё это будет ложью. Я не колеблясь ни секунды согласился.
Первая рюмка пошла отлично. С непривычки я немного пофыркал, но вкус и правда был интересный, а опьянение не вдарило по мозгам со всей силы. Как потом мне расскажет моя наставница, в тот момент я очень изменился внешне - в глазах загорелось безумие и волосы стали дыбом. Но я в тот момент лишь наслаждался разговором и потому на предложение повторить ещё по одной незамедлительно ответил согласием. Я не могу сказать, что меня "проравло" или вроде того. Меня никто не заставлял пить, я не умолял никого мне налить. Я просто пил и не мог остановиться. Пил всё, что попадалось под руку, особо не заботясь ни о крепости напитка, ни о его вкусовых качествах. В конце концов общими усилиями мы приговорили все свои запасы алкоголя. Заведение закрывалось, нам принесли счёт. Не помню, как именно я добирался до дома. Помню, что по приходу быстро умылся и завалился спать. На следующее утро я так и не смог заставить себя выйти на работу...
Мужчина, на вид примерно лет 40. Без определённого места жительства и постоянной занятости. Зимой он получил обморожение ноги, но от лечения отказался. Справлялся своими силами, соорудив из обрывков ткани повязку. Обнаружившие мужчину волонтёры вызвали скорую помощь. Сотрудник Скрой срезал импровизированную перевязку с больной конечности. Под ней обнаружилась следующая картина: конечность сильно потемнела и распухла, были глубокие раны, в которых копошилось большое количество белёсых личинок.
Медики помощи провели обработку конечности и уговорили мужчину проехать с ними в стационар. Там врачи объявили, что ногу придётся ампутировать, иначе высок риск летального исхода. Бездомный в конце концов согласился на операцию. Однако на следующий день он сбежал из медучреждения. Со слов сотрудников вместе с пациентом пропали и две бутылки спирта.
На следующей планете жил пьяница. Маленький принц пробыл у него совсем недолго, но стало ему после этого очень невесело.
Когда он явился на эту планету, пьяница молча сидел и смотрел на выстроившиеся перед ним полчища бутылок – пустых и полных.
– Что это ты делаешь? – спросил Маленький принц.
– Пью, – мрачно ответил пьяница.
– Зачем?
– Чтобы забыть.
– О чем забыть? – спросил Маленький принц; ему стало жаль пьяницу.
– Хочу забыть, что мне совестно, – признался пьяница и повесил голову.
– Отчего же тебе совестно? – спросил Маленький принц, ему очень хотелось помочь бедняге.
– Совестно пить! – объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.

(Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц)
Нас в семье было два брата. Отец - алкоголик со стажем более 30 лет систематического употребления. Мать - созависимая. Несмотря на все те трудности, скандалы, потери и стрессы, связанные с запоями отца, к 30 годам я был вынужден признать своё бессилие перед алкоголем и обратиться за помощью. В более ранние годы отношение к алкоголю у меня было резко негативное, я был уверен, что никогда не буду употреблять. Со временем методом проб и ошибок я втянулся в употребление и стал алкоголиком. Мой брат же, который младше меня всего на 5 лет и пережил тот же опыт, имеет ту же наследственность и выросший в той же среде, напротив, почти не употребляет алкоголь. Он как классический абстинент может пару раз в год выпить бокал шампанского или кружку пива и остановиться. Он не испытывает удовольствия от выпивки, ему не нравится вкус алкоголя, в любой кампании он предпочитает безалкогольные напитки.
3. Психостимуляторы (амфетамин - первитин, эфедрон, эфедрин; кокакин чистый или с примесями - крэк; экстази).
Зависимость. Часть 1. Что это такое? Медицина, Психология, Наркология, Зависимость, Алкоголь, Наркотики, Алкоголизм, Наркомания, Токсикомания, Длиннопост, Текст, Вредные привычки, Алкоголики
Показать полностью 1
70

Участковый спас женщину самоубийцу

https://www.lada.kz/aktau_news/society/87086-uchastkovyy-ins...
867

Случаи из практики 62

90

Потёмки разума: человек и общество

Показать полностью
2377

Россия и суицид

586

Про пустоту после отказа от алкоголя!

81

На волне постов или как там.)

77

ПРЛ

Показать полностью
74

Скрытая угроза

Скрытая угроза Текст, Длиннопост, Психология, Суицид, Мужчины, Негатив
«…В России в нетрезвом виде погибает около половины самоубийц, значительная часть которых не совершила бы роковой шаг, если бы не находилась в состоянии опьянения…»
«…В странах с высоким уровнем дохода мужчины совершают самоубийство почти втрое чаще, чем женщины, тогда как в странах с низким и средним уровнем дохода показатели по обоим полам примерно равны…»
«…Как и в прошлые годы, смертность от самоубийств в России характеризовалась рядом социально-демографических особенностей:
• уровень мужской смертности от самоубийств был в 6 раз выше, чем у женщин;
• в сельской местности от самоубийств умирали в 2 раза чаще, чем в городах;
• большинство самоубийств было совершено в трудоспособных возрастах (доля мужчин в возрасте 15-59 лет среди всех умерших от самоубийств мужчин составила 75,7%…»
Показать полностью 6
34

Расстройства пищевого поведения глазами рппшника

Расстройства пищевого поведения глазами рппшника Рпп, Психическое расстройство, Булимия, Психика, Психология, Личный опыт, Рисунок, Длиннопост
Показать полностью
495

Мысли у ребенка о суициде

819

Как, сама того не замечая, стала алкоголиком

161

Почему нам бывает так грустно в день рождения?

Показать полностью
70

Просьба о помощи. Как бросить пить если нет сил?

115

Психиатрическая больница. Страшно или не очень?

Как это работает?
А в чём проблема амбулаторного лечения?
На учёт ставят?
А будут в смирительную рубашку сажать? А мягкие стены есть?
В психушках делают овощем!
Я буду лежать в одной палате с маньяками и психопатами?
Ну уж нет! Маньяка к вам точно никто не подпустит. В хороших клиниках есть разные отделения для людей с разными расстройствами. Невротики - отдельно, шизофреники - отдельно, мужчины и женщины - отдельно, бабушки - тоже.
Как понять, что пора в стационар?
Психиатрическая больница. Страшно или не очень? Психика, Психиатрия, Психиатрическая больница, Медицина, Лечение, Психология, Длиннопост
Показать полностью 1
110

Навязанное чувство вины: что это и как от него избавиться

Навязанное чувство вины: что это и как от него избавиться Психология, Психотерапия, Психика, Психиатрия, Манипуляция, Манипулятор, Длиннопост
Показать полностью 1
3784

Я-алкоголичка

Эта история для людей, которые задаются вопросами. Систематически употребляя алкоголь задумываешься о черте. Перешел ли ты черту? Или еще нет? Когда возникают такие ощущения, нужно серьезно задуматься. Ничего страшного в кодировке нет. Страшно пить и деградировать.
Показать полностью
2079

Меня зовут Маша и я алкоголик

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: