Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Следователи и прокуроры собирают заявления от избитых жителей Миллерова

Состав преступления в действиях сотрудников полиции ростовского города Миллерово усмотрели сотрудники Следственного комитета. Речь идет о халатности.


Во время беседы с НТВ миллеровский межрайонный прокурор Виталий Лунин заявил, что в отношении спортсмена, по его данным, вообще ни разу не возбуждались уголовные дела. И если учитывать, что хорошо поставленными ударами Грицай отправил на больничную койку больше 10 человек, этот факт мог бы привлечь его внимание, но этого почему-то не произошло.

По некоторой информации, из миллеровского отдела полиции уволили шесть человек — в основном участковых.

  
Полная статья:
http://www.ntv.ru/novosti/amp/2039521

Славься Пикабу и общественный резонанс!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу показаться грамматическим нацистом, но МиллеровО не склоняется, а вообще начинает радовать развитие данной истории, с каждым разом всё больше верится в силу общественного резонанса, жаль только всегда в этих историях всегда должен быть мученик(
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно правилам русского языка склоняется. Во время ВоВ было принято не склонять названия населенных пунктов, оканчивающиеся на *о, чтобы уменьшить путаницу с теми, которые оканчиваются на *. Например, Пушкин - в Пушкине, Пушкино - в Пушкине.

Как по мне, вариант без склонения более правильный, и несколько режет ухо, когда дикторы пытаются склонять. Но таковы правила.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Во первых оканчивающиеся не на о,а на конкретно ово, -ево, -ино, -ыно во вторых все гораздо сложнее


http://gramota.ru/class/istiny/istiny_1_toponimy/


Географические названия славянского происхождения, оканчивающиеся на -ово, -ево, -ино, -ыно, не склоняются в сочетании с родовым словом: из района Люблино, в сторону района Строгино, к району Митино, в городе Иваново, из деревни Простоквашино, до края Косово. Если же родового слова нет, то возможны оба варианта, склоняемый (старый) и несклоняемый (новый): в Люблине и в Люблино, в сторону Строгина и в сторону Строгино, в Иванове и в Иваново, из Простоквашина и из Простоквашино, до Косова и до Косово, к Митину и к Митино, 8-й микрорайон Митина и 8-й микрорайон Митино. При этом склоняемый вариант соответствует строгой литературной норме. Словарь Л. К. Граудиной, В. А. Ицковича, Л. П. Катлинской «Грамматическая правильность русской речи» указывает: «В образцовом литературном стиле (со сцены, с телеэкрана, в радиоречи) эти формы следует склонять».
1
Автор поста оценил этот комментарий
А то есть прокурОтура никого не смутила))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку