Слепая зона

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слепая зона под носом у водителя
раскрыть ветку (38)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь, с высоты посадки фуры она именно там. Если переднее зеркало повреждено/грязное/отсутствует (бывает, что и с завода), то что-то видно от 2х метров спереди.
раскрыть ветку (37)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо мне рассказывать, я десять лет на сканиях 10 и 15 тонниках ездил, по магазинам товары развозил, во дворы миллион раз разгружаться заезжал, про слепые зоны говорят только либо те, кто никогда на большегрузах не ездил, либо те, кто снимая с себя ответственность за свое лупоглазие и не внимательность, пытаются культивировать этот миф. НАСТРАИВАЙТЕ ЗЕРКАЛА И СИДЕНИЕ ПРАВИЛЬНО.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть у грузовиков нет слепых зон?

А почему есть грузовики с двумя боковыми зеркалами а есть с несколькими?

Не для того чтобы перекрыть те самые слепые зоны?

На последнем кадре видно что у автора ролика зеркало разбито на две зоны - обычное и более выпуклое.

Вот картинка из сети где их 4 штуки. Ещё бывает одно впереди для обзора вниз.

А у негра с видео вообще может бомж-комплектация с двумя зеркалами боковыми и все.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну всё правильно, если все зеркала поразбивать, стекла в окнах не мыть, и вообще в "глаза долбиться" начать, то всё вокруг станет слепой зоной.
мы же говорим с вами о нормальном техническом состоянии автомобиля, когда всё установлено и отрегулировано правильно, ни один человек не сможет вокруг кабины не замеченным пройти. И все колеса грузовика видно отлично, в отличии от обзора на легковых.
Единственная реальная мертвая зона, это задние ворота фургона, поэтому сдавая назад как правило водители виляют передней частью вправо-влево чтобы по очередно путь было видно то в правое зеркало и в левое. Всё больше мертвых зон нет. Я давно заметил что на грузовике из-за отличного обзора проще заехать в узкое место чем например на легковой.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати на картинке не правильно настроены зеркала. Верхнее панорамное должно сильнее смотреть вверх и наружу. Зачем вам в панорамное зеркало видеть небо и свою будку ? Свой борт прекрасно видно в прямое зеркало. Тут явно ошибка в настройке, поэтому ему и понадобилось ещё одно внутреннее зеркало, это зеркало лучше бы вперёд повернул для обзора переднего бампера. А родные свои зеркала пускай по нормальному настроит и не будет проблем.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка в написании. Не в вверх а вниз и наружу конечно же.
Автор поста оценил этот комментарий

Может сфоткали не с места глаз водителя а как попало.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может конечно, но тем не менее в одно правильно настроеное периферийное зеркало видно всё вокруг. В него не надо смотреть на горизонт или свою бочину.
2
Автор поста оценил этот комментарий

так он и говорит что слепые зоны - отговорка пидорасов. Давно существуют зеркала для решения таких проблем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лысая резина на грузовиках а особенно на прицепах тоже отговорки пидарасов, но ездят же.

Водитель не может за свой счёт оборудовать машину - зарплаты не хватит. А владельцу похеру - лишь бы сэкономить на всем.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы внимательно мой ответ прочитали коллега?
2
Автор поста оценил этот комментарий

это поэтому они на светофорах подъезжают к тебе на 30-40 см, что у них "слепая зона" 2 метра спереди? ... бред ...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему никто второе предложение внимательно не читает?
Автор поста оценил этот комментарий
А этот фокус вообще фигня исполнить, ты видишь объект к которому подъезжаешь заранее, просто когда встаёшь в эти 30-40 сантиметров, с водительского места кажется, что ты уже больше половины машины под себя подмял. Другое дело когда что-то появилось в этой зоне, пока машина стояла или справа, справа вообще пиздец.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бордюрное зеркало настройте правильно. Чуть вперёд доверните чтобы передний правый угол было хорошо видно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он именно это и написал. Всё ок

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну.  Десять еще напиши.

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, откуда мне то знать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И посмотреть то перед машиной что там скребет никак.

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты от темы не уходи, началось скребет, не скребет. На видео Volvo fh 13, ахуенный грузовик по всем пунктам, шумоизоляция там идеальная, а если ещё музыка играет на фоне, то связи с внешним миром нет. Там на минуточку заводская разводка на 6 динамиков.
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданам с нарушениями слуха (глухим и слабослышащим) разрешается вождение легковых автомобилей, грузовых машин, разрешённая максимальная масса которых не более 3,5 тонн.

Тут же вы бахвалитесь тем что нихрена не слышить внешний мир,т.е. ничего от глухих не отличаетесь. По логике вы не имеете права водить в таком состоянии грузовик, вы - опасность для окружающих.

Еще глаза попробуйте закрыть и тоже использовать это как оправдания в таких ситуациях - "ну я же с закрытыми глазами ехал, связи с внешним миром нет!"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А я никого тут не оправдываю, я рассказываю как оно бывает.
Автор поста оценил этот комментарий
Не передергивайте. В определённых моментах да, не вижу.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не передергиваю,это же пиздец «у меня колонки орут,звукоизоляция, ниче не слышу»:- и это за рулем опасного ТС...когда надо быть максимально внимательным к окружению. Ладно,шут с вами,просто это жесть какая-то

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я перебрал факторы, которые могут совпасть в руках идиота)) адекватный водитель не будет использовать бумбокс в городе, растекшись по сиденью, но мы же с вами оба понимаем какие бывают люди. Я здесь пытаюсь ответить людям на вопрос "как можно не заметить эту машину" и все равно буду придерживаться своего ответа, если постараться немного то можно) И вам всего доброго.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А,понятно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушке расказывай. Видно там все. На кресле приподнимись и всё.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а опровергнуть мои слова то можешь? Или только гавно на вентилятор привык бросать?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И удар, вибрацию ты не почуствовал бы, если (не дай бог) машина так появилась?

Актрос 2641

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, а вот тут вы правы, удар да, а там дальше как пойдёт. Да кстати 2641, довольно таки низкий тягач)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ты ответ решил дополнить. Ну хорошо поговорим про это. У меня рост 191, я езжу на максимальной высоте кресла, иначе я сижу как на горшке, мне видно. Но мой рост это не среднестатистический. Кто-то на такой высоте до педалей не дотянется. Все ок, допустим твои слова приподнимись и посмотри. Блять а когда это делать? Я тебе описал, что при некоторых фактора препядствие не видно и не слышно. Там трехосная версия, заточена под тяжёлую работу, дури в ней просто пиздец, она не чувствует эту машинку. И вот сижу я, не вижу машину, не слышу, когда мне там вставать нужно скажи пожалуйста?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На безкапотниках мертвая зона спереди только в голове! И таких безкапотников надо лишать ПОЖИЗНЕННО!

Актрос 2641

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты зачем споришь, если нихрена в этом не разбираешься? Потешить своё самолюбие или просто ты упёртый и глупый?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие пи так делают. Иди

А потом удивляемся  почему дальнольбой не любят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

При этих зеркалах, нет таких зон.

Есть ленивая жопа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно об этом я и расписался сверху!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут не соглашусь с вами, была бы она только в голове, не было бы классической аварии из под правого угла.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку