Слишком много прав или претензии современных учеников

Вчерашний день был поводом написать данный пост. На уроке по теме «Солнечная система» учеником и впоследствии родителем была озвучена претензия такого плана - а почему вы вопросы задаёте не по учебнику?? Ай-ай, нехорошо!!! Пожалуемся-ка директору! Из года в год вопрос «Какую планету Солнечной системы люди рассматривают для колонизации» вызывал большой интерес у школьников, желание почитать что-то помимо учебника... Что-то изменилось?... Вторая претензия - ученик пожаловался родителю на то что .... ему учитель УГРОЖАЕТ двойкой! Поколение жалобщиков растёт? Все вокруг должны?

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну жаловаться на угрозу двойкой это бред конечно, надеюсь родители ему объяснили.

но про поколение жалобщиков полная хуйня, наконец то вырождается поколение терпил, молодежь не стесняется требовать соблюдения своих прав.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но почему-то забывают исполнять свои обязанности.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы их правам учите, а не обязанностям. Вот и хлебайте что воспитали. Все, кто жалуется на нынешнее поколение(притом не важно в каком году), вспомните, что это именно вы их и воспитали и такие как вы. И бандиты 90-х это продукт воспитания именно советской эпохи и образования, и все эти мрази, что страну рвали в те же 90-е это именно продукт советской эпохи, на которую так яростно дрочат некоторые. А нынешние мрази это продукт именно прошлого поколения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь, с первым утверждением, я считаю, что прав без обязанностей существовать не может. Поэтому нельзя говорить учите этому, но не тому, не учишь правам(и учишь обязанностям) - будут терпилы, учишь правам (и не учишь обязанностям) они поменяют свой вектор и я даже не знаю как правильно объяснить кем они будут (конечно же не "жалобщиками"), скорее эгоистами которые будут считать, что их права превыше прав другого человека.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку