След на плитке оставленный парикмахером за долгие годы

След на плитке оставленный парикмахером за долгие годы След, Парикмахерская, Время, Reddit, Ничто не вечно
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
287
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю ни одну плитку, которая так бы стиралась от ходьбы. (В школах регулярно меняли бы плитку тогда, т.к. не выдерживала бы огромного количества людей)
Скорее это рисунок-инструкция для парикмахеров, как двигаться.

раскрыть ветку (42)
185
Автор поста оценил этот комментарий
Самая дешевая плитка. У ламината обычно ставят класс стойкости, у плитки указывают (но не все) стойкость к истиранию. Чем дешевле, тем обычно хуже... Кучу подобных примеров видел.
Керамогранит так не стирается, он равномерен по структуре.
раскрыть ветку (16)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, так скорей всего и есть. Материал плитки как у ламината. У меня в кабинете такие же следы, только от стульев. На полу ламинат.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сама плитка - обожженная керамика, а сверху перед обжигом покрыта глазурью, она и отвечает за стойкость к истиранию. Кстати, плиткорез процарапывает именно ее и вдоль риски потом плитка и раскалывается.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего решили сэкономить и положили плитку для стен, она менее стойкая к истиранию.
3
Автор поста оценил этот комментарий

A мне кажется, что это ламинат. Швы между "плитками" слишком светлые и не почернели от времени.. Это рисунок. 🤔

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
не-а. обрати внимание на то как неравномерно стерся рисунок на швах и рядом с ними.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А про рельефный линолиум все уже забыли? Он выглядит примерно так, так же истирается и становится грязно-серым из-за того, что по нему постоянно топчутся.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все таки сейчас  я тоже больше склоняюсь к рельефному мягкому покрытию, а не плитка. Ну не могут так чисто выгдядеть швы рядом с такой потертостью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и говорю. Линолиум. Не плитка, не ламинат, а линолиум.
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И? Швы в углубление, рисунок стирается неравномерно.
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в школе, универе и музыкалке каменные ступени были протертыми на пару сантиметров, в некоторых местах аккуратными двумя полосочками
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто мы с Вами в одной музыкалеке учились) а также в школе и универе)

48
Автор поста оценил этот комментарий

рисунок-инструкция, серьезно? XD

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это если парикмахер забудет где стоять во время стрижки, вдруг на ноги сядет

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже поржал от этого. Вдруг парикмахер забудет что надо стричь со всех сторон :D. Посмотрел под ноги и вспомнил.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых больницах можно разглядеть старую плитку под новой

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это ламинат . Инфа сотка. У самого такой . Даже видно стыки . ТК замки у этого ламината ни к черту
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Поверь отделочнику.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Присмотрись к протертому месту . Там где должен быть стык плиток и затирка . Ровная поверхность . А так если не забуду я тебе скину фотку с моей кухни именно с этим ламинатом . Там даже видно как углы лосочек вычтупают
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера в паспортном столе видела такую тропу на плитке до нужного мне окна, торчала в очереди час и думала о том, что это за плитка странная такая и сколько людей по этой тропке бродит...
Автор поста оценил этот комментарий
В школе практически везде можно было наткнуться на "протёртую" плитку, может ваши раскошеливались при ремонте?
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется тут стёрлась не плитка а парихмахер
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обрати внимания, как на некоторых лестницах протирается плитка, в общественных учреждениях, просто нормальную плитку в школу закупает, а это может вообще для стен плитка

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку