Следите за своим Origin

Народ, в Origin нашли баг, позволяющий украсть любой аккаунт, сменив на нём секретный вопрос. Проверяйте чаще почту и обращайтесь в службу поддержки, если получите уведомление, что в аккаунте внезапно сменился секретный вопрос, пароль или почта! В поддержку лучше писать сразу (как минимум в тот же день).


Беда в том, что EA в 2012-2013 годах уже показали полное пренебрежение, когда через обращение в службу поддержки (где работали чудо-индусы) были похищены до миллиона учётных записей. Тогда ушло более года, чтобы правила работы поддержки изменили: ребята просто на слово верили, что "больше нет доступа к старой почте, мамой клянусь!" а подтвердить нужно было три вещи (дату рождения, ник и хотя бы одну игру по названию). Это легко было узнать на любом другом сайте, просто загуглив ник. А возвращали назад далеко не всегда, даже если написать быстро. И если не поднять шум сейчас, то EA снова будет исправлять тему годик-другой. Так что для справедливости оставлю комментарии для минусов внутри.


Собственно, сам новый способ выглядит так:

Следите за своим Origin Origin, EA Games, Хакеры, Игры, Компьютерные игры

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя не будет проблем с аккаунтом в Origin, если у тебя только Стим)

раскрыть ветку (21)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя не будет проблем ни со Стимом, ни с Ориджином, если все твое время занимает еботня с Uplay
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Щас всю феерию Юплея ощутил. Потерял доступ к телефону с Google Authentificator, т.е. не мог указать код для 2-этапной аутентификации, чтобы залогиниться. На сайте нашел FAQ, мол у вас должны быть коды восстановления, чтобы отключить 2-этапную аутентификацию. И правда, нашел их. Только чтобы их ввести, надо залогиниться.


С вводом кода 2-этапной аутентификации.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе при подключении 2-этапной аутентификации должны были дать 6 запасных кодов восстановления и попросить их сохранить. Если они у тебя есть, то при запросе кода 2-этапной аутентификации ты вводишь запасной, входишь в учетную запись, отключаешь 2-этапной аутентификацию при помощи ещё одного из 6 кодов. Если кодов нет, то пиши в поддержку.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, есть 6 кодов. Но они для отключения 2-этапной аутентификации, а не для того, чтобы пройти проверку, как я понял. Потому что они не подходят.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня та же история была. Я одним кодом залогинился, другим отключил 2-этапную аутентификацию. Если у тебя так не вышло, то тут уж точно нужно в поддержку писать,

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Может коды устарели... Спасибо за подсказку в любом случае.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже одним кодом сейчас пожертвовал, чтобы проверить и залогинился. И после того как я зашел в учетку, отключил 2факторную аутентификацию без кода вообще. Т.е. чтобы отключить 2факторную аутентификацию нужно один раз залогиниться с запасным кодом.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень безопасная безопасность!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, просто ввожу запасной код туда, где от меня требуют код от аутентификатора - в ответ получаю, что код не действителен(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если все 6 кодов не подошли, то только поддержка остается. Думаю ничего сложного там не будет, если сможешь доказать, что учетка твоя.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонил, объяснил ситуацию, восстановили доступ. К слову, в техподдержке сказали, что коды могли просто протухнуть, значит у них есть какой-то срок годности.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А меня всё устраивает. Сервис стал приятным.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

на втором году проникновения...

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Со стимом тоже могут быть проблемы. А вот с GoG'ом проблем не припомню.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку