1549

Слишком мало силы...

Лето, солнце, ясное небо. Я молодой и веселый иду на второе свидание со своей тогда еще будущей женой. Настроение просто прекрасное! По пути я решаю взять минералочки, чтобы освежиться, и жвачку (вдруг сегодня буду целоваться, а у меня изо рта не веет морским бризом?). Подхожу к ларьку, начинаю отовариваться, и рядом со мной, словно по волшебству, появляется типичная цыганка средних лет. Логика понятна, если паря к кассе подошел, значит, деньги водятся. Сходу ко мне подкатывает:

- Подай, - говорит, - немного кэша, ведь жизнь такая тяжелая, что приходится воровать и попрошайничать целыми днями!

Это не дословно, но смысл, вроде, именно такой. И я, будучи в приподнятом состоянии духа, от щедрот своих, открываю в портмоне отдел для мелочи и вкладываю в ее протянутую ладонь единственные два рубля, что там валялись. Обычно я всех побирушек шлю на ху завод стружку с пола сметать. А тут, что-то прям подобрел, расщедрился.

Все это происходит параллельно с покупками, я уже расплачиваюсь, отдаю продавцу 500 руб. Цыганка же, жадно глянув на легшую в лоток для мелочи купюру, завела такую песню:

- Ой, хороший ты человек! Дай бог тебе здоровья! Но никак нельзя последнее из кошелька отдавать! Возьми обратно!

- Давай, - отвечаю ей и протягиваю руку, чтобы забрать свою монетку.

- Нет! Ее нельзя так передавать! Плохая примета, будешь с протянутой рукой ходить. Нужно сразу в кошелек положить!

- Да бросай уже! - Распахиваю перед ней пустой отдел для мелочи, понимая, что меня пытаются развести, но еще не осознав, каким именно образом.

- И в пустой кошелек тоже нельзя! Иначе денег водиться не будет! Нужна купюра какая-нибудь, чтобы обернуть ее, это будет талисманом, он сбережёт и тебя, и достаток твой...

Я думаю про себя: "Ну вот и оно! Купюру, значит замазать мою хочет" и, уже жалея что ответил этой разбойнице, даю ей бумажный червонец, лишь бы отвалила. А та начинает сперва из него складывать какое-то оригами, а потом театрально прикрывает глаза и раздосадовано опускает руки:

- Нет, слишком мало силы... Нужна крупней денюжка! Из этой не получится талисман!

Возвращает мне мой чирик и, в момент когда продавец сдает мне сдачу, пытается оттуда сотку выхватить. Я, тихо офигеваю, но бдительности не теряю. Успеваю перехватить ее руку, уже сомкнувшуюся на деньгах, вывернуть из цепких жадных пальчонок свои кровные и сунуть их в надежное лоно кошелька. А эта коза начинает что-то мерзко верещать и хватать меня за руки. Я, наплевав на это, просто разворачиваюсь и собираюсь двинуться по своим делам, но обнаруживаю, что пока она меня обрабатывала, за моей спиной скучковалось еще цыганок семь-восемь. И только я попытался уйти, кинулись наперерез и заморосили на разные голоса:

- Не уходи!

- ... постой! Купи коня!

- Нельзя так!

И начинают они меня зажимать в натуральные тиски, тоже хватают за руки и плечи, отрезая все пути к отступлению. Я же, пресытившийся цыганской наглостью, быстро выхожу из себя. Ору на них, дико вращая глазами:

- А НУ, ОТЪЕ%АЛИСЬ ОТ МЕНЯ! РУКИ, СУКА, УБЕРИ!

И начинаю без церемоний  прокладывать себе сквозь пеструю толпу путь к свободе, пользуясь локтями и православным матом. Под моим напором цыганьё испугано, но не слишком охотно расступилось и дальше преследовать не стало. А я, удаляясь от того места, имел прекрасную возможность подумать над тем, как устроен мир. Подал попрошайке 2 рубля, а самого чуть как липку не ободрали.

Будьте осторожны с этими выкидышами бездны!

Томми.jpg

Дубликаты не найдены

+28

А зачем имвообще хоть 5 копеек давать? Если деньги совсем уж лишние - сожгите их лучше что ли...

раскрыть ветку 6
+8

Не, пятаки плохо плавятся

раскрыть ветку 2
+16

Да хоть в Ородруин отнести, всё лучше чем цыганам.

раскрыть ветку 1
+6
Они убегают если их поджечь.
раскрыть ветку 2
+3
Цыгане? А Вы знаете толк в извращениях )))
раскрыть ветку 1
+17

Против всех этих циган и попрошаек отлично латынь помогает. Типа:

Satan, oro te, appare te rosto! Veni, Satano! Ter oro te! Veni, Satano! Oro te pro arte! Veni, Satano! A te spero! Veni, Satano! Opera praestro, ater oro! Veni, Satano! Satan, oro te, appare te rosto! Veni, Satano! Amen.

раскрыть ветку 11
+34

Да им хватит и этого:

Dori me

Interimo adapare dori me

Ameno ameno latire

Latiremo

Dori me

раскрыть ветку 6
+43

У меня на айфоне ИК порт открылся

раскрыть ветку 1
+20
Получается только пропеть,но с моим слухом и голосом это стопроцентный оберег будет)
+13
Пацаны, вы тож видите тот самолёт с фейерверками?
раскрыть ветку 2
+10
Блять!
Я прочел и в комнате сатана появился!
Изыди сцукоооо
ааааааап
раскрыть ветку 1
+3
Не пойму кто опасней цыгане или сатана?
0
раскрыть ветку 1
0
Богданов
+140

- Не уходи!

- ... постой! Купи коня!

ПТС на коня не забудь проверить на подлинность

раскрыть ветку 18
+87

Пробег скручен, подковы лысые, салон седло протертое.

раскрыть ветку 12
+53

Под седлом - пакет героина.

раскрыть ветку 5
+22

пардон что под топом, такая же херь была. Точь в точь.

Дай мелочи, говорит, дитю на сухарик (2010 год, если чо, можно было булочку купить, "Малятко" называлась.).

В кармане валялось 25 коп, 2 по 10 и одна 5 коп.

Она десятки в карман кинула (золотые), а пять копеек (серебряные) (украинские монеты, если чо) говорит "Фу-фу-фу, низя серебро, проклятье нашлешь!".

Я грю, ну давай назад - ан нет, передавать низя, несчастлив будешь, ай-не-не (ай-не-не она не говорила, но для аутентичности пусть будет так). Давай грит, в купюру положим, и тебе отдадим. Есть у тебя купюра?

А я ей мол, так уклончиво (человек я вежливый):

— Ебись оно конем, несчастьем больше, несчастьем меньше.

Забрал с ладони 5 коп. и уебал.

раскрыть ветку 3
+1
Этой истории остро не хватает возмездия...
+1
Все говорят пробег скручен, а ты возьми и купи коня
+16

- Не нравится конь? Есть доспехи и меч полуторный еще!

раскрыть ветку 1
+3
И сзади идёт народ с фестиваля реконструкции. Для обыгрыша аутодафе.
0
А ты Купи слона
раскрыть ветку 2
0

Ой, вы что, любезнейший, такие иномарки по налогам дорого выйдут да расход у них чересчур высоковат...

раскрыть ветку 1
+53
Ко мне подошла как-то одна со своей волшебной рукой. Я ей улыбаясь "с##балась в ад, самому жрать нечего", а она мне в ответ, чего я даже не ожидал:
- А ты знаешь почему тебя женщины любят?
- Почему??? - спрашиваю, при этом охеревший сказанным в лоб.
- Потому что ты много и красиво говоришь, а еще врешь постоянно.
- Ну ох#еть. Но ручку я тебе все равно не позолочу, пшла нах#й), - сказал я, уходя в закат.
раскрыть ветку 18
+18
Нашла на просторах интернета. Проверить совет не было случая, но вдруг кому пригодится... Не забудьте после поделиться результатом)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+6

Вспомнилась сцена из "типа крутых легавых" где челу под прикрытием, косившего под мексикоса, посоветовали при наездах мексов отвечать им "я сосу яйца и члены" на мексиканском, разумеется, не пояснив перевода.

0

В гугле забаненый? 

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+9

Нужно говорить на их языке такие слова:

-Лавэ нанэ, бравинта пьяса!

И они обычно сваливают сразу. Особенно если ты брюнет.

раскрыть ветку 11
+22

Ай, лавэ нанэ!

раскрыть ветку 2
+10

Будьте добры помедленнее! Я записываю!

раскрыть ветку 3
+1
Бгг... Цыганских языков не один и не два. Так что ты сначала определись, с кем ты там про закат решил поговорить, с котлярами или с ромами. Или ещё с кем. Бгг... Лингвисты, итихумать.
раскрыть ветку 3
+2
Муж рассказывал, пристала как то к нему цыганка, мол давай погадаю и за руку хватает. А он так посмотрел ей в глаза серьёзно, хватает её за ту руку, поворачивает ладонью вверх и говорит "а давай я тебе погадаю?". Говорит, перепугалась жутко и её как ветром сдуло
+41
Не надо с ними вообще разговаривать. Им только слово скажи как они к тебе сразу прицепятся.
раскрыть ветку 9
+22
Есть против этой нечисти хорошее заклинание.Только подходят там ( дай сигаретку , денежку за руку хватает итд) , а ты такой зычным богатырским голосом- ИДИИ НААхУЙ.Сразу , как ветром сдувает.
раскрыть ветку 2
+11

- give me your battle roar
- idi naaaaahyiii
https://youtu.be/n_GsoDOuqD8

раскрыть ветку 1
+13

Идеальные продажники.

раскрыть ветку 2
+6
Ток работать не хотят.
раскрыть ветку 1
+2

Можно и нужно, разговор надо начинать с фразы "ПОШЛА НАХОЙ!" а дальшп по тексту "ублюдок мать твою, а ну иди сюда говно собачье, жлоб вонючий..."

+2
Ко мне раньше подходили цыгане, но я молча и зло на них смотрела, что их сдувало ветром. Уж не знаю, что в моем взгляде не то.
раскрыть ветку 1
+5

Правым зрачком смотрю на ближайшую, левым поочередно на остальных

+10
Ненавижу, блядь, цыган
+8
Еще хорошо что песиков не продают
раскрыть ветку 5
+19

пёськов

раскрыть ветку 4
+3
нравятся пёсики?
раскрыть ветку 3
+11
раскрыть ветку 2
0

и широкой спиной

раскрыть ветку 1
0

Работает переносчиком арбузов. Профдеформация у бедняги

+4
Я была маленькая, дела с бабушкой постоянно цыгане облапошивали. При этом я всегда была рядом, тянула за руку и говорила: пойдем, нечего с ними разговаривать. На меня цыкали и говорили, что ты мелкая, ничего не понимаешь. Оо, похоже, я понимала больше взрослых...
+5

Где вы их находите?) Я у себя в городе цыган встречаю разве что на пунктах приема металлолома, но чтобы цыганок да еще толпой...вообще не припомню.

раскрыть ветку 31
+3

На рынке ошиваются регулярно. У нас на кладбище самые шикарные могилы - цыганские.  В родительский день у них там такая поляна накрыта.

Я наоборот мужиков цыган вживую не видела ни разу.  Только бабы и дети.

раскрыть ветку 1
0

все умерли, видать

+4
Цыганки - они как ниндзя(суслик), они есть, поэтому будь повнимательнее
+1

Станция метро Заречная, город Нижний Новгород. Описываемая история случилась там)

раскрыть ветку 26
0
Сколько лет назад было? Вроде всех повывели
раскрыть ветку 6
0

Всё время твержу своей бабе, что жить нужно на северах - спокойней во всех смыслах)) У себя в Петрозаводске цыганок от силы вижу раз в месяц не больше одной-двух, к людям не подходят - перемещаются по своим делам...

раскрыть ветку 18
0

у нас в городе есть "цыганская поляна" и "цыганские дворы") но в разных концах города, поэтому встретить их можно в любой точке города)

+3
В 90-х со мной похожая история случилась, так же из кошелька всю стипендию купюра в купюру назаворачивала)) потом уже когда я поняла что кошелек мой пуст, злобно кинулась цыганке на шею и не отпускала, пока та деньги не вернула. Она вернула, но не все.
+2

Был случай, подошла цыганка и давай клянчить денег ребёночку на молочко.  Ну я по карманам пошарила и дала 1рубль, больше не было в кармане ничего. Она говорит, вот ты такая добрая и пусть тебе эта монета принесёт удачу, на тебе её обратно. Я говорю - не надо, она - нет возьми, я опять отказываюсь, она становится настойчивей, в итоге я просто разворачиваюсь и ухожу, а она мне в след орёт - нельзя монету оставлять, забери забери монету, счастья не будет и все в этом духе, а мне было похрен.

+2

Я от скуки однажды прошёл этот квест с цыганами, ну чтобы лично увидеть о чем все рассказывают. Мне цыганка совала в разные карманы ниточки от платка ейного. Обыскав таким образом все карманы она нашла в одном из них деньги. С криком «вот оно, зло!» вытащила их для дальнейших манипуляций. Я перехватил ее руку и отобрал деньги. Так как до этого самого момента я усердно изображал загипнотизированного, цыганка здорово опешила. Я спрятал деньги обратно в карман, а цыганке сказал, что она плохо работает, и не будь она дурой, не дала бы отобрать деньги. Ну, закричала бы грабят или типа того. Надо было видеть ее лицо, оно того стоило. Квест прошёл, больше так не рискую.

+2

Блин, а где же тег "ненавижу цыган"?

+2

Когда несколько людей начинают с разной скоростью что-то вам говорить, это своего рода гипноз, вам повезло что на вас не подействовало

раскрыть ветку 1
+3

Можно сбивать каст криком "пошли нахуууууй!"

+2

Картинку из фильма «Большой куш» срочно!!!

раскрыть ветку 1
+4
+3
Несколько лет назад я работал в фирме,где Феликсу Эдмундовичу цветы свежие кладут...и сидел с напарником на вокзале. Ко мне никогда цыгане не подходили,рожей вышел. А вот напарник ну чистый лопух. Что по жизни,что внешне. Добрые глаза...она (темноликая с коляской и в халате) подошла и к нему обратилась,мол красивый ты,много девушек тебя любит (нет) ...трижды просил ее отвалить, он молчал. она увещевала,что друг у него мол злой,а сам он добрый,но есть проблемы у него,которые он не видит, но она решить их может..после третьего раза я достал ксиву и сказал,что щас угадаю ее ближайшую судьбу. Обиженно сказала..- Что..раз милиционер,так можно людей прогонять? ..а сама на тапку и только силуэт в закат уходит. Обидно было. Я ж не милиционер...Дзержинский же ж.
.
+1

Я так же однажды решил проверить, по классике, дал 5 рублей, потом бумажную десятку, а потом раааз и она уже внаглую выхватывает прямо из кошелька пару сотен (все что было на тот момент). Я схватился за деньги с другой стороны и они мы их в итоге порвали. Обматерил эту шайку, выслушал проклятия и поехал на последнюю мелочь домой. Ненавижу, блять, цыган

+1
Можете кидать тапками конечно... Но не поменяю мнения. Эта "нация" - подобна саранче, просто напросто паразиты. Социуму в котором живут они ничего не дают, только потребляют. При слове цигане (у большинства) возникает чувство отвращения, чего-то грязного, липкого. Дальнейший ассоциативный ряд - наркотики, кражи, беспредел. Можете мне назвать хоть несколько видных циганей врачей, архитекторов, научных сотрудников.... СА РАН ЧА...
раскрыть ветку 1
0

Не понимаю, почему их до сих пор не уничтожили. Можно ведь было в своё время сгноить всех под ноль в концлагерях...

+1
Ааа выкидыши бездны!!!)) @zapisali ? )))
раскрыть ветку 1
+1
+1

Про коня вообще улыбнуло :-)

0

меня тоже как то цыганки облепили со всех сторон, а одна ещё и волос выдрала, чтоб "талисман сделать" и в денюжку крупную из моего кармана вложить намеревалась, чтоб он "работать начал" ((

0

Эх, у меня тоже в свое время, когда была наивной первокурсницей увели половину стипендии( До сих пор поражаюсь, как же я так лоханулась.

0
Ненавижу,блять,цыган..
0
Мерзкие цыгане
0
Нужно было пока в толпе, у циган по карманам пройтись . Вот это был бы поворот .
0

Сынок, не убегай, всю правду скажу: человек, рассказавший, как отпиздил цыган, заплюсован будет! Попомни мои слова, ты молодой, красивый...

0
Лайфхак от цыган: посылать их по цыгански. Джя про кар.
0

Ещё помогало избавится от приставаний этих тварей , это ответить им на английском, тоже интерес пропадал.

0

Аналогичная ситуация была. Только я был в... очень пьяном состоянии.

В общем шел по скверу и подошла циганка смросить время. Я ж человек добрый и времени не жалко. А она давай причетать "ой спасибо хороший. Счастья тебе удачи. Любви большой. Есть девушка?" ну думаю началось. Горю настя и начинаю уходить. А она как схватить за ухом чтото и давай говорит я тебе удачю на твойволос наведу и в руках чето теребонькает.

Вот тут то мне и стало страшно. Цыганке волос отдал. Я конечно же не верю в это все. Но волос надо забрать.

Она говорит давай деньги я в них волос заверну и будет тебе счастье. Ну думай хуй с тобой. Мойже родной волос. Протягиваю ей. И помню из ниоткуда еще 4 штуки циганок вдалеке замаячило.

Она свернула эту купюру. Ручками так пуф. Все говорит. Улетели к счастью. Развернулась и начала уходить. Хватаю ее за рукав говорю деньгу верни, на проезд было,

И тут началось. Крики стоны ругательства. Еще цигане. Еще крики. Думаю ну и сам дурак. И пошел шатаясь домой

раскрыть ветку 1
+1
По началу комментария кажется, что ты еще пьян)
0

С ноги по морде надо было подавать, с пожеланиями идти работать.

0
А почему ей нельзя было вдарить по лицу, когда она полезла за деньгами?
0
0

Для попрошаек ц/а - лохи. А как известно, поймал лоха - бей до смерти. Так что помните, товарищи, что жалко у пчёлки и проходите мимо.

0
где пикча с томми?
0
Точно на такой же развод повелся, остановка междугородних автобусов на трассе в Чудово, они там лет десять промышляют постоянно, может кто еще видел их? Но я толкаться не стал, когда сотка в её руках испарилась, сказал что полицию сейчас звать начну, все вернули с шипением и проклятиями. Теперь отгоняю их от пассажиров, когда там останавливаемся, хотя многие и сами все понимают 
0
То чувство, когда решил на*бать на*бщика.
0

У меня именно так отмутили не скажу сколько денег, стыдно.. я просто испугалась толпы, до сих пор очень обидно. .

раскрыть ветку 1
0
Сразу им говори "отъебитесь" и "пошли нахуй" вроде эта магия работает)
0

Экий ты всё же,Томми..

0
Не дочитал до конца ибо не понимаю, хуле с ними вообще разговаривать.
-1
А где #ненавидублятьцыган?
-1
Можно я? Спасибо!

"Ненавижублядьцыган"
Похожие посты
1136

Мегафон - цыганская методика продаж

Звонит мне представить оператора и в быстром темпе сообщает мне, что он с завтрашнего дня переведет меня на более выгодный тариф. Звучала его речевка примерно так:
- Здравствуйте, с завтрашнего дня переведем вас на более выгодный тариф в котором есть несколько минут и смс, стоит он со скидкой 900р(ага, выгодный. На текущем я плачу 500р), вам будет удобно подключить его завтра?
Речевка проговаривается максимально быстро, без возможности задавать вопросы или уловить суть нового тарифного плана.

Очень часто в такой ситуации человек может ответить согласием, т.к. он сбит с толку и дезориентирован выплеснутой в него информацией.

Я задал несколько уточняющих вопросов, и вежливо отказался, т.к. новый тарифный план стоит в 2 раза больше моего текущего.
Очень удивился методу работы продажника мегафона, но подумал, что человеческий фактор может присутствовать везде и в семье не без урода.

Все бы ничего, но через день звонят уже моей супруге и диалог повторяется слово в слово.

То есть это кем то разработанная «методика продаж» спущенная на весь отдел продаж. Сбить человека с толку и под предлогом выгоды подсунуть товар в 2 раза дороже.
Мегафон, я прям негодую! Это же цыганщина!

958

А цыгане ли?

Не так давно шла в гости к бабушке. Взяла в пекарне пирожки к чаю. Несла пакет в руках, за неимением сумки. Горячие пирожки светили своими румяными телесами через целлофан.

Настроение было приподнятое.

Вот уже подошла к дому, прошла мимо обычной русской семьи с девченкой лет 4-х.

И вдруг слышу детский голосок "я хочу пирожок!"

Иду дальше, и снова с той же громкостью "тётя, дайте пирожок!" . Смотрю , увязалась за мной. Обернулась к ней и наказала к родителям за пирожками вернуться.

Иду дальше и уже слышу не отстающее нытье "я голодная-я-я-я".

И вот не придумала я ничего лучше, чем дать дёру в подъезд!(Ну не могу я чужого ребёнка угощать, к тому же стараюсь на контакт с прохожими не идти)

Быстро забежала на первый этаж и уже было вздохнула, что отвязалась.

Слышу хлопок подъездной двери и голос девочки "НУ ДАЙТЕ ПОЕСТЬ".

Не помню уже с какой скоростью перепрыгивала лестничные пролеты, но закрыв дверь, я слышала нытье, которое приближалось всё ближе.

Как будто я герой хоррора.

Потом ещё мысли на меня нашли, что девчонка-то со мной в подъезде оказалась. Вдруг родители ушлые настолько, что заявление ещё накатают. Ну это, знаете, "не садись на лавочку рядом с дитём" - из той же оперы.

Где-то в глубине хлопнула подъездная дверь.

Я выглянула в окно и увидела родителей девочки , вопросительно смотрящих на неё.

Открыла окно, впустила свежий воздух и услышала "ну что, не получилось?"

И одеты они хорошо, что на мысли о бедной семье не наводит...

Сзади прозвучал настороженный голос бабушки:

- Что-то встряслося?

- КАК СТРАШНО ЖИТЬ!

77

Как на работу

Нашел одну фоточку, а там выдало похожих целую серию. Я так понял, это турчанка со своим собаком.

Как на работу Собака, Аккордеон, Попрошайки, Турция, Милостыня, Длиннопост

Не могу понять: это она же, но старше? И аккордеон другой, и явно Европа. Подражательница?

Показать полностью 3
43

Современные проблемы

Стою вчера на остановке возле крупного ТЦ, жду автобус.

По остановке бегает цыганка лет 30-35, и, разумеется, стреляет то мелочь, то сигареты.

Завидев её ещё метров за 30, я начал вспоминать все посты с пикабу, какими заклинаниями отбиться от цыган. Однако эти полезные знания мне не пригодились.

И всё же она подошла ко мне с какой-то бумажкой А4. Видимо с легендой для доверчивых. Цыганок я не боюсь, убрал руки в карманы, ибо холодно, и стал её слушать про жизнь несчастную бродячую...

Я - я, цыганка - Ц:

ц: паренёк, не будет мелочи немножко? На лекарство доченьке не хватает.

я: нет у меня мелочи, только на проезд

ц: а хочешь я тебе погадаю? всю правду расскажу как есть, про любовь, карьеру, успех, богатство, здоровье и бла-бла-бла

я: да я бы с радостью, только вот нет у меня денег(

ц: гадания без денег не работают. Может всё-таки поищешь? Молодой, красивый, работаешь вижу...

я: да правда нет денег. Аванс только через неделю будет. Могу конфет дать сосательных десяток

ц: Гадания только за деньги работают. А карточка? Карточка же есть? Можешь сбером перевести, номер телефона продиктую тебе, а я всю правду расскажу.

Не мог я уже сдерживаться от смеха, цыганка поворчала на своем и побежала искать другую жертву. Не удивлюсь, если у неё в сумке ещё терминал для безнала лежит. А лет так через 5 и вовсе биточками и другой криптой будут принимать золочения ручки.

Современные проблемы требуют современных решений! Ведь так?)

1324

В Липецке "рассекретили" попрошайку

Собственно сидела "бабуля возле рынка, а тут нехорошие люди платок с нее стянули...а там оказалась
(звук барабанов)
Цыганка
До

В Липецке "рассекретили" попрошайку Цыгане, Попрошайки, Липецк, Длиннопост

После

и немного интересных комментариев

фото спер с городского ресурса.
ссылки подтер
Но наверное надо добавить ссылку? или это будет рекламой?

Показать полностью 3
9347

Магия в энергетике

На волне пост: Самый нужный девайс

Как я уже писал в комментариях к указанной статье, довелось мне устанавливать ранее закупленные чудо приборы "Энергосберегающая система PROSAVER".

Магия в энергетике Энергетика, Магия, Развод на деньги, Длиннопост

Описание его характеристик можно почитать тут: https://docplayer.ru/126006401-Prosaver-sistemnoe-ustroystvo...

Для ЛЛ вот небольшая выдержка из принципа действия:

"Использование PROSAVER позволяет прекратить скачки счётчика, вызванные мгновенными токами: во-первых, он осуществляет перехват наружных мгновенных токов, во-вторых, блокирует их во внутренней сети. PROSAVER возвращает показания счётчика к правильным."

"PROSAVER предотвратит возникновение плёнки оксида углерода на замыкателе двигателя и в цепи в целом и инициирует её постепенное исчезновение, представляя собой превентивный блок, позволяющий эффективно увеличить электрическую производительность системы."

Короче просто незаменимый девайс на любом производстве!

Безусловно осознавая полную бесполезность существования данной коробочки на вверенном мне электрооборудовании, я тем не менее не удержался и исследовал её "богатый" внутренний мир, вскрыв номерные пломбы (похоже лишившись гарантии ;)) И-и...

...всё залито непроницаемой эпоксидной смолой. Крепкая как скала. Отвёртка, при всей силе нажима опытного электрика, оставляет малозаметные царапины. Вот это я понимаю - фирма охраняет свои секретные разработки!

Но и мы не пальцем деланы. Обращаемся к помощи друга имеющего доступ к высоким технологиям, и получаем прекрасный снимок "кишочков":

В общем внутри 9 копеечных конденсаторных банок, по три на фазу. Что было вполне предсказуемо для устройства компенсации реактивной мощности.

Но самая прелесть в том, что цена "волшебного" ящика приближается к 100 кило руб.

Морали нет. Есть бесполезное оборудование за туеву хучу денег.

Показать полностью 2
861

В Москве из «нищенской мафии» освободили бабушку

Заранее хочу сказать, что текст нагло скопирован из группы вк "Интересная Москва", и лично я (автор этого поста на Пикабу) не являюсь частью организации "Альтернатива".
Думаю, что эта тема является важной и требует освещения.

Нина Ивановна считалась пропавшей с 2016 года. Никто из знакомых и друзей не знал о ее местонахождении, предполагая только по слухам, что она уехала в Москву на заработки.

Долгое время женщина работала в больнице на скорой помощи. Распространенная история: после смерти мужа и дочери бабушка осталась одна, без какой-либо поддержки, и нуждалась в средствах к существованию.

Волонтер нашей организации обнаружил бабушку в Москве на станции Добрынинская. После короткого разговора стало понятно, что ее удерживают, заставляя попрошайничать. Далеко не всегда удается получить подобную информацию и узнать, что люди, занимающиеся попрошайничеством, хотят спасения.

В скором времени к волонтеру и бабушке подбежала цыганка, крича, что приходится внучкой. Полиция отвела их в опорный пункт, посадив и бабушку и цыганку в одно помещение. В тот момент, когда в пункт приехали штатные сотрудники «Альтернативы», цыганка собиралась уводить бабушку, которая была настолько запугана, что повторяла, что цыганка действительно приходится ей внучкой.

После того, как бабушку и цыганку развели по разным комнатам, с бабушкой удалось поговорить. Надо понимать, что уметь разговаривать с подобными людьми, которые зачастую находятся в запуганном состоянии и не способны дать информацию и позволить им помочь, крайне важно. Полиция, к сожалению, не всегда это умеет, часто упускает возможность помочь.

Бабушка призналась, что ей очень стыдно и она боится цыганку, у которой есть связи и она может убить (в том числе и нас). Что она подвергается постоянному избиению, ей выбили все зубы. Что помимо нее, в удержании находятся еще несколько человек. Попросила сообщить цыганке, что ее увезли для проведения следственных мероприятий.

Надзирательницу бабушки – молдавскую цыганку Виту, предположительно, гражданку Украины, доставили в УВД Новослободская для проведения опроса. У нас есть данные, что в Украине за ней могут числиться подобные преступления, мы за ней следили достаточно давно. Однако несмотря на заявление нашего волонтера и объяснительную записку бабушки, полиция не смогла ничего сделать. Без документов личность цыганки не может быть установлена, в своих показаниях женщина путалась, называя, к примеру, разные даты рождения. По ее словам, она находилась в состоянии беременности и на ее иждивении - еще дети. Удерживать в таком случае ее более трех часов полиция не имела право. При этом очень странно, что полиция не соизволила привлечь миграционную службу для проверки.

«Альтернатива» разыскала место, в котором, со слов бабушки, держали и других рабов. Помещение было спешно покинуто.

В данный момент бабушка находится под защитой нашей организации.

Немного о попрошайничестве: необходимо понимать, что в 40% случаев это рабы, в 60% - мошенники. Люди, не имеющие отношение к мафии, не могут встать и просить милостыню.

Кто становится жертвами нищенской мафии? В основном, граждане Украины. Исходя из нашей многолетней практики, можем говорить о 80% случаев. Банды договариваются с домами инвалидов и престарелых. Жертвами становятся социально незащищенные граждане. Бабушка в среднем стоит 50 000 рублей, при этом старая женщина в сутки может приносить доход в размере от 5 до 15 тыс. рублей. Нина Ивановна, по ее словам, могла приносить от 20 до 26 тысяч рублей в день. Бизнес окупается примерно за неделю.

Почему они не могут обратиться в полицию? Играют роль несколько факторов. Зачастую включается психология, страх, понимание того, что какие-то полицейские находятся в сговоре. Механизм отлажен не достаточно эффективно, скорее, совсем не эффективно. У нас был случай: женщина пришла в полицейский участок. В первом - ее выгнали, во втором - выгнали, из третьего позвонили нам со словами «Мы, конечно, можем принять заявление, отвезти женщину в поселок, в котором ее удерживали, чтобы разобраться. Однако участковый, скорее всего, в курсе. Бессмысленно и опасно. Скорее всего, женщину затем найдут где-нибудь в лесу».

Почему не пойти в посольство? Восстановления документов нужно, в лучшем случае, ждать 14 дней, соответственно, необходимо место проживания, которое посольство не предоставляет. Без документов никуда поселиться невозможно и получается своеобразный замкнутый круг: вроде, человек уже находится на свободе, но по-прежнему ограничен. Купить билет на транспорт без документов так же нет возможности.

Бизнес живет за счет нашей совести, ведь вместо того, чтобы поговорить с просящим, узнать, необходима ли им помощь, мы откупаемся деньгами.

В целом, присутствует несколько «типажей» попрошаек:

1) относительно новый вид - «чемоданщики», которые просят деньги на билет. В основном, это сироты, которых одевают в достаточно хорошую одежду.

2) «Мадонны» с детьми – самый жестокий вид попрошайничества. Средняя продолжительность жизни ребенка – от 1,5 до 3 месяцев. Давая им деньги, мы оплачиваем убийство ребенка.

3) бабушки, инвалиды, как мужчины, так и женщины. Если мужчины, то зачастую в форме – бывшие военные, ветераны.

4) детское попрошайничество – почти исчезло, так как попадает под 151 статью, однако, до сих пор иногда встречается.

Кто стоит за бизнесом?

После изгнания грузинских воров в законе в начале 2000-х главой нищенской мафии стали молдавские цыгане, которые выполняют, в основном, надзирательскую функцию и не попрошайничают сами. Цыгане являются одним из самых криминализированных этносов России, наиболее известной специализацией цыган является именно попрошайничество.

Вторая группа - астраханские цыгане, которые часто попрошайничают сами. Если видите просящую женщину с детьми, скорее всего, она из Астрахани.

Давая попрошайкам деньги, мы либо мы становимся жертвами обмана, либо не помогаем, а только продолжаем их страдания. Откупаемся от своей совести вместо того, чтобы спросить, необходима ли им помощь и удерживают ли их.

Телефон горячей линии Альтернативы: +7(800)550-71-40

В Москве из «нищенской мафии» освободили бабушку Альтернатива, Мошенничество, Попрошайки, Мафия, Рабы, Цыгане, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
1157

Эволюция попрошаек

Может быть, для кого-то это покажется не новым, но я такого раньше не встречал.

На днях был в Бельгии и гулял вечером в центре Брюсселя. Проходя мимо попрошайки, я случайно сбил его стаканчик с монетами. Инстинктивно я сразу же начал собирать рассыпавшиеся по всему тротуару деньги. Когда я возвращал их ему, он начал тороторить что-то вроде: «Мистер, как же так, вы уронили мои монетки, дайте мне хотя бы один евро». Я молча ссыпал ему всё, что собрал с дороги, развернулся и пошёл дальше. В голове была только одна мысль: «Вот блин! Как же я так не заметил его стаканчик, ведь вроде не было передо мной ничего, и парнишка этот сидел не так близко».

И, пройдя дальше, буквально через пять минут я вижу следующую картину: сидит другой попрошайка, а напротив, почти в метре от него, стоит не стаканчик, а отрезанное дно пластиковой бутылки с монетами. Примерно вот такое:

Эволюция попрошаек Мошенничество, Попрошайки, Развод на деньги, Туризм

И тогда всё стало понятно. В чём суть развода... Попрошайка вечером выбирает плохо освещенное, но хорошо проходимое туристами место, и, перед тем как сесть, ставит на середину тротуара отрезанное дно бутылки с монетами, а прохожие регулярно сбивают его, так как оно мало того, что прозрачное и сливается с брусчаткой, так еще и стоит прямо на пути. Прохожий, соответственно, чувствует себя неловко, начинает помогать собирать разлетевшиеся монеты, а затем из чувства вины ещё и кладёт немного своих денег по мольбе попрошайки.

Вот такая подготовленная психологическая атака на туристов. И ведь какой-то процент людей ведётся на это и докидывает свои деньги за «причинённые неудобства». Так что будьте бдительны, и если случайно (или нет) собьёте такую подставную ловушку, то не собирайте монеты, а просто идите дальше по своим делам. Пускай сам собирает. У меня, если честно, немного подгорает от того, что эти засранцы намеренно заставляют людей испытывать стыд, который они испытывать не должны. Если большинство людей будут знать об этой теме, то, может, тогда попрошайкам надоест подбирать монеты, и они перестанут заниматься такой ерундой. Хотя это, конечно, вряд ли. Всегда, как минимум, найдётся тот, кто сам собьёт и сам соберёт, как сделал это я. Но теперь хотя бы вы об этом знаете.

8479

Художника обидеть может каждый

Сижу на работе, вконтакте прилетает вот такое. Ради фана кидал фотки жене в ватсапп, поэтому такое качество.

Хотел заскринить потом переписку с барышней-художницей (на ее странице пара фото на фоне нар и кривеньких портретов карандашом), но она меня заблочила, а потом и страницу удалила

Художника обидеть может каждый Художник, Развод на деньги, Попрошайки

Я же до конца верю в лучшее, пишу встречное предложение. Не сложилось.

Художника обидеть может каждый Художник, Развод на деньги, Попрошайки
Показать полностью 1
1434

Антипопрошайская инструкция

К посту Бизнес по-цыгански или как организовать денежный конвейер

Когда-то уже писал, но настало время освежить память

.

Итак, вы увидели попрошаек

.

1. Не реагировать, не ругаться и вообще не замечать. Незачем возбуждать подозрение раньше времени, могут сменить точку.

2. Позвонить на 112. Именно туда. Не в местное ОВД и уж точно не говорить ничего патрульным, они скорее всего в доле. Почему 112? Заявки оттуда идут местным ментам сверху и автоматически регистрируются, то есть они обязаны сделать хоть что-то, иначе атата через вторые девяносто. Не знаю, как сейчас, но я начал делать это года три назад, в Москве, и вроде работает. Обычно попрошайки пропадают на остаток дня, иногда на пару суток. Но бывает, что реакции никакой. Впрочем, это не повод ничего не делать, чем больше людей будут звонить, тем больше шансов, что цыгане уйдут хотя бы на время.

В одном конкретном месте, на перекрестке в Одинцово, они после моего звонка стабильно пропадали на двое суток.

.

3. Что говорить? А так и говорить, мол, цыгане, попрошайки, ходят и ПРИСТАЮТ к людям, вымогая деньги. Это важная деталь, нужно сделать акцент на том, что они именно сами взаимодействуют с людьми, если добавить, что агрессивно, то вообще замечательно. Не знаю, почему, но в таком случае больше шансов на реакцию, проверено.

Если с попрошайкам дети, то ОБЯЗАТЕЛЬНО это указать отдельно, причём надо прямым текстом сказать, что эти дети несовершеннолетние и что их принуждают взрослые попрошайки. Что мелкие передают им деньги и пристают к людям по их наводке. Опционально попросить оператора с патрулём прислать инспектора по делам несовершеннолетних. Понятия не имею, присылают ли кого-то, но вдруг? Наша задача - максимально усложнить спускание дела на тормозах, чем больше потенциальных статей по звонку, тем больше шансов, что цыган попросят убрать на больший срок, чтобы всё утихло.

Отдельный хинт - неплохо, если назовёшь количество попрошаек процентов на 15-20 больше, чем их видишь. Там полюбому где-то сидит отдыхающая смена.

4. Всё сделал? Молодец, иди гуляй дальше, в полицию тебя не вызовут, так что не переживай ни о чем. Ты сделал этот мир лучше.

5. Самое главное - чем больше таких людей, как ты, тем больший эффект будут иметь наши действия. Поэтому не проходите мимо, не жалуетесь и не нойте, что цыгане достали. Действуйте! Благо сейчас для этого есть все инструменты.

Удачи

1603

Бизнес по-цыгански или как организовать денежный конвейер

Привет всем! Вчера стал свидетелем того, что остаётся за кадром в (казалось бы) обыкновенной ситуации на продуктовом рынке. До сих пор не могу определиться со своими эмоциями- меня и злит и умиляет простота подхода при выдаивании денег с граждан.

Бизнес по-цыгански или как организовать денежный конвейер Цыгане, Попрошайки, Рынок, Москва, Бабушкинская, Бизнес, Длиннопост

Пока я покупал помидоры на рынке (метро Бабушкинская) и рассчитывался с продавцом, сбоку слышу детский голос - стоит пацанёнок с протянутой рукой, такой же как на фото, и просит протяжно: дядя, дайте денежек! Я пересчитываю сдачу, ничего не отвечаю. Дядя, дайте денежек! Я кладу сдачу в карман, поворачиваюсь на него. Ну дайте мне денежееек! (Уже с интонацией, вроде как "не задерживай меня, дядя").
Я с каменным лицом отвечаю "нет".
Дальше он резко теряет ко мне интерес, спокойно разворачивается к продавцу арбузов напротив, и при мне, достаёт десюлики и пятаки из своего кармана и протягивает продавцу. Меня это заинтриговало. Мужичек погладил его по голове, пересчитал мелочь, и поменял ее на бумажные 50 р.
Далее, пацанёнок начинает удаляться к выходу из рынка. Так как я закончил свои дела, а идти нужно было в одну сторону, шёл недалёко за ним.
Выйдя из рынка, через 10 метров, он подходит к сидящей на ступеньках женщине (видимо мать)- примерно как на фото...

Бизнес по-цыгански или как организовать денежный конвейер Цыгане, Попрошайки, Рынок, Москва, Бабушкинская, Бизнес, Длиннопост

Тётя сидит в теньке прям напротив выхода, в руках у неё пачечка купюр из сотен рублей, она берет у пацана полтинник и без единой эмоции добавляет его к пачке и начинает пересчитывать всё своё добро. Я, замедлив шаг, прохожу мимо и думаю: "Может ей станет неудобно перед свидетелем семейного подряда считать дневную выручку и она спрячет деньги?", но! Не тут то было! Цыганка меняет свой покер-фэйс на режим котёнок из шрека, и начинает просить денег у проходящего мимо меня (деньги по прежнему держит в руках).
Что-то грубое и нехорошее крутилось у меня на языке, но я не нашёл в этом смысла и прошёл мимо, гневно посмотрев на неё.)

Иду и думаю :
1) вот бездельники
2) вот совести нет
3) не имеют принципов, зато имеют стабильный не малый доход
4) люди! Зачем вы их содержите?!

А мило то, что даже попрошайки не любят греметь мелочью)
Всем мир!

Показать полностью 1
1267

Про мошенников

Давным-давно, в начале 90-х, когда я был маленьким, мы с родителями ехали в поезде в отпуск. По вагонам ходили продавцы всякого, от газет и мороженого до шампуней и платьев. И тут по вагону проходит парень и молча раскладывает в каждое купе по 5 новомодных на тот момент брелков. Внутри стеклянного брелка плещется крашенная вода и плавает лодочка. И к каждому прикреплена записка вроде: «Люди добрые, я -глухонемой, купите брелки, вы этим очень мне поможете». Ну и цена написана, к слову, превышающая рыночную раза в два. Я начал просить родителей купить пару брелочков, ведь так мы можем помочь инвалиду, на что родители объяснили, что он не калека, а мошенник и дурит таких доверчивых как я. Минут через 10 парень еще раз прошел по вагону и собрал брелки, кто-то  даже купил, но большинство отнеслись равнодушно.

Мама рассказала историю как в молодости дала денег попрошайкам в Москве. Это были дети, чумазые, в заношенной одежде, ей стало жалко и она подала. Сама же стояла на остановке в аэропорт откуда  ходили рейсовые автобусы и экспрессы-Икарусы. Экспрессы были комфортные и быстрые, но стоили втрое дороже. Время позволяло и она решила сэкономить. И тут она видит как эти «нищие» дети наклянчившись денег садятся в Икарус и едут на промысел в аэропорт. А она подав им, стоит и ждет автобус подешевле. С тех пор никому не подает.

А теперь я объясняю ребенку, что все просящие денег - мошенники и обманщики. Такая вот передача опыта между поколениями получается.

141

Очередной вид развода. Спб

На оживленных улицах последнее время не первый раз замечаю лиц нерусской национальности, которые стоят с ребёнком возле машины на аварийке. В очередной раз сердце дрогнуло, подъехала спросила нужна ли помощь. В итоге, что было ожидаемо, у меня начали просить денег ребёнку на покушать и рассказывать грустную историю как их кинули на стройке. Вот как так- подвергать детей опасности на шоссе чтобы выманить у сердобольного населения копейку. Уроды

974

Как меня цыгане пытались заколдовать

Как меня цыгане пытались заколдовать Цыгане, Случай из жизни, Реальная история из жизни, Ненавижу бл*дь цыган, Мошенничество, Гипноз, Магия, Жулики, Длиннопост

Многие убеждены, что все цыгане являются магами 80 уровня и передают свои знания из поколения в поколение. Этой магией они легко подчиняют себе людей и воруют лошадей. На самом деле все сильно проще и цыгане, промышляющие мошенничеством, просто отличные психологи, а их магия - примитивный, но крайне действенный гипноз. Заключается он в следующем: в толпе надо найти печальную и подавленную жертву, сообщить общую версию (горе большое), потом накидать уточняющих и по реакции отследить верную (муж бросил), надавить на нее, предложить решение проблем (отдать драгоценности "на очистку"), а дальше окружить толпой и начать обрабатывать. Человек устроен так, что органами чувств может принимать только ограниченное число сигналов. Например, можно одновременно слушать двух человек. Трех сложно. Когда же одновременно вещает четверо - человек теряется и чувствует дискомфорт.

Цыгане же действуют с гарантией и перегружают сразу все органы чувств: слух, зрение, осязание. Именно поэтому они работают целым табором. Слух перегружается галдежом со всех сторон, зрение - пестрыми юбками, осязание - постоянным поглаживанием по спине, рукам, плечам. В этот момент у человека натурально заканчивается оперативная память и он впадает в транс. Ему некомфортно и он готов сделать все, чтобы это прекратилось. У него можно открыто доставать из кармана телефон и он не заметит. Кроме того, в таком состоянии он очень внушаем. Потому грамотные цыгане не достают, а просят отдать им деньги. И жертва это делает, а потом подтверждает, что ей не угрожали, не били, а она сама все отдала. Тогда цыган еще и перед законом чист.

Мне однажды посчастливилось попасть под паровой каток боевого табора. Дело было в Москве, на Павелецкой. Там есть длинный и очень людный подземный переход, являющийся центром района. Я вышел из банка и направился в него, когда ко мне подлетела золотозубая красавица и сразу заявила, что у меня горе. А я приболел и настроение у меня действительно было не очень. Следом цыганка заявила, что у меня в любви беда и снова угадала ибо за две недели разом обломались аж две любви: на работе и на учебе. Дальше цыганка зашла с козырей, заявив, что парень я очень хороший и надо мне помочь. И снова угадала ибо парень я действительно хоть куда! Следом она сказала, что я должен купить у нее амулет и тогда все наладится и мне дадут минимум на пол карасика.

Только я спустился в переход, как на меня налетели основные силы, взяв в плотное кольцо. Они галдели про амулет и мои беды, про то, какой я золотой парень, как они хотят помочь, но я сам себя загоняю в могилу, дергали за руки, орали прямо в уши. В детстве я интересовался прикладной психологией и в теории отлично знал, как работает цыганский гипноз. Но к практике оказался совсем не готов! Напор был такой силы, что я поплыл. Воля ушла и появилась предательская мысль расслабиться, подчиниться и купить хоть десять амулетов, лишь бы все закончилось. Из последних сил я собрался, положил руки на карманы, упер взгляд в пол, чтобы не видеть цыган, и начал бубнить себе под нос песню, тщательно проговаривая и вслушиваясь в каждое свое слово. Это помогло, ступор начал отходить ибо я перекрыл их множественные сигналы своими одиночными. Потом меня отпустило и я, распихав их, рванул к спасительной лестнице на поверхность.

Анализирую произошедшее, я поражался, насколько это мощная система и как четко она действует. Даже я, который знал про нее, и то поплыл. Если под табор, вышедший на дело, попадет непричастный, то шансы у него нулевые. Потому, дорогой читатель, если видишь веселую компанию ромал, перейди на другую сторону дороги. И даже не пробуй повторить мой опыт. Иначе будешь доказывать в отделении, что цыгане, которым ты сам отдал мобилу, у тебя ее украли. А если уже попал - взгляд в пол, руки на карманы и категорически не слушать их! Вместо этого повторяй хоть про себя, хоть вслух песню, стишок, молитву, что угодно. Только так уйдешь без потерь.

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)

Показать полностью
652

Сколько постов уже было написано, но данный развод по-прежнему продолжает жить...

В пятницу 26 июля, в шесть вечера, проходя около Московского вокзала, наблюдал сию "барышню", которая стояла с грустным видом и привлекала внимание проходящих мимо людей.

На табличке написано: "Пожалуйста, помогите собрать на билет. Обокрали."

Сколько постов уже было написано, но данный развод по-прежнему продолжает жить... Мошенничество, Обман, Санкт-Петербург, Московский вокзал, Мошенники, Лохотрон, Длиннопост, Развод на деньги, Попрошайки

При мне к ней подошёл солидный молодой человек и отдал ей из своего кошелька пару пятитысячных купюр о_О !!!

Сколько постов уже было написано, но данный развод по-прежнему продолжает жить... Мошенничество, Обман, Санкт-Петербург, Московский вокзал, Мошенники, Лохотрон, Длиннопост, Развод на деньги, Попрошайки

Но девушка так и осталась стоять на прежнем месте, никуда не ушла...

Показать полностью 2
467

Деньги хлебом не заменишь

Всегда подавала мелочь, пока меня не осадила подруга: «Откуда ты знаешь, что на твои деньги человек не обнюхается чего-нибудь и не сдохнет по твоей милости?»

Я озадачилась. Совсем не помогать было странным. Не знаю, почему, этому меня никто не учил, и я даже не могу вспомнить практику пожертвований в нашей семье. Мама сделала предположение, что, возможно, имеет смысл предлагать нуждающимся еду.

И вот выхожу я однажды возле Магнита, а ко мне мужчина ковыляет, руку тянет: «Подайте». Предлагаю ему съедобный вариант пожертвования. Он был обескуражен, как-то очень вяло согласился. Воодушевленная, быстро иду к прилавкам с готовой продукцией, как себе выбираю еду: куриный рулет с грибами, плов, булку с изюмом и кефир. Свои покупки решаю отложить, тк человек же ждёт, еле двигался от голода. В общей сложности меня не было минуты 3-4.

Выхожу я на полупустую парковку, кружусь на месте, а несчастного нигде нет. Я даже вдоль телег прошла и завернула за углы на всякий случай. Мужик просто оставил меня наедине с выбранной едой и слился.

После этого я предлагала людям еду/лекарства в качестве помощи. На все мои предложения либо получала отказ, либо увиливание: «Да чего ж вы бегать будете, я сам(-а) куплю, вы только деньжат подкиньте!». И только один мужчина не так давно честно сказал: «Мне бы на фурик насобирать... так выпить хочется, что никакая еда не поможет!»

858

Про жуликов

А как поставлен голос, какая речь, какое участие, действительно вызывает жалость.

Ни одна благотворительная организация не собирает деньги по электричкам. В 2017 году представители крупнейших фондов подписали декларацию о том, что отказываются от сбора средств подобным образом. Называется «Декларация о добросовестности в сфере благотворительности при сборе средств через ящики-копилки». Помните, и не жертвуйте подобным образом, вас обманывают и фактически грабят.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: