Следите за своим здоровьем!

Всем привет, дорогие пикабушники! Это мой первый пост, пишу его не ради "поплакаться", а чтобы уберечь Вас от моих же ошибок!


В возрасте лет 17 появилась родинка на затылке, родинка и родинка, что с того, не обращал на неё внимание. Вообще в то время не особо задумывался о этой теме, катался на доске и был рад жизни.

Прошло лет 5 с момента её появления, мне всё также было всё равно, пока, в один прекрасный момент, не заехал в гости к маме, где была поднята паника с её стороны по поводу этой родинки (опять же, мне казалось, что это всё ерунда и волнения напрасны). Было решено ехать в клинику эстетической медицины, для удаления оной путём выжигания лазером. Попал на приём к хорошему врачу в этой сфере. В голове была всё та же легкомысленность, думал, ща прижгут и делов то. В итоге через 5 минут осмотра у врача мою легкомысленность как ветром сдуло. В операции было отказано и выписано направление в онкологию... Признаюсь, это было "небольшим" шоком для меня услышать такое в 22 года. Про состоянии мамы я вообще молчу. В состоянии этой паники получили направление лучшую онкологию в городе. До последнего надеялся, что после осмотра в больнице всё обойдётся, по итогу было получена бумага для сбора анализов для последующей операции в срочном порядке.


Через 2 дня после госпитализации операция, шрам от уха до середины затылка и вниз (ничего себе родинку вырезали) (сняли 3 см в диаметре + пластика). Через 2 недели пришли результаты гистологии. Всё обошлось, поймали на последней стадии доброкачественной опухоли.

К чему я это всё? Следите за своим здоровьем и не пренебрегайте осмотрами у врачей! Также поглядывайте за родинками, если начала расти - бегом к врачу!

З.Ы. О том, как это всё произошло я выяснил у своего хирурга. Всё могло произойти довольно банально: когда расчёсывал волосы, расчёской повредил кожу, а затем пот и солнце сделали своё дело.

З.З.Ы. После всего этого начал новую жизнь, открыл своё дело, сделал своё давнее хобби работой, что может быть лучше, когда ты любишь свою работу?)

Берегите себя, дорогие пикабушники!