Слишком дружелюбного тюленя пришлось отучать от общения с людьми
Самку тюленя по кличке Мята регулярно замечают вблизи залива Плимут-Саунд в Девоне. Животное превратилось в своего рода достопримечательность, которая привлекает туристов.
Видя миловидную Мяту, люди подкармливают ее из лучших побуждений, но, как выяснилось, от этого ей становится только хуже. Тюлениха запомнила, что пропитание можно получить у людей и перестала добывать пищу так, как это делают дикие тюлени.
Представители Королевского общества защиты животных объяснили, что однажды Мята проходила реабилитацию, направленную на то, чтобы сделать животное более самостоятельным и менее зависимым от людей. Судьбой животного заинтересовались после того, как оно чуть не попало под машину, когда выбралось на проезжую часть в поисках еды.
После реабилитации Мяту вернули в естественную среду обитания, но вскоре все усилия сотрудников общества защиты животных пошли насмарку, потому что тюленя опять стали кормить местные жители и туристы. Теперь животное проходит второй курс, после которого его переселят в отдаленный район Шотландии.
Источник
https://m.lenta.ru/news/2022/04/15/seal/
Использованы материалы
https://www.dailymail.co.uk/news/article-10721387/Over-frien...
Дикие животные
4.8K постов2.5K подписчиков
Правила сообщества
- 1.1 Оскорблять других пользователей
- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества
- 1.3 Нарушать правила Пикабу
2. Можно:
- 2.1 Публиковать фотографии, видео Диких животных, истории из их жизни, полезную или интересную информацию
3. Нужно:
- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях@admoders
- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам