Слепой девушке предложили выйти из автобуса из-за цвета ее собаки

22-летнюю Меган Тейлор вместе с собакой-поводырем чуть не высадили из автобуса бдительные пассажиры, потому что ее лабрадор Роули был черного цвета. Как оказалось, сидевшие в автобусе были уверены, что собака-поводырь должна быть золотистым ретривером, и иных вариантов просто не может быть.

Слепой девушке предложили выйти из автобуса из-за цвета ее собаки Слепые, Собака, Собака-проводник

22-летняя Меган Тейлор ехала в автобусе со своей собакой-поводырем Роули, когда одна из пассажирок, подойдя к ней, сказала: "Почему ты притащила в автобус чертову собаку? А ну, выходите!" Меган попыталась вежливо объяснить, что Роули - собака-поводырь, но женщина назвала ее лгуньей, заявив, что "поводырями бывают только золотистые ретриверы, а этот пес - черный".

"Я попыталась объяснить ей, что собаки-помощники и собаки-поводыри могут быть любого цвета и не обязательно это лабоадоры или ретриверы, хотя Роули - лабрадор, - рассказывает Меган. - Но женщина заявила, что это неправда. Я решила, что не смогу ее переубедить, да и не стоит этого делать, и решила не обращать внимания на ее глупую болтовню".

Слепой девушке предложили выйти из автобуса из-за цвета ее собаки Слепые, Собака, Собака-проводник

Меган страдает от эпизодической слепоты после травмы головы, полученной в 15-летнем возрасте. Кроме того, у нее целый ряд проблем со здоровьем - сниженный слух, нарушение равновесия, головокружения и периодические обмороки. Роули постоянно с ней и ежедневно оказывает ей помощь. Он может поднять предмет, который уронила хозяйка, и даже вызвать по телефону помощь, если Меган теряет сознание.

По словам девушки, она не впервые подвергается оскорблениям в общественном транспорте. "Бывали случаи, когда на меня плевали, меня перешагивали, отталкивали с дороги и называли "очередной пьяной девкой", когда я теряла сознание из-за проблем с сердцем или неврологических нарушений, - рассказывает Меган. - Но несмотря на все эти неприятности, я знаю, что таких людей меньшинство.Чаще всего нас окружают хорошие, добрые люди".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
Автор поста оценил этот комментарий

Больше поражает,что из всех пассажиров автобуса,не нашлось человека,который бы заткнул хавальник тупой бабе!

раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Может они ехали втроем. И этот бабеньки просто не хватило место)

22
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у нас аналогично. 9 мая, трамвай, едем с набережной. Бухой мужик лезет в кабину водителя, пристаёт, махает руками, пытается ударить водителя. Полный сука трамвай стоял - все смотрят и молчат.
Я подошёл к этому мужику и просто вломил (не сильно), он осел, водитель видит, я ору "Водитель! Дверь открой!", водитель открыла дверь и я этого персонажа просто выкинул из вагона, ору "готово!" Дверь закрывается и мы едем дальше. Водитель скромно сказала "Спасибо", народ в салоне "Бля, парень, молодец! Так и надо!" и пр. Вопрос - а чё сами-то стояли и наблюдали?

Да, бить людей нельзя, но в этой ситуации... я посчитал такой подход оптимальным.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё повезло,что народ тебя поддержал хоть и после того,как персонаж вылетел,а ведь могли и бухтеть после этого,что вот,выбросил беззащитного пьяного человека из трамвая!

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще срать на народ, ведут себя как стадо.

Я езжу на работу на веле (я с детства люблю вел!) - на работе шуткуют, дескать, взрослый человек, а на веле, а то, что мне до работы 3 км. и я добираюсь туда и обратно за 10-15 минут, а не стою в пробках - они не думают.

Ха! У тебя права есть, а машину не купил! А нах она мне? Работаю рядом, работа в офисе, стройматериалы для дачи - прямиком из Леруа Мерлен на дачу заказываю ГАЗель. Захотел съездить - через каршеринг взял тачку и всё, хотя, в последнее время не берем, отдыхаем у меня на даче (она в черте города). Мне тупо не нужна машина, у меня есть смартфон для заказа такси и деньги.

"А чё с рынка одеваешься, а не в бренд" - да пошёл ты нахуй! Тебя ебет? Да это с рынка и смотрится иногда лучше и стоит в 5 раз дешевле!


Константин, а почему Вы на демонстрацию не пошли со всеми - не смог, опоздал, а потом КПП не пропустили... Вообще, я просто не пошёл т.к. ебал я эту обязаловку... а это наврал... мало ли, ещё премии лишат... если бы просто пригласили - я бы может и пошёл сам, а вот это добровольно-обязательная хуета - отталкивает.

Платёжка за капремонт приходит - я не буду платить за услуги, которые мне не оказываются (я по первому образованию юрист-уголовник, но работал много по гражданке, судьи меня знают), судился 3 месяца - в итоге я больше не плачу за капремонт!

И ещё дохера всяких примеров есть! Не будьте как все (в хорошем смысле слова)!

3
Автор поста оценил этот комментарий
а ведь могли и бухтеть после этого

И что? Я это делал не для оваций или осуждения, я сделал так, как считал правильным, срать я хотел на общественное мнение, оно меня не интересует.

Автор поста оценил этот комментарий
Надо было наорать на них!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Я с такой херней относительно (с весны до осени езжу на веле, для остального есть такси, а вот зимой сложно, езжу на общественном транспорте или хожу пешком, мне до работы 2,5 км., фигня!) регулярно сталкиваюсь с подобной херней, чё т.с. рефлексировать на это?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё забавнее что у них автобус стоит как у нас такси, и следующий приедет не через 20 минут, а может и завтра.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если судить по фотографии, то дело происходило в Великобритании и автобусы тут стоят не дорого и ходят часто
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Латвии автобус по городу стоит как у меня такси по городу. Но ходят часто. Врядли в Британи по другому.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку