98

СЛЕПОТА

Высокое давление. Это, знаете ли, не шутки. Оно сказывается по-разному. По разному вылазит боком тому, кто сподобился заполучить эту болячку. Поэтому, когда мужчина открыл утром глаза и не увидел ничего, он подумал…

Естественно, он подумал, что ослеп. Поэтому немедленно впал в панику и почувствовал животный ужас. А поскольку он жил один, то и отреагировал соответственно. Он закричал, а потом заплакал и застонал. Мужчина встал с кровати и натыкаясь на стулья, двери в ванную и кровать, попытался найти вслепую дверь в залу. Но без сноровки, да еще и в таком состоянии, это было делом совершенно бесполезным.

А кота звали, Профи. Сокращённо, от профессора. Потому что с возраста маленького котёнка он отличался умом и сообразительностью. Так что такие проказы, как вытаскивание из сумок всего вкусного, открывание холодильника и дверей, для него было делом обычным и ежедневным.

На крик своего человека Профи прибежал немедленно, и потом ходил за ним по спальне в недоумении наблюдая, как он тыкался во всё, как слепой котёнок…

Точно, подумал Профи. Именно, слепой. Вот почему он закрывает глаза рукой, а второй шарит вокруг. И кот, который давно стал человеком. Давно превратился в маленького кошачьего человечка. Он остановился возле дверей в залу и громко закричал.

Человек услышав призывный крик своего кота, перестал метаться по комнате и пошел на звук, широко расставив руки.

Профи подождал пока он подойдёт вплотную и подпрыгнув открыл дверь в залу. Человек медленно и неуверенно нащупал выход и сделав несколько шагов остановился.

Он прислушивался и поворачивал голову то вправо, то влево, ожидая сигнала от своего Профи.

Кот стал возле дверей ведущих в коридор и призывно мяукнул.

Человек уже всё понял. Он нашарил руками дверь в коридор и открыв её упал на лестничную площадку

Тут их и нашли соседи. Мужчина сидел, прислонившись спиной к стенке, и обнимал своего кота, а тот…

А тот яростно верещал. Увидев людей, Профи бросился им в ноги, а потом вернулся к своему человеку.

Вскоре мужчину увезла скорая. А Профи остался ждать его в их маленькой квартирке. Он отказался идти к соседям. Так что, над ним шефство взяла соседка с нижнего этажа.

А мужчина вскоре вернулся из больницы. Ничего страшного не произошло. Просто у него лопнули сосуды в глазах, и он временно потерял зрение. А через пару дней он вернулся домой с лекарствами. И вкусняшками для своего спасителя.

Профи его встретил прижавшись к ногам, а потом долго отбивался от этих нежностей. И что это его человеку вдруг в голову взбрело целоваться, честное слово. И кот вырвался из рук и презрительно фыркнув спрятался под кровать.

Человек улыбался.

ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

Рекомендую и другие рассказы автора про животных.

Из сети.

Дубликаты не найдены

+6
Вроде как неплохо держать телефон на прикроватной, но блин, только сейчас подумал что в таком случае позвонить с сенсора будет очень сложно.
раскрыть ветку 3
-1

Думаю, для начала нужно очень много времени, чтобы справится с психикой и стрессом. А так, если представить эту ситуацию, то кошмар. А если квартира к тому же с недоделанным ремонтом и всюду валяется материал и инструмент... Надо кота заводить и пистолет с одним патроном припрятать на случай чс)))

раскрыть ветку 2
0
Не пистолет, а кнопочный телефон
раскрыть ветку 1
+3

шо за хуета, простите. в трех стенах заблудился? без кота всё, пиздец, на 60 кв.м. помер бы с голоду, ога. что это за сосуды такие, которые одновременно в обоих глазах лопаются и дают временную полную слепоту, которая проходит за пару дней?

если графоманить, то хоть чуточку соображалку включать надо, а не вот так.

раскрыть ветку 3
0

Ну насчёт временной слепоты из-за давления: хз как там с парой дней, но на несколько минут из-за давления - терял.

Было мне 17 лет - молод и здоров, умеренно спортом занимался. Выдался особенно жаркий день, во время пробежки скакануло давление. Сначала просто херово было, остановился, сел на траве, попил воды. Постепенно темнело в глазах, пока зрение не пропало совсем. Офигел от такого расклада, было стрёмно. Посидел минут 10, думая что делать. Постепенно начало возвращаться зрение. Пошел домой отдыхать.

-2

Вы слишком серьезно все воспринимаете. Надеюсь мысли кота вас не удивили в этом рассказе)?

раскрыть ветку 1
+4

заебись ты писатель, чувак. высрал историю и забанил тех, кому не понравилось. в жопу себе засунь свою писательскую бездарность.

0

Окей, даже представим ситуацию, что первый день в новой квартире после дикой пьянки.

Ииии... правило одной руки! Нащупываем стену и маааленькими шажками идём в одну сторону, пока не наткнёмся на входную дверь. Жалобно мяучим в соседей.

Похожие посты
34

Пикабу, пожалуйста, помоги

Только что наткнулась на пост в вк.

Пикабу, пожалуйста, помоги Помощь, Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост, Без рейтинга, В добрые руки, Город Пушкин, Слепота

Я сама из Воронежа, да, понимаю, плохое оправдание. Но мне страшно за котенка. Возможно, кто-то захочет его забрать, может удастся пролечить глазки, я постараюсь помочь финансово с лечением.

Показать полностью 1
341

История слепого котёнка Фимы. С хэппи-эндом (+видео)

Привет всем!
Я давно хотел рассказать историю одного котёнка по имени Фима.
Фима с рождения слепая.
На фото она в момент поступления в приют "Клякса".

История слепого котёнка Фимы. С хэппи-эндом (+видео) Кот, Слепота, Екатеринбург, Приют для животных, Доброта, Видео, Длиннопост

В таком виде её нашли небезразличные люди в городе Богданович и привезли её в приют. Ей была сделана операция (зашивание глазных яблок) и проведена реабилитация. Вот ссылка на пост в группе приюта в вк о ней:
https://vk.com/photo-115575287_457243533

Было это в августе 2019 года. И, так уж совпало, что помогать именно этому приюту я начал примерно в то же самое время.
Увидев её, я был очень удивлен как она, даже через клетку, чувствует где я нахожусь и всегда бежит именно туда, где я стою.
Фима была самой активной из всех котят, которые в тот момент были в приюте.
И именно её пример показал мне, что животные, даже с самыми сложными травмам, очень хотят жить и радоваться жизни! И вот этой своей жаждой они придают сил тем, кто старается им помочь.

История слепого котёнка Фимы. С хэппи-эндом (+видео) Кот, Слепота, Екатеринбург, Приют для животных, Доброта, Видео, Длиннопост

В итоге эта красотка надолго не задержалась в приюте - ее сразу пожелали взять к себе наши подписчики. И вот буквально на днях от них пришел вот такой видео-привет, не поделиться которым я просто не имел права:

На примере истории Фимы я бы хотел показать, что любовь, забота и ответсвенное отношение могут творить такие маленькие чудеса!
Всем спасибо, что дочитали пост. Надеюсь он вам понравился!
Берегите себя и близких! И, конечно же, не болейте!

Показать полностью 2 1
532

Продолжение истории котёнка, который потерял зрение и которого хотели усыпить. Третий день он у меня

Продолжение истории котёнка, который потерял зрение и которого хотели усыпить. Третий день он у меня Кот, Спасение животных, Сахарный диабет, Эвтаназия, Слепота, Видео, Длиннопост

Друзья, спасибо большое за добрые слова по предыдущим постом. Если коротко, то я переживала больше котёнка. Первые сутки он шипел, кусался и истошно мяукал, но как и все дети, стал радоваться жизни.

Лечение назначено, нужно следить за глазками. Но может потребоваться срочная операция по удалению.

Продолжение истории котёнка, который потерял зрение и которого хотели усыпить. Третий день он у меня Кот, Спасение животных, Сахарный диабет, Эвтаназия, Слепота, Видео, Длиннопост

П.С. А ещё у меня сейчас живет кот инсулинщик Лео и этого поста.

Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком

Я обязательно расскажу о том, как я испортила 10 полосок в первый день и поделюсь опытом ухода от новичка (то есть, от меня). И как мы снижаем ему сахар сейчас. Надеюсь, это кому-то поможет не вешать нос в подобных ситуациях.

Спасибо, что прочитали.

Показать полностью 5 1
466

Трогательная история слепого котёнка Харисона

Трогательная история слепого котёнка Харисона Приют муркоша, Приют для животных, Кот, Трогательно, Реальная история из жизни, Помощь, Длиннопост, Слепота

Харисону, можно сказать, повезло, когда он, единственный из трёх котят, умудрился выжить на улице. Двое других пропали без следа. Однако ему пришлось заплатить за возможность жить: из-за инфекции у него начались проблемы с глазами, и когда котёнка подобрали и отвезли в приют "Муркоша", оба глаза пришлось удалить.

Легко ли коту жить без зрения? На самом деле не так сложно, как может показаться. Благодаря отличному нюху и развитым инстинктам кошки отлично ориентируются в пространстве, даже ничего не видя. К тому же на момент операции Харисон был трёхмесячным малышом, а дети быстро ко всему адаптируются. Одним словом, проблема была не в том, как Харисон научится жить без глаз. Куда больше нас беспокоило, сможем ли мы быстро найти ему семью.

Увы, месяцами ждать хозяев, сидя в вольере приюта, не так уж и весело. Да, кормят вкусно и сытно, в помещении тепло и чисто, то и дело приходят посетители, которые играют с тобой и гладят тебя, но сами понимаете... В гостях хорошо, а дома лучше. Очень хочется быстрее уехать в собственную семью. А когда ты маленький котёнок, ожидание и вовсе кажется бесконечным. Хочется бегать, как угорелому, беситься, изучать квартиру или дом, но нельзя, надо сидеть и ждать. А что ж делать?

Вот и наш Харисон сидел в вольере в довольно меланхоличном настроении. Он знал, что у всех вызывает жалость, но ему нужно было совсем другое. Чтобы люди не смотрели на него с сочувствием, стараясь поскорее переключиться на что-то позитивное, а чтобы они увидели в нём самом личность, весёлый нрав, желание жить полной жизнью. Быть настоящим домашним любимцем без всяких оговорок.

И вот однажды в приют заглянула такая семья. "Мы к Харисону", - сказали они просто и серьёзно. Сотрудники и волонтёры сразу оживились: для нас всегда большая радость, когда находятся хозяева для особенного котика. Оставалось только надеяться, что все сложится хорошо и никто не будет разочарован.

Так и случилось! Харисон уже на второй день освоился в новом доме и сразу же научился залезать на кровать и спать на месте первого, старшего кота.) А старший, Шуня, и не против. Только взгляните, как он смотрит на младшего товарища! Его совершенно не смущает непривычный облик Харисона.

Трогательная история слепого котёнка Харисона Приют муркоша, Приют для животных, Кот, Трогательно, Реальная история из жизни, Помощь, Длиннопост, Слепота

Уже спустя несколько недель Харисон легко мог пронестись через всю квартиру, ни во что не врезаясь. Как говорят его родители, "Незрячесть с лихвой компенсируется слухом, нюхом и усами. Он передвигается по дому так, как будто у него есть глаза. В общем, не волнуйтесь за него!".

Вы знаете, а мы уже давно не волнуемся!)

Показать полностью 4
393

Вторая жизнь кошки

Вторая жизнь кошки Кошкиспас, Доброта, Длиннопост, Кот, Слепота

Вот такого котенка подобрали в июле 2019 в г. Болгар. Малыш тихо погибал от голода и инфекций в музее “Хлеба”.

Дома, у ветеринара, узнали, что глазки - высохли, зрение не восстановится, котенок очень слаб, разумнее будет усыпить.

Прошло полгода. Фима (Фемида),  так мы её назвали,  подросла, носится как угорелая, пристает к другим котам и исправно ходит в лоток. Не перестает удивлять, как она точно ориентируется на слух, ловит мячики, катает свои игрушки.

Даже слепые кошки могут жить своей полноценной кошачьей жизнью, не требуя от нас каких-то сверхусилий. Просто надо им немного помочь.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: