Слезоточивый газ = побои

Казалось бы, где связь.
Она, в статье 6.1.1 КоАП.

В ютюбе полно роликов, где против "учителей" и других быдло гопников, водитель транспортного средства через приоткрытое окно, "пшыкает" баллончиком, "злодей" вытирает сопли, а автор регика, как правило сваливает в закат.

Круто, клево, лайк!

Вроде точка, инцидент исчерпан, быдло наказано, справедливость торжествует.

Все смотрят, всем нравится, но мало кто задумывается о последствиях.

На работе, пришла коллега, спрашивает, что делать, ее парня вызывают в суд, привлекают по 6.1.1, как отмазаться?

Я говорю, если хочет бесплатно, пусть "берет" сутки ареста, нет тогда по минималке готовит 5000р.

Оказалось, ехал, кого то не пропустил, начались гонки-терки, в результате пшыкнул применил оружие, свалил в закат.

Да да, объясняю ей, именно оружие, гражданское, для самообороны с точки зрения закона, а не просто "пшыкнул".

Отмазаться никак, если не было крайней необходимости, или необходимой обороны.

Практики по этой статье много.

Слезоточивый газ это конечно не побои, это совершение иных насильственных действий причинивших боль, но статья называется побои.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понимаю, что,при отсутствии у "потерпевшего" записи,где очень четко видно мое лицо,можно соскочить со статьи,заявив "за рулём был не я,баллон не применял,кто был за рулём и пшикал-говорить не буду согласно ст. 51 Конституции"? (Естественно,если на место не прибыла полиция и меня уже там нет)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Только если нет свидетелей и заранее есть заява на угон

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут угон? Ну, естественно,рассматриваем вариант без свидетелей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как полицаи то поверят что за рулем вашего авто был посторонний человек?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну
1) верят или нет полицаи-как-то похер,приговор выносят не они
2) за рулём мог быть человек, допущенный к управлению данным ТС на законных основаниях.
А мог и не быть. Тогда, фактически, без признания, из доказательств есть только слова потерпевшего и..все (свидетели,если они были не в машине пострадавшего,не всегда смогут внятно описать внешность того,кто пшикнул баллончиком,да и,в случае их сомнений,это будет в нашу пользу). Регистраторы чаще всего пишут только вперёд, а "пострадавшие",как правило,сначала подрезают,останавливаются вперёди,затем идут разбираться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку