Следователи проверяют сообщения о попытке отравления камчатских пенсионеров из-за невыносимых условий жизни

Следователи проверяют сообщения о попытке отравления камчатских пенсионеров из-за невыносимых условий жизни Общество, Россия, Камчатка, ЖКХ, Пенсия, Пенсионеры, Суицид, Негатив

Следователи на Камчатке начали проверку из-за сообщений СМИ о попытке суицида супружеской пары пенсионеров из-за невыносимых условий жизни, сообщает пресс-служба управления СК в регионе.


По данным издания «Кам 24», на прошлой неделе в больницу в Петропавловске-Камчатском с острым отравлением лекарствами доставили 81-летнюю женщину и ее 78-летнего супруга. Издание, ссылаясь на местного депутата, пишет, что пенсионеры решили уйти из жизни в один день, поскольку «переносить тяготы современной жизни им стало невыносимо». Жизнь им спасла соцработница – она вызвала «скорую», супругов доставили в больницу, сейчас они в стабильном состоянии.


Решение о возбуждении уголовного дела примут по итогам проверки.


В 2017 году забайкальский пенсионер написал письмо президенту с просьбой «вырыть ему могилу и купить гроб», потому что «в этой стране жить невозможно». На такой шаг он решился из-за ареста пенсионного счета – приставы сняли с него всю пенсию в счет погашения долга за коммунальные услуги.



Источник:


https://otr-online.ru/news/sledovateli-proveryayut-soobshche...