Славянск. Ситуация в городе. (часть III)

Подбиваю итоги сегодняшнего дня, ссылки с видео ищите внутри. (05.05.2014)

В одиннадцать часов утра в Славянске, в районе Семеновки на перекрестке трассы Харьков-Ростов, велись ожесточенные бои. В результате столкновения пострадали мирные жители. Со стороны обороны счет погибших идет на десятки. К сожалению, информацией о количестве пострадавших бойцов со стороны нападающих, я не владею. Так же была взорвана заправочная станция, которая находится напротив кафе "Метелица", на вышеупомянутой трассе. По недостоверной информации сгорела школа.

Так же подтверждаю информацию об убитой снайпером, на балконе своей квартиры, девушке. Пуля попала в голову, некоторое время девушка находилась без сознания, скончалась в больнице. Я выражаю свои искренние соболезнования родственникам погибшей. Так же есть информация о погибшем ребенке. Я не уверен в ее достоверности, поэтому воздержусь от комментариев.
Ополченцы Славянска, где-то в половине пятого сбили еще один вертолет ми-24, четвертый по счету, за все время событий. Машина упала в реку, пилоты выжили.
Ранее брошенный украинскими войсками на произвол судьбы пилот, благополучно покинул город. Его жизни ничего не угрожает.

Подтверждается информация о то, что из города невозможно выехать. При попытке покинуть город, был убит 27 летний житель города, отец двоих детей - Георгий Говоруха. Царство ему Небесное.
Еще есть информация о вертолете, который стрелял ракетами по вагону товарного поезда, которым перекрыли железнодорожный переезд. Пострадавших нет.
На данный момент, в городе укрепляются баррикады, жители города добровольно выступают донорами крови для пострадавших, на момент 20:40 по Киевскому времени у нас тишина. Днем не было света, пропадал интернет.

P.S.

Теперь хочу менее официально выразить свою точку зрения по этому поводу. Наши власти по укр. СМИ заявляют о том, что в городе до сих пор не пострадал ни один мирный житель. Доколе можно п*здеть? Хватит вешать нам вашу лапшу! Мой знакомый попал в перестрелку на Семеновке. Машина уничтожена. Сам, хорошо, что отделался испугом, сейчас капают успокоительное.

Жалко погибших сегодня утром парней. Герои. Чуть больше двадцати парней удерживали блокпост, были вынуждены отступать. Дважды прорывали кольцо, в которое их пыталась взять наша "доблестная" армия. Вернулись не все. Мы вас никогда не забудем.

P.P.S
Спасибо моей сотне подписчикам, если бы не вы, я никогда не решился бы вести этот, с позволения сказать, дневник. Спасибо за поддержку, спасибо за ваше не безразличие.