Слево направо

-Прекрати,зачем тебе эта куртка?Ты вырастешь из нее на следующий год,снова будет надо покупать,лучше в следующем году купим.

Что?!На следующий год?! Я так,как никогда удивился женской логике и гениальной изобретательности,так воришка пойманный с поличным ,пытается оправдаться всеми правдами и неправдами.Внутренний голос засмеялся:-На следующий год будет смешно ,если она скажет тоже самое)). Бедная девочка,наши родители глупеют,когда врут.

Женщина за моей спиной продолжала убеждать и оправдываться,что дорогая и тд и тп.Вторая сторона молчала.Я прибавил шаг,мне было жалко её дочку,что поделаешь мама выкручивается,но все всё понимают.Роли в этом спектакле были давно расписаны,тяжелое молчание одной стороны и торопливый стрекот другой.

Немного оторвавшись,я обернулся,и был удивлен.Моё воображение решило надо мной подшутить.

Почему то услышав этот монолог,я представил туповатую маму и её бедную дочку.Оказался пацан, лет десяти, хорошо одетый..В куртке!Карл!И мама не бедная,только лицо уставшее от жизни,есть такие лица ,уставшие.Нет, не пьяницы.Но дело не в этом.

Почему пацан просит не самолет,не танк,не пистолет,а куртку!!Он бы еще трикотаж попросил бы!

Я был сбит с толку его молчанием.Обычно пацаны всегда возражают.Поэтому принял его за девчонку