Следственный комитет сообщил об обнаружении тела ранее пропавшей 9-летней Виктории Гнедовой

Следственный комитет России опубликовал на своем сайте видео с места обнаружения тела пропавшей 18 июня 9-летней девочки в Орловской области. На кадрах видно, как следователи-криминалисты раскапывают яму в подвале многоквартирного двухэтажного дома в в селе Казарь Залегощенского района, где было закопано тело девочки.

Как сообщает сайт ведомства, все это время ребенок считался безвестно исчезнувшим. Однако сегодня стало известно, что при проведении следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в подвале дома, где жила девочка, на глубине около двух метров был обнаружен схрон, в котором находилось тело потерпевшей в одежде, позволившей ее идентифицировать.

Следствие задержало по подозрению в убийстве девочки местного жителя. По данным источников, он является соседом девочки, но не родственником.

Следственный комитет сообщил об обнаружении тела ранее пропавшей 9-летней Виктории Гнедовой Девочка, Убийство, Негатив, Видео, Длиннопост

https://www.mk.ru/incident/2021/09/15/sk-opublikoval-video-s...

Следственный комитет сообщил об обнаружении тела ранее пропавшей 9-летней Виктории Гнедовой Девочка, Убийство, Негатив, Видео, Длиннопост

. 9 сентября задержали 61-летнего мужчину, живущего в том же подъезде, что и семья школьницы. Очевидно, его показания и позволили найти тело ребенка - оно было закопано на глубине двух метров.

Соседи, знавшие девочку и ее семью, отмечают, что Вика периодически ссорилась с родителями и убегала из дома. Был случай, когда поссорившись с мамой, она неделю прожила на сеновале. Днем очень часто школьница была предоставлен сама себе.

«Я работаю с 8 утра до 20 часов. Мама посменно работает два через два, - объясняет отец Вики. - В тот день она работала с шести утра. Возвращается где-то в 11.30. Затем дома бывает где-то до 14.30, а потом опять на работу уходит и приходит где-то после 19 вечера».

Однако другие свидетели утверждают, что Вику не искали целые сутки потому, что «с ней часто такое бывает. Поссорится с родителями и сбежит».

https://oreltimes.ru/news/proisshestvija/ubil-molotkom-i-zam...

Ссылка , если кому -то интересно, что случилось с Викой