Следи за ребенком!

Открылся в нашем районе новый торговый центр в четыре этажа.

Так что же вы думаете?

Два из них полностью отдали под детей!

Причём один из них — фуд-корт.


В итоге такое ощущение, что пришёл не в магазин, а в детский сад: невероятные толпы бегающих, орущих, в чём-то вымазанных детей, родители которых безучастно о чём-то беседуют за соседним столиком, изредка покрикивая что-то типа: «Маша! Маша, @#$! А ну вернись!» 


Но Маша уже убежала, и родители с чувством выполненного долга («ну, я же пыталась») беседуют дальше.

Дети тем временем лезут к посетителям, трогают манекены близлежащих магазинов, лезут за и на стойки кафешек.

Всем всё равно! «Это же дети, им же всё интересно».


Хорошо, ладно.

Я в торговом центре, это место семейного отдыха. Чего я, собственно, хочу?


Встречаю свою жену у метро, идём в ресторан.

Все после тяжёлого рабочего дня, хотим отдохнуть в романтической атмосфере тишины и расслабления.

Садимся за стол, милая и вежливая хостес приносит нам меню, всё замечательно — и тут дикий детский вопль!

Выясняется, что за соседним столиком сидит мамаша с грудным ребёнком, который орёт на весь ресторан!


Какая уж тут атмосфера, какое тут расслабление?!

Смотрим на персонал заведения — ведут себя как ни в чём не бывало. Если бы в этом же самом заведении стал орать пьяный мужик, то его бы сразу вывела охрана, попросив в доступной форме не мешать людям отдыхать, а тут «это же ребёнок»!


А что ребёнок?

Детский ор не мешает, что ли?

Или как?

Молча встаём и уходим, хотя могли бы «наесть» тысяч на семь и оставить хорошие чаевые.


И так везде.

Дамочка с коляской в послерабочий час пик в супермаркете проталкивается через километровую очередь с криками: «У меня ребёнок!» 

Вот и что, что у тебя ребёнок?

Ты в другое время сходить не могла?

Куда же ты в час пик прёшь?

В другое время сходить не могла?


Постоянные картины в метро: заходит мамаша с ребёнком лет семи, окидывает вагон взглядом «я царица, мне все должны», находит жертву — и начинается: «Уступите место! Вы что, не видите, что у меня ребёнок?» 


Он что, у тебя в семь лет не может десять минут постоять?

Он инвалид?

Хотя нет, я понимаю, что дети здесь не виноваты.

Инвалиды во всех этих случаях — родители, и инвалиды они на голову.


Повсеместное пренебрежение контролем своих чад.

Полное отсутствие уважения к окружающим людям.

Ребёнок воспринимается как право на хамство.

Дети, в свою очередь, чувствуют полную вседозволенность и ведут себя под стать родителям.


Уважаемые родители!

Не будьте уродами и, пожалуйста, воспитывайте своих детей!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, уважаемый, запизделись. В ТРЦшной жральне чек на 7 тыр- как раз половину детишек накормить. Притуши своё ЧСВ и мир изменится.
Залупаться на наличие детей в центре, половина которого отдана под детские развлечения, как минимум глупо. Ну и кафешка на количестве мамашек с детьми и средним чеком в 500р, сделает гораздо большую кассу, чем обслуживая редких пафосных снобов. Будь проще и люди к тебе потянутся
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А ВАМ бы не помешало научится читать весь текст последовательно, а не выхватывать пару строк и идти обсирать людей, но куда же нам до ВАС...
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не авторский контент, а копипаста.

Бесполезно писать ТСу, ему нужна зеленая стрелочка только

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй дождётся
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку