Следи за собой. Будь осторожен.

Иду я летом с работы. Вечер, но ещё светло. Поднимаюсь в горку знакомой дорогой и вдруг вижу - стоит у тротуара мальчик и плачет. Небольшой такой мальчик, килограммов на шестнадцать. А я, признаться, не люблю двух вещей - это когда детишки плачут и когда в баре на мне кег заканчивается и вместо пива в кружку пена с воздухом идёт.


И вокруг никого нет. Ну, подхожу я, соблюдая осторожность, потому, что бывалые люди говорят: "Если вы нашли медвежонка, то не играйте с ним, а то придёт медведица и поиграет с вами." Подхожу и спрашиваю:

- Мальчик, а мальчик , ты чего плачешь? Потерялся?

- А-ва-ва-ва... - говорит мальчик. То есть да. Потерялся.


Вокруг ни мамы его, ни других родственников не видно. А рядом, метров триста, есть отделение полиции. Туда очень просто пройти - через старый парк, где стоит здание заброшенной бани. Дай, думаю, ментам его сведу. Сдам беглеца.

И вдруг в голове у меня маячок тревожный засигналил.


Вот идёт, допустим, какой-то дядька и тащит за руку маленького, плачущего мальчугана. А тут мама его, вместе, предположим, с бабушкой. И они, может, как на это посмотрят? Скажут, стой, педофил, отдай нашего сыночка! Полиция, полиция!!!


Полиция во всём разберётся. Но часок-другой меня помурыжат. Очень просто! А потом знаете что? Осядут у них мои данные и если (не дай бог!) случится что-нибудь с кем-нибудь, то полицейские подумают: "А помнишь того мужика? А давай-ка его на всякий случай проверим по этому делу." И будут приезжать ко мне домой или на работу. И спрашивать  где я был такого-то числа, и не слышу ли я в голове голосов каких. И будут наводить обо мне справки, после которых пойдёт про меня слава. И мамаши, при виде меня, станут тащить детей домой, а папаши ругаться и пытаться побить. Вот оно мне надо?


Поэтому взял я мелкого и по-тихому сунул его в куст сирени, а сам пошёл дальше.


Нет. Не так. Достал я мобильный телефон и позвонил. В полицию. И всё объяснил.


Стою, жду. Мальчику дал свои ключи. На них брелок в виде маленького револьвера. И он стал с ним играть и заткнулся. Чему я был рад.


Вскоре подоспели полицейские, а, вслед за ними, нашлась и мамочка. Потискала пацана и дала ему по жопе. Брелок мой ему сильно понравился, поэтому я ключи снял, а револьверчик мальчику подарил. Только взял с него обещение, что он не станет его глотать или в ноздрю засовывать. Мальчик пообещал. Зуб, говорит, молочный даю. Так что я на этом деле даже потерял.


И пошёл я домой, а сам думаю. Вот раньше как, в моём советском детстве, было? Идёт взрослый человек и видит маленького. И если тот ему понравился, то он его по головёнке потрепал и сказал чего-нибудь ласковое. И ничего!


Или, идёт слесарь дядя Вася с работы, а тут соседский пацан матом ругается или сигаретку достал. Дядя Вася, очень просто, ухи ему накрутит, а папа пацана не побежит жаловаться. Нет. Он скажет: "Спасибо вам, Василий Кузьмич, за то, что несёте общественную нагрузку по воспитанию подрастающего поколения. Вы, если что-нибудь такое ещё заметите, то не стесняйтесь, а прописывайте ему, идолу, леща!"


Или вот встретятся два мужика. Давно не виделись. Так они друг-друга обнимут, да ещё расцелуют троекратно. И никто не кричит: "Гомосеки, мол, гомосеки!"


Нет. Я не хочу сказать, что раньше лучше было. Было не лучше и не хуже, а... по-другому. Времена, как известно, меняются и нам тоже приходится меняться вместе с ними.


И вот, мальчики и девочки, во-первых не теряйтесь, а во-вторых не теряйте!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Истерия с педофилами искусственно накручивается через ТВ. Все маразматичные бабки и тупые мамашки смотрят телеящик, где в их пустые головы постоянно капает "педофилы, везде педофилы, соседи педофилы". Если это зомбирование прекратить, то всё со временем придёт в норму

раскрыть ветку (20)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Искусственно?в России ежегодно пропадают тысячи детей ,большинство не находят вообще .Может лучше народ будет более бдительный ,нежели пропускать подобное мимо ушей?
раскрыть ветку (7)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь какое дело. Не бывает хороших или плохих преступлений. Взрослых женщин насилуется гораздо больше чем детей. Убивают взрослых гораздо чаще чем детей (ну не считая младенцев, там статистика мутная). Да даже в результате дтп погибает взрослых больше чем детей в результате похищений. Но почему-то у нас любят раскручивать именно тему педофилии, отодвигая все остальные преступления на второй план, как будто все остальное ерунда. Почему не муссируют тему безопасности на дорогах или о том, что нужно быть осторожными на улицах? Потому что играют исключительно на эмоциях. На себя людям обычно насрать, а вот на своих детей нет, вот для поднятия рейтингов и преувеличивают угрозу педофилов, чтобы зрители охали и ахали, но смотрели все эти передачи, а заодно рекламу, которая пускается в этот момент.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это карго культ, мы подражаем в этом США.


Как-то несколько чуваков из разных стран начали обсуждать особенности своих стран.

В Индии нельзя гонять и плохо отзываться о коровах.

А в США нельзя дотрагиваться до чужих детей.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне кажется ,тема очень важная,но Ее нужно проводить не голосов НТВшников из интриг и расследований в ток шоу,а проводить образовательную работу среди детей и родителей в школе,давая им статистику ,рассказывая как можно себя вести в той или иной ситуации,просто ты прав в том,что кто то на этом хайп ловит
раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В школах и так уроки обж с первого класса. На этих уроках и рассказывают, что нельзя разговаривать с незнакомцами, садиться в машину, ездить в лифте и т.п. С родителями тоже беседы проводят. Это было еще 15 лет назад, когда я сам в первый класс пошел.

Но проблема в том, что у нас сейчас вся эта педоистерия дошла до абсурда, что сейчас просто достаточно того чтобы маленькая девочка обиделась на школьного учителя за двойку по математике и она может в отместку пойти пожаловаться в полицию, что этот самый учитель ее трогал между ног. Этих слов достаточно чтобы потрепать нервы человеку. Или вон тоже недавно писали тут на пикабу историю, что бабушка обвинила зятя в педофилии, потому что тот сыну ставил свечки, которые прописал врач, а ребенок видите ли плакал, вот ей и не понравилось, что ребенка обижают и она пошла накатала заяву, что дядя ребенка своего лапал и бенис свой демонстрировал.

Я уже молчу про волну "изнасилований" школьниц (которым зачастую уже есть 16 даже).

10
Автор поста оценил этот комментарий

копипаст, много вас развелось:

Статистика - дело хитрое, в Америке к примеру ежегодно пропадают 800 000 детей. Официальные данные! Но так ли все страшно у них и у нас на самом деле? Ну если вам хочется чтоб было страшно вам в любом случае так и будет, и фиг кто вас переубедит.

А по фактам глядя на эти числа следует помнить что для статистики семнадцатилетний петеушник пославший родаков на*** - тоже дитё, если вы его дитём не считаете то смело делите числа минимум на ЧЕТЫРЕ. Затем по вашей подсказке мы видим что из 15 "детей" двенадцать находятся (кста число ненайденых кажется завышено), а оставшиеся три НЕ ненаходятся, а находятся позже, более года, реальное число ненайденыщей менее 1%. ОДНОГО ПРОЦЕНТА КАРЛ!!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо воспитывать детей правильно. В Совке было всё плохо, но никто не боялся помогать чужому ребёнку, а сегодня любой мужик сто раз подумает. Боятся неадекватной реакции родителей и ментов, которые вместо ловли педофилов сидят на жопе и перекладывают часть своей работы на тупых бабок. Ментов развели целую кучу, но им похеру на детей, им просто нужны галочки для отчётности по пойманным преступникам.

Автор поста оценил этот комментарий
Немного не по теме. Уважаемый Ворон, от Вас еще ждать постов? Последний был 10 месяцев назад.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не, нифига не искусственно. С тех пор как объявили "свободасамовыражения" пены всякой поднялось. Да и законодательство иногда не успевает. А педофила трудно профилактировать, т.к. хорошее отношение к детям никто не отменял, поди пойми,  и молчание детей не способствует. Я был просто потрясен, когда на психотерапевтической группе из 24 человек, 14 признались, что подверглись в малолетстве.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Летом я был в гостях у одного товарища, мы сидели на веранаде и фоном барабанил телеящик. Таки я скажу, что я просто охуел, сколько раз там сказали про педофилов и маньяков. Что ни ток-шоу, так про извращенцев и педофилов. Это реально больное, поехавшее тв во всём этом принимает самое активное участие. На всю страну транслирует истерику с педофилами

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
из 4 серьезных отношений -2 моих девушки оказались с изнасилованием в прошлом. 50% личная статистика.  и насильники не понесли наказания. одна не заявляла, потому что позор. вторую изнасиловали совсем в мелком возрасте и не дело замяли.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Значит группа под них собиралась, ибо это бред, больше половина людей в одной группе.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Что придет? Педофилы исчезнут? Их ДОХУЯ - это реально. У меня нет ни одной знакомой, которая не столкнулась бы с педофилом или эксгибиционистом.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет не одного знакомого, который с педофилами бы сталкивался. Но многих  из них за последнее время  обвиняли  ебанутые  мамаши, особенно  это касается отцов, которые со своими детьми играют.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет ни одной знакомой
Да вы друг другу лапшу вешаете постоянно. Но, что удивительно, брехню подружки принимаете за чистую правду.

А эксгибиционисты вообще безопасные.

Автор поста оценил этот комментарий
Мизулина, перелогиньтесь
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее наоборот: раньше искусственно замалчивалось все - страна стремится к комунизму, преступности нет, насильников, маньяков, педофилов нет. Ура, товарищи!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку