165

Слесарь-баянист-предсказатель.

-...пидарасы придумали за руку здороваться, чтоб лишний раз друг друга полапать! - Открыл мне глаза на мир буквально при первой встрече Алексей Алексеич.
...История началась 10 лет назад. Работал у нас слесарь-наладчик, годов ему тогда было уже 60+. А я был ещё 21-летним юнцом.
Алексей Алексеич был высококлассным профессионалом, с ним советовались даже конструктора. По образованию баянист с консерваторией, но баян продал, музыку бросил и пошёл на завод.
Но были у него странности. То ни с того ни с сего подойдет, и начинает рассказывать про гороскопы и прочую эзотерику. Я не верил и не верю до сих пор ни в богов, ни в прочую мистику.
Но однажды, я решил жениться, в тот же год. Знали о том в цехе буквально пару человек. И вот подходит ко мне наш наладчик.
-Жениться надумал, молодой человек?
-Надумал. А что?
-Напиши ее и свою даты рождения мне на листке.
Ну, думаю, ладно. Написал. Отдал. Через день приходит Алексей Алексеич снова.
-Плохие новости для тебя. Но пока не пугайся. Напиши ФИО ее и свои.
Написал, отдал.
Через пару дней приходит снова.
-Ты знаешь, скорее всего жениться тебе не надо.
-Ой да ладно, - сказал я, - не верю я в это.
-Ну гляди, наш инженер уже пять лет мучается... Максимум пять лет протянешь....
...женился я в итоге, родилась красавица-дочь, но не сложилось. Охладели мы друг к другу. Скандалы пошли, вобщем, 4 года и развелись.
Через полтора года, решил жениться я снова, встретилась дама сердца таки.
Однажды, гуляем с ней и вижу, кто-то рукой мне машет, улыбается. Никогда до того момента, на улице с Алексеичем не встречались мы.
На следующий день, приходит ко мне в цехе, стоит, задумчивый такой.
-Смотритесь вы прекрасно, -говорит, - но жениться даже не думай.
-А как же гороскоп и нумерология, - спрашиваю я.
-А тут и без них все ясно.
... И вот до свадьбы несколько дней, в кафе пора вести продукты да бухлицо, отпрашиваюсь пораньше, иду в душ. А там он.
Смены у нас не совпадали, в душе не пересекались ни раз.
-Все-таки решил?
-Решил.
-Хер с ней, с неустойкой за кафе, заплатишь, дешевле выйдет.
-Да с чего ты взял это?
-Сам не знаю, - смеется он. - Зам наш дачу получал в 86-м, я ему сказал: не бери. Послал меня он, а дача через полтора года сгорела с машиной... Беги щас, полгода, блять, не вынесешь!
И запил Алексей Алексеич, прямо на заводе. Вынесли пару раз его, да и уволили.
...А новая пассия после свадьбы стала гарпией, я начал жить на заводе, чтоб попозже домой приходить и не слышать крика, седые волосы пошли, кукушка начала ехать. Убежал я через пять месяцев.
И вот жизнь с листа, как грицца.
Возвращаюсь, отметивши развод в 4 часа утра в незнакомом районе, пешком, с гитарой, и без денег на такси.
Сквозь наушники слышу, кричит кто-то меня по имени. Думал, показалось, не знаю я там никого.
Смотрю, ОН!)).
Только не бритый, лохматый, пьяный очень.
-Дай 100 рублей, выпить надо мне срочно. И на сигареты, я отдам всё.
Дал 200, осознавая, что никогда его не увижу снова. Проходит погода. Приходит в цех.
-Обратно взяли. Вот тебе долг. Развелся?!

...Потом его снова уволили... А я сменил несколько спутниц по жизни.
Но каждый раз вспоминаю его, и хоть не верю в эзотерику, но всегда было охота найти своего заводского нострадамуса и спросить:
-Алексей Алексеич, а с этой-то как будет?!

Лучшие посты за сегодня
6520

СВО и Бойцы

Показать полностью
6309

Давно пора

5608

Ответ Brent1 в «Путивизор сказал...»

Ответ Brent1 в «Путивизор сказал...» Политика, Когнитивный диссонанс, Скриншот, Ответ на пост, Длиннопост, Мат, Украина, Комментарии на Пикабу
5050

Как ты смеешь!

Как ты смеешь! Юмор, Грета Тунберг, Картинка с текстом, Netflix, Браззерс
Показать полностью 1
5003

Ещё не факт, что человек выбирает себе кота, а не наоборот

Ещё не факт, что человек выбирает себе кота, а не наоборот
4906

В Симпсонах это уже было

В Симпсонах это уже было
4832

Вариант

Вариант Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Кот, Собака
Показать полностью 1
4701

Большой обман от CDEK теперь и на Пикабу!

Большой обман от CDEK теперь и на Пикабу! СДЭК, Обман клиентов, Ложь, Маркетинг, Реклама на Пикабу, Мат, Длиннопост
Большой обман от CDEK теперь и на Пикабу! СДЭК, Обман клиентов, Ложь, Маркетинг, Реклама на Пикабу, Мат, Длиннопост
Показать полностью 3
4568

Выиграй бесплатный пивас остановив таймер ровно на 10 сек

4247

"Девочки любят Барби, а у нас мужиков свои игрушки!"

"Девочки любят Барби, а у нас мужиков свои игрушки!" Виктор Бычков, Кузьмич, Егерь, Особенности национальной охоты, Генерал, Особенности национальной рыбалки, Куклы ручной работы
4170

Как получить смертный приговор в Японии

3971

Случайный ренессанс. Подборка №25

Случайный ренессанс. Подборка №25 Фотография, Подборка, Случайный ренессанс, Длиннопост
Случайный ренессанс. Подборка №25 Фотография, Подборка, Случайный ренессанс, Длиннопост
Показать полностью 8
3603

Отец года без кавычек)

Отец года без кавычек) Зубы, Дети, Гифка
3580

Тыжстроитель

3448

Ответ на пост «О телефонных звонках»

Ответ на пост «О телефонных звонках» Телефон, Ошиблись номером, Текст, Ответ на пост
3401

Мы ваши друзья

Мы ваши друзья
3349

Эталон лени

3148

Ответ на пост «Соседское»

Ответ на пост «Соседское» Соседи, Дорога, Строительство, Текст, Загородный дом, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Соседское» Соседи, Дорога, Строительство, Текст, Загородный дом, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
3090

Дискотека Авария

Дискотека Авария
3071

Защита родины

Защита родины Украина, Джо Байден, Родина, Защита, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Политика
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: