Слева - свобода, любовь.Справа - харассмент.

Слева - свобода, любовь.Справа - харассмент.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
145
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, что журналисты в комментариях ориентировались на реакцию участников. Кореец отреагировал нейтрально, а бразильянка — негативно, поэтому комментарии разные.
А на счет равенства полов — дайте будем честны. Нет никакой значимой статистики по изнасилованию мужчин женщинами, а вот наоборот — серьезная проблема. Абсолютно не удивительно, что женщина реагирует со страхом/агрессией.
раскрыть ветку (71)
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что УК РФ в статье 131 "Изнасилование" говорит о действиях в отношение потерпевшей (то бишь женщины), хотя во всех остальных статьях используется нейтральное потерпевшего (то бишь человека, без указания пола). Поэтому сексуальное насилие в адрес мужчины рассматривается не как изнасилование.

раскрыть ветку (15)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню, изнасилование в УК РФ — это вагинальное проникновение, М и Ж строго. Все остальное — насильственные действия сексуального характера. Так исторически сложилось, хотя, конечно, очень странно.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

срок одинаковый

14
Автор поста оценил этот комментарий

Но если девушка заставит меня заниматься с ней вагинальным сексом даже путем угроз, то это тоже не "изнасилование"

раскрыть ветку (5)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но потом она сможет написать заявление, что ты её изнасиловал и ты сядешь.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так что если тебя начала насиловать девушка, можешь смело начать насиловать её сам, всё равно сядешь

16
Автор поста оценил этот комментарий

Как не было смешно, но это ведь правда

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это будет "насильственное действие сексуального характера".
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе. Поэтому и говорю, что изнасилование - это не когда вагинальный секс по принуждению, а когда вагинальный секс по принуждению в отношении женщины

Автор поста оценил этот комментарий

это странно. мужчину тоже может изнасиловать мужчина

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Юридически не может.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если анально изнасиловать женщину, то это считается за изнасилование, а если мужчину, то нет? кошмар какой

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

«если анально изнасиловать женщину, то это считается за изнасилование»


Нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Что странного? Последствия разные. При изнасиловании можно забеременнеть. Для государства изнасилование значит очень вероятное сокращение численности матерей или, по крайней мере, адекватных матерей.


Постоянно указывают на то что это разные статьи, возмущаются, а вопросом "почему так?" кажется не задаются :)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только статистика по ст. 132, которая описывает «насильственные действия сексуального характера», где и санкция такая же, и которая включает подобные случаи, также включается в общую статистику по изнасилованиям. Данный факт полностью сводит ваш аргумент на нет.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

за изнасилование мужчины женщиной тоже есть статья, просто там другая формулировка, точно не помню, диванные юристы, подскажите)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы поправил, что конкретно в этом случае дело не в статистике изнасилований, а в разном отношении к таким "знакам внимания" у мужчин и женщин.

раскрыть ветку (6)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это взаимосвязанные вещи. Увы, женщины имеют основание боятся знаков внимания от незнакомых мужчин.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласна) Большинству мужчин тоже не понравится, если подойдёт незнакомый мужчина (или начальник) и шлёпнет по попе, сказав: «а ты сладенький».

Ну, я явно перегибаю палку в этом сравнении. Но согласитесь, тут осознание возможной неприятности происходящего становится более ощутимым.

ещё комментарий
50
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Пакмены поссорились

6
Автор поста оценил этот комментарий
12,5 подруг Оушена
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

все логично, раз кругляш черный - значит насильник

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По твоей логике они насилуют апельсины

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если даже мужика изнасиловала женщина, он ни за что не пойдёт в полицию. Его только все обсмеют. Такой менталитет, мужик должен терпеть у нас. А на деле вот такая статистика по ЮАР: примерно 11% юношей и 4% девушек признались, что принуждали других к сексу с ними.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, чего тебя минусят. С женщинами та же история, очень много скрытых случаев, которые всплывают через годы.
Это патриархальная "культура насилия" и "вера в справедливый мир". Кто сильный тот и прав. Если с тобой случилось что-то плохое — это ты сам(а) как-то неправильно себя вел(а).
Заметьте, как обычно внимание концентрируется на жертве и ее ответственности, а не на агрессоре. Это не только сексуального насилия касается, это во всем. Как женщина должна была быть одета, что бы к ней не приставали на улице? Сколько мужчина должен заработывать, что бы жена не устраивала ему скандалы?
2
Автор поста оценил этот комментарий
мужик должен терпеть у нас

учитывая, что мужчин тоже бывает насилуют мужчины, этой статистики вообще нет, потому что стыдно говорить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И там и там агрессор мужчина, хмм.. Как же это соотносится с постом? ХД

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Насилие - есть насилие. Никому нельзя трогать другого человека без согласия, ни мужчине женщину, ни женщине мужчину, ни мужчине мужчину, ни женщине женщину.

И да, мужчина тоже может пострадать как от нежелательных прикасаний женщины, так и мужчины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна! Вот мы и имеем общество, которое стремится к этому идеалу, с акцентом в женскую сторону ибо им "достаётся больше", но везде есть люди, не важно какого пола, которые не придерживаются этих принципов.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но это же не попытка изнасилования. Это ненавидеть каждого, кто садится за руль только потому, что иногда в автокотострофах гибнут люди.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогия неверная. Это как отчитывать каждого, кто превышает скорость на 20км. Вроде не оштрафуют, ничего страшного, однако есть нюансы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только за превышение штрафуют всех одинаково, не смотря на то какой пол чаще попадает в аварии.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет никакой значимой статистики по изнасилованию мужчин женщинами, а вот наоборот — серьезная проблема.
Потому что половой инстинкт мужчины диктует ему "добиваться" женщины, а половой инстинкт женщины, что ее нужно добиться. Оттуда и игры, "я не такая, я жду трамвая", поломаться и подинамить.


Взрослые здоровые люди в эти игры играют без проблем, но те у кого отклонения и начинают устраивать ахтунг с тем, чтобы всех насиловать или во всех знаках внимания видеть домогательства.


Вот от базовых половых инстинктов и следует, что мужчины спокойно относятся к домогательствам женщин — на ловца и зверь бежит. Ну а  женщины на слишком откровенное и неуместное домогательство реагируют справедливо негативно.

Автор поста оценил этот комментарий

А можно узнать какой статистикой Вы оперируете? Я вот открываю сайт МВД нахожу там данные за 2017 год и вижу, что "изнасилование и покушение на изнасилование" всего зарегистрировано 3538 случаев за весь год на всю Россию. Проблема, не спорю, но настолько ли серьезная?


Для сравнения, тех же смертей в ДТП более 20к трупов в год. Умышленных убийств порядка 10к. Что по вашему серьезнее?


Примечательно, что в случае ДТП или убийства винят конкретного человека, а вот при изнасилованиях, каким-то волшебным образом становятся виноваты все мужики.


Еще в копилку. От домашнего насилия в семье погибает порядка 1000 человек в год, из них 700 мужчины, 300 женщины и порядка 25 дети. В семье, тут учитываются только жена, муж и дети.  То есть, если оной верить, получается, что женщины мужиков убивают в 2.5 раз чаще.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Статистика, которую мы видим у МВД — это статистика изнасилований, о которых 1. было заявлено 2. жертва не забрала заявление. Я думаю, не надо пояснять, что это не имеет отношения к реальной ситуации? А то по их данным у нас получается 3-4 случая на 100к населения, при том, что в благополучной тишайшей Норвегии 13-15.
По исследованиям населения (анонимным, научным методом и т.п.) примерно 1 из 5 женщин и 1 из 71 мужчин пережили изнасилование. Так что да, это серьезная проблема.
ДТП тоже очень серьезная проблема в России. Машин и водителей пешеходы боятся будь здоров, половина народу стоит за остановкой, а не перед. Надеюсь, вы так резко сменили тему не потому, что думаете, что серьезная проблема может быть только одна.

То, что убит мужчина не значит, что он убит женщиной, ну банальная же логическая, ошибка). Приблизительно 10-15% убийств совершаются женщинами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, не надо пояснять, что это не имеет отношения к реальной ситуации?

Конечно же нужно.


А то по их данным у нас получается 3-4 случая на 100к населения, при том, что в благополучной тишайшей Норвегии 13-15.

А в благополучной и сытой Америке массовые расстрелы происходят в десятки раз чаще и что? Причем здесь этот аргумент?


По исследованиям населения (анонимным, научным методом и т.п.) примерно 1 из 5 женщин и 1 из 71 мужчин пережили изнасилование. Так что да, это серьезная проблема.

Поделитесь ссылкой на исследования. Я хочу самолично оценить методику исследования, охват и количество опрошенных. Пока все что я видел носило достоверность "информационного агенства ОБС".


То, что убит мужчина не значит, что он убит женщиной, ну банальная же логическая, ошибка). Приблизительно 10-15% убийств совершаются женщинами.

Да, у Вас именно что банальная логическая ошибка. Я не зря уточнял, что речь в статистике про семейное насилие идет именно, что о семье "мама-папа-дети".  Всего случаев убийств порядка 1000, пусть будет 1025. Убито: 25 ребенка, 700 пап, 300 мам. Сомневаюсь, что значительную долю дали дети, а значит если жертва папа, то его по любому убила мама. Так понятно?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку