Следите за своим Origin

Народ, в Origin нашли баг, позволяющий украсть любой аккаунт, сменив на нём секретный вопрос. Проверяйте чаще почту и обращайтесь в службу поддержки, если получите уведомление, что в аккаунте внезапно сменился секретный вопрос, пароль или почта! В поддержку лучше писать сразу (как минимум в тот же день).


Беда в том, что EA в 2012-2013 годах уже показали полное пренебрежение, когда через обращение в службу поддержки (где работали чудо-индусы) были похищены до миллиона учётных записей. Тогда ушло более года, чтобы правила работы поддержки изменили: ребята просто на слово верили, что "больше нет доступа к старой почте, мамой клянусь!" а подтвердить нужно было три вещи (дату рождения, ник и хотя бы одну игру по названию). Это легко было узнать на любом другом сайте, просто загуглив ник. А возвращали назад далеко не всегда, даже если написать быстро. И если не поднять шум сейчас, то EA снова будет исправлять тему годик-другой. Так что для справедливости оставлю комментарии для минусов внутри.


Собственно, сам новый способ выглядит так:

Следите за своим Origin Origin, EA Games, Хакеры, Игры, Компьютерные игры

Лига Геймеров

43.6K поста88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В случае каких то сложностей не стесняйтесь звонить в Российский офис Oigin, мне они очень помогли году так в 2013, когда угнали акк с только что купленным БФ3 премиум, а индусы слали меня нахер, потому что секретный вопрос был поменян. Правда номер там только Московский, раньше был по крайней мере, так что из регионов звонить может быть немного накладно, но оно того стоит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У них давно уже два номера — для России и чисто для Москвы.
Звонок бесплатный.
Когда потерял доступ к мобильному аутентификатору (сброс настроек) и забыл ответ на вопрос — они восстановили доступ к аккаунту прямо во время разговора, который занял пару минут.
Так что техподдержка origin оставила у меня только хорошее впечатление, в отличии от техподдержки steam, которая отвечала по три недели на каждый вопрос/письмо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку