Слегка крипово, но интересно

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу причины отказывать, если клиент будет готова платить как за полноценный маникюр двух рук. Перчатки то ей вряд-ли продают в магазине по одной.
раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну отказать салон не имеет права наверное. Человек инвалид как никак. Ну и клиенты вот такие бывают, прекрасно обслуживают.

Пысы. В далекие 90-е знакомая на рынке торговала. Знала язык глухонемых и отдавала инвалиду выгоревшую обувь(на прилавке один ботинок, что бы не украли и он выгорает если долго не продается, а второй как новый).

Предпросмотр
YouTube0:56
12
Автор поста оценил этот комментарий
В обоих случаях искать однорукую подругу. Разве что для перчаток нужна "зеркальная".
раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант,обслуживать руку однорукой клиентки с одной рукой следующей клиентки и т.д.Единственное, в конце дня последней должна быть однорукая клиентка..

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ржу в аду

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подвинься
4
Автор поста оценил этот комментарий

Материал все равно тратится как на двоих. Или вы предлагаете одной одноразовой пилкой им обеим маникюр делать?)))

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А пилка так дорого стоит?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю)) Но наверно из множества  этих мелочей цена и складывается.

Автор поста оценил этот комментарий

30-80 руб/шт

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

можно собирать в салоне  оптом,  кипятить и толкать в электричках "профессиональные!"

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я дико извиняюсь, а в салонах пилки одноразовые для каждого клиента? Парикмахеры что-то не заморачиваются одноразовыми инструментами.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пилки одноразовые, да. Щипцы нет, щипцы дезинфецируются для каждого клиента. Как и ножницы в парикмахерской.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Походу у нас в городе парикмахеры не в курсе, что надо ножницы дезинфецировать.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Парикмахеры и не с кожей работают. Меньше в разы риск заражения через кровь. Инструменты парикмахера обрабатываются дезинфицирующими средствами и специальными приборами. Палки и маникюрщиц одноразовые, металлические инструменты также обрабатывают дезсредствами и в сухожаре после каждого клиента. Если правильно работают, конечно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отбрехиваются просто короче. Если их клиент сломает один ноготь, они будут его чинить, таким же образом потратив время и расходники.
Автор поста оценил этот комментарий
...маникюр делают 4 часа?
мой мир не будет прежним
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и дольше. От сложности маникюра и расторопности мастера зависит. Наращивание ещё дольше

Автор поста оценил этот комментарий

В случае выезда - да. В случае в салоне/на дому, почему бы и нет?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем сушить обе руки, если лак только на одной?
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь, 1 рука сушится быстрее, чем 2, если учесть, что в лампу можно засунуть одновременно обе руки?

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Обе руки в лампу не засовывают одновременно, она на одну руку рассчитана))да и лампа сушит от 15 до 30 секунд в основном, это самый быстрый процесс из всего маникюра... Ну а если про время, то да, ровно в 2 раза меньше уходит
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Засовывают, засовывают. Пусть не всю руку, а одна рука и большой палец от другой. И сушить надо 100-120 сек. По крайней мере мне моя маникюрша так говорит. Я сама не специалист. Как сказали - так и делаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну если не влазит 2 руки и сушится максимум 30 сек, то вообще норм. Выходит плюсом только 30 сек. значит реально за 1 руку можно и нужно брать 50% стоимости.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ни фига! Один пальчик сделали - в лампу! В это время один пальчик на другой руке - потом его в лампу! Ну и так далее. Моя мастер говорит, что иначе стечет, надо сразу закреплять. И в конце ещё всю руку для надежности. Так что на чередовании рук всё время что-то сушится. А с одной рукой придётся просто сидеть и ждать
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... в такие тонкости я не посвящен ) Таки если так, то да, времени уйдет не больше, но примерно так же, как с двумя руками, раз руки чередуются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще времени уйдёт меньше, но не в два раза, а процентов на 25, т. к прежде чем ногти попеременно покрывать/сушить, нужно сначала старое покрытие снять, обработать область кутикулы и подготовить ногтевую пластину
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем туда руки с ногтями пихать, когда надо уже протравленную и покрытую паяльной УФ маской плату :D

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Одно время видела пост в группе "Злой мастер маникюра" о том, что люди с 11 пальцами на руках должны платить больше за маникюр, так как расходуется больше материалов и затрачивается больше времени. На встречный вопрос, должен ли тогда мастер снижать стоимость работы клиенту, у которого не хватает пальцев, ответили категорическим нет. Мол, в смысле скидку делать? А за что? Это моя цена и пофиг, что у человека три пальца. Двойные стандарты.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А руку с протезом пока муж механик обслуживает. Вот это семейный бизнес
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Биомеханик
ещё комментарий
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне всегда делают скидку от 30 до 50%, хотя я ни разу не просила о скидке. Просто предупреждаю, что рука одна, чтобы время рассчитывали соответственно. Я готова заплатить 100%, но считаю это несправедливым, поэтому рада, что пока не приходилось :)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что требовать с вас прям все 100% - жадность. И все вот эти "Я боюсь обидеть человека, потому беру полную стоимость" какой-то бред. Вряд ли вас можно обидеть тем, что кто-то заметит, что у вас одна рука, тем более что вы такая обаятельная.
3
Автор поста оценил этот комментарий

куда тебе скинуть билет в кино, или деньги на билет в кино, за твой великий и монучий позитив? 🤔👍🔥🤗

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за предложение, мне достаточно поддержки контента и ещё будет круто, если вы будете рассказывать знакомым, что люди могут быть классными вне зависимости от количества конечностей 😁 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кто об этом не осознаёт - пошли, они, в Женеву ☝️😉😅

28
Автор поста оценил этот комментарий
одну руку по цене двух делает, вот и кудряво так(:
раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Тут другое удивительно. Мало того, что одной руки нет, так она и вторую сделала максимально нефункциональной. Ну когти же как у орла-ягнятника, разве что добычу утягивать удобно
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не особо то ей эти руки и нужны, а с такими когтями ходят те кто и дома ни чего не делает и на работе не напрягается.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А напрягаться на работе можно только работая руками?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, потому что даже сидя на пикабу вы работаете своими руками набирая этот комент)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело привычки. Если с длинными ногтями давно, они вообще не мешают печатать ни на компьютере, ни в телефоне. Мы же не верхней частью пальца нажимаем, а подушечками
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно) Мне в этом видео крипово было только от этих конфетных коготков!
5
Автор поста оценил этот комментарий
правая клешня под хватательные движения заточена и левая туда-же(:
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тож так подумал

52
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт.
Есть две знакомые маникюрши.
Обеих спрашивал, будет ли скидка в такой ситуации?
Одна ответила: нет, чтобы не обидеть человека.
Другая оказалась более честная, и ответила: нет, нафиг мне из-за половины стоимости заморачиваться?
раскрыть ветку (46)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А если человек сам попросит скидку? Мол, у меня одна рука, сделаете за половину стоимости? В этом случае имхо об обидеть речи не идёт.
раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще группу создать для одноруких баб, там договариваться на конкретное время и приходить на маникюр вдвоем, а оплату пополам!)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Часть расходников по идее не зависит от того одна рука или три.

раскрыть ветку (16)
33
Автор поста оценил этот комментарий
В маникюре таких расходников практически нет. Ну разве что пакет для стерилизации фрез и ножниц и салфеточка для пыли. Они копейки стоят.
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще пилочка и одноразовая палочка для кутикулы, но это все равно копейки.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Для размягчения ногтей держат руки в жидкости с шампунью или еще чем-то, и не важно одна рука или три, для нового клиента новая порция жидкости. Сушка, если достаточно большая то тоже не особо важно одна рука или две. Это то, что с виду я виду не ходя на маникюр, но думаю по факту там больше будет таких вещей

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Маникюр с размачиванием - большая редкость нынче, там вода из-под крана и щепотка соли. Сушат в лампе сейчас по одному ногтю или по два, изредка руку целиком. В целом расходники на маникюр практически все весьма дешёвые в пересчёте на один ноготь, основная сумма - это оплата работы и времени мастера. И да, я хожу на маникюр или делаю его себе сама.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете, что можно сушить в лампе 2 руки одновременно?
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может и существуют такие лампы, но одновременно 2 руки никто не сушит. Подумай, что станет с лаком на первой руке, когда мастер будет красить вторую😅
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем не сушить первую руку при этом? Мастер может покрасить ноготь (ногти) и попросить засунуть руку в лампу, пока та сушится он работает над второй. Бывает что мастер красит ногти быстрее, чем лампа успеет высушить, в этом контексте такая лампа довольно удобная.
К тому же мастера могут попросить засунуть обе руки сразу для дополнительной сушки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пилка новая одноразовая еще.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

там наждачка новая приклеивается на жёсткую основу и всё, думаешь кусок наждачки дорогой?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю это один из расходников, который независит от количества рук одного человека. И обычно все же используются одноразовые пилки, а не наждак.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На картинке как раз не одноразовые.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Они индивидуальные. Нельзя одной пилкой двух клиентов пилить. Такие пилки по 10₽ на алике.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По логике,за отсутствующий палец можно просить 10% скидку.

63
Автор поста оценил этот комментарий
А моя подруга маникюрша сказала, что не половину, но со скидкой, потому что матерьяла ушло бы меньше и времени. В общем ответ на вопрос варьируется зависит от характера маникюрши)
раскрыть ветку (8)
98
Автор поста оценил этот комментарий

От жадности

раскрыть ветку (6)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле жадности? Там кроме времени и материала, еще есть всякие одноразовые штуки. Пилки там разные, которые на одного человека тратятся, независимо от количества конечностей/пальцев

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Стоимость работы это процентов 90% от всей суммы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Второй раз встречаю этот комент, ладно гуглим:
пипец расходы!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
еще перчатки,маска, набор фрез просиерелизованый, подготовка рабочего места
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Не знал. Спасибо, что развеяли мои заблуждения

4
Автор поста оценил этот комментарий

Осмелюсь предположить что всё это копеечные расходники. Дело чисто в психологии. Потому что обслужить 10 человек и получить 1000 рублей это одно, а обслужить 10 человек и получить 900 рублей это уже контрпродуктивно. В общем нету индивидуального подхода, а просто поток..

11
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то да, набор стерильный что на одну, что на две руки вскрывать полностью

10
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь и расходников меньше, хотя и не в два раза? И времени меньше нужно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

спроси, будет ли дороже трехруким?

раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тебе маникюр, шаман?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Крыло царапает

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Которое из-за плеча?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если ещё крыло из-за плеча - то нет.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А если мутация и пальцев больше чем 5 на руке?
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такое обсуждалось. Тоже от маникюрщицы зависит. Моя сестра сказала, что брала бы дополнительные деньги, т.к. это и повышенный расход материалов, и сама работа, и разумеется время.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тут недавно машинка стиральная зашумела. Я засунул голову в барабан, вспомнил кое-какие ролики и потом врал дочери о причине моего смеха😂
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, щас. У моей коллеги одного пальца нет. Задал вопрос по этому поводу. Нет, полную цену платит.

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут чуть-чуть другое. Когда руки целой нет, тут и так все понятно, вряд ли человека заденет если ему на это укажут фразой "с вас половина стоймости". А вот когда пальца нет и мастер такой "я с вас двести рублей за один палец вычла", это как-то слегка унизительно.
раскрыть ветку (5)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да что унизительного то?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее не унизительно, а неприятно и невоспитанно. То же самое, что пялиться на человека с физическим недостатком или пальцем показывать. Да, все видят, что у человека недостаток и он это знает, но воспитанный человек сделает вид, что не замечает ничего.

Автор поста оценил этот комментарий
Она заметила что пальца нет. И озвучила перед всеми
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Странная маникюрщица была бы, если бы не заметила, что одного пальца нет

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну пиздец теперь, а она ожидала что маникюрщица считать до 10 не умеет?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Там на ногтях панорама бородинского сражения каких-то покемонов

5
Автор поста оценил этот комментарий
В аду нам с тобой сидеть не просто рядом, а в обнимку))))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто чудо девушка) на жесте "коза" я в голос засмеялся)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрела интервью с девушкой, у которой муж отрубил кисти рук. Одну восстановили, вторая - протез. Ее спросили о маникюре. Да, платит половину стоимости :D
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут меньше вопросов к маникюру, волнует за что можно отрезать своей жене руки? Ужас
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
За то, что она подала на развод. Вот так вот весело. Девушку зовут Маргарита Грачева, но если Вы переживательны, то не гуглите сами события. Зато можно почитать всякие интервью после, сейчас у нее все хорошо, к счастью)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Платит за одну, отвечала как-то в одном из роликов

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сама себе делает
23
Автор поста оценил этот комментарий

А я все думал, нахера с одной оставшийся руки делать такой же мало функциональный протез, которым из-за когтей Фредди Крюгера ни Ж подтереть, ни нормально ничего не взять. Пзд и за это еще платят деньги...)))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нихера. У меня с рождения нет пальцев на левой руке. Однажды мне срочно понадобилось привести себя в порядок и очень быстро, так как наметилось свидание с охренительной девчонкой. Помылся, то се и пошел в парикмахерскую, но чет забыл ногти подстричь, а делаю я это долго)) Сидя в парикмахерской наблюдал за работой маникюрщиц, ну и пришла мне в голову идея сделать себе маникюр, не напрягаться самому да и быстрее будет, да и не пробовал никогда. Как же я ошибался, это было очень долго, хотя рабочей поверхности в два раза меньше)) я бы сам справился быстрее. Мало того, что мне удалили кутикулы и все пальцы облезли через неделю, что смотреть страшно было, так и еще взяли полную стоимость. Пздц как мне маникюр не понравился, больше я этой херней не занимался))

3
Автор поста оценил этот комментарий
И обаятельная. И красивая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И отличается умом и сообразительностью. Умом, и сообразительностью.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А она отвечала у себя на странице на такой вопрос и если я верно помню, то платит за одну руку)
1
Автор поста оценил этот комментарий

она отвечала, что платит дешевле

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот один вопрос про ногти и был у меня

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал "бодипозитивная".)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только хотел написать 😁 девушка и правда позитивная. Молодец🙂
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты жжошь)))
11
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот думала, у нее и так одна рука механическая, какой страшно подтереться, так она ещё на живой руке когти сделала такие что очко порвётся при вытирании.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы вытереть зад, необязательно засовывать в него палец
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стэтхэм?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно почему я о таком не задумывался

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо тому живется, у кого одна нога, лишний раз яйцо не трется и не надо башмака
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лишний раз яйцо не трется
Но другое-то трётся.🤨

4
Автор поста оценил этот комментарий
А сидела и думал, у нее и так одной руки нет, так ещё и вторая из-за такого маникюра практически не дееспособна.
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже подумал, что она сама лично его придумала и собрала.
Автор поста оценил этот комментарий

судя по его длине цена там за 2 руки, если не за 3

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый второй коммент в тиктоке про это. И она ответила, что да, чаще всего 50% от цены платит.
Автор поста оценил этот комментарий
Ей задавали этот вопрос в комментариях в ТикТоке, она ответила что обычно платит 60-70% от ценника.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже заметили, что левая рука также ограничена протезами?
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз зашла посмотеть, есть ли такой коммент
Автор поста оценил этот комментарий
Из той же серии:
Хорошо тому живётся,
У кого одна нога -
И ботинки меньше рвутся,
И портяночка одна
Автор поста оценил этот комментарий
Спрашивала как-то в маникюрном салоне в Москве, сказали цена единая. Я была весьма удивлена.
Автор поста оценил этот комментарий
И я об этом всё видео думала. А ещё, что у неё очень ногти длинные, наверное это весь маникюр, но на одной руке
Автор поста оценил этот комментарий

Прям с языка сняла)

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, читер)
Автор поста оценил этот комментарий
Черт, не могу перестать об этом думать. Это ж какая экономия за год выходит!
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ей просто на левую руку делают двойной .)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
А мне подумалось зачем ей такие длинные ногти, и так рук не хватает на все дела, та ещё и ногти эти мешают
Автор поста оценил этот комментарий

половину какой цены?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку