Следи за ребенком!

Открылся в нашем районе новый торговый центр в четыре этажа.

Так что же вы думаете?

Два из них полностью отдали под детей!

Причём один из них — фуд-корт.


В итоге такое ощущение, что пришёл не в магазин, а в детский сад: невероятные толпы бегающих, орущих, в чём-то вымазанных детей, родители которых безучастно о чём-то беседуют за соседним столиком, изредка покрикивая что-то типа: «Маша! Маша, @#$! А ну вернись!» 


Но Маша уже убежала, и родители с чувством выполненного долга («ну, я же пыталась») беседуют дальше.

Дети тем временем лезут к посетителям, трогают манекены близлежащих магазинов, лезут за и на стойки кафешек.

Всем всё равно! «Это же дети, им же всё интересно».


Хорошо, ладно.

Я в торговом центре, это место семейного отдыха. Чего я, собственно, хочу?


Встречаю свою жену у метро, идём в ресторан.

Все после тяжёлого рабочего дня, хотим отдохнуть в романтической атмосфере тишины и расслабления.

Садимся за стол, милая и вежливая хостес приносит нам меню, всё замечательно — и тут дикий детский вопль!

Выясняется, что за соседним столиком сидит мамаша с грудным ребёнком, который орёт на весь ресторан!


Какая уж тут атмосфера, какое тут расслабление?!

Смотрим на персонал заведения — ведут себя как ни в чём не бывало. Если бы в этом же самом заведении стал орать пьяный мужик, то его бы сразу вывела охрана, попросив в доступной форме не мешать людям отдыхать, а тут «это же ребёнок»!


А что ребёнок?

Детский ор не мешает, что ли?

Или как?

Молча встаём и уходим, хотя могли бы «наесть» тысяч на семь и оставить хорошие чаевые.


И так везде.

Дамочка с коляской в послерабочий час пик в супермаркете проталкивается через километровую очередь с криками: «У меня ребёнок!» 

Вот и что, что у тебя ребёнок?

Ты в другое время сходить не могла?

Куда же ты в час пик прёшь?

В другое время сходить не могла?


Постоянные картины в метро: заходит мамаша с ребёнком лет семи, окидывает вагон взглядом «я царица, мне все должны», находит жертву — и начинается: «Уступите место! Вы что, не видите, что у меня ребёнок?» 


Он что, у тебя в семь лет не может десять минут постоять?

Он инвалид?

Хотя нет, я понимаю, что дети здесь не виноваты.

Инвалиды во всех этих случаях — родители, и инвалиды они на голову.


Повсеместное пренебрежение контролем своих чад.

Полное отсутствие уважения к окружающим людям.

Ребёнок воспринимается как право на хамство.

Дети, в свою очередь, чувствуют полную вседозволенность и ведут себя под стать родителям.


Уважаемые родители!

Не будьте уродами и, пожалуйста, воспитывайте своих детей!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
и по теме.вот вы такие умные,кричащий ребенок вам мешает...я согласна,выглядит некрасиво,когда мелкий истерит на людях,сама от стыда готова провалиться сквозь землю,когда моему чаду становиться скучно стоять в очереди на кассе или требуется сожрать эти чертовы печеньки вот прямо сейчас.но он не успокаивается,покуда его не выведешь из магазина(мужик же,блин).увещевания не помогают,грозный взгляд и атата тоже.и что мне теперь,в магазин не ходить?или есть какой-то секрет,как угомонить его?так поделитесь.хотя с ребенком я хожу до обеда,когда не час пик и в связи с этим работает только две кассы и стоят длиннющие очереди.и да,ни разу не просила пропустить.и ни разу не пропустили,наверное ведь это не так интересно,как послушать те вопли,а потом в местном подслушано возбухать на неадекватную яжемать ,которая посмела стоять в очереди с ребенком.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если ребенок не реагирует на увещевания, грозный взгляд и атата родителей, то это - проблема воспитания. Может, стоит задать себе вопрос - почему он так себя ведёт?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо.Вот я не откажусь от консультации.Что же я делаю не так?все что я слышу от своих родителей :"вы у меня такими не были."
Дома слова "нет" и "нельзя потому что..." работают.на улице-совершенно другой ребенок.
так я вас слушаю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Разок-другой дать пездов ребенку, чтоб знал, что слова родителей - не пустой звук. Это самое простое.
Постоянное напоминание/объяснение ребенку: что такое "хорошо", а что такое "плохо". Это - намного сложнее, для тех, у кого нет терпения и желания - этот метод не подходит.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вы меня не слышите,либо не вникаете в проблему,либо не знаете что делать.
еще раз повторяю-дома идеальный послушный ребенок,игрушки сам собирает,спать по часам кладется;в магазинах,именно в магазинах-терпения его хватает минут на пятнадцать,далее рвется на выход и если его не вывести-будет вопить.
психологи для такого поведения находят множество причин не связанных с воспитанием,звездюлей давать трехлетней мелочи у меня рука не подымается,а объяснить почему он так себя ведет-он еще не может.
единственный выход,приемлимый для себя,ходить в магазин с сыном,лишь при суровой необходимости, т.к. мне самой не в кайф эти вопли слушать и напрягать ими окружающих.может перерастет,ну или объяснит потом,что ему так не нравится в магазинах.
а вы,простите,америку мне не открыли.Да,все начинается с воспитания,но есть у меня на эту тему история.
У меня есть два младших брата,один служит сейчас,пусть будет Вася .Второй учится в пятом классе,будет Петей.
Родители у нас не менялись.При этом мы с Васей боялись косячить,дабы не получить люлей,не получить наказания,если у меня проблемы в школе возникали я скрывала это так долго,как могла.Петя же совершенно спокойно выкладывает на стол дневник с двойками в четверти,косячит систематически(например без предупреждения после школы пропадает с друзьями,так что не дозвонишься),наказаний не боится.Звездюля на нем не работают.Вот как так?
При этом,когда я спрашиваю у мамы почему мы с Васей себя так не вели,а Петя ведет,она пожимает плечами.
При этом я не могу сказать,что у нас или у него было больше/меньше внимания.
Автор поста оценил этот комментарий

Когда моя мама дала поджопник моему сыну на улице то рядом стоящие личности начали на нее кричать и говорить что вызовут полицию и соцзащиту. И какой совет последует теперь?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку