Слезы и слюни здорового мужика.

Привет мир, привет люди.  Далее по тексту пойдут слова, которые многим покажутся идиотскими, глупыми, наивными. Кто не любит читать о муках человека о любви, поставьте минус, усмехнитесь и продолжите скролить ленту и читать про политику, созерцать сиськи, телок в татухах и котиков.

Может кто прочтет мою историю, скажет пару слов о том как поступать дальше, или дать дельный совет что делать и как поступиться со своими чувствами. Наступить на горло своему самолюбию.

От прелюдии перейду к самому главному - у меня трагедия, меня (такого бедного и хорошего) бросила моя любовь....

Разлад начался давно - год назад, но понимание происходящего не приходит.

После ее ухода нет больше чувств, нет ощущений. Мы знакомы 9 лет, живём вместе 5... У нас были и смерти родственников, и переживания и много других моментов, которые переживали вместе и всегда находили выход.

Все все меня больше не любят мне эта мысль не даёт покоя. Никто не знает об этом, кроме тебя, читатель. Многие скажут людей много и не надо зацикливаться на одном человеке, нужно пересмотреть свою жизнь, расставания очень тяжелые, тем более если они только первый раз в жизни.

Я все это понимаю и прошу у Вас совета как унять боль сердца, как принять то, что ты больше не нужен человеку который был частью твоей жизни. Как переключить свое внимание с этой тяжёлой мысли.  Я не знаю что делать и выворачиваю все это в интернет. Мне не с кем посоветоваться.

Психология | Psychology

19.8K постов59K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше всего пойти в психологу, он поможет разобраться в ситуации.

А вообще в ваших словах я услышала вот что: меня больше не любят. И по-видимому эта мысль больше всего вас угнетает. И тут можно задать себе вопрос: а что плохого в том, что вас не любят? Это вопрос без упрека и сарказма, ответ на него поможет понять глубинные чувства, первопричину страданий.
раскрыть ветку (30)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И да и нет, меня волнует вопрос: " почему человек, которого я считал частью своей жизни, предал меня и просто отказался от нашей любви о наших планах". Да, каюсь, забыл что такое шумные веселые компании, подарки просто так, цветы, частые походы в кино...

Мне просто было приятно лечь рядом под теплый плед и смотреть фильм, потом бурно обсуждать героев . ... Глуп и туп.

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут предательство? Разве какой-то человек что-то вам должен? Знаете, есть такие замечательные слова: нет никаких вторых половинок, есть люди, с которыми хорошо минуты, есть те, с кем хорошо дни, а с кем-то годы.

Что значит отказался? Вот мне с кем-то плохо, зачем я должна оставаться с тем, с кем мне плохо? Я враг себе что ли?

Никакой человек не обязан оставаться с вами всю жизнь. Каждый взрослый заботится о свом личном счастье. Этот человек был частью вашей жизни, но не вашей собственностью. У этого человека есть свои мысли, эмоции, свои желания, он живёт в соответствии с ними. Он вам ничего не должен. Это неверно считать, что расстаться - это предательство. Человек имеет на это полное право.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А почему я остался должен? Почему я хочу жертвовать всем ради него???!  Он не может оценить свою жертву ради него м задуматься на секунду??? Зачем он делает ради меня что-то , может я для него что то значу?


Проблема в том, что мне с человеком хорошо и я ради него готов на все, отдать все, что есть у меня и жертвовать всем.....  Я должен жертвовать а он нет? ????  Это получается хуйня полная, почему я заведомо знаю , что человек меня кинет жертвую всем?


Он меня полюбил и я могу что хочу и ворочу. А где уважение, где ценность отношений???



Я иногда не мог позволить себе сделать своей девушке больно, будь это взгляд или дело какое то левое.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот. Вот оно и вылезло. Жертвовать. А вы знаете, что жертвовать - это плохо с точки зрения психологии? Именно потому, что вы в конце концов потребуете ответную жертву. Почитайте про треугольник Карпмана.

Быть в отношениях с книг, потому что человек жертвует ради тебя - это не работает. Это не любовь, это жертва. Чувствуете разницу? Я для тебя что-то сделал, поэтому ты должна теперь меня любить. Ну не бред ли? Делать нужно то, что вам хочется сделать, просто хочется сделать для человека, а не потому что вам что-то нужно взамен. Никто ничего вам не должен, что бы вы для кого-то не сделали. Жертва не имеет отношения к уважению и ценности отношений. Жертва - это попытка добиться человека, заплатив какую-то цену. Но это не работает.

Представьте, что вы назвали для Маши яблок, приносите ей их и говорите: Маша, теперь ты должна меня любить. Маша: штааа? Вы: ну как же, я же вот яблоки тебе принес. Маша: а я вообще не просила. То, что вы делаете - это только на вас, это ваши действия и ваше решение делать эти действия. Другой человек не несёт ответственности за ваши действия. И ничего вам за них не должен.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Я делаю своё дело, и ты делаешь своё дело.Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, И ты в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим.Ты — это ты, и я — это я, И если нам случилось найти друг друга — это прекрасно.А если нет — этому нельзя помочь."

— Фриц Перлз
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Много жертв, слишком много....но я делал многое в ущерб себе, РАДИ нее. Нет, все пошло не так - сначала я человека полюбил, потом перешагивал ради нее через многое, потом жертвовал.


Знаете, осознание приходит , что никто никому ничего не должен)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Поэтому не расстраивайтесь, что такие отношения закончились. Это были нездоровые отношения.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда думал, что отношения это какой-то компромисс, где эгоизму не место. Например, бывшая любила выпить, не сказал бы что много, средне, но я всегда боялся что она может что-то натворить на пьяную голову, конкретнее - изменить, поэтому я пытался как-то ограничивать, выпивать с ней (хотя я никакой алкоголь не люблю), но не помогало. Да, я знаю что я эгоист и пытался подстраивать её под себя. Вот вопрос, значит ли это что если так складывается, то отношения будут нездоровыми? Или искать компромисс, хотя компромисс - это так же жертва, только теперь от двоих людей.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, компромисс - это жертва, и это плохо. Тут есть два варианта: поиск ситуации вин-вин или отказ от взаимодействия. Ситуация вин-вин обычно лежит вне плоскости проблемы, лежащей на поверхности, то есть дело не в алкоголе совсем. Все глубже. Зачем ей нужна была эта выпивка? Что таким образом она компенсировала? Почему вы так боялись измены? Почему вообще такая мысль вас посещала? У Кови есть хорошая книга, где описывается в том числе и поиск варианта вин-вин. Она не про отношения в паре, но этот момент там есть.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно, пожалуйста, название книги? Как раз хотел что-то почитать.
Боялся измены так как не сложилось с доверием (враньё было что с моей стороны, что с её) и у меня заниженная самооценка, в общем идеальные нездоровые отношения )
А почему пила - сложно сказать, город небольшой, там в основном так и развлекались бухая в компаниях и употребляя всякое, к тому же несчастье в семье, плохой пример со стороны матери, мать тоже любила выпить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Семь навыков высокоэффективных людей. А вообще, если хочется что-то поменять в себе, в своей жизни и вот это вот все, то лучше походить на консультации к психологу.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем предательство? Так бывает, нет чувств, планы поменялись. Идите к психологу уже. На пикабу советы не помогут. Нужна проработка личностных проблем.

Автор поста оценил этот комментарий
В гугле введите b17 и ищите психотерапевта
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала, все таки стоит отвлечься попробовать и разобраться самому, а уж если это не помогло, то к психологу. Может человек настолько привязался к женщине, что просто потерялся, т.к всю жизнь строил вокруг нее. А ну как отвлечением (хобби, работа, друзья, развлечения) сможет сам повернуть свою жизнь обратно на себя.
Может, он сам сможет прийти к пониманию, что не все бывает так, как хочет он и примириться с этим.
И, конечно же, нужно время.

вот если уже пробовал и отвлечение, и обдумывание ситуациии, и времени прошло года полтора, а результата нет, то к психологу, однозначно
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Человек явно ищет чьей-то помощи, а не пытается справиться сам. Вон в интернете написал, поэтому ему к психологу. Да и послушайте, что он говорит, это же непонимание базовый принципов психологии: предала, оказалась от нашей любви. Невозможно с таким мироощущением разобраться в себе, надо сначала узнать как устроены люди, в данном случае это должен рассказать специалист. И нет ничего страшного в том, чтобы обратиться к психологу, это не зазорно и не страшно. И это много лучше, чем самому, потому что установки человека в данный момент очень неверные. Никакие хобби и тд тут не помогут, потому что это все внешние вещи, а проблема внутри.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда мне знать принципы психологии, я не знаю копался никогда в чужой голове. Я поделился с вами проблемой единственного разрыва с человеком, которого люблю. У меня никого нет, мне некому рассказать о боли. Справится сам он может, но ему помощь нужна сейчас

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам тут много человек уже посоветовали к психологу. Ему расскажете о своей боли, и заодно может докопаетесь до сути проблемы. Насколько я поняла, причину ухода вашей девушки после стольких лет, проведенных вместе, вы либо не понимаете, либо понимаете, но тут не пишите.

Психолог поможет вам разобраться в себе, и тогда будет понятно, куда двигаться дальше

1
Автор поста оценил этот комментарий
Редко кто их знает, психолог расскажет вам. И в чужой голове не надо копаться, со своей разберитесь.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да я строил жизнь вокруг нее, свои интересы оставлял на потом. Я просто не знаю, что такое свидания, что такое трепет от знакомствп с новыми девушеками. Я знал у меня есть та, которую я уважаю, люблю и берегу, та, ради которой я готов на все.

Спасибо вам за совет.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мой дядя любил повторять своему сыну: "если строишь свою жизнь вокруг п*зды, то п*здой твоя жизнь и накроется". грубо, но правда.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Значит есть неиллюзорный шанс вернуть жизнь в нормальное русло этим самым трепетом. Влюбленность, кмк, ярче любви, пусть и короче, но поможет встряхнуться.
Удачи на жизненном пути, у вас получится пережить это.
И совет на будущее - постарайтесь пореже обращать взгляд в прошлое, а то застрянете в нем. Совет будет актуален через пару лет, когда начнутся новые отношения
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто мир, который ты построил, не выдержал испытания жизнью. это нормально. дублирую  совет: ни в коем случае не бухай и не озлобляйся. читай, трудись, займись спортом. найди новое хобби. там глядишь и друзья нормальные найдутся и любовь. короче, занимайся собой, не парься.

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем свои интересы на потом оставляли? Она запрещала вам заниматься ими?
3
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и проблема. Чем больше ты посвящаешь себя женщине тем меньше ты ей интересен. Мужчине бы иметь свою цель, и идти к ней, а жить женщиной это не вариант. Женщина может жить мужчиной, когда мужчина живет женщиной то все идет по пизде. И это самое сложное в твоей ситуации сейчас. Потому что ты лишился не просто человека, ты лишился жизни, того ради чего ты просыпался по утрам. Через это многие проходят. Ибо познается это только опытом. И да не подавляй в себе боль, прочувствуй ее, и иногда по утрам у тебя будет появляться хорошее настроение. Лови его и пробуй все новое. Тебе нужно заного найти что-то интересное. Даже если все кажется тленом тебе сейчас, нужно понимать что это лишь по причине твоего теущего состояния. И нужно пробовать даже если не хочется ничего кроме как сдохнуть. Попробуй в момент когда будет не совсем паршиво, приготовить что-нибудь необычное, для себя. Поесть, и осознать, что жизнь то, продолжается.)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

по пизде идет в обоих случаях, что мужской что женский вариант подобного развития событий, потому что ЧЕЛОВЕК в данной ситуации не умеет строить здоровые отношения

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Просто я ввиду своих антропоморфных характеристик бываю только по одну сторону баррикад.) Поэтому сделанные мной выводы о том "что я делаю не так" и не экстраполирую на оба пола.)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а представите, женщина жила мужчиной, строила вокруг него свою жизнь, а потом они расстались, она тоже останется ни с чем, ее жизнь будет разрушена, так что работает в обе стороны.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, для чего Вам минусов понастпвили, но вы чертовски правы. Суть то в том, что я первый раз прочувствовал на себе что такое кидок любимого человека. Спасибо Вам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку