Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Следователи и прокуроры собирают заявления от избитых жителей Миллерова

Состав преступления в действиях сотрудников полиции ростовского города Миллерово усмотрели сотрудники Следственного комитета. Речь идет о халатности.


Во время беседы с НТВ миллеровский межрайонный прокурор Виталий Лунин заявил, что в отношении спортсмена, по его данным, вообще ни разу не возбуждались уголовные дела. И если учитывать, что хорошо поставленными ударами Грицай отправил на больничную койку больше 10 человек, этот факт мог бы привлечь его внимание, но этого почему-то не произошло.

По некоторой информации, из миллеровского отдела полиции уволили шесть человек — в основном участковых.

  
Полная статья:
http://www.ntv.ru/novosti/amp/2039521

Славься Пикабу и общественный резонанс!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
143
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, конечно, только участковых уволили, пустили в расход как пушечное мясо. А само начальство видете ли не при делах...
раскрыть ветку (63)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Все что сейчас происходит, похоже на клоунаду. Золотая молодежь, депутаты, прокуроры, чиновники - неприкасаемые. Рядовые сотрудники поссыкивают, т.к. за "превышения полномочий" следуют лютые санкции от руководства.

Пока у руля выскочки и подлизалы ситуация не изменится. Самое страшное что этот пиздец творится не только в полиции. Да блять, ну када порядок то будет ?

раскрыть ветку (54)
71
Автор поста оценил этот комментарий

ну подождите, царя только в марте выбрали, а сейчас пока июнь

имейте терпение, царь придет и всех их выгонит

раскрыть ветку (10)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
С новыми блять силами займется
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Порядок будет када участковые прогибаться под начальство перестанут. А перестанут, када совесть появится. А совесть - када терпеть этот беспредел ВСЕ перестанут. Не хуй жить по принципу "моя хата с краю".

PS/ не призыв к "майданам" всяким, а вопль перестать ссаться жопу свою подставить лишний раз.

раскрыть ветку (33)
27
Автор поста оценил этот комментарий

похоже на призыв подставить жопу

15
Автор поста оценил этот комментарий

Прогибаться под начальство?!! Это называется субординация и тут два варианта- или ты работаешь участковым и подчиняешься вышестоящему руководству - или ты там не работаешь.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Уставы почитай и законы, дурачок! За выполнение преступного приказа ты несешь полную личную ответственность. По закону всем похуй, кто отдал приказ - мы уже не при царе живем. Субординация - это правила общения, а не закон делать все, что тебе говорят. Можешь дальше кандалы на себя вешать, коль ума нема. Умного человека хуй заставишь закон нарушить. Только долбоебы прогибаются.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

При царе мы живем, при царе. И в уставах много что написано. И если участковый даст ход делу, которое начальник сказал закрыть, то его все равно потом закроют, только участковый там работать вряд ли уже будет. С головы рыба гниет и рубить нужно головы.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы уже рыба сгнила полностью, поэтому похуй что рубить... На общество сегодняшнее посмотри. Кто придет на смену власти, если вдруг чудесным образом власть подаст в отставку... Мне кажется что "только массовые расстрелы спасут Родину"... Если честно, то нужна смертная казнь. По экономическим преступлениям тоже. Пока всё не разворовали.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитайте свой пост. Кто будет искать виновных и расстреливать? Те самые прогнившие? Спасибо, не надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, ситуация патовая... Я конечно перегнул, но власть портит людей, а у нас почему то особенно быстро. Возможно потому что большинство стремятся во власть именно для того чтобы попасть к кормушке, а не для честной работы на благо общества..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Суровость наказания - не гарант снижения преступности. Только неизбежность наказания. А последнего можно добиться только если вмешиваться в каждый беспредел и требовать соблюдения закона(естественно в меру сил). Как то так - просто не проходите мимо и не отворачивайтесь, не ссыте и боритесь..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неизбежность получения условного срока это хуйня. На собственном опыте могу сказать. Попадал под раздачу, из группы лиц по предварительному сговору один пошел под суд, взял всё на себя. Дали год условно. За разбой по сути. У них даже фишка, что нужно жертву вырубить или отхуярить как следует, чтобы не мог нормально показания дать, кто бил, кто телефон вытаскивал. А если в процессе избиения потерпевший телефон выронил сам, то вообще халява, даже кражу не пришьют... поэтому и по голове прыгают, чтобы наверняка не опознал. Так что считаю, найти можно, а вот в суде у нас ебучая дырка... В прямом и переносном смысле...
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

так тут с себя и придется начать, как бы мерзко это не звучало? вы пойдете завтра митинговать против начальства этих товарищей? неа, в этом и вопрос. И вообще, митинговать по любому поводу, правильному или нет, у нас люди не пойдут. Даже с пенсиями не пойдут.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так говорить может только тот, кто не понимает ничего или кому терять нечего, напомню что даже в полиции работают такие же люди как мы с тобой, со слабостями и недостатками и росли мы вместе.

Или с тобой росли только борцы за свободу? И где они сейчас?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, знаешь ли, я многое могу понять(лень, распиздяйство, жадность и т.д. и мне присущи), но вот скрывать преступление(любое) намеренно - этого я никогда не пойму. Если бы потерпевшие сами хуй забили, но ведь их заявления считай в шредер спустили.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А что ты поймешь? У тебя в окружении люди кристальной чистоты? Наоборот кмк что честные и порядочные люди вымирающий вид...

А когда тебе начальник говорит как хочешь но долю от "штрафов" засылай по кд а у тебя жена на 7-ом месяце?


Люди часто идут на компромисс с совестью, сначала в мелочах потом бывает и до крупного доходит...

Конечно легко быть принципиальным сидя на диване, а жизнь она бля штука сложная.😩

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего меня раздражает нынешняя мода делить все на черно-белое: ты или хороший или плохой. О кристальной чистоте никто не заикался. Просто нужно заранее себе выставлять моральные рамки, за которые ты никогда не перейдешь - это называется личными принципами. На компромисс все идут, но без установок с принципами - ты вечно будешь сдвигать границу и дойдешь до пиздеца, сам не поняв этого.

Не надо себя оправдывать "сложной жизнью" - она всех бьет, но кто-то готов давать сдачи периодически, а кто-то вечно прогибается. Вот и вся разница.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь немножко реальности , как раз именно вы и делите на черное и белое, принципы и ни шагу, а в жизни почти все отступают от них по разным абсолютно причинам.

И вот вам живой пример:

Сотрудники полиции подбросили дилеру наркотики чтобы закрыть его, известно что он наркодилер, есть свидетели но до суда как обычно не дойдет, все рассосутся, и они пошли на подлог. Сотрудники дали клятву охранять закон но нарушили его и за это нарушение некоторые их искренне поблагодарят

Но это нарушение закона и ваших принципов, осуждаете вы их за это или нет?


И дойдут ли люди до пиздеца - вы знать не можете. Сидя на диване как и я рассуждаете. Я вам говорю еще раз - жизнь сложная штука и если человек один раз отступился от своих принципов не обязательно что он будет делать так всегда или по наклонной, возможно он осознает как раз свой поступок...

Никто не оправдывает конкретные поступки но запомните судить легко, лишь не судите опрометчиво))

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да пока российский народ будет терпеть все это терпеть, пока край не наступит и не надоест стоять раком, причём попой государству
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень понравилось как преступный сговор-халатностью назвали.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай Достоевского, что ли. Будет легче принять, что в России так было всегда.

По сути, у нас дворянство сменилось классом высших чиновников, а царь как был, так и остался (разве что власть передается не по наследству, а преемникам).


А теперь еще интересная информация — никогда раньше простой народ не жил так хорошо в нашей стране, как в нынешнее время, лал.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"никогда раньше простой народ не жил так хорошо в нашей стране, как в нынешнее время". Так модно сказать практически про любую страну в нашей планете. Мне особо в практическом смысле не интересно сравнивать нынешнюю жизнь с той, что была 100 лет назад. Мне интересно сравнить с тем, что в других странах. Причем не с бедными странами, что скатывается к "а что там у хохлов", а с богатыми. Надо стремится к лучшему всё-таки
4
Автор поста оценил этот комментарий
Порядка нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда пока ты не пойдешь и не наведешь его.
я одно точно знаю если кто покусится на мою семью я буду решать сам. В меру сил. Суд и государство не поможет.
Автор поста оценил этот комментарий
А чинуши еще и подоходный налог не платят.
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда
Автор поста оценил этот комментарий
А раньше было хорошо и совсем не так?
12
Автор поста оценил этот комментарий

Отрезали хвост, а гнилая голова дальше поплыла. Зато отчитались!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, тут стоит подождать. Увольнение 6-и человек может означать как то, что их сделали козлами отпущения, так и то, что начальство тоже ответит за это. Вообще, если у офицера увольняют 6 подчинённых, должны последовать неиллюзорные пиздюли. Впрочем, сейчас вообще нифига не ясно. Ясно только то, что СК начал работу.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно то, что этот боец тренировал начальника полиции, а уволили участковых.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, насколько я понимаю, если у офицера увольняют подчинённых, его просто обязаны разъебать. Если этого не случается, у потерпевших остаётся офигенная возможность обратиться в прокуратуру. Ведь увольнение 6 участковых есть, а наказания начальнику нет - не порядок. Надо проверить его компетентность и наказать. Фактически, такой вариант может означать не только "спуск на тормозах", но и блокировку начальника от увольнения по собственному. Типа, пока в отношении него проводится проверка, заявление не принимают. Но это не факт. Хотя, он ведь ещё не уволился задним числом. Значит, не смог, либо, ждёт, что увольнением участковых всё закончится. Но, опять же, если их уволили, но начальника не наказали, это уже повод для обращения в прокуратуру. Тут как ни крути, а ситуация для начальника - скользкая. Куда ни пойдёшь - есть риск навернуться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вьебут строгий выговор, после ЧМ снимут

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это пушечное мясо стояло и смотрело как избивали потерпевшего, а потом покурили с нападавшим, отпустили его, а у потерпевшегг на допросе спрашивали: вы что не в курсе что в гостях себя нужно вести хорошо?

Сам попадал в такую ситуацию, в Белгородской области в городе Губкин. Такие же охуевшие пидарасы в погонах, стояли и смотрели как местные разматывали толпой 3х человек, а потом на мировую, мол вы сами виноваты, что наши знакомые гопники до вас доебались. Уверен там такая хуйня постоянно происходит.
Так что это не пушечное мясо, а первые кто распускает эту шваль.

P.S. заявление так и не приняли, гопники из отдела, раньше нас вышли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так они может и терлись специально возле гостиницы, там приезжие которых можно избить, они все равно когда нибудь уедут со своими гематомами, а если потерпевший работает на военных или сам военный там военное ведомство должно подключатся?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё того самого вспомните, который всегда ни при чём
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку