Слепой и женщина, имеющая проблемы с ногами, объединились, чтобы вместе ходить в походы

Кнехт родилась с Spina bifida (расщепление позвоночника) и с детства использует инвалидную коляску для передвижения, в то время как Тревор Хан 5-лет назад из-за глаукомы потерял зрение. Вместе с тем, у них есть всё необходимое для того, чтобы ходить в походы, благодаря чему они исследуют горы и тропы Колорадо с тех самых пор, как повстречали друг друга на адаптивных занятиях.

Слепой и женщина, имеющая проблемы с ногами, объединились, чтобы вместе ходить в походы Слепые, Горы, Инвалид, Длиннопост, Позитив

Вместе им удаётся покорять горные вершины

Слепой и женщина, имеющая проблемы с ногами, объединились, чтобы вместе ходить в походы Слепые, Горы, Инвалид, Длиннопост, Позитив
Слепой и женщина, имеющая проблемы с ногами, объединились, чтобы вместе ходить в походы Слепые, Горы, Инвалид, Длиннопост, Позитив
Слепой и женщина, имеющая проблемы с ногами, объединились, чтобы вместе ходить в походы Слепые, Горы, Инвалид, Длиннопост, Позитив

Кнехт с детства разбивает лагеря и исследует природу, а недавно она побывала на острове Пасхи, где ей удалось взобраться на отвесные скалы, находясь на чужой спине.Хан всегда любил заниматься спортом на открытом воздухе и продолжал заниматься им даже после того, как ослеп.Когда они отправляются в поход по Колорадо, обычно кто-то привязывает Кнехт к спине Хана. После же всё зависит только от них самих. Он шагает по тропе, пока она его направляет.

«Я описываю всё, что вижу и как именно Тревору нужно двигаться», — отмечает женщина

Слепой и женщина, имеющая проблемы с ногами, объединились, чтобы вместе ходить в походы Слепые, Горы, Инвалид, Длиннопост, Позитив

Пара рассказывает, что лучшей частью совместной работы является преодоление препятствий, которые были бы чрезвычайно сложными, если бы они работали по отдельности.«Я был очень рад помочь кому-то испытать то, что мог испытывать на протяжении всей своей жизни, — говорит Хан. — Просто взобравшись на гору, куда не может добраться машина, в вас возникает чувство выполненного долга. Я получаю удовольствие от того, что заставляю её улыбаться. Благодаря этому у меня есть цель.»

Слепой и женщина, имеющая проблемы с ногами, объединились, чтобы вместе ходить в походы Слепые, Горы, Инвалид, Длиннопост, Позитив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
225
Автор поста оценил этот комментарий

Парень офигенно крут! Даже 1 кг в горах весть ого-го, а женщина, даже хрупкая, это минимум 30 кг! Удивительно сильный и добрый человек!

раскрыть ветку (41)
110
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как то тащил с 1200метров, другана с переломом ноги. Хоть и сделали что то типа носилок, да и до людей было не далеко, километров 6-7, все равно думал что сдохну....

раскрыть ветку (29)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пфффффффф. Пили пост?

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами займу)
раскрыть ветку (10)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Ну друган ногу сломал, я его сначала вниз тащил, думал сдохну, потом скинул с высоты 1200метров, вот так я остался жив!
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

збсь сценарий! срочно вылетаем в горы снимать кино.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скалолаз?
Автор поста оценил этот комментарий
Ава огонь. Протер пальцами дыру в экране, пытаясь смахнуть ее..
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мысля конечно была, но бля друган, к тому времени их и так почти не осталось, еще и последнего с горы, вообще не торт.... так шта пришлось тащить.....



зы. Прикольно все это и ржачно, но не за клавой, когда это не коммент, а вполне не иллюзорный писдец, приходят совсем другие мысли, чувства и эмоции...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похоже на сценарий фильма Касаясь пустоты.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял ты его с горы скинул?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он умер?
Автор поста оценил этот комментарий
Вы нас за дураков держите , раз так несмешно шутите
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вместо дельтаплана друг слетел на носилках

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл? О чем писать ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О подробностях. Как ноги сломали, из чего носилки сделали и т.д...

1
Автор поста оценил этот комментарий

ЧТо за привычка всех по каждой теме пилить пост? Нах оно ему надо? Если бы хотел, то запилил бы уже сам, бес просьб.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А че не Бог просьб?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее ангел
34
Автор поста оценил этот комментарий

мы как-то 45 литров пива в поход взяли

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

В поход до дома?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С доставкой на дом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

от холодильника до дивана и частями.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это не поход, это запой, или както  так....

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как-то в лесу пиво тройку паков оставили, не могли унести, вернулись на машине - один всего остался, но остался)
9
Автор поста оценил этот комментарий
до людей было не далеко, километров 6-7
как то тащил с 1200метров, другана

Я так понимаю проще оказалось другана пристрелить? )

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это высота

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Может высота?

2
Автор поста оценил этот комментарий

укусила в член змея?(с)

Ладно шучу, молодец, друг до конца жизни на тебя положиться может!

Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно ! Респект, вы молодец! Я бы свой вес + не вытащила даже с носилками

19
Автор поста оценил этот комментарий
"Каких нахуй горах?! Ты же говорила за пивом идём!" (с) парень
15
Автор поста оценил этот комментарий

ну они не походят прям походят, я так понял. в ПВД максимум.
так что 30 кг - это обычный рюк на ПВД на двоих, а мужик не выглядит хилым, да и тренирован прошлым же.

но всё равно молодцы, нашли друг друга.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте, если этот чел в очередном походе, например, сломает себе ногу и не сможет идти.

раскрыть ветку (6)
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

судя по снаряге и окружению(мостик, истоптанный песочек) , они не по ебеням полным лазают, туристические маршруты, там люди неподалеку или вообще по пути встречаются, да и спутниковый телефон поможет относительно быстро получить помощь. Так что думаю риск сведен к минимуму....

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так кажется, что это специальные туристические маршруты - с волонтёрами и спасателями под бокам. Если так, то это круто. Особенно сравнивая с тем, могут поехать наши маломобильные граждане. В нашем городе для них подвиг до набережной добраться. А на природу - только при достаточной настойчивости и очень, очень большим бюджетом даже в лес рядом с городом, если друзей нет с машиной (а такое бывает, увы не часто).
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если обычный человек в одиночном походе сломает ногу - результат будет такой же: кирдык

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но тут кирдык*2

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, они понимают риск и он их устраивает.

5
Автор поста оценил этот комментарий

а это чем то кардинально отличается,если здоровый чел сломает ногу будучи один?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну солдатское обмундирование в походах не меньше весит на сколько я знаю, а они с ним ещё и маршброски делают. Правда слепой уверен больше сил тратит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На нас навешано было 44 кг и мы и бегали и ползали только в путь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку