Слишком мало силы...

Лето, солнце, ясное небо. Я молодой и веселый иду на второе свидание со своей тогда еще будущей женой. Настроение просто прекрасное! По пути я решаю взять минералочки, чтобы освежиться, и жвачку (вдруг сегодня буду целоваться, а у меня изо рта не веет морским бризом?). Подхожу к ларьку, начинаю отовариваться, и рядом со мной, словно по волшебству, появляется типичная цыганка средних лет. Логика понятна, если паря к кассе подошел, значит, деньги водятся. Сходу ко мне подкатывает:

- Подай, - говорит, - немного кэша, ведь жизнь такая тяжелая, что приходится воровать и попрошайничать целыми днями!

Это не дословно, но смысл, вроде, именно такой. И я, будучи в приподнятом состоянии духа, от щедрот своих, открываю в портмоне отдел для мелочи и вкладываю в ее протянутую ладонь единственные два рубля, что там валялись. Обычно я всех побирушек шлю на ху завод стружку с пола сметать. А тут, что-то прям подобрел, расщедрился.

Все это происходит параллельно с покупками, я уже расплачиваюсь, отдаю продавцу 500 руб. Цыганка же, жадно глянув на легшую в лоток для мелочи купюру, завела такую песню:

- Ой, хороший ты человек! Дай бог тебе здоровья! Но никак нельзя последнее из кошелька отдавать! Возьми обратно!

- Давай, - отвечаю ей и протягиваю руку, чтобы забрать свою монетку.

- Нет! Ее нельзя так передавать! Плохая примета, будешь с протянутой рукой ходить. Нужно сразу в кошелек положить!

- Да бросай уже! - Распахиваю перед ней пустой отдел для мелочи, понимая, что меня пытаются развести, но еще не осознав, каким именно образом.

- И в пустой кошелек тоже нельзя! Иначе денег водиться не будет! Нужна купюра какая-нибудь, чтобы обернуть ее, это будет талисманом, он сбережёт и тебя, и достаток твой...

Я думаю про себя: "Ну вот и оно! Купюру, значит замазать мою хочет" и, уже жалея что ответил этой разбойнице, даю ей бумажный червонец, лишь бы отвалила. А та начинает сперва из него складывать какое-то оригами, а потом театрально прикрывает глаза и раздосадовано опускает руки:

- Нет, слишком мало силы... Нужна крупней денюжка! Из этой не получится талисман!

Возвращает мне мой чирик и, в момент когда продавец сдает мне сдачу, пытается оттуда сотку выхватить. Я, тихо офигеваю, но бдительности не теряю. Успеваю перехватить ее руку, уже сомкнувшуюся на деньгах, вывернуть из цепких жадных пальчонок свои кровные и сунуть их в надежное лоно кошелька. А эта коза начинает что-то мерзко верещать и хватать меня за руки. Я, наплевав на это, просто разворачиваюсь и собираюсь двинуться по своим делам, но обнаруживаю, что пока она меня обрабатывала, за моей спиной скучковалось еще цыганок семь-восемь. И только я попытался уйти, кинулись наперерез и заморосили на разные голоса:

- Не уходи!

- ... постой! Купи коня!

- Нельзя так!

И начинают они меня зажимать в натуральные тиски, тоже хватают за руки и плечи, отрезая все пути к отступлению. Я же, пресытившийся цыганской наглостью, быстро выхожу из себя. Ору на них, дико вращая глазами:

- А НУ, ОТЪЕ%АЛИСЬ ОТ МЕНЯ! РУКИ, СУКА, УБЕРИ!

И начинаю без церемоний  прокладывать себе сквозь пеструю толпу путь к свободе, пользуясь локтями и православным матом. Под моим напором цыганьё испугано, но не слишком охотно расступилось и дальше преследовать не стало. А я, удаляясь от того места, имел прекрасную возможность подумать над тем, как устроен мир. Подал попрошайке 2 рубля, а самого чуть как липку не ободрали.

Будьте осторожны с этими выкидышами бездны!

Томми.jpg

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можете кидать тапками конечно... Но не поменяю мнения. Эта "нация" - подобна саранче, просто напросто паразиты. Социуму в котором живут они ничего не дают, только потребляют. При слове цигане (у большинства) возникает чувство отвращения, чего-то грязного, липкого. Дальнейший ассоциативный ряд - наркотики, кражи, беспредел. Можете мне назвать хоть несколько видных циганей врачей, архитекторов, научных сотрудников.... СА РАН ЧА...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, почему их до сих пор не уничтожили. Можно ведь было в своё время сгноить всех под ноль в концлагерях...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку