Следы от шин на площадке автошколы

Следы от шин на площадке автошколы Фотография, Автошкола, Площадка

Автор фотографии afun.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
143
Автор поста оценил этот комментарий

Они с заблокированным дифференциалом ездили ?

раскрыть ветку (71)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Ручник. Они забыли ручник.

раскрыть ветку (69)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас одна девушка умудрилась сдать площадку на ручнике. Точнее, последним упражнением была горка, вот там-то она его и заметила, когда взяла.


К слову, ездила она очень хорошо, но тут нервы. Ручник подсевший похоже, или не затянут был как следует. В итоге трогается - глохнет. Второй раз даёт чаду - попёрла, задние колёса еле тащатся, на поворотах юзом почти, но все упражнения проехала.


Инспектор ржал как конь (со стороны действительно смешно было смотреть), но делать ничего не стал, там формально такой ошибки нет, хотя мог бы доклепаться. Сказал, что очень часто на экзамене на ручниках пытаются ехать, но сразу же сливаются. А она смогла!


зы: город следом сдала без проблем, на следующий день получила права, одна из немногих.

раскрыть ветку (66)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе если трогаешь ч на ручник то автоматом на пересдачу
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Формально инспектор не может видеть, как ты трогаешься, когда сдаёшь площадку. В городе само собой, ручник - один из объектов контроля для него. Тронулся с ним - ошибка, остановился без него - тоже ошибка.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в машине несколько камер. Гаишник все видит :D

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Камеры только на случай разбора претензий или служебной проверки инспектора. А так эти записи просто лежат в архиве некоторое время и никому они не нужны.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне инструктор говорил, что гаишник сидит в будке и смотрит в камеры (на всех сдающих сразу), но не знаю, насколько внимательно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В онлане? До чего техника дошла... :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В РБ инспектор всегда с тобой в машине... с двумя камерами на лобовом

Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать. Задняя ось в ступоре, а передняя ось даёт в разгон(в автошкола редко используют задний и вд). У самого на площадке на эстокаде ручник заклинило, но это уже совсем другая история
9
Автор поста оценил этот комментарий

Глушко, не присаживаясь, извинился и сказал, что сначала просит срочной автомобильной помощи:


— Мы едем из Нордхаузена, машина очень плохо тянула и сильно дымила. В салоне мы задыхались от дыма. У вас, говорят, есть хорошие специалисты в «репаратуре».


Николай Пилюгин подошел к окну и заявил:


— Да она и сейчас дымит. Вы мотор-то выключили?


Неожиданно спокойным тихим голосом заговорил Лист, который снял фуражку, обнаружив копну совершенно седых волос, и демонстративно опустился в кресло.


— Не надо беспокоиться. Это догорают тормозные колодки ручного тормоза. Мы едем из Нордхаузена с затянутым ручным тормозом.


Мы с Пилюгиным были ошарашены:


— Так почему вы его не отпустили?


— Видите ли, Валентин Петрович поставил мне условие, что, если он за рулем, я не смею ему ничего подсказывать.


Из книги "Ракеты и люди", про конструктора первых советских двигателей Валентина Глушко.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому нам на площадке запрещали стоять на ручнике. Потому что постоянно на экзаменах валились все, забывая снимать.

раскрыть ветку (41)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, меня так научили незатейливому "передача-ручник" и "нейтралка-ручник", что у меня это на уровне рефлексов.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ремень-сцепление-передача-ручник)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

СССР - свет-сцепление-скорость-ручник нас так инструктор учил)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо запомнить, а то со светом вечные проблемы :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас наоборот - рефлекс вырабатывали. Иначе в городе баллы за ручник заработаешь, там нельзя без него остановки делать.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
С какого это перепугу? В городе наоборот только для стоянки используешь. Я вообще не поднимал ручник на площадке ибо умел вполне сносно ездить на машинах где он не работал в принципе
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

С какого это перепугу?

С такого. Вы обязаны уметь пользоваться ручником, и на экзамене в городе должны это показать. На площадке никому он нафиг не сдался.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же умение трогаться в горку?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, и горка. Хотя слышал два варианта:

1) Без разницы как сдавать горку, т.е. можно на основных тормозах тоже. Если сможешь.

2) Инспектор палит стоп-сигнал, он не должен гореть (т.е. трогание только с ручника)

Как правильно - не знаю. Нас учили по второму варианту - только ручник и никаких импровизаций.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В июле 2018-го сдавал. На эстакаде ручником не пользовался да и условия такого не было

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В мае 2018го сдавал. Только ручник на горке. Но, повторюсь, возможно это инициатива наших инструкторов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2) Инспектор палит стоп-сигнал, он не должен гореть (т.е. трогание только с ручника)


   Звучит как полная фигня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не я придумал, так говорили наши инструктора.

Автор поста оценил этот комментарий
Экзамен в городе это один раз снял и один раз поставил. Всё
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что, что один? Забыл поставить - баллы.

И не факт, что один. Может поступить команда на остановку, а следом продолжить движение, такое тоже часто бывает (особенно в зоне действия знаков "остановка запрещена")

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы остановились под знаком остановка запрещена, то ручник вам больше не понадобится)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не сдавали экзамен похоже? Объясняю: стоит знак "остановка запрещена", через 50 метров он же, с табличкой зоны действия до него. То есть остановка запрещена между ними. Ну или перекрёсток близко.


При подъезде к этому участку поступает команда "выберите место для остановки", и вы должны остановиться или перед первым, или после второго, или в любом другом месте не нарушая правил. Вот и всё.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на площадке неск упражнений, где надо становитсья на ручник, и так же последнее упражнение, ставится на ручник) Но у нас и город весь в наклонах больших)

1
Автор поста оценил этот комментарий

как вам могут запрещать если сейчас в конце каждого упражнения нужно ставить ручник-не поставил не сдал

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такую чушь сказал про ручник в конце каждого упражнения?
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно он говорит, ну почти, например после горки обязательно нужно остановится и поставить машину на ручник, и после парковки тоже, а вот после змейки не надо останавливаться. Ну так было лет 5 назад, как сейчас не знаю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сдавал в июле прошлого года. Перед экзаменом выдается экзаменационный лист где прописаны правила и допуски при сдаче, так-же перечислены распространенные ошибки. После эстакады нужно зафиксировать остановку, про ручник(стояночный тормоз) упоминания не было.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И сразу минусы😒 я рассказываю как было, может сейчас что-то и поменялось, я хз, раньше так было, и инструктор изначально учил ставить на ручник, чтобы это уже было на автомате и в гаи не забыть поставить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правила постоянно меняются. Ручник, во время моей экзаменации, был обязателен в начале(снять) и в конце упражнений(поставить), в остальном- по желанию.

Поправил карму😊

Автор поста оценил этот комментарий
Это есть такое требование, сейчас камеры стоят
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
В начале экзамена и в конце экзамена, ну и на эстакаде ещё. Будешь каждый раз ставить и снимать, а соответственно и останавливаться - по времени не уложишься.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Времени дается 10 минут на 5 элементов, там сложно не уложиться. Обычно около 3 минут уходит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж за 3 минуты мало кто проедет, но в 10 суммарных уложиться можно. Самое главное в 2 минуты на упражнение уложиться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я сдавал, инструктор перед экзаменом тратил в неторопливом темпе чуть менее 2-х минут. С его слов, у самого медлительного водителя, на его памяти ушло что-то около 6 минут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На эстакаде я трогался без ручника с чистого тормоза, имею категорию С и там я точно так же трогался. Сейчас обязательно т.к камеры
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да про эстакаду кто ж спорит, вопрос в другом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Учили именно с ручником до и после каждого упражнения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, нет, нет такого. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и через 6 лет изредка трогаюсь с ручником. Правда машина пищать начинает при этом, а так мог бы и не заметить.

Автор поста оценил этот комментарий

Как нет?

Мантра инструктора: ремень, зажигание, зеркало, ручник, передача.

Хуйня какая-то

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ремень, зажигание, зеркало, ручник, передача.

Мантра блин. Свет где?

Нет никаких мантр, каждый инструктор учит по своему.

Автор поста оценил этот комментарий
Заднеприводный автомобиль и растянутый ручник... Другого объяснения нет...
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, переднеприводный. Если точно - логан. Ещё точнее - чёрный :)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как при исправном ручнике можно было тронуться на асфальте???))) Жопу должно было присадить так, что даже бабка старая почувствовала бы, что что-то не так))))
а если ручник не исправен - то в звезду такую автошколу. Как нахрен на неисправном автомобиле можно ездить и учиться?((( Пипец. У меня в автошколе были пара жигулей четвёрок, так даже ручники норм были ...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жопу присаживало, поэтому со стороны и смешно смотрелось.

И с чего вдруг ручник неисправен сразу? Может просто не затянут.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит не научили как пользоваться...( Если ставишь на ручник, то нормально дотягиваеш. Без фанатизма конечно, но тронутся, тем более на логане с его мощностью будет проблематично))) разве что новый дизель)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кого не научили? Девушка села в машину, затянула ручник и поехала?

Машину подогнал инструктор, он же и ставил на ручник.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ездить не научили. Как??? Как можно блин ехать на ручнике и не понять этого??? То есть её ничего вообще не смутило?))) Да и что за глупость что инспектору типа пофиг на это было, типа это не нарушение. Езда на ручнике это нарушение правил эксплуатации автомобиля в первую очередь. Более того, это опасно. В общем мне так что-то кажется, что байка, не более...
да и инструктор не смог бы поставить ручник на один щелчок... В этом вообще никакого смысла нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

общем мне так что-то кажется, что байка, не более...

Это не пересказ байки, а девушка с моей группы и мы вместе сдавали экзамен. Верить или нет - ваше дело.

Да и что за глупость что инспектору типа пофиг на это было

Не знаю почему, может настроение хорошее было. Инспектор вообще добродушный попался, на следующий день (передо мной) сдал мужичок, который год (!!!) не мог сдать город. Он за рулём в конвульсиях бился от страха. Долго катались, но в итоге принял у него экзамен.

Езда на ручнике это нарушение правил эксплуатации автомобиля

Всё так, но если придраться - доказать это он не сможет, так как не находился в автомобиле. Камеры не захватывают ручник, если уж на то пошло.

да и инструктор не смог бы поставить ручник на один щелчок... В этом вообще никакого смысла нет.

Часто водители не затягивают ручник до упора, если стоянка без уклона. Сама она никуда не денется, если только буксиром тащить. Инструктору так делать не стоит конечно, но он тоже человек.

Как можно блин ехать на ручнике и не понять этого???

Как можно ехать направо, когда говорят налево? Как можно начать разворачиваться на узкой дороге? Как можно вылезти на встречку на пустой дороге при левом повороте? Все эти ошибки на каждом экзамене повторяются по несколько раз. Ибо нервы.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, я тоже на ручнике сдала)

Автор поста оценил этот комментарий
Такая ошибка есть, я так первый экзамен не здал в гибдд
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А по русскому языку экзамен Здавал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сдавал 3 с -, но благодаря пикабу до 3 дотяну через пару лет, возможно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда сдавал не забыл про ручник, вспомнил,и на ходу вместо передачи поднял. Инспектор только поинтересовался - ты мне сейчас разворот на месте хотел показать?

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати про ручник, как ни странно, но именно парни в моей группе забывали с него снимать машину и переодически убивали сцепление. Бедный наш жигуленок.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боком

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку